Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сбитая дворняга - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Сбитая дворняга
Сбитая дворняга
wasilisaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 17:13 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Ни фига себе "удача"! Нога сломана, операции не будет, а девочка пусть будет счастлива! Издёвка, что ли?
Я не поняла, что с ПиКом? Почему нельзя создать тему? Напишите на ПиКе в личку кому-нибудь, модератору, в конце концов. Потом там у многих в профилях есть телефоны, можно позвонить и узнать, что к чему, как тему создать и прочее и помочь девочке по-настоящему!
И я не принимаю в этом случае в свой адрес слов (а они могут быть), чтобы я вот это и делала, раз советую. (В данное время я взяла кошку с ПиКа и провожу всё обследование и лечение, если оно понадобится, за свой счёт; моему подобранному дворику предстоит сложная операция; полностью финансирую ещё одну подобранную зимой собаку, которую согласилась держать у себя одна женщина; помогаю ротвейлерам, так что финансово я лично сейчас помочь этой собаке не могу, но на ПиКе людей найти можно). Каждый из нас кого-то находил и делал всё, что нужно для выздоровления собаки. Мы вот когда подобрали собаку с выколотым глазом, то не знали про ПиК, оплачивали и врачей и кинологов и всё прочее сами. А на ПиКе куча тем, которые люди как-то создали и сообща собирают деньги. Но всё равно кто-то берёт на себя основную ответственность, в данном случае по уже устоявшемуся сценарию, это должны были быть Вы, Ingrett,та, которая нашла собаку и , и стараться сделать всё, чтобы полностью помочь собаке.

У меня у самой недавно рука была сломана: это очень больно! раньше собакам не делали операций при переломах, они умирали часто после этого.

Вы меня извините, но сейчас, Вы, зная, что ей нужна операция, даже не хотите пошевелиться, собрать деньги на форуме двориков, для чего самой или через кого-то создать тему на ПиКе. Для чего тогда тему создавали?!
Никто меня не переубедит, что в такой ситуации можно пожелать девочке счастья и спать спокойно.
Ingrett, я Вас очень прошу, доведите до конца то доброе дело, которое начали. Никто не спорит, Вы сделали много, но остановились наполовине, как только начались трудности.
Я буду очень удивлена, если кто-то на форуме разделит Ваше благодушие и спокойствие по поводу дальнейшего здоровья несчастной собаки со сломанной ногой!
Уж извините за резкие слова, просто это первый раз на этом форуме и на ПиКе вот так , не вылечив собаку,буквально на первых шагах решают закончить это дело! не сдержалась....



Сообщение отредактировал wasilisa - Вторник, 31.Авг.2010, 18:49
 
IngrettДата: Вторник, 31.Авг.2010, 23:15 | Сообщение # 17
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
wasilisa, я ни в коем разе не писала, что это "удача" - это слово тут вообще не применимо. Вы простите, но я не могу долго описывать что я думаю и как собираюсь поступить - скажу в кратце - Вы не правильно поняли (возможно я так пишу коряво) - операцию сделаем, просто не на этой неделе - скорей всего на следующей. с клиникой договоренность есть - нас ждут, ровно, как и наших денег. Касательно темы - если модераторы сочтут нужным - пусть удалят - я писала только с одной целью - чтобы кто то дал совет - мне Ольгунчик помогла - скинула координаты, посоветовала как действовать, поддержала. У Вас такие ситуации, возможно, часто -(и Вы знаете, что делать) у меня первый раз - я растерялась... уж извините за прямоту... А на передержку не отдали, потому как там (где она) тоже за собакой смотрят и уход необходимый оказывают - что толку, если я отвезу на передержку- они ей операцию оплатят? нет - мы живем в реальности... Поэтому исходя из ситуации я оставила собаку там, где она сейчас - она там привыкла, не уходит, хотя сидит без привязи - у нее только навес, матрац и миска с водой/едой. Если Вы думаете, что не уходит - т.к. не может - зря, она ходит по всей территории комплекса - ладит с людьми и уже имеющимися собаками. wasilisa, прочитав Ваш пост можно подумать, что "не можешь делать до конца - не берись". Вы, несомненно правы... "мы в ответе за тех, кого приручили" это неоспоримо... есть одно НО - не всегда можно быть уверенным, что сделаешь все идеально от и до... а вот помощь, которую ты можешь оказать в сию минуту - даже рискуя (на киевском движение оживленное... скажу я Вам) - вот это, мне кажется (опять же не претендую) долг каждого. Только никто не остановился... наверное, потому что некуда было везти, забрать, да и возиться некогда- у всех свои проблемы - это нормально...все равно добьют - зачем помогать?! Я нисколько не хочу ответить Вам грубостью - просто исходя из Вашего сообщения - мысль выносится только одна - не можешь не берись... Только очереди забрать собаку с трассы, к сожалению, не стояло..:((
 
akhtamarДата: Среда, 01.Сен.2010, 07:40 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Ingrett, Спасибо Вам за спасение девочки! biggrin
 
wasilisaДата: Среда, 01.Сен.2010, 12:12 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Ingrett, очень рада, что всё оказалось не так, как следовало из Вашего последнего поста! Там ни слова не говорилось о предстоящей операции, а даже наоборот!

Quote (Ingrett)
Конечно, было б лучще - сделать операцию и радоваться, что собака ходит полноценно на 4 ногах... НО...за неимением лучшего, как говорится - и это благо... главное, что ее вытащили с трассы, где она точно бы погибла. Пожелаем девочке удачи - пусть у нее все будет хорошо!

То, что вы забрали собаку с трассы и оказали первую помощь - это ОЧЕНЬ ХОРОШО ( и я об этом уже писала), Но , если вы прочтёте темы на ПиКе (не знаю, может есть какие-то редкие исключения, но я не встречала), там истории спасения собак никогда так не заканчивались.
И если Вы прочтёте в начале темы мой совет:

Quote (wasilisa)
Ingrett, Вам бы лучше зарегистрироваться на форуме "Пёс и кот", создать там тему и на форуме искать "команду поддержки". Вы поймёте, как это делать, если прочитаете начало тем: все обычно через "скорую" проходят. (Там, кстати, обычно фотографии нужны, потому что там тем очень много, народа тоже много, и они так защищаются от шарлатанов, которые могут создавать "псевдотемы"). Лечение может быть долгим и пристройство тоже. Обычно такая "команда" на ПиКе создаётся именно в момент, когда в "скорой" находится. Потом, когда в "собаки" переводят, обычно помогают те, кто начал с самого начала. Просто не хочется, чтобы у Вас что-то не получилось потом, если Вы одна будете.

Это я Вам написала в ответ на то, что вы сама справитесь. Как выяснилось

Quote (Ingrett)
объявили за операцию 15 т.р...... таких денег сейчас нет:(((

мой совет был ненапрасным.

Я не понимаю, почему Вы не хотите им воспользоваться. Вы правы: я - не сторонник дел, сделанных наполовину в подобных случаях. Ведь дело, сделанное наполовину, может впоследствии оказаться несделанным вообще: а вдруг осложнения с лапой начнуться? и что тогда? Сейчас лапу может ещё можно собрать, позже, если срастётся неправильно, то может и ломать нужно будет, а со временем вообще неизвестно, что будет. Иногда еле успевают ампутировать лапу (не дай бог!) И собака может страдать.

Quote (Ольгуньчик)
Но что это за клиника где такое могли посоветовать - операция через три дня???

Отсюда следует, что операцию хорошо бы сделать побыстрее!

Конечно, когда Вы её забрали с трассы вы спасли её от верной гибели (хотя никто не знает: посмотрите сколько на ПиКе подбирают и выхаживают до полного выздоровления таких собак!), а теперь, если лечение до конца не довести, то под вопросом. Разве от этого легче?

Я уже извинялась за предыдущий резкий пост, но сейчас я объяснила, почему написала так: просто я подумала, что собака под вашим кураторством, а потом Вы вроде бы решили прекратить ей помогать, (что К ОГРОМНОЙ РАДОСТИ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК!)

А с ПиКом я не знаю, почему Вам отказано было в создании темы (сама я там участвовала достаточно, но тем не создавала ни разу), может у Вас постов недостаточно, но это всё можно узнать, там полно старожилов! Вы почитайте темы-то там! Некоторые вообще начинаются со слов, что кто-то сидит около сбитой собаки и звонит кому-то на форум, и там в режиме "он-лайн" собирается команда (я сама была в такой команде), люди предлагают свои услуги: кто что может.
Да чего рассказывать! Если у Вас будет желание, то вы прочтёте там темы и всё поймёте сами.
Как и раньше, я благодарю вас за то, что вы уже сделали для собаки и очень желаю с помощью ПиКа довести дело спасения собаки до выздоровления!
Не нужно ждать, пока вы сами накопите эти деньги, можно упустить время, воспользуйтесь помощью форумчан!
Люди бывают разные, но у Вас в душе есть всё, чтобы сделать это!

Quote (wasilisa)
Терпения Вам и упорства в деле спасения этой собачки! Благодарные глаза собаки очень много стоят!
 
SelenaSДата: Среда, 01.Сен.2010, 13:46 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ingrett, правда, попробуйте на ПИКе, хоть часть операции покроете... Спасибо Вам! Вы - Человек! flower

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Сбитая дворняга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007