Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Питерцы, нашей форумчанке срочно нужна помошь! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Питерцы, нашей форумчанке срочно нужна помошь! (В Кипени эпидемия инфекционного гепатита у собак)
Питерцы, нашей форумчанке срочно нужна помошь!
СильваДата: Вторник, 28.Сен.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Большая беда у нашей форумчанки Лены-Ленчик из Кипени. Сама она не ротвейлеристка, но никогда не отказывала в помощи бедствующим собакам. У нас на форуме была тема о старом больном ротвейлере Моте, найденном на улице. Ленчик взяла старика-"потеряху" на доживание, лечила его и выхаживала до самого последнего дня. Когда летом тяжело заболела моя подопечная ротвейлерша Маша, то Ленчик анонимно первой прислала деньги в клинику на ее лечение. Почему анонимно, спросите Вы. Лена не хотела афишировать свою помощь, а в тот момент у нее своих было 28 собак (!!!). Она берет "потерях" в дом на бесплатную передержку. Кураторы доставляют лишь корм. Кроме этого на передержке больше десяти собак, не имеющих кураторов. Лена работает в питерском метрополитене, и большая часть зарплаты уходит у нее на "потеряшек". Вместе с мужем Сергеем они сумели создать такую хорошую передержку, которую называют "базой отдыха" для собак. Ленчик - это уникальный по доброте и щедрости человек!
По просьбе питерского сайта "Хвосты" я прошу земляков помочь Лене и Сергею в беде.
На передержке вспыхнула эпидемия инфекционного гепатита у собак. Болезнь проходит в острой форме, скоротечно. Уже погибли пять собак, многие болеют. Четверо из них сейчас находятся в тяжелейшем состоянии. Многократно приезжали ветврачи. Нескольким щенкам понадобится переливание крови. Только на лечение и препараты уже потрачено около 30 тысяч рублей. Лена и Сергей несколько суток не спят, выхаживая больных питомцев.
Это любимица Лены щенуля Ути-Пути, она заболела первой. И хотя была срочно доставлена в клинику, все-таки погибла.
У ребят больше нет денег на лечение собак. На "Хвостах" брошен клич о срочной помощи с деньгами и прежде всего с лекарствами. Есть волонтеры готовые подъехать и забрать нужные собакам препараты. Может быть, что-то из необходимого есть у Вас. Пожалуйста, поделитесь!
Вот список необходимого:
церукал
ношпа
метрогил
ри6оксин
милдронат
эссенциале
неовир 0,5мл+новокаин 0,5мл
полиоксидоний
цефтриаксон
кокар6оксилаза
сульфокамфокаин
гемо6аланс
викасол

Так же нужны в большом количестве шприцы.

Вот пишет сама Лена:

Quote ("Ленчик.")
Хочу сказать огромное спаси6о всем. К сожалению, у на действительно 6еда.... 6ольшая 6еда... Последнюю неделю мы с Серегой практически 6ез сна. К сожалению, столкнулись с таким штаммом, который развивается стремительно и в очень острой форме. Капельницы категорически нельзя делать-это вызвало ги6еь в течение 30 минут-прямо под капельницей..... Капать нельзя.... О6езвоживание....Рвота...Жуткий понос....
В сутки расходуется порядка 200 шприцов.....

Со всеми вопросами и предложениями помощи звоните:
Елена-Ленчик 8-911-139-74-03
Ольга 8-905-266-80-03
Круглосуточно.

Вот тема о беде в Кипени на сайте "Хвосты":
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=51497&start=30

Там в главном посту названы станции метро в Питере и время, когда Вы сможете передать лекарства для заболевших собак в Кипени. Там же указаны телефоны волонтеров, готовых с Вами встретиться и забрать нужные препараты.
Аня "Нюта@" +79213753309 может встретиться с Вами у любой станции метро в течении дня, чтобы забрать лекарства для передачи в Кипень.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.Сен.2010, 22:47
 
Lana_novДата: Среда, 29.Сен.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Разместила этот пост на Say7.
http://forum.say7.info/post1545000.html#1545000
Должны откликнуться.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
СильваДата: Среда, 29.Сен.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Спасибо всем питерцам, кто откликнулся на призыв о помощи! biggrin
От форума любителей ротвейлеров мы передаем Лене-Ленчик для заболевших собак 6 тысяч рублей.
Вчера этой малышке в ветклинике от собаки-донора сделали переливание крови. ТТТ - она теперь должна жить!..

Копирую письмо Лены-Ленчик с "Хвостов".

Quote ("Ленчик.")
Я уже почти не надеялась сама справиться с 6едой. Но такая куча людей откликнулась.... И помогли. У меня совсем опустились руки от того, что, вроде, все делаем, что нужно, но теряем детей.....
В о6щем, спаси6о всем ВАМ, кто откликнулся, не прошел мимо...
В о6щем, 6удем держать кулаки и надеяться за то, что оставшиеся 6удут жить. В клинике нам сделали переливание крови-крохе Туфельке-Туффи, остальным-капельницы. Им стало намного легче.
По поводу того, что девочкам становилось резко плохо от капельниц врач сказал, что, к сожалению, могло 6ыть некачественное лекарство, от которого происходил анафилактический шок и развивался стремительный отек легких..... Не могу поверить в то, что смерть я принесла им на капельной игле.... Этот крест нести мне, наверное, всю оставшуюся жизнь...
Я еще раз 6лагодарю всех. Тех, кто у меня здесь 6ыл, кто нас знает, тех, с кем мы знакомы заочно-через форум. Всем, неравнодушным к нашей 6еде. Спаси6о всем вам!

Диагноз уточнен: парвовирусный энтерит. Это выяснилось, когда у одного из вывезенных с передержки заболевших щенков был проведен экпрессанализ.
Сегодня ночью смерть вновь посетила дом в Кипени. cry

Лена и Сергей, мы всей душой вместе с Вами в эти тяжелые для Вас дни! biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 30.Сен.2010, 06:01
 
ЛенчикДата: Суббота, 02.Окт.2010, 09:19 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Наталья Петровна! Спаси6о огромное за то, что открыли здесь тему. Я вовсе не ротвейлерист. Просто когда-то давно попыталась помочь одному из них. Деньги в количестве 6000 р. от ротт-форума мне передали.. Но все дело в том, что в живых остались только двое.Малышка Туффи и 6аскервилька. И то-пока.... Поэтому эти деньги я пока трогать не 6уду. В о6щем, спаси6о всем, кто откликнулся на нашу 6еду. К сожалению, такое жестокое за6олевание очень трудно поддается лечению. И не все врачи могут помочь.... Еще раз спаси6о всем Вам.

Сводная тема по животным находящимся у меня (2Шанс)
Сводная тема по животным находящимся у меня (Хвосты)
+79111397403,Елена
+79215539293,Сергей
ЯK-41001343959058(Яндекс-деньги)
WMR-R218366172147(Webmoney)
 
ИраидаДата: Суббота, 02.Окт.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Огромная благодарность от нас за помощь Лене и Сергею. Им нужно и важно выстоять!
Ребята делают всё, что в их силах! На передержки погибли только щенки, к сожалению так молниеносно и быстро...
Жаль малышей, очень! За жизни остальных двух щеников борются и врачи и ребята! Они должны справиться, мы надеемся и верим!


Человечий доктор-невролог. Не оперирую, но молотком постукиваю знатно...
Если закрыты все двери, не бойся! Бог открыл окно....
8-952-356-69-05, Ираида( звонить до 23-00)
На аватаре - моя любимая НО, доча Юночка...
 
СильваДата: Воскресенье, 03.Окт.2010, 12:02 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Двое заболевших малышей живы! :)
Теперь у Лены появились вопросы, как их выхаживать после болезни.
Quote ("Ленчик.")
Нам, наверное, нужны какие-ни6удь лече6ные консервы. Подскажите, чем можно кормить товарищей, после парво? Сейчас я варю им рис с курой и кроликом. У них проснулся аппетит.... У 6аси-по6ольше, у Туффи-поменьше, но проснулся. Покакали сегодня о6е почти приличными какашками.

Кто имеет подобный опыт, поделитесь советами.


Вот баскервилька, она же Бася. Девочка идет на поправку, ТТТ.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 03.Окт.2010, 12:09
 
FerrumДата: Воскресенье, 03.Окт.2010, 12:31 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
я кормила консервами
http://www.royal-canin.ru/dogs....rt.html

вот тут много разных лечебных консервов... http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/VDC/

да и большинство производителей кормов производят свои лечебные консервы...



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
СильваДата: Воскресенье, 03.Окт.2010, 21:58 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

В этом добром доме для всех многочисленных питомцев хватает уютных мест.

Всем, кто следит за этой темой, шлют привет из Кипени! biggrin
Лена-Ленчик благодарит Вас за поддержку и советы по выхаживанию.
Настроение на "базе отдыха" стало уже более бодрым. Когда Лена вернулась с работы, щенки, виляя хвостиками, зашлепали ей навстречу. И даже эти крутящиеся от радости хвостики говорят о том, что малыши пошли на поправку. smile
Лечение, конечно, продолжается. Ни минуты больные не остаются без присмотра. У Лены и Сергея есть правило, они никогда не оставляют своих питомцев в одиночестве. Даже график работы подбирают так, чтобы кто-то постоянно был дома.
В последние дни ребята спят лишь по три-четыре часа. Поэтому у Лены нет возможности часто выходить в Интернет.

Quote (Ferrum)
я кормила консервами...

Ferrum,я передала Ваши рекомендации о лечебном корме, скопировав Ваш пост в теме на "Хвостах". Они были с благодарностью Леной приняты. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 03.Окт.2010, 22:11
 
FerrumДата: Воскресенье, 03.Окт.2010, 23:14 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Ленчик, если кто то смог бы у меня в невском районе (Искровский пр.) поздно вечером в любой день забрать немного консервов - то я смогу заказать и отдать малышкам упаковочку консервов Convalescence Support (там 12 банок по 410 гр.)

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ИраидаДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 05:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ferrum!
Спасибо Вам огромное за предложенную помощь! Ребята держатся, и девочки- малышки очень стараются!
Мы верим, что они поправятся!


Человечий доктор-невролог. Не оперирую, но молотком постукиваю знатно...
Если закрыты все двери, не бойся! Бог открыл окно....
8-952-356-69-05, Ираида( звонить до 23-00)
На аватаре - моя любимая НО, доча Юночка...
 
ЛенчикДата: Среда, 06.Окт.2010, 18:12 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Еще раз хочу по6лагодарить ротт-форум за помощь. К сожалению, выжило только двое. Это 6ася и малышка Туффи. Потери огромны. Су6острое течение 6олезни, к сожалению, оказалось сильнее. Мы уже идем на поправку. Апперит у девочек хороший, активны. Осталось прокапать неотон малышке. И проверить сердечко-кашель, который иногда возникает, возможно от осложнений на сердце.
Уважаемая Ferrum!Спаси6о за предложенные консервы. Сейчас я пытаюсь найти человека, который сможет поздно вечером к Вам подъехать. Самой мне никак-я уже не вернусь домой, так как последняя маршрутка от Ветеранов идет в 21-30. Нам стало немного полегче, поэтому смогу решить организационные вопросы. Еще раз спаси6о.


Сводная тема по животным находящимся у меня (2Шанс)
Сводная тема по животным находящимся у меня (Хвосты)
+79111397403,Елена
+79215539293,Сергей
ЯK-41001343959058(Яндекс-деньги)
WMR-R218366172147(Webmoney)
 
СильваДата: Среда, 06.Окт.2010, 19:06 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ленчик)
К сожалению, выжило только двое. Это 6ася и малышка Туффи. Потери огромны.

Лена, Вы говорите только о щенках? А взрослые собаки все живы, насколько я знаю.

Добавлено (06.Окт.2010, 19:06)
---------------------------------------------
Сейчас я переговорила по телефону с Леной-Ленчик.
Трагическая статистика такая - погибли семеро щенков. cry
Двое малышей уверенно идут на поправку. Все взрослые собаки, - а их двадцать четыре на "базе отдыха" в Кипени, - живы и здоровы. smile





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 06.Окт.2010, 22:23
 
FerrumДата: Среда, 06.Окт.2010, 20:08 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Ленчик, +7-921-404-32-20 Татьяна
это мой телефон если что...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
СильваДата: Пятница, 08.Окт.2010, 04:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Благотворительную акцию "Кипень" можно считать завершенной. biggrin
Честно говоря, не люблю я гавкающих собак. Но, позвонив Лене-Ленчик, услышать, как рядом с ней восторженно тявкает маленькая Туффи - большое наслаждение. smile
Ведь этой малышке, когда ее жизнь висела на волоске, делали срочное переливание крови.И ни один врач не мог дать тогда гарантии, что она выживет. А на Басю, тоже недавно серьезно болевшую, сейчас уже готовят рекламные плакатики для автобусных остановок. Там их будут развешивать в поиске хозяев. Сейчас Лена и Сергей занялись своими будничными делами, ведут подготовку к зимовке. В общем, жизнь на "базе отдыха" в Кипени опять кипит. happy
Но, учитывая вирусное заболевание, эта любимая волонтерами передержка до лета закрыта для приема новых собак. sad

На "Хвостах" Лена написала:

Quote ("Ленчик.")
Огромное спаси6о всем-всем, кто за нас переживал. Наверное, если 6ы отношение 6ыло другое-я просто сошла 6ы с ума.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 08.Окт.2010, 04:53
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Питерцы, нашей форумчанке срочно нужна помошь! (В Кипени эпидемия инфекционного гепатита у собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007