Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. - Страница 14 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ.
wasilisaДата: Пятница, 29.Янв.2010, 16:40 | Сообщение # 196
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (рая)
Скорее всего паразитов "принесли" с собой новенькие и заразили всех остальных (глистов всем прогоняли, но препараты оказались малоэффективными)

А какими препаратами гнали паразитов? От каких глистов? Новый препарат, он что от всех существующих глистов? Может всё же анализы сдать, я имею ввиду "каки" именно на установление "личности паразитов"? А то деньги большие на глистогонку, а не получится так, что и этот препарат будет малоэффективен? Мало того, что деньги впустую, так ещё самое главное паразиты-то остануться, всё равно придётся тогда анализы сдавать и снова покупать какое-то лекарство.
Ну хотя бы нескольким собакам, если этот анализ дорог, сдать. Тем, у которых положение хуже всего. А так получается, что методом тыка лечить будем, да ещё и всех разом, а это всё не очень-то полезно.
Ведь врачи просто предположили. Я-за то, чтобы сначала сдать анализ, а потом уже точно лечить, знать отчего.

На ПиКе всё в Гамалеи возят, говорят, что там дешевле, чем везде. И, главное, что доверяют вроде результатам этой лаборатории. (В отличие от Шанса, например). Может туда ?



Сообщение отредактировал wasilisa - Пятница, 29.Янв.2010, 16:45
 
elzaДата: Пятница, 29.Янв.2010, 17:27 | Сообщение # 197
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
wasilisa, У нас нет возможности(финансовой) всем сдать анализы sad
 
IrinkaДата: Пятница, 29.Янв.2010, 18:56 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (рая)
очень завышенное число эозинофилов, это свидетельствует о большом кол-ве паразитов в организме

Это может свидетельствовать и об аллергической реакции организма.
Корм в последнее время не меняли?
Может повышаться при воспалительных процессах (которые есть почти у каждого нашего пески), при инфекционных заболевания, при легочных и бронхиальных заболеваниях.

В этом случае глистогонка не поможет

Добавлено (29.Янв.2010, 18:56)
---------------------------------------------
Да и заразиться друг от друга собакам, сидящим в разных вольерах довольно трудно.



Ирина

Сообщение отредактировал Irinka - Пятница, 29.Янв.2010, 19:02
 
wasilisaДата: Пятница, 29.Янв.2010, 19:15 | Сообщение # 199
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (elza)
У нас нет возможности(финансовой) всем сдать анализы

Это понятно. Тем более жалко, если такая дорогостоящая процедура, как глистогонка не поможет. Ведь гнали же уже! Чем гнали? от каких паразитов?

Я предлагаю сдать хотя бы 2-3-ём собакам, самым тяжёлым. Я правда не знаю, насколько дорогой анализ на глистов. Просто, чтобы понять ситуацию, чтобы ни деньги ни здоровье напрасно не потратить.
Вдруг, не дай бог, там найдут такое, что предлагаемый препарат всё равно не поможет. а может и вообще не глистогонка, а что-то другое нужно.

 
IrinkaДата: Пятница, 29.Янв.2010, 19:32 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Даже если это и паразиты, по анализу кала их можно и не определить.
Нужно дополнительно исследовать и кровь, и мочу, и смывы из пасти.
Дело не простое...


Ирина
 
wasilisaДата: Пятница, 29.Янв.2010, 20:32 | Сообщение # 201
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Зашла на зоофорум, нашла там про эозинофилию:

Я бы разобрался причиной эозинофилии.
Из противопаразитарных средств стоило бы применять такие как - Мильбемакс, Профендер, Стронгхолд, Адвокат. Т.е. те которые устраняют больший спектр паразитов, нежели Дронтал и Цестал.

Есть масса паразитов, например обитающих в лёгких, мочевом пузыре, почках, печени, головном мозге, мышцах, под кожей. Все они способны вызывать эозинофилию. Цестал Кэт, Дронтал и прочие расчитаны только на элементарные паразитозы поражающие в основном кишечник. Более того, например при токсокарозе, унцинариозе, анкилостомозе они действуют только на тех паразитов, которые сидят уже в кишечнике, взрослые. А личинок которые у этих паразитов совершают миграцию по организму, прежде чем стать взрослыми они не действуют. А ведь эти личинки собственно и вызывают эозинофилию, т.к. "взаимодействуют" с кровью, а взрослые же, которые сидят в кишечнике эозинофилию вызывают реже, и менее выраженную. Есть такое понятие off-label, т.е. использование препарата при заболеваниях вне инструкции. Профендер и др. имеют гораздо шире спектр чем указано в инструкции, тем более, что Профендер испытывался зарубежом где унцинариоз вообще редкость.

Нет никаких различий между эозинофилией аллергического характера и паразитарной, т.к. суть паразитарной эозинофилии - аллергическая реакция на паразитов. Конечно на самом деле всё наоборот, но такое сравнение на мой взгляд понятнее неспециалисту."

Я задала и про нас вопрос, посмотрим, что ответит...

 
IrinkaДата: Пятница, 29.Янв.2010, 20:53 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Нет никаких различий между эозинофилией аллергического характера и паразитарной, т.к. суть паразитарной эозинофилии - аллергическая реакция на паразитов.

Реакция может быть НЕ ТОЛЬКО на паразитов. Вот что я хотела сказать.
Искать надо причину - совершенно точно.
Глистогонка, даже очень широкого спектра, может не стать решением проблемы.


Ирина
 
LisKaДата: Суббота, 30.Янв.2010, 01:23 | Сообщение # 203
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Irinka, согласна, что может быть и аллергия, но не пятерых одновременно. У Зака - аллергия (хотя не исключены и глисты), а у Егорки, Шираза, Луки - Toxocara canis. У одного из стафиков тоже самое.
wasilisa, мы сдавали анализы - в кале обнаружены яйца гельминтов Toxocara canis.
Глистовались каждые три месяца разными препаратами поочереди - каниквантел, азинокс, диронет.
У всех разом (26 роттиков, а со стафиками - 42 собани) полное обследование провести сейчас нет возможности. Малышня не сидит постоянно в вольерах, а ходят в лес, на общий выгул и т.д.
Всех глистовали последний раз в начале ноября.
По хорошему, надо сейчас глистовать два раза (как лечение, а не профилактика), но второй раз будем гнать - диронетом. Два раза по 4900 - не потянем.
 
solomina67Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 09:04 | Сообщение # 204
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сегодня часика в 3-4 буду в ТС, если никого не встречу, то 300$ оставлю у Рустама.
 
раяДата: Суббота, 30.Янв.2010, 11:21 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
solomina67, Анжелика, спасибо большое, надеюсь увидимся
 
vimДата: Суббота, 30.Янв.2010, 18:26 | Сообщение # 206
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Ув. Liska!!!!
Исключен ли вариант заражения от приёма приносимой пищи (мясные сырые обрезки или что другое).
Далее в личке.


vim
 
elzaДата: Суббота, 30.Янв.2010, 19:38 | Сообщение # 207
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Уважаемые форумчане завтра последний день месяца.
И так на данный момент у Ротт-ко на попечении 32 собаки на каждую в месяц идет по 4500
Итог нам нужно собрать 144 000 + долг за прошлый месяц 16 771
На сегодняшний день в копилке 87 500 то есть 10 собак не проплачина.
 
ОдесситДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 07:28 | Сообщение # 208
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
тупой вопрос - сколько это в долларах? я посчитал, но хочу удостовериться..

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
elzaДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 07:42 | Сообщение # 209
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Одессит)
тупой вопрос - сколько это в долларах?
сколько в долларах что?

Добавлено (01.Фев.2010, 07:42)
---------------------------------------------
И так на данный момент у Ротт-ко на попечении 32 собаки на каждую в месяц идет по 4500(150$)
Итог нам нужно собрать 144 000(4800$) + долг за прошлый месяц 16 771(559.03$)
На сегодняшний день в копилке 87 500(2916.66$) то есть 10 собак не проплачено.
Я брала курс 1$=30руб.



Сообщение отредактировал elza - Понедельник, 01.Фев.2010, 07:43
 
ОдесситДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 08:00 | Сообщение # 210
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
колько в долларах что?
Quote (elza)
колько в долларах что?
рублей!!!! спросил, как далёкий от этого человек,хотя так и подрузомевал(цену за доллар) попробую чем-то помочь...Хотя знаю точно, что есть людина этом форуме, которые смогли бы помочь более существенно...с другой стороны - эта проблема никогда не решится...(по факту безхозных собак)


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007