Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отучить прыгать - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отучить прыгать (как дать понять что прыгать на человека не хорошо)
отучить прыгать
ОльгуньчикДата: Среда, 06.Июн.2007, 21:35 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
а нам помогло колено! соба прыгает поднять колено чтоб она наткнулась
когда Рада прыгала натыкалась на него(непонравилось) и в течении недели отучилася прыгать


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
polinДата: Четверг, 07.Июн.2007, 16:19 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ура!вчера Ронни был образцовой собакой пару раз намылился прыгнуть но я на него сразу зашипела и отошла на пару шагов. Две попытки и потом всё, только лизанье рук и заглядывание в глаза, у я его прям заласкала за такое поведение, потом пошла переоделась и вышла с ним погулять.... Радости была полная морда!
неужели прогресс!?

Добавлено (07.Июн.2007, 16:19)
---------------------------------------------
Ольгуньчик, колено ему нет помеха он на него опирается....
у вас замечательная фотка, я тоже обожаю лошадей и страшно завидую у кого они есть!







Сообщение отредактировал polin - Четверг, 07.Июн.2007, 16:20
 
ДасяДата: Пятница, 08.Июн.2007, 09:36 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Мы по этому поводу спаслись только коленом. Пару раз получает по грудаку и вопросов нет!!!
polin, я не понимаю, как он может опираться на колено?? Может вы его просто рано выставляете??? Именно в момент прыжка надо, он тогда не сможет на него опереться.....


 
polinДата: Среда, 13.Июн.2007, 18:01 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Дася, незнаю как он это делает, просто наверное потому что он взрослый, когда встаёт на задние лапы он передние спокойно кладёт мне на грудь, а я не маленькая у меня рост 178.....
правда уже он не прыгает и не кладёт ничего и никуда, только лапу поднимает по команде
спасибо за советы




 
МоранаДата: Пятница, 04.Апр.2008, 01:12 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
а я читала,что если собака ставит лапы на грудь,то нужно своими руками сжать ему пальцы,но при этом лицо чтобы оставалось спокоиным и дажу улыбчивым-чтобы собака видела,что Вы ей рады,но не ее лапам на груди...нам с Бальтом хватили ровно 5 занятий,потом он ущу около трех недель иногда забывался,и лез ко мне но вскоре проблема была исчерпана...попробуйте,может и Вам поможет biggrin

"мы теряем друзей временами,а собак мы теряем всегда" (С)
 
RoyalДата: Вторник, 29.Апр.2008, 21:56 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (polin)
опытные люди, посоветуйте как отучить мокго Ронни прыгать на меня при встече. Он когда видит меня после долгого перерыва (утром или после работы) от подбегает и прыгает на меня передними лапами, морда счастливая, просит ласки.... проблема в том что весит он больше 40 кг и часто бывает очень грязным, например после дождя, т.к. он живёт у нас в саду при доме. Да и такое поведение на мой взгляд ошибочно. После первой радости в течении дня этого не повторяется, он просто подбегает и лижет руки, но не прыгает.

Способов очень много. Просто надо дать понять собаке, что когда он ставит лапы на хозяина ему будет очень не приятно. Будут это зажаты лапы в руках или выставленное колено вперед это не столь важно. Главное после наказания дать собаке понять, что Вы ее тоже рады видеть и будете с ним "здороваться" самостоятельно. При этом после паузы наклоняетесь к собаке лицом, чтобы она Вас понухала и лизнула. Чем раньше Вы начинаете приучать собаку к порядку тем меньше для этого требуется времени. Можно когда заходите сажать собаку по команде и после того как переоденитесь или просто разбуетесь "поздороваться" с собакой...
 
ZoneДата: Вторник, 15.Июл.2008, 17:28 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А я своего ротика не отучал прыгать! Ститаю что это высшее выражение радости при встрече, и лишать собаку такой минуты нельзя!
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 15.Июл.2008, 17:44 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Zone,
Quote (Zone)
А я своего ротика не отучал прыгать! Ститаю что это высшее выражение радости при встрече, и лишать собаку такой минуты нельзя

А вот Вы теперь представьте, что соба при прыжке, выражая свою радость Вас калечит...

Из личного:- меня Радость несколько раз могла оставить без зубов( и это без шуток....). Это она от радости что я пришла, летела целоваться....
Последний случай(теперь прогоняю-пока не разуемся-разденемся)
Пришла, стала разуваться. Моя Радость полезла целоваться. стою я , наклонившись- шнурки развязываю. Рада лезет(танком) в ноги. Потом решает поднять голову... и РЕЗКО ЗАДИРАЕТ СВОЮ БАШКУ....
При этом я, соответственно со всей дури получаю её черепушкой по носу....
Можете верить или не верить... но, искры я видела....
И потом, 2 нед я ходила пришибленная(сто пудово было сотрясение). А это состояние проходило потом месяца 2.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
AmandaДата: Вторник, 15.Июл.2008, 17:52 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Ольгуньчик, Оль, у меня была такая же ситуация. Тока мне его церепок от радости в челюсть дал, тож синички, кровь пошла рекой из рта.. была УВЕРЕННА что передних верхних двух зубов мне больше не видать. 2 недели не могла ничего есть кроме жидкого, слава богу всё обошлось.
Теперь приучиваю, пока разбуваемся сиди и жди, потом делай что хочешь.

Quote (Zone)
не отучал прыгать! Ститаю что это высшее выражение радости при встрече,

незнаю-незнаю....35-50кг прыгающего на тебя...а собака не разделяет взрослого человека и ребёнка допустим. Если умеет прыгать, так он будет прыгать.
Quote (Zone)
лишать собаку такой минуты нельзя!

а вы считаете собака радоста тока в моменты прыжков? biggrin Или собаки которых разучили прыгать на людей не умеют радоваться и т.д? biggrin


 
ZoneДата: Вторник, 15.Июл.2008, 18:09 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Amanda. Прыжки это выражение радости!
Ольгуньчик. Вы же человек! Вы знаете как собака себя ведет в той, или иной ситуации... Зачем же зубы подставлять? Моему ротику 5 лет, пока все в порядке, хотя прыгать умеет очень хорошо!
И еще, я думаю, прыгающая собака останется прыгающей. Только когда она это сделает после Вашей "тренировки" Вы не узнаете, а это опаснее.
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 15.Июл.2008, 18:40 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Zone)
Вы же человек! Вы знаете как собака себя ведет в той, или иной ситуации...

Zone, Вот по этому, я и не разрешаю прыгать.
Вокруг пусть скачет и радуется.
Вы представьте, что на Вас с разлета, летит тушка весом под 50кило.
А когда на ребенка, такая тушка прыгнет от радости...
Моему сыну сейчас 8,5 лет и он под Радой просто тонет и + она тяжелей...

Еще минус прыгания собаки :- приходите с работы в цивильном виде, а соба с разлета и на вас....

Добавлено (15.Июл.2008, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Zone)
Зачем же зубы подставлять?

Вот прихожу я с работы, хочу её поцеловать, а она в это время прыгает чтоб меня поцеловать wacko


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Вторник, 15.Июл.2008, 18:40
 
ZoneДата: Вторник, 15.Июл.2008, 18:53 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ольгуньчик. Я не против Вашей позиции, у нас просто разные взгляды на отношения с собакой!
А почему Вы думаете, что прыгая собачка хочет Вас поцеловать? tongue
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 15.Июл.2008, 18:58 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Zone)
А почему Вы думаете, что прыгая собачка хочет Вас поцеловать?

А потому, что я это ЗНАЮ!!!!!!

Не зря она от меня получила кличку:- Моя Радость!



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ZoneДата: Четверг, 17.Июл.2008, 16:19 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ольгуньчик. Вот видете Вы свою собаку знаете, зовете "Моя Радость",а боитесь за свою одежду и коленку хотите подставить, когда она радуется?! Ведь так и покалечить собаку можно. Что касается детей, то мой ротт на них так не прыгает,соизмеряет свои силы, может понимает, что нельзя. smile
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 17.Июл.2008, 16:39 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Zone, сейчас я уже за сына и свою одежду не боюсь. Радость отучили прыгать на нас.
У нас с Вами может быть непонимание и разные подходы. по той причине что, у Вас собака наверняка с щена, у меня Радость -подобрашка.
соответственно Вы , собаку изначально воспитывали. wink
а мы друг друга узнавали и притирались во взрослом возрасте. tongue


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отучить прыгать (как дать понять что прыгать на человека не хорошо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007