Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отучить прыгать - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отучить прыгать (как дать понять что прыгать на человека не хорошо)
отучить прыгать
polinДата: Четверг, 31.Май.2007, 17:09 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
опытные люди, посоветуйте как отучить мокго Ронни прыгать на меня при встече. Он когда видит меня после долгого перерыва (утром или после работы) от подбегает и прыгает на меня передними лапами, морда счастливая, просит ласки.... проблема в том что весит он больше 40 кг и часто бывает очень грязным, например после дождя, т.к. он живёт у нас в саду при доме. Да и такое поведение на мой взгляд ошибочно. После первой радости в течении дня этого не повторяется, он просто подбегает и лижет руки, но не прыгает.



 
skiminocДата: Четверг, 31.Май.2007, 17:32 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Здесь всё подробно описано

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
polinДата: Четверг, 31.Май.2007, 20:19 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
да да, я уже читаю и больше ничего не спрашиваю, огромное спасибо



 
skiminocДата: Четверг, 31.Май.2007, 20:44 | Сообщение # 4
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Спрашивайте и почаще! Не стесняйтесь. Тут все свои.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
polinДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 17:38 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Уважаемый Skiminoc,
вы знаете, мне ваша ссылка очень помогла, хотя довольно сложно с непривычки всё запомнить и понять, но стараюсь, Ронни уже не прыгает, я несколко рас спокойно брала его лапы ставила на землю и повторяла " вниз" и потом хвалила, когда он там и оставался. Сейчас иногда только лапой из положения сидя привлекает внимание, но это уже вина моего МЧ, он его так приучил. ...
Если у вас есть ссылки по литературе языка поведения собаки, сбросьте мне пожалуйста




 
skiminocДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 19:31 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Вот нарыл списочек, чего можно почитать:
* Карен Прайор «Не рычите на собаку»
Книга о том как обучать собак и не только. Если у Вас есть масса терпения и Вам не очень нравится трактовка «обучения» по павловским условным рефлексам, то эта книга для Вас. Основа теории этой книги по разным источникам известна как модификация поведения, теория подкрепления, оперантное обусловливание, бихевиоризм, психология поведения и т.д.; это тот раздел психологии, который принес мировую известность Б.Ф.Скиннеру, профессору Гарвардского университета. Книга написана с юмором, очень простым языком. Читайте и делайте свои выводы. Отзывы вы можете прислать по e-mail.
* "Движение собак" Рашель Пейдж Эллиотт
(иллюстированное пособие для оценки движения собаки с первого взгляда).Благодаря наглядным иллюстрациям и краткому точному комментарию к ним, книга "ДВИЖЕHИЕ СОБАК" помогает широкому кругу собаководов-любителей, как никогда раньше, ясно понять принципы движения собак. Эта книга совершенно необходима каждому эксперту. Hо она также представляет интерес для специалистов по разведению и заводчиков. ПО НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНАЯ КНИГА! СВЫШЕ 100 ИЛЛЮСТРАЦИЙ
* "Племенные производители в российском собаководстве" З.С. Опаринская, В.А. Александров
В книге популярно объясняется что такое "племенная сука" и "племенной кобель", информация о вязке, беременности, родах, а также о племнной документации и т.д.
* "Ветеринарный справочник для владельцев собак" Дж. У. Стамм
Без коментариев
* © В.H.Зубко. Воспитание щенка
* Мироощющения собак. (Из книги Бергмана "Поведение собаки")
* Алексеев А.А. Новые направления в оценке служебных собак по конституции//Клуб служебного собаководства.-1991.-70с.
Это просто классика!!!
* "Куда идет ротвейлер" Е. Баужес. Друг -98
* "Дисплазия у ротвейлеров. Мифы и реальность" О. Гринь. Друг - 96
* "Pотвейлер. Происхождение. Краткая характеристика породы." С.И. Снегирев
* Елена Холевина, Роман Рафаилов, Вера Панова. Ротвейлер// Друг.-1994.-№4.
Друг – есть Друг
* "Броненосец" должен быть воспитанным
статья
* "Страсти вокруг собачьего хвоста" С. Успенская
статья
* "Ротвейлеры в нашей стране" Е. Холевина, Р. Рафаилов. В. Панова
статья
* Собака в семье. Биологические предпосылки// статья из сборника "О чем лают собаки" Е.В. Котенкова, А.В. Суворов
Из названия ясно о чем пойдет речь
* Под ред. Зеленевского Н.В. Анатомия собаки/ Соколов В.И., Чумаков В.Ю., Малявский А.В. – С. –Пб.:ООО Юоидическая фирма «Право и Управление», 1997.-339с.
(Очень полезная книга для тех кто хочет узнать побольше о «внутреннем устройстве» своих питомцев. Книгой можно пользоваться как справочным пособием, в ней содержатся довольно много рисунков к тексту, хочу отметить, что т.к. эта книга прежде всего справочное пособие для студентов ветеринарных вузов, то в ней содержится много медицинской лексики, но разобраться все же можно. И еще раз скажу – ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА!)
* Гусев В.Г., Гусева Е.С. Кинология.-М.:Издатцентр, 1998.-230с.
В этой книге неплохо освещена тема развития кинологических организаций в нашей стране, вопросы анатомии и физиологии рассмотрены очень кратко, но популярно; большой раздел, посвященный породам собак; затронуты вопросы экспертизы и выставок – в общем книга написана простым доходчивым языком и можно почерпнуть полезную информацию.
* Делберт Г. Карлсон, Джеймс Гриффин. Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак.
Без комментариев
* Мюриэль Фримен. Ротвейлер.-М.:Центрполиграф, 1998.- 380с.
* Ян Божимовски. Ротвейлер. – М.: ЛНКО, 1994. – 160с.
* С.А. Успенская. Как правильно вырастить щенка. Ротвейлер. – М.: Зоомаркет, Мир Бизнеса, 1997.-64с.
* Николас А.К. Ротвейлер: советы профессионала. – Тверь.:Иванна, 1995. –68с.
* Успенская С.А. Разведение ротвейлеров в России.-М.: Типография «Новости», 1996 – 196с.
* Джуди и Ларри Элсен. Ротвейлер сегодня. М.:1992 – 182с. По материалам Ричарда Ф. Стреттона. Наш ротвейлер.-М.: Экос, 1995 – 181с.
* Красота В.Ф., Лобанов В.Т., Джапаридзе Т.Г. Разведение сельскохозяйственных животных – М.: Агропромиздат,1990 г. – 463с.
* Кот М.М. Теоретические основы разведения животных по линиям – М.: Клуб служебного собаководства, 1991 г. –10с.
* Абсолютно все о вашей собакае/ под ред. Зубко В.Н. – М.: Арнадия, 1998 г. – 463с.
* Каролис Масиленис. Служебное и декоративное собаководства. – М.: Молодая Гвардия, 1997г –368с.
* Зубко В.Н. Служебная собака. – М.: ДОСАФ,1970 г. – 373с.
* Хармар Х. Собаки их разведение.-М.: Галатея, 1992.-240с.
* Ильин И. Генетика и разведение собак.-М.: Государственное издательство сельскохозяйственной академии, 1992. –164с, ил.
* Сотская М.Н. Руководство по решению генетических задач.- М.: РКФ, -40с.
* Е. К. Меркурьева. Основы генетики собак// Клуб служебного собаководства.-1986
* Опаринская З.С. Общий экстерьер собак. – С.-Пб.:Путь,1993.-70с.
* Зубко В.Н. Служебная собака. – М.: ДОСАФ,1970 г. – 373с.
* Ян Божимовски. Ротвейлер. – М.: ЛНКО, 1994. – 160с.
* Мычко Е.Н., Беленький В.А. Как вырастить «звезду» ринга. М.: Нива России, 1998.- 200с.
* Балыш Я. Кто есть кто в современном российском негосударственном собаководстве// электронная версия журнала «Мир собак»
Название говорит само за себя
* Снигирев С.И. Вопросы экстерьерной экспертизы ротвейлеров.-М.: Клуб служебного собаководства,1991 –11с.
* Кот М.М. Племенная работа в клубах – М.: Клуб служебного собаководства, 1987 г. - 11с.
* Уроженко М.М. О роли бонитировки в разведении служебных собак. – М.: Клуб служебного собаководства, 1987 г. – 6 с
* Мычко Е.Н. ПРОБЛЕМЫ СЕЛЕКЦИИ СОБАК В СВЕТЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГЕНЕТИКИ// Сборник "О собаке".-1992
* Мазовер А.П. Конституционные особенности собак//Охота и охотничье хозяйство.-1980.-№11
* Курбатов В. Тип нервной деятельности и поведение собак//Охота и охотничье хозяйство.-1982.-№4
* Шшерешевский. Э Типы конституции охотничьих собак//Охота и охотничье хозяйство.-1980.-№5
* Лифанова О.Б. Квопросу о стандартах собак служебных пород. – М.: КСС, 1991. – 5
* Кот и Пес/ Уход за шерстным покровом. №2. – 1992.-12с.
* Кот иПес/ Для каждой породы свой шампунь.№9. – 1993. –12с.
* Друг/ Уход за шерстью. №11. –1977.

Кое что из этого можно наити здесь



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
СартаДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 20:36 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
smile Николай, и все это вы прочитали ? surprised Как говорится , "я смят, раздавлен" . Эх а я то себя считала вполне начитанным человеком! smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
skiminocДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 20:38 | Сообщение # 8
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Да что вы, Бог с вами! Конечно нет (хотя было бы неплохо) Инет+поиск=веригут!!!!!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
polinДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:09 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
только похвасталась что он не прыгает, вчера опять двадцать пять, белые штаны отправились в стирку .... не только прыгал но и покусывал, только не понятно играл он или это недовольство. В одной из книг я прочитала что когда кладут лапы на плечи людям это тоже знак для собаки о их превосходстве sad
а я то думала что выражение радости sad




 
ТатьянаДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:30 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (polin)
только похвасталась что он не прыгает, вчера опять двадцать пять, белые штаны отправились в стирку

Не расстраивайтесь, всё-таки ещё немного времени прошло после начала отучения от прыжков... Время, терпение и дисциплина - и результат будет превосходным.

 
polinДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:53 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
спасибо Татьяна, только этим и утешаюсь, ещё подключила МЧ. Теперь если Ронни забывается и прыгает получает окрик и от него как первые дни с жутким вопросом грозным голосом "Что ты делаешь?!!" и Ронни сразу лижет ноги бежит за мячиком и тыкается мордой в руки или же примерно садиться задрав переднюю лапу. А через пол часа опять я вся перемазанная.
У меня уже и одежда специальная для ронни...




 
skiminocДата: Вторник, 05.Июн.2007, 19:06 | Сообщение # 12
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
"А дуги гнут с терпеньем, и не вдруг!" (с) А. Крылов

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
NELLДата: Среда, 06.Июн.2007, 08:34 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
polin, я вот например своего прыгать отучала подставляя колено в момент прыжка, теперь когда приходишь он просто прижимается к ногам голову вытягивает и ждет когда погладишь, при этом правда толкается!
А на счет одежды, так я всегда, когда с собакой хожу как бомж, оденешь че по приличней, хана одежде сразу же, морду положит или вытереть об нее!




 
polinДата: Среда, 06.Июн.2007, 14:13 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (NELL)
вот например своего прыгать отучала подставляя колено

он колено как опорку для лапы использует.....
Вчера вообще была битва, не слушал ни меня ни МЧ, когда его ругали уходил но не с виноватым видом, а гордо и показно, потом подходил и прыгал опять sad
в конечном итоге разозлил и отпихивая его я случайно по-мойму попала по носу потому что он вскульнул и спрятался за МЧ, после этого больше не прыгал..... мне потом было высказанно что я очень агрессивна cool мне даже стало немного жаль Ронни, но результат: потом не прыгал, вёл себя хорошо, мы поиграли, а сегодня утром вообще лапочка.....




 
LISДата: Среда, 06.Июн.2007, 17:47 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус: Offline
polin, Еще не плохо помогает при входе дать команду,(сидеть,лежать без разницы добовляя подожди).Далее готовитесь к общению(имеется в виду , быстро переодеться) и мило общаетесь smile
Со времинем соба поймет, что если подождать то можно спокойно общаться, нежели спешить и расстраивать маму smile

А вообще надо пробовать разные варианты собы все разные кому, что подойдет wink

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отучить прыгать (как дать понять что прыгать на человека не хорошо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007