Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная всегда рядом - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » всегда рядом (как учить команде ко мне когда он и так рядом)
всегда рядом
polinДата: Вторник, 05.Июн.2007, 17:44 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
что не день, то вопрос.
Я бы хотела приучить Ронни хотя бы простым командам. "Сидеть" он знает "лапу" тоже, "отдай" при игре (в других ситуациях не пробовала). А вот с командой "ко мне" проблемки..... я когда выхожу из дома Ронни и так за мной как хвостик по саду ходит(контролирует наверное) так что он и без команды всегда рядом. Я попробовала оставлять его сидеть а потом подзывать,командой "ко мне" и дать вкусняшку, но ведь и без команды он прибежал бы.
Ваши соображения как можно в данной ситуации его учить




 
TTigraДата: Вторник, 05.Июн.2007, 19:33 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, так вся суть в том, чтобы прибежал на команду, а не без команды.

Добавлено (05.Июн.2007, 19:33)
---------------------------------------------
Команда "ко мне"



 
ВасилискДата: Вторник, 05.Июн.2007, 19:51 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Посоветовала бы все же ОКД. Самодеятельность вещь ненадежная, особенно с роттами и без опыта.
 
polinДата: Вторник, 05.Июн.2007, 20:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Василиск)
Посоветовала бы все же ОКД. Самодеятельность вещь ненадежная, особенно с роттами и без опыта.

не берут уже 4 года нам!
Quote (TTigra)
polin, так вся суть в том, чтобы прибежал на команду, а не без команды.

я это понимаю, но тогда мне надо прятаться за углом и прокричать команду до того как он сам прибежит, а он будет бежать и думать "странная она какая, я и так уже бегу, чего раззоряется?" smile
вчера попробовали встать на растояние 15 метров я и мой МЧ зваьт поочереди, то он позовёт и даст вкуснятку, потом я . Ронни не сразу понял, но потом сообразил немного, но вкуснятка закончилась.
Кстати, а сколько раз надо повторять упражнение в седнем? 5-6 раз достаточно ?




 
ВасилискДата: Вторник, 05.Июн.2007, 20:33 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (polin)
не берут уже 4 года нам!

Что за фигня. Мы и в 5 проходили (повторно).
 
polinДата: Вторник, 05.Июн.2007, 21:13 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
может стоить попробовать в другом месте, вы вселили в меня надежду! Значит можно и в 5 лет начать ?!



 
ВасилискДата: Вторник, 05.Июн.2007, 21:33 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (polin)
может стоить попробовать в другом месте, вы вселили в меня надежду! Значит можно и в 5 лет начать ?!

Начинали мы в принципе в 4 мес., но просто с 3-х лет периодически "сносило крышу" в плане драк и приходилось "освежать память".
 
NELLДата: Вторник, 05.Июн.2007, 23:24 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
polin, старайтесь делать для начало не больше 15 минут, собаке не должно это приедаться и тогда результат будет! удачи вам, а главное терпения!



 
TTigraДата: Среда, 06.Июн.2007, 00:01 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, я бы тоже посоветовала позаниматься с инструктором.
Не может быть, чтобы собаку не взяли на площадку.
Можно ведь и не сдавать ОКД, просто пройти курс послушки, а там - может и понравится вам, тогда и нормативы сдадите. smile


 
IrinaZДата: Среда, 06.Июн.2007, 08:08 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
не берут уже 4 года нам!
вы в каком городе? Если в Москве или Питере, то это не проблема, думаю здесь посоветуют, куда обратится smile
 
polinДата: Среда, 06.Июн.2007, 14:27 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
вы в каком городе? Если в Москве или Питере, то это не проблема, думаю здесь посоветуют, куда обратится

Спасибо за помощь, но дело в том что живём под Миланом, в Италии, переехала я недавно в нашу деревушку , работа,дом, новые заботы, мама в другой деревушке и РОННИ, просто ещё не осмотрелась некогда пойти посмотреть разузнать

Добавлено (06.Июн.2007, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (NELL)
старайтесь делать для начало не больше 15 минут,

я пока делаю пять шесть повторений, потом Ронни всем видом показывает что устал. Придумала вот что: Вечером мы с МЧ встаём на расстоянии 10 метров и разделив вкусности поочереди даём команду "Ко мне" хлопая себя по бедру, сначала Ронни не хотел отходить от меня чувствуя вкусности, но когда сообразил, летал только так. Ведь это нормально если мы всесте с МЧ будем работать над командой?




 
AfVitNiДата: Среда, 06.Июн.2007, 16:30 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
polin, а место обозначать не пробывали? Обозначьте каким-либо предметом место собаки, например, поводком или игрушкой. Посадите или положите собаку около обозначенного места. Потом командуйте: "сидеть место" или "лежать место". Затем отходите на расстояние, немного выдержки собаки на месте. Потом командуйте - "ко мне". Собака должна к Вам прибежать. После выполнения команды можете угостить его вкусняшкой.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
polinДата: Среда, 06.Июн.2007, 17:46 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
AfVitNi, спасибочки, каждый совет просто подарок! попробу. обязательно, мы как раз сейчас проходим команду "сидеть- останься" пока остаётся не двигаясь с места до 15 секунд. Буду подключать команду "ко мне"



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » всегда рядом (как учить команде ко мне когда он и так рядом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007