Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "ко мне". - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
Команда "ко мне".
ROTTДата: Пятница, 15.Дек.2006, 23:30 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
ПОДХОД К ДРЕССИРОВЩИКУ (КОМАНДА „КО МНЕ!")

Наличие этого навыка позволяет дрессировщику подзывать собаку, когда она находится на удалении от него. Кроме того, этот навык дисциплинирует собаку, вырабатывает у нее внимание к действиям дрессировщика.

Условными раздражителями при отработке этого приема являются команда «Ко мне!» и жест — быстрое опускание правой руки к бедру, предварительно поднятой в сторону на уровне плеча (ладонь вниз) Безусловные раздражители — лакомство, легкое подтягивание собаки поводком, поглаживание. Навык вырабатывается в комплексе с навыками на команды «Рядом!» и «Гуляй!», а в последующем тесно увязывается и с другими приемами.

Первоначальный навык на команду «Ко мне!» обычно вырабатывается у собаки еще в 4—5-месячном возрасте, но бывает, что этот навык приходится вырабатывать и у взрослой собаки. Прием этот отрабатывается следующим путем.

Во время выгуливания собаки на удлиненном поводке дрессировщик, держа поводок в левой руке, называет кличку собаки и громко, четко, в ласковой интонации подает команду «Ко мне!», показывая на ладони правой руки лакомство. Лакомство привлекает собаку, и она бежит к дрессировщику. Он же отбегает на несколько шагов и вновь подает команду «Ко мне!», продолжая показывать лакомство. Подошедшую собаку поощряют лакомством, поглаживанием и восклицанием «Хорошо!». Если собака не подходит к дрессировщику, то команда подается вновь и одновременно с ней легко, без причинения боли, поводком подтягивают собаку к себе, повторяя команду «Ко мне!» в ласковой интонации. Когда собака окажется рядом с дрессировщиком, ее поощряют лакомством, поглаживанием и восклицанием «Хорошо!». Эти действия повторяются несколько раз до тех пор, пока собака не начнет подбегать к дрессировщику по одной команде «Ко мне!».

Если при отработке приема собака медленно подходит к дрессировщику, то при подзыве он должен быстро отбегать от собаки — это заставит ее подходить быстрее.

Выработка навыка на жест проводится так. Дрессировщик во время выгуливания собаки на удлиненном поводке называет ее кличку, подает команду «Ко мне!» и одновременно или чуть раньше подает жест подзыва. При подходе собака поощряется. После неоднократных повторений жест и команда приобретают для собаки одинаковое значение. Если собака на один жест не подходит, его продолжают подавать вместе с командой, но команда должна постепенно все более запаздывать, а потом и совсем не произноситься.

Постепенно навык усложняют. Подзыв жестом производят из положений собаки сидя и лежа, отрабатывают подход собаки по команде или жесту, когда она без поводка, приучают ее, подойдя, вставать у левой ноги дрессировщика.

Остановку собаки у левой ноги отрабатывают так. Когда собака по команде подойдет к дрессировщику на расстояние одного шага, он, наклонившись, берет левой рукой поводок в 15—20 см от ошейника и при его помощи заставляет собаку принять правильное положение у левой ноги, одновременно подавая команду «Рядом!» затем она поощряется лакомством, поглаживанием, восклицанием Хорошо!». В последующем добиваются, чтобы собака при подходе без команды и принуждения занимала правильное положение у левой ноги дрессировщика.

Со временем окружающую обстановку при отработке этого навыка усложняют, увеличивают расстояние, с которого подзывается собака, проводят занятия на местности с большим числом отвлекающих раздражителей, .в различную погоду и разное время суток. Навык считается выработанным, если собака с любого расстояния, в любое время и при наличии любых отвлекающих раздражителей по первой команде или жесту быстро подбегает к дрессировщику и останавливается у его левой ноги.

При выработке этого навыка возможны следующие основные ошибки дрессировщика:

1. Подача команды «Ко мне!» в угрожающей интонации
2. Применение излишне сильного болевого раздражителя при подтягивании собаки;
3. Многократное одновременное применение команды и жеста;
4. Наказание собаки после ее подхода к дрессировщику;
5. При медленном, вялом подходе собаки дрессировщик не отбегает назад, чтобы возбудить собаку;
6. Невнимание к положению собаки у левой ноги дрессировщика.

Источник



 
ТорресДата: Среда, 03.Янв.2007, 10:11 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ROTT,

Здравствуйте! Прочитала Ваши советы, но не нашла для себя ответов. Нам 3 месяца, дома мы отлично выполняли команду "Ко мне", но выйдя на улицу мы стали её игнорировать т. к. появилось очень много посторонних раздражителей., особенно это касается, когда по близости есть другие собаки. Всё то, что Вы пишите- я точно так и делаю, и ни одной ошибки, о которых идёт речь, я не допускала и не допускаю( это у меня не первая собака и предыдущие выполняли эту команду на УРА) Может что то ещё можете посоветовать??? unsure blink

 
skiminocДата: Среда, 03.Янв.2007, 19:04 | Сообщение # 3
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Сколько собак - столько характеров. Странно, если бы они все были одинаковые. Вооружитесь терпением! Не отпускайте сначала собаку далеко. Смените место выгула на более спокойное. Вернитесь к тому, что ваша собака усвоила прочно, и с этого места начните дрессировку заново в 10 раз более медленно продвигаясь вперёд. Не позволяйте себе сердиться и отчаиваться, ваше настроение передастся собаке. И 3 месяца ещё не срок для выводов. Всё банально, но других рецептов нет.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
AfVitNiДата: Четверг, 04.Янв.2007, 21:07 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Полностью согласна с skiminoc. Торрес, тут нужно терпение. Отрабатывайте еще и еще на длинной ленте. Только мы с инструктором отрабатывали немного не так, как писалось выше. Если собака не выполняла команду "ко мне", то делался сильный рывок поводка, чтобы собака почувствовала, а не медленное подтягивание собаки к себе. Если будет сильное воздействие, собака сразу обо всем забывает, о всяких внешних раздражителях и т.д. На моих соб подействовало моментально. Эта команда для нас святая и выполняется, как часы.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Четверг, 04.Янв.2007, 21:10
 
ТорресДата: Пятница, 05.Янв.2007, 06:53 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
И 3 месяца ещё не срок для выводов. Всё банально, но других рецептов нет.

Спасибо! Но для меня это уже срок.Если изначально на улице трудно с командой "ко мне", то и дальше будут проблемки. До этого было 2 ротера, так они и дома и на улице выполняли почти одинаково, приходилось конечно маленько корректировать, но это происходило очень легко. А этот совершенно меня не слышит, если люди идут и собаки бегают - ПРОСТО НЕ СЛЫШИТ. А НАЕДИНЕ, где рядом никого совершенно другая ситуация - слушается. cry

Quote (AfVitNi)
то делался сильный рывок поводка, чтобы собака почувствовала, а не медленное подтягивание собаки к себе. Если будет сильное

Спасибки! Я попробую посильней и потом напишу как дела. wink

 
TTigraДата: Пятница, 05.Янв.2007, 11:19 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Торрес,
я своего в 3-х месячном возрасте (да и сейчас тоже) всегда при быстром подходе на команду "ко мне" пообщряла вкусняшкой. Поэтому нам вообще ни до кого - люди, собаки и другие раздражители не существуют.
Он до сих пор старается крутиться поближе - если что, сразу несется на команду и ждет вкусняшку. smile


 
blekeДата: Пятница, 05.Янв.2007, 11:30 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
TTigra, Танюш, просто он у тебя пищевик, а моему вкусняшка по барабану, только ласка и отвлеканием на себя(писк игрушкой в кармане). Выполняет на УРА.

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СветланаКонсДата: Пятница, 05.Янв.2007, 21:40 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Мы тоже пищевики. Естествено с помощью вкусняшки добилась того, что команда "Ко мне" на данный момент чуть ли не единственная, которая выполняется с первого раза. Повторять приходится только если Максыч носится с другой собакой. Правда в три месяца, когда мы только начали гулять, я Макса с поводка две недели вообще не отпускала (боялась, что удерет wink ), потом стала выпускать в безлюдном месте. Сейчас ему 4.5, проблем нет.
Насчет рывка поводка - поддерживаю. Надо не тянуть, а именно дергать. И терпения!!!


 
ТорресДата: Суббота, 06.Янв.2007, 08:19 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
TTigra, bleke,
я пробую всевозможные ухищрения- и лакомство и пищащие игрушки, но КОГДА ОН ВИДИТ СОБАК ему до фени это всё
СветланаКонс,
и гуляем мы в безлюдных местах - там выполняет всё замечательно!!!!!

Очень трудный парень короче он у меня попался smile

 
skiminocДата: Суббота, 06.Янв.2007, 12:55 | Сообщение # 10
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Торрес)
и гуляем мы в безлюдных местах - там выполняет всё замечательно!!!!!

Ну вот! Не всё так безнадёжно! Пеперь постепенно приучаем выполнять в присутствии посторонних. Только очень осторожно и постепенно! Водможно, нужно подумать о подсадке - собачке, которая будет гулять с вами в этом же месте, но отшивать вашего питомца, чтобы снизить у него мотив отвлечения от вас.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
KassandraДата: Суббота, 06.Янв.2007, 13:55 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Ну вот у всех прогресс с этой командой,а у нас ,наоборот,"козление" sad началось angry

Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
AfVitNiДата: Понедельник, 08.Янв.2007, 13:59 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Kassandra, за рожки надо "козлика" и наказать. Призвать, так сказать, к ответственности. wacko

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ТорресДата: Среда, 10.Янв.2007, 08:33 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Знаете, этот засранец хитрый. Если НА поводке идёт мимо "раздражителя", то на мою команду СЛУШАЕТСЯ, а если идёт в этот момент БЕЗ поводка - ЧИХАЛ он на меня. Вот засранец!!!!
 
KassandraДата: Среда, 10.Янв.2007, 14:22 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
AfVitNi,
да-да мы этого оборзевшего за рожки да работать,работать. biggrin


Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
AfVitNiДата: Четверг, 11.Янв.2007, 11:50 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Без поводка Макс не управляем.
Это, конечно, плохо. Kassandra, Юля, правильно, работа очень дисциплинирует. Чуть что: сидеть, лежать, рядом, по стойке смирно!!!! wink biggrin biggrin biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Команда "ко мне".
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007