Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кликер-дрессировка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Кликер-дрессировка (полезные ссылки, обсуждение, опыт)
Кликер-дрессировка
NevskayaДата: Среда, 19.Сен.2007, 17:18 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Не помню, сорри, с кем тут начали беседовать о кликер-дрессировке.
Вот ссылка на форум

http://www.clickertraining.ru/forum/

Добавлено (19.Сен.2007, 17:18)
---------------------------------------------
И еще
Ветка большая, но полезная

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=12900



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
MarishokДата: Воскресенье, 11.Окт.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Может быть кто-то знает где продаются кликеры в Москве. Облазила интернет, предлагают дорого. Если есть опыт работы с кликером расскажите. Я пошла на аджилити со шпицом, где этот метод дрессировки активно используется. На начальном этапе мне понравилось. А вот в продаже найти кликер не могу.
 
ustaffДата: Понедельник, 12.Окт.2009, 07:30 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Marishok, Я посмотрю сколько стоит кликер у нас и если Вас устроит цена ближе к Новому Году могу привезти(я буду на НГ в Москве)
 
GeeneДата: Понедельник, 12.Окт.2009, 07:54 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Marishok, кликер в Москве стоит от 150 до 400 рублей. Всё зависит от того какой вам нужен. Как с машиной. wink
Купить можно либо в "Бетховене" либо в специальных магазинах занимающихся снаряжением для спорта с собакой.
"Гаппай" (дрессировочная площадка в Останкино), "Триумф" (Варшавское шоссе), или на крупном спортивном мероприятии.


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 12.Окт.2009, 07:55
 
ustaffДата: Понедельник, 12.Окт.2009, 21:36 | Сообщение # 5
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Geene, Я сегодня посмотрел у нас в магазинах----цены ,в пересчёте на рубли,примерно такие же.

Добавлено (12.Окт.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Geene, Кость,если увидишь Валер Николаича---передавай ему мои поздравления с Днем Рождения !)))

 
GeeneДата: Вторник, 13.Окт.2009, 13:37 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Geene, Кость,если увидишь Валер Николаича---передавай ему мои поздравления с Днем Рождения !)))

Да не вопрос, в субботу зайду к ним. тем более мне диск с записью ВН обещали.


Сообщение отредактировал Geene - Вторник, 13.Окт.2009, 20:19
 
ЛюбашаДата: Вторник, 13.Окт.2009, 19:56 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
лет пять назад купила книжку по кликер-дрессировке, потом статью в журнале читала, но для себя так и не поняла приимуществ этого метода.
Кто занимался, ответьте, пжл, чем он действительно хорош с обывательской точки зрения.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ustaffДата: Вторник, 13.Окт.2009, 20:08 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Любаша, А он не хорош и не плох))) Это просто метод позитивного подкрепления. Кстати сведено в систему это было американкой которая долго работала инструктором и ей просто надоело смотреть как люди по чём зря дёргают своих собак.....и она сделала эту клик -систему----сделал правильно клик-кусок...,не правильно----ждём когда будет правильно и снова клик -кусок.Если очень упрощённо то выглядит примерно так )))) А базируется это всё на теории акдемика Павлова об условных и безусловных рефлексах .
 
GeeneДата: Вторник, 13.Окт.2009, 20:25 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
И немного добавлю: позволяет отсрочить подкрепление, а также более точно среагировать и подкрепить правильное действие собаки.
 
ЛюбашаДата: Среда, 14.Окт.2009, 19:41 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
ну а просто заорать: хорошо!!! smile smile smile не тоже самое? меня именно эта разница волновала. Про положительное подкрепление я книжку тож читала, где еще цыпленка танцевать учили, я тогда как раз в УВД кинологом работала (когда нибудь напишу мемуары под названием "как я не стала кинологом") и много хорошего оттуда почерпнула. Может клик, как уже выработанное подкрепление, хорош тем, что не требует усилий в плане интонации (не все же люди эммоциональны). Может я вобще все не правильно понимаю, но мне правда очень интересно smile




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ustaffДата: Четверг, 15.Окт.2009, 21:15 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Клик хорош тем,что (как выше написал Geene,)" позволяет отсрочить подкрепление, а также более точно среагировать и подкрепить правильное действие собаки."...Но для этого нужно выработать четкую связь "клик-кусок"...тогда кликом можно будет подкреплять положительное действие практически в момент его выполнения. На счёт эмоций и интонаций....хвалить всё равно нужно,без этого не будет хорошего контакта с собакой.
 
ЛюбашаДата: Суббота, 17.Окт.2009, 19:18 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (ustaff)
хвалить всё равно нужно,без этого не будет хорошего контакта с собакой.

вот именно об этом я и хотела сказать, а то как то щелчком поощрять не по-человечески что-ли smile smile smile собака то живая, а не механизм wink





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ТюбикДата: Понедельник, 19.Окт.2009, 12:43 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
У меня первая собака дрессировалась с кликером 10лет назад !! 5 лет назад вторая, а теперь и третья приучается к сигналу! вместо кликера можно использовать любой сигнал-щелчок языком ,пальцами, да любой условный сигнал,какой вам нравиться, не обязательно покупать кликер. Я ни разу не пожалела , что занимались с кликером !! все команды усваиваются очень быстро и контакт с собакой налаживается сразу.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
NIKALINKДата: Понедельник, 19.Окт.2009, 18:16 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Очень заинтересовал этот метод... А "кликер" извеняюсь что есть такое? bash
Я понимаю, что это какой то свисток? "ультрозвуковой"? bash
ustaff, Geene,
Если можно, для тех кто bash (чесно интересно очень)... поподробней...
ПЛИЗ biggrin biggrin biggrin


Natalia Nikanova 8-918-321-51-08, nikaland@yandex.ru
Жми на баннеры!
 
GeeneДата: Понедельник, 19.Окт.2009, 19:14 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (NIKALINK)
Я понимаю, что это какой то свисток? "ультрозвуковой"?

NIKALINK, вы ошибаетесь. Кликер скорее похож на прямоугольную коробочку с металлической пластиной внутри. При нажатии на которую раздаётся щелчок. Выглядит так:



Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 19.Окт.2009, 20:39
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Кликер-дрессировка (полезные ссылки, обсуждение, опыт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007