Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как научить собаку смотреть в глаза дресировщику? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Как научить собаку смотреть в глаза дресировщику?
Как научить собаку смотреть в глаза дресировщику?
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Помогите пожалуйста уже неделю бъюсь и немогу собаку при движении рядом смотреть в глоза уже что только не делал и лакомство в зубы брал и игружку на грудь привязывал ,а наченаешь делать рывки собака зажимается.
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
А в ОП собака хорошо смотрит?

Настя, Крашка и Егор
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:49 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
А что такое ОП?
 
DolceДата: Вторник, 30.Дек.2008, 23:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Основная Позиция (собака сидит корректно и плотно у левой ноги). Там смотрит?

Настя, Крашка и Егор
 
russkyeДата: Среда, 31.Дек.2008, 00:24 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Ksk42)
наченаешь делать рывки собака зажимается

А без этого никак?

 
Ksk42Дата: Среда, 31.Дек.2008, 04:10 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
посматривает во время того как крутит головой. Без рывков никак, тем более что они не сильные, а лишь для того что-бы собака обратила на меня внимание
 
SCUTUMДата: Среда, 31.Дек.2008, 06:04 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Это каждодневная кропотливая работа.
Собака сидит в ОП, желательно строгач или удавку, как только отвернулся сразу рывок.
Сначала пусть сидит несколько минут далее постепенно увеличиваем время ну и добавляем раздражители.


 
Ksk42Дата: Среда, 31.Дек.2008, 06:17 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Пробовал собака начинает зажиматься пытается всячески вырваться, получает содится в ОП и опять начинает смотреть то прямо то вноги.
 
SCUTUMДата: Среда, 31.Дек.2008, 06:22 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
А в чем проблема? На команды из ОП реагирует?

 
DolceДата: Среда, 31.Дек.2008, 09:19 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Ksk42, какой возраст собаки, чем подкрепляете, как давно работаете над ОП?

Настя, Крашка и Егор
 
SibZvezdaДата: Среда, 31.Дек.2008, 09:58 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Ksk42)
Пробовал собака начинает зажиматься пытается всячески вырваться, получает содится в ОП и опять начинает смотреть то прямо то вноги.

Я бы однозначно убрал на этом этапе все рывки строгачем. Только через игру. Строгач позднее.
Во первых, на этом этапе желательно выбрать место, от которого у собы максимально положительные эмоции и где никого нет. Чтобы не провоцировать собу на отвлечение.
Разыграте собу мячом, затем в ОП корректно усадите собу и ТЕРПЕЛИВО ждите, пока соба на вас сама не посмотрит.НЕ НАДО никаких рывков(она и зажимается потому что не понимает, что Вы от нее хотите). Как только она сама посмотрела на вас, тут же резкий выброс мяча и разыграли(дублируя эмоционально !!! похвалу голосом). Сделали 3-4 повторения и хватит(заканчивайте только на полож. эмоциях). Постепенно паузу в течении недели-двух....(это индивидуально) между, поощрением мячом и началом когда соба на вас начала смотреть, увеличиваете. Добейтесь удержания взгляда до минуты. Терпение и еще раз терпение. Затем вводите дополнительные раздражители и переходите на работу в движении.До этого не советую. Не приучайте двигаться не правильно, потом переучивать сложнее.

Это можно делать и на прогулках, хоть каждый день.

P.S.Конечно, это можно сделать и со строгачем. Если нужно сделать это максимально быстро. Но для этого нужны профессиональные навыки.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Среда, 31.Дек.2008, 10:05
 
GeeneДата: Среда, 31.Дек.2008, 11:29 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Ksk42)
а наченаешь делать рывки собака зажимается.

Quote (russkye)
А без этого никак?

Quote (SibZvezda)
Я бы однозначно убрал на этом этапе все рывки строгачем. Только через игру. Строгач позднее.

Присоединяюсь.
Quote (Ksk42)
посматривает во время того как крутит головой. Без рывков никак, тем более что они не сильные, а лишь для того что-бы собака обратила на меня внимание

Для начала надо поднять мотивацию на предмет, должна быть одна игрушка за которую собака "жизнь продаст". А потом по схеме:
Quote (SibZvezda)
Во первых, на этом этапе желательно выбрать место, от которого у собы максимально положительные эмоции и где никого нет. Чтобы не провоцировать собу на отвлечение.
Разыграте собу мячом, затем в ОП корректно усадите собу и ТЕРПЕЛИВО ждите, пока соба на вас сама не посмотрит.НЕ НАДО никаких рывков(она и зажимается потому что не понимает, что Вы от нее хотите). Как только она сама посмотрела на вас, тут же резкий выброс мяча и разыграли(дублируя эмоционально !!! похвалу голосом). Сделали 3-4 повторения и хватит(заканчивайте только на полож. эмоциях). Постепенно паузу в течении недели-двух....(это индивидуально) между, поощрением мячом и началом когда соба на вас начала смотреть, увеличиваете. Добейтесь удержания взгляда до минуты. Терпение и еще раз терпение. Затем вводите дополнительные раздражители и переходите на работу в движении.До этого не советую. Не приучайте двигаться не правильно, потом переучивать сложнее.

Когда закончите со статикой, плавно переходите на движения.
Начало такое-же как и в ОП - собака села и сконцентрировала на вас всё внимание. Делаем один два шага, если она не отвернула голову сразу отменяющий маркер и выброс мяча, или игра с другим предметом. В таком режиме пока не будет ходить не отвлекаясь по сто шагов. Потом вводим повороты и только потом усадку и укладку из движения.
 
НаталкаДата: Понедельник, 02.Мар.2009, 13:13 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
А собаке обязательно смотреть в глаза?
У нас получается такая же проблема, Рамзес не смотрит мне в глаза, даже из ОП.
Что от этого меняется?


Моя собака - Ротвейлер!
 
ротосфинксыДата: Суббота, 14.Мар.2009, 08:23 | Сообщение # 14
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
а я строгачем не пользуюсь,в КРАЙНЕМ случае цепочка,а вообще и кожанного ошейника хватает. wink Тупые,тихие рывочки,даже не рывочки,а подергивания. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
RagnedДата: Суббота, 14.Мар.2009, 16:50 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
А какой возраст у собаки? И чем Вы с ней занимаетесь? ОКД? ИПО? Но в основном - возраст.
Кстати, неделя - это мало для выработки команды. Но это так, между прочим.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Суббота, 14.Мар.2009, 16:51
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Как научить собаку смотреть в глаза дресировщику?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007