Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Основы дрессировки служебных собак. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Основы дрессировки служебных собак.
Основы дрессировки служебных собак.
Hazard07Дата: Пятница, 18.Апр.2008, 17:08 | Сообщение # 16
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (svarta)
А за что мне любить человека который потенциально может нанести вред моим собакам ?

А Вы что рядом живёте ?????? - что бы я мог нанести вред ВАШИМ собакам, да ещё и потенциально - это уж слишком умно даже для меня, такого простого wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko .
 
shejhДата: Пятница, 25.Апр.2008, 11:12 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Прививка делается для повышения устойчивости организма к конкретному возбудителю. При совместных прогулках можно заразиться ТОЛЬКО от переносчика, вне зависимости от того привит он или нет. Преступно посещать с ЗАВЕДОМО больной собакой места выгула других животных, а наличие прививок не относящихся к обязательным - личное дело каждого. В конце концов непривитой щенок имеет больше шансов заразиться при контакте, чем привитой; тем не менее все зависит от имунной системы и общего состояния организма конкретной особи.
На мой взгляд посещение дрессировочной площадки должно преследовать конкретную цель (не беру в расчет собаку дрессировщика). Если человек не новичок и может справиться с навыками послушания самостоятельно, то и площадку можно начать посещать при подготовке к сдаче нормативов. Многое зависит от темперамента собаки: меланхолик и в 3 месяца способен к выдержке, холерик может и к 10 месяцам быть не готов.
С точки зрения естественности обучения (сравнение с дикими родственниками) навыки послушания прививаются с момента открытия глаз, обучение - около 6 месяцев, это время когда щенок начинает покидать логово на длительное время и отходить от него на некоторое расстояние.


 
volchica81Дата: Пятница, 25.Апр.2008, 11:25 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (shejh)
С точки зрения естественности обучения (сравнение с дикими родственниками) навыки послушания прививаются с момента открытия глаз, обучение - около 6 месяцев

однозначно good


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Hazard07Дата: Суббота, 26.Апр.2008, 20:36 | Сообщение # 19
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Как то страно Вы разбиваете на послушание и обучение ????
А я как то понимал что процесс обучения начинается сразу после рождения, а с приобретением новых знаний и опыта, любое существо, учится усваивать и так сказать переваривать все более сложную информацию. А собака тем и отличается что живёт в искуственной среде и навыки диких предков могут не сработать мягко говоря поэтому и учить должны - только в определённом порядке выстраивая цепочки навыков, приучая к искуственным сложным раздражителям.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 26.Апр.2008, 20:51
 
RoyalДата: Вторник, 29.Апр.2008, 18:57 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А я как то понимал что процесс обучения начинается сразу после рождения, а с приобретением новых знаний и опыта, любое существо, учится усваивать и так сказать переваривать все более сложную информацию. А собака тем и отличается что живёт в искуственной среде и навыки диких предков могут не сработать мягко говоря поэтому и учить должны - только в определённом порядке выстраивая цепочки навыков, приучая к искуственным сложным раздражителям.

Согласен и лучше всего это делать со специалистами, а то можно так ее научить, что потом замахаешься переучивать))))


Сообщение отредактировал Royal - Вторник, 29.Апр.2008, 18:58
 
Hazard07Дата: Четверг, 01.Май.2008, 05:27 | Сообщение # 21
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Согласен и лучше всего это делать со специалистами, а то можно так ее научить, что потом замахаешься переучивать
cool cool cool
Я то же с этим согласен cool cool cool Только вопрос - где найти этих самых специалистов и профи ???? Почему и приходиться самим (мому) копаться в данных вопросах, а то пока найдешь, глядишь - а собаки-то уже и нет и разговаривать не о чем, да и разговаривать на эту тему довольно сложно, как правило отделываются "общими" фразами и в сторону. tongue tongue tongue Я уже сдесь задавал этот вопрос - по каким критериям наши любители оценивают "профессионализм" - по моему в наше время об этом вообще надо молчать, я имею ввиду такое понятие как "прфессионализм" в собаководстве.Если разбирать этот вопрос, то начиная с подготовки и кончая присвоением званий идет сплошное .............. . surprised surprised surprised
 
RoyalДата: Вторник, 06.Май.2008, 19:47 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Я то же с этим согласенТолько вопрос - где найти этих самых специалистов и профи ???? Почему и приходиться самим (мому) копаться в данных вопросах, а то пока найдешь, глядишь - а собаки-то уже и нет и разговаривать не о чем, да и разговаривать на эту тему довольно сложно, как правило отделываются "общими" фразами и в сторону.Я уже сдесь задавал этот вопрос - по каким критериям наши любители оценивают "профессионализм" - по моему в наше время об этом вообще надо молчать, я имею ввиду такое понятие как "прфессионализм" в собаководстве.Если разбирать этот вопрос, то начиная с подготовки и кончая присвоением званий идет сплошное .............. .

Ну я думаю надо смотреть по собакам, которые получаються... Человек умен не тем, что он знает, а тем чем он умеет пользоваться из того, что он знает. :-)

 
Hazard07Дата: Вторник, 06.Май.2008, 20:17 | Сообщение # 23
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Ну я думаю надо смотреть по собакам, которые получаються...
Каким образом и где - на соревнованиях по ИПО и т.д. слишком мало чтобы сделать оценку, это и более менее опытный любитель при наличии помощников сделает. Ума большого не надо.
 
RoyalДата: Вторник, 06.Май.2008, 22:23 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Каким образом и где - на соревнованиях по ИПО и т.д. слишком мало чтобы сделать оценку, это и более менее опытный любитель при наличии помощников сделает. Ума большого не надо.

Разве в городе на площадках нельзя найти хорошего специалиста? Мне кажеться можно...
 
Hazard07Дата: Среда, 07.Май.2008, 19:35 | Сообщение # 25
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Разве в городе на площадках нельзя найти хорошего специалиста? Мне кажеться можно...

Про Москву не знаю - давно небыл.
 
RoyalДата: Среда, 07.Май.2008, 19:39 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Про Москву не знаю - давно небыл.

Так в Москве тем более... Чем больше город тем больше хороших спецов. Правда и шарлатанов много)))

 
Hazard07Дата: Пятница, 09.Май.2008, 17:00 | Сообщение # 27
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Royal)
Так в Москве тем более... Чем больше город тем больше хороших спецов. Правда и шарлатанов много

А более конкретно нельзя? Т.е. какую бы Вы площадку порекомендовали, когда там проводят занятия и кто? ....
 
GeeneДата: Пятница, 09.Май.2008, 22:56 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
на соревнованиях по ИПОи т.д. слишком мало чтобы сделать оценку, это и более менее опытный любитель при наличии помощников сделает. Ума большого не надо.

Простите, а вы хотя бы одну собаку подготовили по данным дисциплинам, чтобы с такой уверенностью заявлять подобные тезисы?
 
Hazard07Дата: Суббота, 10.Май.2008, 11:10 | Сообщение # 29
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Geene)
Простите, а вы хотя бы одну собаку подготовили по данным дисциплинам, чтобы с такой уверенностью заявлять подобные тезисы
Да мне приходилось готовить собак и не только вёл ( занимался, готовил) группы любителей но доводилось готовить и группы из сотрудников милиции для зональных соревнований, а с любителями занимался постоянно от клуба, и они не раз принимали участие в соревнованиях, по этому и считаю подготовку собак к соревнованиям более простой нежели то что может понадобиться в жизни у любителя, который везде хочет ходить с собакой, и сделать из собаки именно своего спутника и помощника, и не трястись за неё.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 10.Май.2008, 11:11
 
RoyalДата: Суббота, 10.Май.2008, 21:24 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А более конкретно нельзя?

Нет нельзя. Я не москвич...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Основы дрессировки служебных собак.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007