Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС и неадекватная собака. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ЗКС и неадекватная собака. (можно ли скорректировать поведение при помощи ЗКС?)
ЗКС и неадекватная собака.
ustaffДата: Четверг, 04.Фев.2010, 19:36 | Сообщение # 16
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Самое действенное провокация. а потом собака ломается на глазах у владельца.

Не боитесь советовать непрофессионалу?....Тем более не объясняя в чём суть вашего поста.
 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 19:45 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Эмоционально, гордо...но не факт.

к сожалению действительно не факт. Да и не нужно мне это. собака у нее красивая, к людям вроде нормально, если без драк. ему б еще воспитание правильное....

Quote (SpecF)
Самое действенное провокация. а потом собака ломается на глазах у владельца.

каким образом? если не тут, то хотя бы в личке напиши пожалуйста.

Добавлено (04.Фев.2010, 19:42)
---------------------------------------------
ustaff, если там все сложно, я сама ничего делать не буду. Но мне на самом деле нужно каким то образом обезопасить наши прогулки в 10 метрах от дома.

Добавлено (04.Фев.2010, 19:45)
---------------------------------------------
да и на хозяйку надежды нет. я то еще сомневалась, думала мало ли, она начала тренировать его, вдруг это как то способствует коррекции поведения.



Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...


Сообщение отредактировал stepkat - Четверг, 04.Фев.2010, 19:46
 
ustaffДата: Четверг, 04.Фев.2010, 20:01 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
stepkat, Дело не в сложности,а в том,что такими вещами нужно заниматься с полным осознанием того,что ты делаешь и чего хочешь добиться...ну и естественно каким путём.Проще всего сделать "глубокомысленное замечание" не объяснив сути.
Первый вопрос на ,что спровоцировать собаку?...На нападение?....так я понимаю с этим проблем нет, пёс и так жрёт всё,что движется.
Каким образом обломать?Да вариантов не так уж и много...Самые доступные это какая нибудь травматика ...или более сильная собака,которая отдерёт этого пса..... И ещё при этом желательно быть мужчиной,чтобы в случае необходимости противостоять хозяину "спровоцированной" собаки.
По моему мнению,Вам нужно попробовать понять график прогулок того пса и выходить тогда когда он сидит дома. Ну и пытаться добиться внимания у правоохранительных органов(хотя это,к сожалению,из области фантастики)
 
SpecFДата: Четверг, 04.Фев.2010, 20:10 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
ustaff,
Согласен с вашим замечанием, будучи сотрудником, да еще почти два десятка лет посвятив обучению собак, даже иногда не обращаешь внимание что простому человеку это не под силу.
простому смертному остается травматика или электрошокер, а так же балончик.

Добавлено (04.Фев.2010, 20:10)
---------------------------------------------
stepkat,
Один из вариантов опробовал мой клиент против навязчивого идиота. демонстративное одевание ошейника с большими и острыми шипами.

 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 20:12 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
ustaff, график прогулок у него определенный только по утрам. Мы пока что утром не гуляем.
А вот вечером к сожалению у них "плавающий" график. Он может начинаться в 17 часов и продлиться до полуночи. а может и в 18, а закончиться в 19. Тут к сожалению вообще все нестабильно.
травматика это конечно вариант, но на своего я провоцировать не стану.
В общем то мне итак уже понятно, что нужно оставаться на стреме ежесекундно и действовать по ситуации.

Добавлено (04.Фев.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (stepkat)
одевание ошейника с большими и острыми шипами.

к сожалению это пока что не наш вариант


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ustaffДата: Четверг, 04.Фев.2010, 20:19 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SpecF, ))) Очень хорошо,что мы с Вами друг друга поняли)))

Добавлено (04.Фев.2010, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (SpecF)
простому смертному остается травматика или электрошокер, а так же балончик.

Я бы остановился на шокере....просто боюсь,что во время прямого контакта собак разряд может и по своему собственному долбануть...,но шокер мне нравиться больше всего.
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 04.Фев.2010, 20:24 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Один из вариантов опробовал мой клиент против навязчивого идиота. демонстративное одевание ошейника с большими и острыми шипами.

А я, а я, мечтаю еще и о шлейке с шипами... happy


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 20:29 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
кстати о шокере. был с нами такой случай, когда один пес налетел мне на Рича, его хозяйка тут же подскочила и своего пса этим самым шокером. На что пес среагировал так, он отлетел от моего и тут же дернулся на другую собаку, словно злость выплеснуть.
И еще, Ричу сейчас никоим образом нельзя, чтобы на него даже просто кто то налетел,не говорю про кусачки.

Добавлено (04.Фев.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Ольгуньчик, у меня есть этот ошейник с острыми шипами, я с него постоянно свои пальцы натыканные снимала. Удовольствие то еще))



Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 04.Фев.2010, 20:33 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (stepkat)
у меня есть этот ошейник с острыми шипами, я с него постоянно свои пальцы натыканные снимала. Удовольствие то еще))

А ты, строгач, выверни и одень! Это похлеще будет))))) + его из далека видать


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
GlayaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 10:50 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (stepkat)
подскочила и своего пса этим самым шокером
Смотря какой шокер...если Кобра или Скат, то в живых никого может не остаться...В пылу борьбы можно и себя выключить минут на двадцать...


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
жан-стайлДата: Пятница, 05.Фев.2010, 14:31 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
ну вот ...шокер,прут,баллончик,шипы... sad из-за дебилки-хозяйки пострадает собака. Собаку чему научили,то она и честно выполняет. Ну поранится корса,даже умрет. И что хорошего? sad А хозяйка новую собаку заведет...и снова-здорова. sad

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
stepkatДата: Пятница, 05.Фев.2010, 19:11 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
жан-стайл, нет, я этими советами не воспользуюсь. Благо я не рохля и физически хорошо развита. Поэтому буду по старинке делать, стараться отследить появление, а там собственными руками перехватывать, держать и т.д.. Надеюсь все же такого не случится.
А вопрос собственно задала, чтоб развеять свои сомнения насчет необходимости сейчас так дрессировать этого корсу.
Да, и несмотря на то, что корсак напрочь неадекватный к собакам, он мне нравится чисто по своим физическим данным, красивый, мощный. Только в руках неправильных.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ustaffДата: Пятница, 05.Фев.2010, 20:55 | Сообщение # 28
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (stepkat)
Благо я не рохля и физически хорошо развита. Поэтому буду по старинке делать, стараться отследить появление, а там собственными руками перехватывать, держать и т.д..

stepkat,
Поверьте на слово....не удержите(если только Вы говорите не о своей собаке).
Quote (stepkat)
А вопрос собственно задала, чтоб развеять свои сомнения насчет необходимости сейчас так дрессировать этого корсу.
В некоторых случаях работа на рукав помогает собакам сбросить психологическое напряжение которое вызывает естественная агрессивность и необходимость слушаться и следовать требованиям хозяина....но это ,как правило,относится к агрессии на человека.....у Вас,как я понял,другой случай....или,что тоже иногда бывает пёс потенциально агрессивен и хозяин из двух зол выбирает меньшее(на рукаве "сбрасывают пары" на человека....ну ,а с собаками как придётся).
 
stepkatДата: Пятница, 05.Фев.2010, 21:52 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
Поверьте на слово....не удержите(если только Вы говорите не о своей собаке)

поверьте на слово, удержу. Не буду всего рассказывать, но атакующую собаку крупных размеров(фила бразилейро)я удерживала. да и в той драке, с этим самым корсаком, мне самой пришлось расцеплять их (как уже говорила, хозяйка ни черта не делала) и при этом еще удерживать обоих на расстоянии вытянутых рук, чтобы не получилось продолжения.
Quote (ustaff)
пёс потенциально агрессивен

тут скажу, что целенаправленной агрессии к людям у него нет. Женщину покусал видимо в запале, когда она пыталась вытащить своего из его зубов.
Вообщем к людям он спокоен, ему нравятся почесушки, поглажки. Он неуправляемый только с собаками.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
БрутДата: Пятница, 05.Фев.2010, 22:38 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Во спёр откудато
"азвание: двойной хендлинг,плюсы и минусы
Отправлено: Нюта от 5 Декабря 2007 - 17:34:34
Хочу побольше узнать про двойной хендлинг. Что нужно, чтобы подготовить добермана к выставке не прибегая к чьей-либо помощи в ринге? С бегом все ясно, а вот стойка? Пробовала и волшебное слово, и лакомство все равно не то...
Знаю, что многие эксперты против "помошников", мячик бросать нельзя, лакомство не всегда помогает. Где золотая середина ??? Так сказать, и собака себя хорошо показывает эксперт доволен, и перед зрителями никто с "курицей гриль" не бегает.
Однажды видела, как помошник за рингом размахивал дрессировочным рукавом, привлекая внимание собаки. Стоявшему рядом ротвеллеру рукав тоже понравился (видно ЗКС прошло не зря :)), он чуть чуть промахнулся, хозяйка в последний момент успела его отдернуть. Ее обругали, что ее собака психованая.
Неужели, для достижения цели все средства хороши?"


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ЗКС и неадекватная собака. (можно ли скорректировать поведение при помощи ЗКС?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007