Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЗКС и неадекватная собака. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ЗКС и неадекватная собака. (можно ли скорректировать поведение при помощи ЗКС?)
ЗКС и неадекватная собака.
stepkatДата: Среда, 03.Фев.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ситуация такова. В моем дворе живет достаточно молодой кобель кане-корсо, кажется 3-4х лет. После 2х лет он начал проявлять агрессию к другим собакам. Хозяйкой это все не пресекалось. С нами тоже был эпизод, когда мой Рич плохо ходил (проблемы с суставами были)и на тот момент нам было уже 9 лет, этот корсак налетел на моего. Естественно драка, в которой кувыркалась я, пытаясь разнять 2х больших кабанов. Хозяйка же просто скакала вокруг нас троих и ни черта не делала. После нашего случая произошло более 12 драк с его участием, где хозяйка опять же оставалась в стороне, ожидая исхода. Последний раз произошел в этом декабре, когда этот самый корсак вспорол живот 13ти летнему стаффу, идущему к подъезду на поводке, собака умерла в течении 5ти минут. Хозяйка стаффа, которая так же пыталась вытащить своего из зубов корсы, была очень сильно покусана.
Дня 4 назад увидела я картину, Вика, хозяйка корсы, за своим домом занимается ЗКС или чем то похожим. Тот отлично налетал на фигуранта и это ни с чем не спутать.
Так в связи с этим у меня вопрос, ЗКС как то корректирует подобное поведение? (Меня это интересует больше из за того, что со своим снова начинаю гулять, мне нужно знать чего ожидать. Не дай Бог если я вдруг прошляплю и не остановлю, то налета мой точно сейчас не выдержит).


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...


Сообщение отредактировал stepkat - Среда, 03.Фев.2010, 23:47
 
KacyДата: Четверг, 04.Фев.2010, 00:29 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Нет, не корректирует!Если у собаки нет послушания, то о ЗКС не может быть и речи.
 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Kacy, спасибо. В глубине души я все таки надеялась на другое.

Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
SibZvezdaДата: Четверг, 04.Фев.2010, 05:24 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Поведение собаки зависит, от адекватности на генетическом уровне, но в большей степени от воспитания.
А любые виды дрессировки - это получение определенных навыков-умений собакой. Хотя конечно же в определенной мере, на контролируемость и управляемость собаки влияют.
В данном случае, вполне возможно ???, что владелица кане корсо, пытается обучить его отзыву в момент атаки фигуранта(проявления агрессии). А возможно и наооборот учит кусаться полной хваткой.
Учитывая такое поведение собаки и количество драк, я думаю, нужно предупредить хозяйку кане корсо, что если повториться еще хоть одна драка(по его вине), что вы напишите коллективную жалобу в милицию и прокуратуру.
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 04.Фев.2010, 07:49 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
stepkat, да уж, ситуация ужас.....
Это щас корса швыряется только на собак. А после того как натаскают.... люди могут быть на очереди...

Quote (SibZvezda)
В данном случае, вполне возможно ???, что владелица кане корсо, пытается обучить его отзыву в момент атаки фигуранта(проявления агрессии). А возможно и наооборот учит кусаться полной хваткой.

wacko wacko wacko

stepkat,

Quote (Kacy)
Нет, не корректирует!Если у собаки нет послушания, то о ЗКС не может быть и речи.

+++

stepkat, Кать, вам - всем соседям, надо СРОЧНО принимать меры.... и решать вопрос с этой angry хозяйкой...

Любое промедление с вашей стороны, может быть чревато.... cool как это ни печально sad

Соберитесь ВСЕ хозяева пострадавших собак, пишите заявление на эту "хозяйку", всю ситуацию рассписывайте + прикладывайте копии справок с чеками на лечение собак.

Пусть эта "хозяйка", платит штрафы - за выгул без поводка и без намордника. И возмещает всем лечение собак.

И акцентируйте в заявлении, что, они потенциально опасны для окружающих... с учетом того что, собаку стали натаскивать....

----------------------------
Блин..... пишу и аж марашки....
Я б уже, как минимум ходила с хооорошим прутом металлическим cool



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
GretaДата: Четверг, 04.Фев.2010, 08:54 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Kacy, ++++1000000
stepkat, купите электрошокер,спасет вас и вашу собаку-проверено!


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы, значит все таки зря я наверное надеялась что можно спокойно выводить своего. В силу слабости моего парня, сейчас далеко от дома отойти не можем. А этот корсак очень часто ходит по пути нашей прогулки.
Ольгуньчик, в милиции уже лежит заявление от хозяйки стаффорда - Ромы, вместе со справками ветеринаров и травматологов (у нее очень сильные и глубокие покусы руки и ноги). Ждем как дело будет продвигаться.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
SpecFДата: Четверг, 04.Фев.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Неадекватные владельцы всегда были причиной нелюбви окружающих к собакам. очень неприятно когда такие уроды у тебя по соседству. Обучение атаке, а не нормативу. может повлиять в обратку и принести еще большие проблемы.
Тут конечно два варианта, один правовой, другой нет.
 
IrinaZДата: Четверг, 04.Фев.2010, 13:47 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Тут конечно два варианта, один правовой, другой нет.
Интересно про правовой и чтобы действенный. Вижу только один выход, "лечить" хозяйку.
 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 14:01 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
SpecF, да, мне тоже интересно, только оба варианта.

Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 04.Фев.2010, 14:07 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (stepkat)
в милиции уже лежит заявление от хозяйки стаффорда - Ромы, вместе со справками ветеринаров и травматологов (у нее очень сильные и глубокие покусы руки и ноги).

stepkat, надо чтоб, как можно больше людей предъявили мат.претензии - по возмещению ущерба и лечению - себя и своего имущества(собак).

Заявление от 1чела - это мало..... (к сожалению....)



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 14:21 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ольгуньчик, Оль, ну со многими время упущено. С нами он сцепился примерно 2 года назад. Никаких претензий сейчас не напишешь. А за остальных не скажу, мне кажется что связываться просто не станут.

Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 04.Фев.2010, 15:00 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (stepkat)
Оль, ну со многими время упущено. С нами он сцепился примерно 2 года назад. Никаких претензий сейчас не напишешь. А за остальных не скажу, мне кажется что связываться просто не станут

Ну тогда, остается только - ходить с прутом(можно его "типа сломать" чтоб острый конец был).

Т.к. нормальные ножи - попадают под холодное оружие....
------------------------------

И недай Б, конечно, когда нападет еще раз - верещать на "всю ивановскую" - держите собаку, моя собака старая и больная, помогите , ну и подобное.По действию - пропороть нападающую собу прутом....

_---------------------------
Это будет как минимум - защита своего имущества.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Четверг, 04.Фев.2010, 15:02
 
stepkatДата: Четверг, 04.Фев.2010, 15:11 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Оль, да я голыми руками смогу оторвать эту собаку. Просто не хотелось, чтобы такой случай представился. И в самом деле, иной раз очень тяжело следить за всеми углами, откуда он может показаться.
Все же надеюсь на остатки благоразумия этой хозяйки, хотя сложно поверить в это, если оказывается вместо коррекции поведения, она занялась кусачками.
Да и она в курсе насчет наших проблем и преклонного возраста моего Рича. И еще она знает, что я церемониться не стану, а придушу ее собаку на месте.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
SpecFДата: Четверг, 04.Фев.2010, 18:58 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (stepkat)
знает, что я церемониться не стану, а придушу ее собаку на месте.

Эмоционально, гордо...но не факт.
Самое действенное провокация. а потом собака ломается на глазах у владельца. Один такой огрессор у меня во дворе успокоился. Раньше я жил в другом месте и нужно было обустроить новую територию.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ЗКС и неадекватная собака. (можно ли скорректировать поведение при помощи ЗКС?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007