Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Тема про отравления собак ядами - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Необходимая информация. » Тема про отравления собак ядами (здесь даны советы хозевам, указаны опасные адреса в Питере,)
Тема про отравления собак ядами
СильваДата: Пятница, 05.Ноя.2010, 01:25 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
В последний год участились случаи гибели в Питере собак от ядов.
На сайте "Хвосты" была создана специальная тема. Перечислялись опасные для собак места. Давались рекомендации специалиста. Вот один из постов.

krasa-irisa:
"Я работаю дератизатором. постараюсь разъяснить ситуацию, так как, видимо, эти случаи не последние.
1) теоретически районная станция профдезинфекции обслуживает свой район. практически-частично. кроме районных СПД есть ещё целая куча маленьких и не очень маленьких контор, которые этим зарабатывают на жизнь. дератизаторы, работающие на районных СПД никогда не станут разбрасывать приманки возле подъездов, на детских площадках и в кустах. за коллег-частников поручиться не могу. добавьте ещё к этому то, что все эти пакетики с ядами можно купить в хозяйственных магазинах любому человеку.
2) мы работаем зоокумаринами. выглядят приманки так:
- зёрна овса ярких цветов(например, красного, зелёного)
- мелкая хлебная крошка(например, свето- или тёмно-зелёная)
- брикеты спресованного овса(например, красные)
- небольшие продолговатые гранулы (например, красные или зелёные).
- семечки(от них почти все станции отказались)
все эти препараты рассчитаны на то, что крыса или мышь будет их есть несколько дней. соответственно, у средней собаки картина отравления будет только тогда, когда она съест значительное количество приманки - примерно 100гр. но собака - не лошадь. есть овёс не будет. это должна быть голодная собака. а у нас городе даже бездомные не голодают.
3) ещё есть чистый яд. им напыляют площадки или смешивают с какой-нибудь вкусняшкой, например, с рыбой. почти никогда с мясом. чистый яд мы не используем на открытых площадях - только в подвалах и на складах. шанс, что крыса принесёт из подвала и бросит отравленное зернышко велик, но собака, съевшая это зёрнышко, даже не почувствует недомогания. шанс, что крыса вынесет из подвала кусок рыбы и бросит его у подъезда, практически сводится к нулю, но, тем не менее, не исключается. если не ждать, что собака "сама поправится, поев травки", то гибель питомцу не грозит. просто будьте внимательны к своим собакам. рвота-к врачу.
4) наши дезинфектора работают в перчатках и никогда не одевают "намордники" и спцзащиту. это не нужно, так как концентрация яда в приманке очень мала. если Вы увидели дезинфектора, работающего в защите, насторожитесь. подойдите и потребуйте удостоверение. если это, действительно, дезинфектор, то он Вам тут же предъявит удостоверение и объяснит, что и почему делает. если человек отказывается предъявлять документ, смело звоните в 02. не покупайтесь на рассказы и сказки. при работе с ядами удостоверение должно быть. если Вам показали удостоверение, запишите или запомните ФИО и название организации. если Вам кажется, что дезинфектор рассыпает яды в тех местах, где могут отравиться дети или собаки, можете смело звонить его начальству(телефон он Вам тоже обязан дать) или роспотребнадзор.
5) я разговаривала с нашим врачом на эту тему. она в курсе, так как весной было общее собрание врачей на эту тему. кстати, делали анализ того порошка, от которого собаки мрут, едва его лизнув или вдохнув. это не наш препарат.
----
Днём Вы можете проконтролировать собаку(что съела, что понюхала), ночью темно - контроль заканчивается. совет: купите фонарик. только не крохотный, а нормальный. лучше истратить 200-300 рублей, чем всю ночь не спать и гадать, что же съела собака под кустом.

У меня три большие собаки. я прекрасно понимаю проблему. я её вижу и как дезинфектор, и как собачница".

Беда приходит и к профессионалам. Пять дней назад сама krasa-irisa написала о гибели от отравления девочки-боксера своих родителей. Но она обещала тщательно провести расследование. Кому интересно, следите за этой темой на сайте "Хвосты".
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=41321 - ссылка на тему об отравлениях собак





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 05.Ноя.2010, 01:28
 
Angel_SoulДата: Пятница, 05.Ноя.2010, 12:47 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Полезная информация! Спасибо! biggrin
Не дай Бог, конечно, столкнуться с таким явлением! sad


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
СильваДата: Воскресенье, 19.Дек.2010, 06:29 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
От чего гибнут собаки во Всеволожске
По каналу ТВ 100 был показан этот сюжет.
Можете его посмотреть
http://www.tv100.ru/news/Ot-chego-gibnut-sobaki-vo-Vsevolozhske-34414/
Или почитать:

"Теперь о ситуации во Всеволожске. Среди собак началась странная эпидемия. За первые две недели декабря погибли пятнадцать питомцев. Это только по официальным данным. Перед эфиром нам опять позвонили жители Всеволожска – сегодня в судорогах умерли еще два пса. В ситуации разбиралась Светлана Топилина.

Все происходит по одному сценарию. Прогулка в парке. Через полчаса первый приступ. От невыносимой боли животное словно теряет разум и может даже напасть на своего хозяина.

Ираида Волкова, житель Всеволожска:

«Судороги, затрещали все кости».

В этом парке гуляют с собаками. На первый взгляд – ничего особенного. Сосны, ели и много снега.

Местные жители уверены, отрава на поверхности снега. Если химикат попадает в организм крепкой, здоровой собаки, она умирает через час. И как знать, успела ли она принести яд на своих лапах в квартиру.

Бойцовый пес Екатерины погиб одним из первых. Ветеринары дали заключение – отравление нервнопаралитическим ядом. Вот эта справка. Всего несколько минут, и отрава попадает в мозг. Кстати, такое же действие химикат окажет и на организм человека.

Екатерина Калинина, житель Всеволожска:

«Ребенок у меня, боюсь, вдруг руковичку лизнет, она маленькая у меня, весит меньше собаки».

От неизвестного препарата гибнут и бездомные собаки. Жители не исключают, что яд предназначался изначально именно для них. Кстати, последние трупы животных были найдены вблизи этого детского сада.

Ольга Иванова, житель Всеволожска:

«Дети гуляют, собаки тут же, видимо яд был там же разбросан».

Владельцы собак пытались сами разобраться в ситуации. Узнали, что за две недели до таинственной эпидемии в ближайших дворах травили крыс. Выяснить, каким средством – не смогли. Специалисты были из Петербурга. В местной администрации уже лежит заявление – более шестидесяти подписей от напуганных жителей с просьбой разобраться, но там заверили, что все под контролем. Хотя даже пробы снега не взяли.

Елена Веселова, ведущий специалист отдела по природопользованию благоустройству администрации Всеволожска:

«Официального подтверждения не поступало, владельцы собак не предоставили заключения».

А пока чиновники не бьют тревогу, Владимир Шкатулов, как и сотни других владельцев собак во Всеволожске устраивает своему питомцу настоящую химчистку после прогулки. Но это вряд ли поможет, если яд уже внутри".
Среди собак, погибших во Всеволожске, была и немецкая овчарка Юна, принадлежавшая нашей питерской форумчанке Ираиде. Тема об этой собаке сейчас в Мемориале.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 19.Дек.2010, 06:33
 
ИраидаДата: Среда, 05.Янв.2011, 09:03 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Дорогие собачники!
Будьте осторожны, бдительны!
В нашем городке"техникум" во Всеволожске только к 20 декабря погибло более 20 собак, и это только те, которых мы знаем: домашние и бездомные.
Даю ссылку на тему, которую я открыла 30 ноября, а 13 декабря в адских муках погибла и моя деточка Юсенька...
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=55515
Тема была закрыта по моей просьбе, так как в ней появились неадекваты...
Есть группа в контакте, куда я буду выкладывать информацию
http://vkontakte.ru/club22710750
Бегите, детки, и простите нас... мягкой травки вам всем, тепла и покоя...

Добавлено (05.Янв.2011, 09:03)
---------------------------------------------
Новых известий по нашему делу нет. Ждем результатов вскрытия и токсикологической экспертизы финского гончака Грэя, труп которого был по запросу органов дознания эксгумирован( прости, мальчик cry ). Ветеринарные врачи - в недоумении, шоке, 28.12.2010 погибли ещё домашние собаки, которые гуляли по " собачьим тропам", но уже внизу, под горкой, вдоль Дороги Жизни, где есть место для выгула. Ну вот что за нЕлюди такие angry ?



Человечий доктор-невролог. Не оперирую, но молотком постукиваю знатно...
Если закрыты все двери, не бойся! Бог открыл окно....
8-952-356-69-05, Ираида( звонить до 23-00)
На аватаре - моя любимая НО, доча Юночка...


Сообщение отредактировал Ираида - Пятница, 31.Дек.2010, 11:55
 
ТанюхаДата: Среда, 26.Янв.2011, 20:58 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
В Москве тоже травят собак, чем не понятно. Симптоматика поначалу как у сильного отравления (поносит водой и рвота), температуры нет, собака пьет, но не ест.
На 3-й день понос с кровью.


Питомник Canis Majoris


Сообщение отредактировал Танюха - Среда, 26.Янв.2011, 23:42
 
ЛалайтДата: Четверг, 27.Янв.2011, 10:43 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Танюха)
В Москве тоже травят собак, чем не понятно.

а где именно это происходит? я очень боюсь всего этого.. cool



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ТанюхаДата: Пятница, 28.Янв.2011, 01:12 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
мы живем в центре...
плюс 7 по симптоматике похожих случаев в ветеринарке в САО.
Об остальном я не знаю. Мне пока не до того.
Но как купировать это всё неизвестно.
Мы лечимся:
аминокопроновая кислота + трисоль с глюкозой + этамзилат + церукал.
Вроде ТТТ, собаке полегче. Единственно, что странно, давала регидрон, с него рвет.

Добавлено (28.Янв.2011, 01:12)
---------------------------------------------
нашла вот это:

http://www.lovehate.ru/blog/55254



Питомник Canis Majoris
 
ЛалайтДата: Пятница, 28.Янв.2011, 13:28 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Танюха)
http://www.lovehate.ru/blog/55254

angry angry angry angry angry angry angry angry
хочется раздавить и растоптать эту СКАТИНУ!!!!!!!!!!!!
что ж сука такая!!!! простите меня за выражения. Меня всю трясет от злости!!!!
Вот носит Земля таких моральных УРОДОВ!!!!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
mega-tornadoДата: Пятница, 11.Фев.2011, 21:58 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Господи, какие ужасы, у меня аж мурашки по коже angry Я своего, когда был щенком, на руках несла до леса, не выпуская, боялась заразу подцепить в городе.Все смеялись, а мне пофиг было,случаев гибели щенов от чумки,энтерита или отравлений было много. А уж как подрос-намордник на прогулке не снимала. А если рвота и понос в течение суток не прекращался, я сразу же слабым раствором марганца промывала и желудок и кишечник клизмой (3 л) Процедура не из приятных, зато даже кровавый понос прекращался. Потом делали питательную клизму с глюкозой, физрвствором и витаминками, на отваре ромашки.Этот старинный рецепт спасал не одну собаку. Если сразу спохватиться, а не ждать пока само пройдет.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СильваДата: Суббота, 12.Фев.2011, 21:30 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
Этот старинный рецепт спасал не одну собаку.

Вы говорите о помощи при пищевых отравлениях. Они возможны как дома, так и на улице, если собака подбирает корм.
Но эта тема совсем о другом, ОБ ОТРАВЛЕНИИ СОБАК ЯДАМИ!!!
Quote (mega-tornado)
А если рвота и понос в течение суток не прекращался, я сразу же

При таких симптомах нельзя ждать!..
Большинство собак, отравленных ядами, не успели довести до ветеринарной клиники. Они умирали быстро дома или в машине по дороге к врачу. cry
Quote (Ираида)
13 декабря в адских муках погибла и моя деточка Юсенька...

А 6 февраля у Ираиды погибла уже вторая овчарка. Тоже во Всеволожске, так же как и Юся... Отравления собак в этом городке продолжаются, счет идет на десятки... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 12.Фев.2011, 21:33
 
ИраидаДата: Понедельник, 14.Фев.2011, 07:27 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемые друзья!
Вот ссылка на тему( я её закрыла потому, что в неё вползли неадекваты)
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=59716
Я очень жду результата экспертизы в БСМЭ СПб, очень! На часок бы мне эту гниду отдали,если найдем, всего на часок....
Мне больно так, что не передать, слезы ручьями... В моем доме дважды побывала смерть... Что отвели от меня мои девочки- немочки, что?


Человечий доктор-невролог. Не оперирую, но молотком постукиваю знатно...
Если закрыты все двери, не бойся! Бог открыл окно....
8-952-356-69-05, Ираида( звонить до 23-00)
На аватаре - моя любимая НО, доча Юночка...
 
Anna-DarkДата: Среда, 18.Май.2011, 15:23 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Это в марте прочитала ВКОНТАКТЕ.
ТРАВЯТ СОБАК на АКАДЕМИЧЕСКОЙ!!! Квадрат Науки-Северный-Гражданский-Софьи Ковалевской. Кости посыпаны белым порошком!!!




ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
AfinaДата: Воскресенье, 22.Май.2011, 11:44 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я в прошлом году такую картину страшную видела( Шла в магазин, по дороге видела собаку, которая бежала изо всех сил, она сносила все на своем пути, стояла машина, бедная собака так сильно об нее ударилась, потом упала, все таки встала побежала опять, она так скулила sad Затем ее нашли за помойкой, она была как надутый шарик. Многих нашли в подвале. sad

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
СильваДата: Пятница, 21.Окт.2011, 19:21 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
ПИТЕРЦЫ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ПРОГУЛКАХ!
Сейчас в городе идет месячник дератизации,борьба с крысами и грызунами. В жилых кварталах это проводят частные фирмы. Они без зазрения совести нарушают правила работ. Должны по инструкции разбрасывать приманки в закрытых помещениях (подвалах, мусоросборниках),а делают это и на открытой территории, у подъездов... sad
На сайте "ВсеХвосты" пишут о случаях отравления домашних собак, гулявших на поводках. Сегодня на углу Демьяна Бедного и улицы Тимуровской, вчера около станции метро "Ладожская".
Помощь собакам не успели оказать. Смерть наступила через полчаса после прогулки... sad


Мальчика звали Рик, было ему 5 лет. Сегодня его похоронили безутешные хозяева. cry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 21.Окт.2011, 20:18
 
Anna-DarkДата: Пятница, 28.Окт.2011, 19:26 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Кто гуляет в Сосновке, и водит собак на дрессировочную площадку, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Там рассыпана отрава. Так же по главной аллее, от ул. Рашетова. Это не отрава для крыс. Это незаконное уничтожение собак в городе.



ТУТ НАША ТЕМКА, ЗАХОДИТЕ, БУДЕМ РАДЫ!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Необходимая информация. » Тема про отравления собак ядами (здесь даны советы хозевам, указаны опасные адреса в Питере,)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007