Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ронни укусил человека - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ронни укусил человека (но я думаю он прав)
Ронни укусил человека
akifaДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 17:02 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Другой момент. Возможно Ронни почувствовал негативное отношение со стороны этого человека не к себе, а к polin. Может стоит присмотреться к приятелю получше?
Есть такие люди, которые в глаза говорят одно, а за спиной другое. И этот негатив по отношению к хозяину собаки распознают в два счета. Я, например, точно знаю кому из своих (или мужа) знакомых можно доверять. Всех стараюсь знакомить с Басей и смотрю на ее реакцию. Уже были случаи, когда Бася к одному человеку лезла целоваться, а другому (пришедшему вместе с первым) сказала РРРРРРР, когда тот протянул к ней руку. А некоторое время спустя выяснилось, что второй строил разные козни против мужа. Вот так-то cool
 
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 18:07 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
akifa, даже не знаю, сразу не хочется плохо думать о приятеле, мы в тот вечер расспорились с ним из-за того как гриль готовить (дурацкий спор поваров) но не думаю что бы Ронни уж такой был чувствительный.... хотя я тоже слышала чо именно ротвейлеры чувствуют отношения между людьми
но в данной ситуации думаю просто сплюсовались разные обстоятельства....




 
IrinaZДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 08:48 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Даже если Ронни чувствительный пес, то это не основание ему решать кого кусать, а кого нет.

Убирать ли собаку, разрешать ли ей общаться с гостями нужно решать в индивидуальном порядке.
Мои инструктор рекомендует, когда приходят гости, собаку(особенно поставленную на охрану) , после знакомства, изолировать(вообще, или хотя бы в вольер, но так чтобы к нему никто не влез). Якобы собаке сложно находится среди большого количества людей, на своей территории.
Я наоборот считаю, что собаке(особенно обученной) лучше находится среди гостей. Если конечно нет сильно пьяных и буйных.

 
МаринаТДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 10:16 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
В чем, скажите виновата хозяйка или собака? Собака сидела в вольере и на желание погладить собачку, гостю было сказано, что этого делать нельзя.
Если не лень, зайдите по ссылке. Наверное, да даже более, чем уверена, что на вольере висела запрещающая и предупреждающая табличка.
http://kiyany.com.ua/news/2006/6/5/17444.htm
Дуракам нельзя объяснить, почему то или иное делать нельзя. Они учатся исключительно на собственном опыте.ИМХО


 
IrinaZДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 11:53 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Марина, все понятно, что сказали не лезть, что это ротвейлер, и т.д. и т.п.
НО в любом случае за действия собаки отвечает хозяин, прежде всего. На месте мужчины мог бы оказаться ребенок, к примеру.
Если есть вероятность покусов, то собаку нужно изолировать, причем так, чтобы до нее не могли добраться друзья в подпитии.
Элементарные требования безопасности.
 
s_v_e_tДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 12:36 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ну и пример я в шоке просто! незнаю как назвать мужика? львы не виноваты это в них природой заложено, но пример жесть.
Мне кажется в Вашем случае гость был не прав - это его вина.




Сообщение отредактировал s_v_e_t - Понедельник, 02.Июл.2007, 12:38
 
polinДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 15:15 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
что на вольере висела запрещающая и предупреждающая табличка.

таблички к сожалению небыло, просто как то дико вешать табличку у себя дома, ведь постороние не прихолят и все знают что Ронни ротвейлер

Добавлено (02.Июл.2007, 15:15)
---------------------------------------------
конечно наша вина, что ж социализировать Ронни теперь не рискну, сидеть ему закрытым sad
Мужчина уже в порядке,ранки были не глубокие, видно Ронни только так предупредил, вчера слышала смеётся и шутит, но к собаке больше по панибратски относиться не будет сказал.

IrinaZ, вы правы в следующий раз просто наору на первого кто приблизится к вольеру или сама укушу happy , а если серьёзно пусть вообще только Роберто подходит когда он закрыт, я сама то побаиваюсь теперь

МаринаТ, я тоже считаю что во нельзя винить Ронни, учитывая его адапционный период, мы не досмотрели это да, а Ронни если бы со злости тяпнул он эти пальцы вообще бы мог откусить нафиг, а так ничего ....





 
мамуленцияДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 16:32 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
А как быть с "медведями-людоедами", которым в клетку люди тянут руки и те их ...Стоять внутри с медведем и отбиваться от леса рук?
Это не ребенок, а взрослый человек. Парень и так был хозяевами изолирован. При желании Роньки, остался бы Ваш друг без руки..


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
МаринаТДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 16:43 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (polin)
таблички к сожалению небыло, просто как то дико вешать табличку у себя дома, ведь постороние не прихолят и все знают что Ронни ротвейлер

polin, Я имела ввиду табличку на вольере со львами а не с Рони. biggrin




Сообщение отредактировал МаринаТ - Понедельник, 02.Июл.2007, 16:44
 
polinДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 16:54 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
МаринаТ, happy happy happy а я уже собралась и Ронни табличку соорудить (раз так принято) smile



 
МаринаТДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 16:59 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (polin)
раз так принято
polin, Вообще то у нас так и правда принято. Еще один довод в пользу собаки - предупреждали же. biggrin


 
polinДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 17:03 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
МаринаТ, шок, оказаться свидителем такого кошмара год на востановление психики..... хорошо что мой ронечка только ротвейлеричек

Добавлено (02.Июл.2007, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (мамуленция)
При желании Роньки, остался бы Ваш друг без руки..

это тоже плюс для Ронни !
МаринаТ, я на забор хочу повесить у нас её пока нет и Ронни у забора тоже никогда нет, он всех гостей прошеных и не дай Бог непрошенных ждёт в около дома happy happy




 
TTigraДата: Вторник, 03.Июл.2007, 00:17 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin,
Поль, я не знаю, какие у вас в Италии законы, но у нас - если ты предупредила взрослого человека, или другими словами - запретила ему совать руки в вольер (или вообще подходить к вольеру) - с тебя снимается вся ответственность. Дальше уже вина за такую неприятную ситуацию полностью ложиться на пострадавшего. Но у нас должны быть свидетели происшествия. Это я с юридической точки зрения.
А с моральной... конечно, жалко парня и его руку, но он сам напросился. И получил за свою самоуверенность.
Ни в чем Ронни не виноват. Я еще не видела ни одной вольерной собаки, которая бы запросто подпустила чужого человека и лизала руку, протянутую в вольер. Это ЕГО территория и он ее ОХРАНЯЕТ.
Я не боюсь собак, и часто бываю у немцев, котороые держат роттов в вольерах. Так вот, мне и в голову никогда не придет сунуть руку в вольер. Зато, когда ХОЗЯИН выводит собаку из вольера - буду гладить, целоваться и миловаться с ней. НО НЕ ЧЕРЕЗ РЕШЕТКУ ВОЛЬЕРА.
Конечно, сказывается Ронино вопитание и постоянное нахождение в вольере. Ведь, насколько я понимаю, это именно ТЫ стала заниматься с ним и уделять ему внимание и любить его, чего он раньше не имел...
Я думаю, что теперь ВСЕ ваши друзья будут, как говорят немцы, "не бояться, но относиться с уважением" с Ронни и вряд ли кто-нибудь еще захочет сунуть руку в вольер.


 
s_v_e_tДата: Вторник, 03.Июл.2007, 07:12 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote (TTigra)
"не бояться, но относиться с уважением"

Золотые слова.


 
ROTTДата: Вторник, 03.Июл.2007, 08:45 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
polin, практически всё уже сказано и, в основном, верно. Но получился не один вопрос, а минимум два. Первый - виноват ли Ронни, второй - кто виноват, и уже третий - как предотвратить?
Ответы. Ронни не виноват - он защищал свою территорию и ( возможно) свою хозяйку от "крупного чужого". Виноваты: гость - был предупреждён ( и возможно от него пахло алкоголем, а собаки этого не любят), но полез к пёсе с гладилками ( скорее всего хотел, как и все "умные" погладить пёсе головку, а это ещё большая ошибка ), хозяин - если ты присутствуешь, то обязан оградить собку от нежелательных стрессов, а гостей от контакта с собакой ( таблички перед входом и на вольере - это вполне серьёзно ). Ну а, если всё же выпускать к близким друзьям, то всё в руках Аллаха и уровня выучки Вашего рота.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ронни укусил человека (но я думаю он прав)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007