Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная украл - моя добыча - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » украл - моя добыча (к добыче не соваться?)
украл - моя добыча
polinДата: Четверг, 12.Июл.2007, 14:18 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А вот красть перчатку я НЕ предлагала

прошу прощения, это я свои мысли добавила, вы и правду не предлагали biggrin

а вечером у нас опять двадцать пять. встретились хорошо, потом чуть погодя вижу разодранные листки (опять чего то стащил) я их собираю, он хватает самую крупную хватает (явно демостративное действие) и опять поза " Ронни - царь зверей" с глухим порыкиванием, когда на секунду отвлёкся я взяла этот кусок а он с рыком рявкнул в сторону моей руки, хорошо я успела оттдёрнуть! sad
я сразу ему " ты это мне!?" " опят за своё?! что это всё значит?!" морда сразу как писала Светлана в записках из буржуйно нахальной превратилась "все обижают сиротинушку" и вид виноватый НО мириться и прощенья просить не подошёл. Помня наскавления Керн я стала игнорировать, но если я дома а он наулице то как он увидит моё игнорирование? Вышла в сад, гудяю по саду придумываю какие то занятия, типо деревца проверить, листочки пощупать, Ронни гуляет следом, но тоже делает вид что сам по себе и просто так получается что он вокруг меня ходит, но не подходит, прощенья не просит и вообще ощущение что контролирует чем это я тут в саду занимаюсь, длялось всё это минут 15. потом когда я ушда к дому он пришёл и просто сел рядом и только когда я грустно сказала " что же это ты такое творишь некрасивое?как же нам теперь быть?" стал лапой мириться и в доказательство того что он ничего против не имеет полез целоваться залезая наступеньки с которых чуть не свалился. Но как то осадочек остался
а сегодня когда на работу уезжала проводить не вышел, когда я протянулу руку просто приласкать и попращаться до вечера услышала опять глухое рычание и никакого другого ответа на ласку.... sad sad
ничего не понимаю





 
KERNДата: Четверг, 12.Июл.2007, 14:28 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
все осложняется слепотой, пес хорошо адаптировался к своему состоянию? он хорошо ориентируется? его больше ничего не беспокоит? не расстраивайтесь сильно не все сразу. теперь только терпение, внимание, не надо искать контакта, пусть вы в доме пол дня, но выходя, игнорируйте, пусть он первый пойдет на контакт, это урок, который на в 15 мин должен закончиться, возможно он растянется на день, другой. далее, помирившись, начните игру (сами начние, не по его желанию и сами прекратите), но в игре надо слегка показать свою доминантность, пусть последнее слово будет за вами, при любой агрессии, игра прекращается, игрушка отбирается и собака отправляется на место подумать.
 
polinДата: Четверг, 12.Июл.2007, 14:49 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (KERN)
все осложняется слепотой
скорей всего, он не совсем ещё адаптировался , иногда налетает на столбы при прогулке или на припаркованную машину, часто ходит по стенке sad

Quote (KERN)
пусть последнее слово будет за вами

интересный момент. Когда беру игрушку и начинаем играть Ронни как только поймает мячик величественно уходит, выжидает минуту две и только потом приходит продолжать игру. заканчивает тоде он, перестаёт реагировать, берёт мячь пол лапу и накрывает головой. Роберто смеётся " смотри какого важного строит" а на мой взгляд Ронни показывает что он решает что и как. Прошу Роберто не устраивать игрищь с рыками как он это любит.... Вот уж воистинну не одного а двоих надо воспитывать!




 
OldistaДата: Четверг, 12.Июл.2007, 15:00 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
polin, Гуляете ли Вы с собакой за границами Вашего участка?
 
polinДата: Четверг, 12.Июл.2007, 15:15 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Oldista, по вечерам мы выходим в близлежащий лес на пол часика гулять



 
KERNДата: Четверг, 12.Июл.2007, 15:32 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
polin, гуляете по одному маршруту? чтоб собаке проще было ориентироваться он должен четко знать маршрут, без отклонений, на мой взгляд, ему бы сначала научиться уверенно ориентироваться на территории, потом вводить постепенно новые маршруты прогулок, каждый раз одними и теми же словами давая собаке понять куда его ведут.
 
polinДата: Четверг, 12.Июл.2007, 15:51 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, да гуляем одним маршрутом и он носится как угорелый по свежескосанным полям, там же вечером пытаемся работать над командой "ко мне" подзывая его несколько раз во время прогулки когда он далеко и если подбегает сразу даём или кусочек сосиски или другую вкуснятку и дальше отпускаем гулять, если задерживается или на пол пути забывает прибежать тогда подходим к нему надеваем ошейник усаживаем команда "останся" отходим на несколько метров потом "ко мне" так пару тройку раз, когда подбегает сразу прямо и без отклонений то снимаем ошейник и опять гулять на воле.
я немного отвлеклась от основной темы, но всё думаю взаимосвязанно и важно для меня что бы лучше понять и установить отношения с Ронни. Все советы и замечания и опыт и знания для меня важны и цены




 
OldistaДата: Четверг, 12.Июл.2007, 19:31 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
имхо. я бы взяла собаку на поводок и пошла с ним в незнакомое для него место, желательно туда, где есть люди, но нет машин.
Собака плохо увидит, место незнакомое, автоматически Ваш статус вожака возрастает.
И еще. я бы не стала сейчас провоцировать собаку на неподчинение.
 
СветланаКонсДата: Четверг, 12.Июл.2007, 19:36 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Oldista)
И еще. я бы не стала сейчас провоцировать собаку на неподчинение

Т.е. лишний раз не пытаться вытащить из его пасти чего-либо?


 
polinДата: Четверг, 12.Июл.2007, 19:47 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Oldista, я одна пока не рискую пока гулять одна с Ронни,(иногда кидается на собак, людей,ежей,ящериц, котов и т.д и тогда мне просто не под силу этот мужик) иногда спокоен, но как определить заранее?) мы гуляем всей семьёй и в ответственные моменты Роберто берёт поводок, но можно попробовать ведь и на минут 15 достаточно?
Quote (Oldista)
бы не стала сейчас провоцировать собаку на неподчинение

это как?




 
OldistaДата: Четверг, 12.Июл.2007, 22:04 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Т.е. лишний раз не пытаться вытащить из его пасти чего-либо?

Свет, я своим могу вытащить не только из пасти angry

polin, существует принцип дрессировки - не уверен, что собака исполнит команду - не подавай её.
Вы сейчас не уверены в послушании, опыта у вас нет, собака, в принципе, ЧУЖАЯ.
Попробуйте игнорировать или общаться без заискивания. Подавайте команды только в присутствии мужа и добивайтесь безукоризненного исполнения.

 
СветланаКонсДата: Пятница, 13.Июл.2007, 09:11 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Свет, я своим могу вытащить не только из пасти
polin, существует принцип дрессировки - не уверен, что собака исполнит команду - не подавай её

ВО! Оль, это то, что я и хотела услышать. Я ж спрашивала про провокации именно в ситуации Полины. То что мы может тащить у соб все и везде - это ясно, как божий день. biggrin biggrin Моему из пасти достаем что-то постоянно (развлекается детка)



 
polinДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 07:18 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, начали прибавлять новые маршруты, на старых он уже бегает героем smile

Oldista, он вчера свою кость защищал и рычал даже на Роберто, wacko я не стала соваться лишний раз тоже ради воспитательного момента пытаться её забрать уж больно страшно.
Зато мы сним ходили гулять одни! на территории которую он знал вел себя царём а когда догли до новых дорожек и полей постоянно вился около меня, команды исполнял с усиленным рвением, а ещё нам попалась канава в которцю он с разбега влетел носом, я сразу несколько раз заставила неспеша перейти канаву повторяя при этом " осторожно! по тихоньку" и придерживая его за ошейник а он потихоньку, пробуя лапой землю перед собой шёл за мной. Думаю )то тоже немного подняло мой авторитет , после прогулки да и на следующий день вёл себя просто замечательно.....
спасибо за советы они мне очень помогают с Ронни smile
СветланаКонс, мда был бы Ронни мой с младенчества, тоже наверное не задумывалась и тащила всё !
мне иногда так жаль что я не видела его когда он был малипуськой! но может если бы видела зацеловала и забаловала бы smile





 
s_v_e_tДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 14:02 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
На меня Рина тоже ручит когда кушает я повышенным тоном говорю что так делать нельзя. Хотя с рук ест нормально.
Я ищу кинолога, но пока все тихо, мне говорят купи книгу и занимайся дресировкой сама, я не против, но под наблидением спеца хотелось бы.


 
polinДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 15:26 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
s_v_e_t, я тоже сама и сама по книжкам да с помощьб форума, сложно..... а тут поговорила с инструктором, посоветовал попробовать обменивать косточку на вкуснятку когда отдаст вещь или косточку и потом дать и косточку тоже , что бы показать собаке что ты имеешь право забрать но тебе в принципе до этой косточки до лампочки, что ты с ним не соревнуешься и не воруешь у него ничего, попробую так поступить



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » украл - моя добыча (к добыче не соваться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007