Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как воспитывать взрослого кобеля? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как воспитывать взрослого кобеля?
Как воспитывать взрослого кобеля?
gavannaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 09:19 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Что такое ИМХО?





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
IrinaZДата: Суббота, 29.Дек.2007, 10:17 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Самое лучшее, обратиться к инструктору. Во-первых, у собаки уже есть прошлое, во-вторых, у него сейчас переходный возраст, а он сложный даже у собак, которые в умелых руках с рождения, в-третьих, самостоятельно трудно будет найти грань между заставить и передавить, в результате, он просто начнет вами манипулировать.
 
elzaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 11:01 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (gavanna)
Что такое ИМХО?
ответила в личку, чтобы не засорять. wink

Добавлено (29.Дек.2007, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Самое лучшее, обратиться к инструктору. Во-первых, у собаки уже есть прошлое, во-вторых, у него сейчас переходный возраст, а он сложный даже у собак, которые в умелых руках с рождения, в-третьих, самостоятельно трудно будет найти грань между заставить и передавить, в результате, он просто начнет вами манипулировать.
+1
 
losatinskayaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 11:14 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А возможности привести в надлежащий вид забор нет ? Чтоб не на цепи , не на блок-посте , а в свободном полете хотя бы .Если Вы растите цепную собаку- магазины-то Вам зачем ?И люди тоже ...Содержание на привязи очень плачевно отражается на психике молодой собаки .Зачем запаривать Чаппи - не ест сухой ?Если не секрет - в чем именно невозможность содержания в доме ?

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TTigraДата: Суббота, 29.Дек.2007, 12:15 | Сообщение # 20
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, а зачем вам нужен ротвейлер?
Вы извините за такой вопрос, просто мне нужно знать предназначение собаки в вашей семье.
Ротвейлер - это не цепная собака. Он слишком интеллигентен и умен для цепи.
Если есть возможность (вернее, желание, т.к. возможность есть всегда) - срочно снимайте его с цепи.
Это очень плохо для психики, особенно у такой молодой собаки.
Чтобы воспитать хорошего пса, вам нужен контакт с ним. Контакт на физическом уровне: глаза, руки и т.д.


 
gavannaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 18:49 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ну вы вообще меня задавили все......... cry
Quote (TTigra)
gavanna, а зачем вам нужен ротвейлер?

Я с детства хотела именно ротвейлера. Думала "вот вырасту" и обязательно заведу... И попал он ко мне чисто случайно. Поехали к знакомым за собакой(у них конюшня и территорию "охраняют" 20 с лишним собак разных пород(лайки, кавказцы, московские) так вот хотели кавказца взять молодого для охраны двора, а видела Китушку и не смогла удержаться.... Вот так он у нас появился. Мы не планировали заводить комнатную собаку. И если учесть еще, что собаку в доме я никогда не держала... Довольно проблематично.....
Quote (losatinskaya)
А возможности привести в надлежащий вид забор нет ?

Возможность есть, просто сейчас как бы зима....... Осенью переезжали, не до забора было. К тому же живем в съемном доме.
Quote (losatinskaya)
Если Вы растите цепную собаку- магазины-то Вам зачем ?

Собака не сидит на цепи постоянно, при любой возможности он бегает свободно. Прогулки 2-3 раза в день.
Quote (losatinskaya)
Зачем запаривать Чаппи - не ест сухой ?

Запариваю, потому что в сухом виде его очень мало получается, пес заглатывает за 30секунд и просит еще.
Quote (losatinskaya)
Если не секрет - в чем именно невозможность содержания в доме ?

В доме всего 2 комнаты (небольшие) + 2 кота и кошка с котятами...
Я бы рада домой его завести, места просто он очень много занимает...
Не судите вы меня так строго....... Я Китушку обожаю, стараюсь дать ему самое лучшее (по возможности)






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
TTigraДата: Суббота, 29.Дек.2007, 23:41 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, да что вы, вас никто не судит и не осуждает.
Я задала вопрос только лишь для того, чтобы узнать цель собаки в вашем доме.
Теперь мне ясно, что собака взята для охраны.
То, что он не все время на цепи - уже хорошо.
Понятно, что зимой забор не поставить, но может быть вольер можно?
Просто сейчас именно такой возраст у него, когда формируется характер.
По поводу корма: сколько граммов Чаппи вы ему даете в одно кормление?
Дело в том, что ротты - по жизни всегда голодные. smile
Мои тоже сметают свою порцию за 6 секунд и с мольбой смотрят, типа, дай еще - это нормальное явление.
Но я никогда не замачиваю сушку, т.к. одновременно сухой корм еще и чистит зубы собакам - снимает налет и зубной камень, поэтому он полезен именно в сухом виде.

Добавлено (29.Дек.2007, 23:41)
---------------------------------------------
Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы. Сразу говорю, что отвечаю абстрактно, т.к. собаку не видела живьем.

Quote (gavanna)
Подскажите: 1)как отучить есть с земли на прогулке, 2)как развить выдержку, 3)в какие "полезные" игры можно играть, 4)что сделать, чтобы слушался беспрекословно? Я боюсь "упустить" собаку или наоборот, испортить строгостью...

1. Методично "фу", "нельзя" - добиться, чтобы выплюнул то, что схватил (я вынимала сама из пасти).
Тут же команда "ко мне", "рядом" и после выполнения - поощрение вкусняшкой (у нас это вареная колбаса, нарезанная кубиками 1х1 см).

2. Берете собаку и идете с ней на прогулку. Находите спокойное место и укладываете собаку по команде "лежать". Сами - стоите рядом.
Собака легла - поощрение вкусняшкой и похвала голосом "Ай, молодец, ай хорошо!". Как только видите, что собака начала шевелиться, чтобы встать - сразу даете команду "ко мне" - чтобы получилось, что он не сам встал, а по вашей команде. Подошел к вам по команде - вкусняшка, поощрение голосом. Начните с 30 секунд, потом минута, потом две и т.д.
Когда дойдете до 3-х минут - укладываете его по команде "лежать" и отходите медленно на пару метров (можно отходить задом, чтобы видеть, что делает собака). И все то же самое - вкусняшка, поощрение голосом.
По идее, через 3 дня собака должна нормально лежать на выдержке минут 5-7.

3. Полезные игры - на мой взгляд - аппорт.
4. Чтобы он слушался бесприкослово - вам нужно наладить с ним контакт. То есть сделать так, чтобы он принял вас, как вожака и имел возможность делать правильный выбор: послушаться вас и получить вкусняшку или не послушаться и ничего не получить - это в кратце.
Для этого есть специальное упражнение "твое-мое" - поищите на форуме в разделе дрессировки, там точно есть описание.
Тогда не будет укусов пальцев на прогулке и рыка на мужа во время кормления (и то, и другое - очень нехорошо), что говорит о проблемном характере собаки.
А чтобы не упустить парня, вам нужно заниматься с ним каждый день. По 10-15 минут, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ.



 
gavannaДата: Воскресенье, 30.Дек.2007, 05:49 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Большое спасибо. Я с ним занимаюсь каждый день около получаса. Он раньше вообще был неуправляемый... Не знала чего от него ожидать.
Quote (TTigra)
По поводу корма: сколько граммов Чаппи вы ему даете в одно кормление?

По его весу в сутки положено 400г. Утром даю 100, в обед 100 и вечером после прогулки 200.
Вчера на занятии Кит меня абсолютно игнорировал. Это может быть оттого,что я была раздраженная?
А что вы думаете по поводу "волчьего броска"? Вчера первый раз сделала, он спокойно удивленно лежал, глаза только вытаращил. А второй раз активно сопротивлялся, вырывался, рычал и пытался прикусить. Но потом успокоился. Кстати, вот после этого упражнения он и начал меня игнорировать.... Может обиделся?






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
TTigraДата: Воскресенье, 30.Дек.2007, 11:59 | Сообщение # 24
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna,
Аня, привет!
По поводу кормежки - я бы посоветовала перевести его на 2-х разовое кормление, по 200 гр, не размачивая.
По поводу броска...
Да, это способ показать, что вы - главнее. НО это нужно уметь делать. Лично я своего бросала месяцев до 6-7, потом нам не нужно было.
А бросать взрослого, харАктерного кобеля - это может быть черевато.
Раздраженной вообще нельзя заниматься с собакой - он всё чувствует и тоже возбуждается - ему передается ваше состояние. Вы должны быть спокойны и доброжелательны, поощрять его и направлять на правильные действия.
Полчаса занятий в день - это много.
Собака хорошо концентрируется максимум 15 минут, потом уже хуже.


 
ДашуляДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:02 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я вот хотела у вас спросить surprised нашли ротвейлера, мальчика, скорее ывсего годовалого или года полтора ему. Живет у меня уже вторую неделю, я так думаю, что хозяева уже вряд ли найдутся, поэтому беру его воспитание в свои руки biggrin у нас вот проблема в том, что очень неаккуратно берет с рук что-нибудь вкусное, хотя у него из нас никто ничего не забирал, хорошо хоть не рычит сейчас, когда с миской рядом ходишь и можно ее забрать, когда он поест. По первости убегал очень далеко, но сейчас уже не так, особенно если одна гуляю, то вообще старается не уходить.Команду "ко мне" на корм отрабатываем во время прогулок.Хотелось еще спросить о том как их воспитывать, у меня была собака, но абсолютно с другим темпераментом и другой породы, поэтому я даже не знаю, что мне от него ожидать:((подскажите, полжалуйста, как лучше себя с ним вести.Он очень адекватен и ко мне и членам семьи спокойно относится и уже многое позволяет, но он жен может и укусить за что-нибудь, вот этого как раз и не хочется.очень жду ответов.
 
NELLДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:33 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Дашуля, На площадку к грамотному инструктору!
Там все будет видно!




 
svartaДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 12:39 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Дашуля)
у нас вот проблема в том, что очень неаккуратно берет с рук что-нибудь вкусное,

У меня тоже все хапают с руки . Надо научится правильно давать лакомство . Берете кусочек на ладошку придерживаете большим пальцем и даете с ладошки !!!!тогда не будет хватать .

Quote (Дашуля)
но он жен может и укусить за что-нибудь

Что значит может ? Не может и ни когда даже не думайте об этом . И обязательно идите с ним заниматься на площадку . Опытный инструктор поможет найти общий язык с собакой , научитесь управлять им .

Quote (Дашуля)
, у меня была собака, но абсолютно с другим темпераментом и другой породы, поэтому я даже не знаю, что мне от него ожидать:

Порода собаки в общем то не имеет значения ( ну может только темперамент ). Любая собака, любой породы должна дрессироваться хотя бы по ОКД и тогда вы будете знать что от нее можно ожидать и как вам реагировать в каждом случае .

Идите на площадку .Удачи .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ДашуляДата: Вторник, 17.Фев.2009, 08:32 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо всем большое за ответы biggrin теперь вот боремся с помойкой, начал дома ведро помойное растаскивать cry , ну думаю и с этим мы разберемся smile к инструктору пойдем только по весне, так как у нас сейчас еще очень холодно, буду пока самостоятельно во время прогулок с ним заниматься biggrin
 
ЦицеронДата: Понедельник, 20.Июл.2009, 20:29 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскжите, у меня кобель, 1,5 года безумно энергичный, не реагирует когда ему вообще что либо говоришь, откликается на кличку, знает сидеть, голос, по команде начинает есть. У меня вопрос в том не поздно ли сейчас заняться воспитанием и подготовить к выставке к сентябрю. Еще вопрос в том как научить собаку стойке, чтоб стоял по нормальному и не вертелся как юла? Мы живем в частном доме, собака в хорошую погоду на улице днем, на ночь всегда в дом.
 
ustaffДата: Понедельник, 20.Июл.2009, 21:46 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Цицерон, Сначала нужен хороший контакт с собакой,потом дисциплина(в том плане--- если Вы ,что то потребовали от собаки он должен сделать и он должен усвоить---если Вы сказали то лучше делать,а то Вы не отвяжетесь),и на эту базу накладываете команды.К выставке подготовить реально.....только Вам нужно,обязательно,его социализировать....иначе он попав в такую кучу собак ,действительно,будет крутиться юлой.Социализация подразумевает прогулки по городу,встречи с другими собаками(совершенно не обязательно с ними играть...он ,просто должен спокойно мимо них проходить). Ну и обязательный контроль..,а это поводок. Занимайтесь на поводке,контролируйте его действия,ни когда не давайте команд обязательных к исполнению("ко мне","рядом"...и т.д.) если не уверены в их исполнении---иначе команды превращаются для собаки в пустой звук и сотрясание воздуха. Ну и в обязательном порядке найдите толкового инструктора потому,что дрессировать по интеренету занятие неблагодарное---собаку нужно видеть.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как воспитывать взрослого кобеля?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007