Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ (к супругу(е), детям и другим родственникам)
ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 12:33 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Мне даже не удобно стало, что вы так подумали.

Да ну что Вы, это мне неудобно! biggrin biggrin Главное, к общему мнению мы пришли! biggrin


 
фрюшаДата: Среда, 27.Фев.2008, 13:29 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
СветланаКонс, обсалютно согласна! smile

http://wunderdog.ru/
 
GeeneДата: Среда, 27.Фев.2008, 19:02 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Если я сижу рядом, то собак выполняет команды дочери. Если же я отсутствую, то может и проигнорировать. И банально вместо команды "сидеть" начинает приглашать ребенка поиграть. Типа, играть со мной у тебя лучше получается, чем командовать.

Quote (СветланаКонс)
Да и в случае неподчинения, она ж его не тапками по морде лупцует.

СветланаКонс, Попробуйте пойти другим путём – через заинтересованность собаки. А именно заставить собаку выбирать самой правильное поведение. Выглядеть это должно примерно так: дочь берёт печенюшку и в игре показывает ресурс собаке, как та заинтересовалась сразу команда, которую она хорошо знает и выполняет с полуслова по вашему требованию. Если собака моментально выполнила - вознаграждение, если нет - то заветный ресурс отправляется в рот ребёнка на глазах у собаки. Через какое-то время начинаем всё сначала и продолжаем до тех пор, пока зверь не примет желаемое для вас решение. Как только это начинает срабатывать, постепенно убираем лакомство и доводим до тех пор, пока не начнёт делать на автомате. Потом переносим весь процесс на улицу и так далее.
А вот когда всё заработает, но появится игнорирование и прямой отказ от работы, переходим к этому:
Quote (СветланаКонс)
Теперь пытаюсь научить дочь, чтобы она САМА добилась послушания от собаки.
biggrin
 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Фев.2008, 21:19 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
а у нас было так..
когда Владик начал давать Радости команды(под моим контролем)
Рада, предлагала ему поиграть и ни фига не слушалась.
после этого я стала ей объяснять что, его НАДО СЛУШАТЬСЯ.
сначала, я дублировала команду Владика
потом, когда Радость почти всегда стала выполнять команды и почти быстро( wink )то, когда она их невыполняла...я её физически усаживала при команде -"сидеть", при команде -"ко мне" направляла -куда надо двигать т.д. и т.п.
после выполнения, соответственно хвалили и после Владик говорил -"ходи" отпуская её а я дублировала.
итог :
когда я работаю и они дома одни Рада сына слушается biggrin
ЗЫ- правда когда меня нет, она больше времени дрыхнет в ванной(на полу) happy


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 27.Фев.2008, 22:39
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 21:33 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Мне кажется, что если дублировать команду, данную ребенком (бабушкой, женой и т.д.), то получается, что собака в итоге выполняет ВАШУ команду, а не команду ребенка (бабушки, жены). Может быть, ошибаюсь.
Quote (Geene)
Выглядеть это должно примерно так: дочь берёт печенюшку и в игре показывает ресурс собаке, как та заинтересовалась сразу команда, которую она хорошо знает и выполняет с полуслова по вашему требованию. Если собака моментально выполнила - вознаграждение, если нет - то заветный ресурс отправляется в рот ребёнка на глазах у собаки

Если я правильно поняла, то здесь все идет в непринужденной игровой обстановке? И если собака в первое время команды ребенка не выполняет, то просто остается без вкусного? Ребенок не должен принуждать собаку все-таки сделать требуемое?


 
GeeneДата: Среда, 27.Фев.2008, 21:44 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Если я правильно поняла, то здесь все идет в непринужденной игровой обстановке? И если собака в первое время команды ребенка не выполняет, то просто остается без вкусного? Ребенок не должен принуждать собаку все-таки сделать требуемое?

Всё верно, это и называется отрицательным подкреплением. То есть собака не получает вознаграждения если не выполнила желаемое. Соответственно мы поднимаем мотивацию и включаем мозги у собаки. Как известно собака зверь сообразительный и быстро просечет, за что ей дают вкусняшку и начнёт выполнять команды, которые исходят от ребенка, а не от вас. (При условии, что зверь пищевик, если нет, то используем мяч и продолжение игры.)


Сообщение отредактировал Geene - Среда, 27.Фев.2008, 21:45
 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Фев.2008, 21:54 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
СветланаКонс,если про нас.... я не сразу дублирую, а тогда когда Радость не выполняет команды Владика, тем самым подтверждая право сына ей командовать и обязательное выполнение Радой команд Владика

Quote (СветланаКонс)
Ребенок не должен принуждать собаку все-таки сделать требуемое?

Ребенок, должен добиваться выполнения команд ИМХО
ЗЫ -главное объяснить и показать дитю, как правильно давать команду и что команда должна выполняться сразу....
это периодически приходится объяснять Владику...
-если дал команду то, добейся чтоб она была выполнена и команду давать надо прально.
а не так, что- сын дал команду, соба её не выполнила... а Владик такой.. ну и ладно
вот за это "влетает" и Владику. объясняю ему что, если тебе не надо чтоб она сидела, то не фига команду давать-она тебя потом вообще слушаться не будет...

воттт надеюсь понятно написала... т.к. я не мастер по письму... мне проще словами рассказать tongue



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 21:57 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Geene,
Спасибо за ответ. И сразу еще один вопрос. До этого ребенок поощрял собу вкусняшкой за выполненные команды, но при неподчинении все-таки пыталась одержать верх над возникающей глухотой собачки, правда без моего присутствия это не особо получается. Можем мы сейчас начать пробовать предложенный Вами вариант? Начать, так сказать, с начала? Мне кажется, что Ваш вариант больше подходит к их отношениям.

Добавлено (27.Фев.2008, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Ольгуньчик)
а не так, что- сын дал команду, соба её не выполнила... а Владик такой.. ну и ладно
вот за это "влетает" и Владику. объясняю ему что, если тебе не надо чтоб она сидела, то не фига команду давать-она тебя потом вообще слушаться не будет

Вот у нас также получается. А предложенный Geene, вариант, как мне кажется, более интересный и в какой-то степени щадящий и для ребенка, и для собаки.


 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:10 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Geene)
Как известно собака зверь сообразительный и быстро просечет, за что ей дают вкусняшку

ага... только у нас она с начало решила что команды в том случае если чем либо вкусным не подкрепляются, выполнять необязательно cool
и у мня Радость я б не сказала что, "пищевик"
когда я на улице сней занимаюся то она ничего из еды не берет врот как ты ей это непхай tongue
а вот затискать и хвалить-хвалить её, за пральное выполнение, это она ЗА всеми четырьмя лапами smile happy

Добавлено (27.Фев.2008, 22:10)
---------------------------------------------
СветланаКонс, а ребенку ВСЕ РАВНО НАДО добиваться выполнения собой команд, если он их дает... иначе фигня получается...
пусть тогда и не дает их
и вообще выполнение моей собакой, команд моего сына, да и вообще чтоб его слушалась, ЭТО МОЯ ЗАБОТА
Я В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДОЛЖНА ОБЪЯСНИТЬ СОБЕ что, она ОБЯЗАНА его слушаться. cool



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:14 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Ольгуньчик,
Я почему заинтересовалась новым для себя методом. Вот вы пишете
Quote (Ольгуньчик)
сын дал команду, соба её не выполнила... а Владик такой.. ну и ладно

У меня дочь уж очень мягкий ребенок. И я вижу, что трудно ей заставить своего другана по играм принуждать. Морально трудно. И если есть возможность все поставить на добровольную основу, то почему бы нет?


 
GeeneДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:31 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Можем мы сейчас начать пробовать предложенный Вами вариант? Начать, так сказать, с начала?

В общем-то, я его по этому и предложил. Правда у меня тоже есть встречный, а, сколько лет ребёнку?
Quote (Ольгуньчик)
ага... только у нас она с начало решила что команды в том случае если чем либо вкусным не подкрепляются, выполнять необязательно

Способ не быстрый за неделю не сделаете. Но в данной ситуации, на мой взгляд, наиболее приемлемый. Поэтому и подход должен быть терпеливым и кропотливым. Сначала предъявляем поощрение, потом даём поощрение в слепую – то есть все, то же самое, но собака не видит печинюшку, но за каждое правильное выполнение вознаграждается. Когда рефлексы выработаны, даём вкусняшку через раз – через два и так далее. На каждую команду отводим достаточный срок, чтобы собака начала её чётко выполнять после приказа ребёнка, только после этого переходим к следующей команде. За то время что собака будет тренироваться с ребенком, и она и дочь начнут хорошо понимать друг друга и зверь привыкнет исполнять все команды.
Quote (Ольгуньчик)
и у мня Радость я б не сказала что, "пищевик"
когда я на улице сней занимаюся то она ничего из еды не берет врот как ты ей это непхай

Поэтому и было сказано:
Quote (Geene)
(При условии, что зверь пищевик, если нет, то используем мяч и продолжение игры.)
biggrin
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:34 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Geene)
а, сколько лет ребёнку?

Дочери скоро 10.


 
ОльгуньчикДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:36 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Geene,
Quote (Geene)
В общем-то, я его по этому и предложил. Правда у меня тоже есть встречный, а, сколько лет ребёнку?

этот вопрос мене????


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
GeeneДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:37 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Дочери скоро 10.

Почему-то так и подумал… biggrin
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:38 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
этот вопрос мене????

Нет. Мене smile smile smile


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ (к супругу(е), детям и другим родственникам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007