Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
SOWAДата: Суббота, 02.Янв.2010, 13:02 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
История у ная такая...У меня девчонка, ей почти 10 лет. Она у меня воспитанная, умница. Но, очень ревнивая. Еще когда ей было 5 месяцев, я подобрала спаниельку, так она меня укусила...У нас с ней было полное взаимопонимание, до тех пор, пока у меня не появился ребенок 2,6 года назад. на довечку все время рычит (хотя она Шерку никогда не мучала, больно не делает, и вообще к ней не лезет), просто не может простить, что внимание уделяется не только ей теперь. Стала намного агрессивне. я целый день только и смотрю, что б они не остались один на один. Три недели назад порвала кошку, с которой прожила 6 лет. Дальше становиться только хуже. На улице подойти можем только к тем собакам, с которыми знакомы с детства. В общем, что с этим делать, я не знаю.
Подскажите, пожалуйста, как надо в этой ситуации себя вести, что б до второй беды дело не дошло.
 
TTigraДата: Суббота, 02.Янв.2010, 15:08 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (SOWA)
Три недели назад порвала кошку, с которой прожила 6 лет.

Ужас какой...

А вы давно были у ветеринара? Она здорова? Ее ничего не беспокоит, не болит?



 
SOWAДата: Суббота, 02.Янв.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Да нет, здоровье как обычно, это такой харатер, просто уже не знаю, как на нее повлиять...Битья я не сторонник, да и бесполезно я считаю...Когда воспитывала маленькую, закрывала на кухне и ни куда не выпускала, пока "не сдалась". А сейчас что-то не помогает...

Добавлено (02.Янв.2010, 15:38)
---------------------------------------------
У ветеринара были недавно, ничего нового и никаких обострений нет

 
RinettaДата: Суббота, 02.Янв.2010, 16:44 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (SOWA)
на довечку все время рычит

Quote (SOWA)
очень ревнивая

конечно ревнует...постарайтесь ей побольше внимания уделять...ведь за 7 лет она привыкла что все внимание ей, а сейчас у вас очень мало времени на нее и она видит на кого уходит то время что было посвящено ей...
так же нужно приучить ее к дочке, но "как" - это нужно советоваться с дрессировщиком и не надо при приучении бить собаку, чтоб у нее не было негатива...
 
SOWAДата: Суббота, 02.Янв.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо за ответ, а про битье я писала выше, что я не сторонник такого воспитания,
 
АстраДата: Суббота, 02.Янв.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
SOWA, как-то я не поняла... проблемы появились только что? или были сразу после рождения дочери?
судя по тому, что вы написали - положение собаки в семье выше, чем у ребенка, кота и прочих, прочих... а так быть не должно было изначально.
ваше поведение, когда собака рычит на ребенка? что вы делаете? как реагируете?
я не знаю чего вы там сторонник или нет, но я бы при первом же рыке очень жестко показала бы кто в доме хозяин и спала спокойно.
дайте собаке понять, что не она главная, а вы... строго пресекайте все ее рыки- голосом, отправкой на место. как вариант - привяжите на поводок у дверей( так, чтобы по длине поводка могла лечь и делать 2-3 шага, но не могла свободно перемещаться по всей квартире)
вообще, ситуация ваша вызывает серьезные опасения... поэтому, может, лучше пригласить кинолога, а не пользоваться интернет - советами? мы ведь вам советуем исходя из того, что вы нам пишете, а специалист посмотрит на ситуацию глазами профессионала


 
БрутДата: Суббота, 02.Янв.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Астра, +1 Битьё понятие растяжимое,оно может быть за любую провинность или как мера пресечения рыков и киданий на членов семьи

 
TTigraДата: Воскресенье, 03.Янв.2010, 00:59 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Астра)
вообще, ситуация ваша вызывает серьезные опасения... поэтому, может, лучше пригласить кинолога, а не пользоваться интернет - советами? мы ведь вам советуем исходя из того, что вы нам пишете, а специалист посмотрит на ситуацию глазами профессионала

Абсолютно согласна.
То, что Вы к нам обратились - это очень хорошо, значит, Вы переживаете из-за сложившейся ситуации, но на собаку должен посмотреть профессионал.
Опишите подробнее поведение собаки и ее отношение к вашему ребенку.



 
SOWAДата: Воскресенье, 03.Янв.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Проблемы появились с рождением дочери, просто чем дальше, тем хуже...Это понятно, что Шерке внимания маловато, но с этим я уже ничего не с сделаю, мне как то надо, что б она все же дочь приняла, т.к. она на нее начинает рычать, просто когда видит.
Она у меня появилась случайно, мне ее подарили, но это была любовь с первого взгляда. Просто проблемы были еще с самого детства, она меня никак не хотела признавать за хозяйку. Мы с этим справились, у нас с ней было полное взаимопонимание. Просто мы жили с ней и с кошкой, собака очень любимая, уделялось очень много внимания, но у нее изначально какая-то просто патологическая ревность... Вот и с кошкой, думала что все нормально, вылизывали друг другу морды, а тут, что то не поделили - порвала так, что спасти не смогли, и после этого стала более агрессивной ко всем...(но, меня с мужем не в счет).

Может быть Вы бы и посоветовали грамотного кинолога в Питере, у меня просто такого нет. Шерке то уже 9,8 лет...

Добавлено (03.Янв.2010, 14:18)
---------------------------------------------
На дочку просто все время рычит.

Добавлено (03.Янв.2010, 14:22)
---------------------------------------------
Брут, спасибо, только нам битье не помогает, в 5 месяцев, когда она меня кусила из ревности , я ее наказала и потом еще прижала к полу, так привело это к тому, что сгрызла ремень, кот.я ее нказала, да еще и по новой гадить в квартире начала...

 
astiДата: Понедельник, 04.Янв.2010, 06:35 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Астра)
судя по тому, что вы написали - положение собаки в семье выше, чем у ребенка, кота и прочих, прочих... а так быть не должно было изначально

+ 10000000000000 именно такая ситуация и никак иначе)))))))
К дрессу и только к нему, причём СРОЧНО!




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
RinettaДата: Понедельник, 04.Янв.2010, 07:51 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (SOWA)
Может быть Вы бы и посоветовали грамотного кинолога в Питере

напишите Оле (ротосфинксы), может она вам что-то посоветует, она занимается дрессировкой у нас в Питере
 
SOWAДата: Понедельник, 04.Янв.2010, 09:51 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо большое всем!
 
SibZvezdaДата: Вторник, 05.Янв.2010, 06:00 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
SOWA, однозначно, лучше чтобы кто либо взглянул и помог скорректировать поведение вашей собаки в реальных условиях, чем интернет советы.

И второе, нужно обязательно наладить отношения-контакт вашего ребенка с собакой. Все время убирать ребенка от собаки это не правильно !!! И не к чему хорошему, не приведет. Но все действия ребенка естественно только в вашем присутствии. Нужно корректно показать собаке, что уровень ребенка в вашей "стае" выше и любое рычание, агрессия в её адрес, табу.
Начните с простого: игра, поглаживание собаки ребенком совместно с вами, чтобы ребенок мог брать(и тут же возвращать) любимую игрушку собаки. Играть с собакой совместно этой игрушкой. Кормление - пусть ребенок сначала просто присутствует,когда собака ест и когда вы ставите-забираете чашку. Затем ставите-забираете совместно. Затем ребенок делает это сам, но в вашем присутствии. При любой попытке рыкнуть, корректируете поведение запрещающей командой.
Еще не плохой способ улучшить контакт ребенок-собака. Уменьшить дозу сухого корма при кормлении. И часть корма или какую нибудь вкусняшку пусть ребенок дает собаке с руки(только с открытой ладони, ни в коем случае не не с пальцев), в течении дня, во время игры и т.п.. Затем усложнить, пусть ребенок попытается подозвать собаку, при выполнении подзыва даст корм(не выполнила, не получила). Собака должна привыкнуть безоговорочно подчиняться ребенку и получать при этом, первое время обязательно положительное подкрепление, сначало вкусняшку, затем вкусняшку-похвалу, затем похвалу(похлопывание, поглаживание, одобрение голосом).
Удачи и терпения ...

 
HennessyДата: Пятница, 08.Янв.2010, 08:49 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это совсем неудивительно. Ротти 10 лет, она привыкла жить в семье и никого ей больше нафиг не надо! Кошку в душе ненавидела, но терпела. А тут терпение лопнуло и это следует понимать как - ребенок будет следующим. Живя в семье мы иногда забываем, что даже через 10 лет ротвейлер все равно ротвейлер! Это несомненно наша слабость и ошибка! Средство одно - СРОЧНО завинтить гайки. За рРРРрр на ребенка дубиной по хребту (SibZvezda вероятно поступила бы так же ибо в Вашей ситуации команда просто может не быть услышана) Покажите железную, жесткую волю и непримиримость. Напомните кто здесь главный! Займитесь повторением курса дрессуры, отвлеките ее от ревности. А в остальном я полностью согласен с SibZvezda.
 
RinettaДата: Пятница, 08.Янв.2010, 11:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Hennessy)
СРОЧНО завинтить гайки. За рРРРрр на ребенка дубиной по хребту (SibZvezda вероятно поступила бы так же ибо в Вашей ситуации команда просто может не быть услышана) Покажите железную, жесткую волю и непримиримость. Напомните кто здесь главный! Займитесь повторением курса дрессуры, отвлеките ее от ревности. А в остальном я полностью согласен с SibZvezda.

только при всем при этом помните что собе УЖЕ 10 ЛЕТ, а ротти к сожалению долго не живут sad
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007