Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "КО МНЕ!" - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "КО МНЕ!"
Команда "КО МНЕ!"
анитаДата: Суббота, 12.Янв.2008, 00:04 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Подали команду,рывок поводком,резко так,но не перестарайтесь.Подошла на несколько шагов..,тогда молча, опять рывочками к себе..вот она уже возле ноги..подтянули к себе за спину и к левой ноге.Похвалили.Дали команду Гуляй!веселым тоном.Но на поводке!Пусть погуляет.Сначала не держите возле ноги долго,секунд десять пусть посидит,сорвется раньше,резко(но не грубо) посадите рывком поводка вверх и назад.Проделывая все это,не топчитесь на месте,не переходите с места на место, ''вройтесь''ногами в землю,как дерево,соблюдая ровновесие.Если хотите отпустить с поводка,то подзывайте любыми словами кроме ''ко мне!''А лучше чтобы на поводок брать не заметно,естественно.Я например просто подхожу к своей,поглажу по спине пару раз,и так плавненько пристегиваю поводок.Но очень часто так же подхожу,поглажу,возьмусь за ошейник и..отпустив,иду дальше biggrin Если бы моя собака не знала команды в год ко мне,я бы например,ее вообще не отпускала с длинного поводка.Или отпускала бы в тех местах и ситуациях,где была бы уверена,что в любой момент могу забрать собаку..Моя когда росла,так многие уже знали меня в парке,у некоторых тоже были щенки одинакового с моей возраста..шло время,те щенки уже во всю носились,не обучаясь,а мы все на поводке...некоторые уже спрашивали,раздражались наконец,мол,ты что ее всю жизнь на поводке проводишь?!Я говорю да нет,не всю конечно!А вот теперь,когда все повыростали,как думаете,чья собака послушнее wink У них проблемы,а у нас нет wink Да в принципе,тяжело советовать,не видя собаки и ситуации,вы же понимаете!Очень много нюансов,собаки разные по характерам..Но одно могу сказать.Никогда ничего не ждите от собаки во время обучения.Просто делайте команду и все.И не важно что она там,хочет,не хочет,это ее проблемы.Скомандовали лежать,не легла?Положите!Не села?Посадите!ах она уже знает лежать,сидеть и при команде ложится,садится?Тогда положите и посадите ее ,нажав на спину,крестец быстрее,чем она!Вот так занимаются,для поддержания команд!Естественно,это все чередуется с занятиями и без использования корректировки,потому что если всегда ''помогать ''собаке ложится или садиться,нажимая на спину или используя другие какие-нибудь виды коррекции,то можно развить нежелательное привыкание собаки,при котором она уже не будет ложится или садиться,если не последует вспомагательная коррекция. cool happy Сложно,я понимаю,по-этому в нескольких словах не расскажешь,сколько всего нужно учитывать. pray
 
PaggyДата: Суббота, 12.Янв.2008, 09:39 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
анита, спасибо большое. Сегодня же начнем практиковать.

 
fedorДата: Среда, 23.Янв.2008, 18:13 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
анита, мой пес, дома, за кусок, не то, что выполняет команду сидеть или лежать, он если так можно сказать их выстреливает. "Лежать" и он рухнул, но на улице у меня создается впечатление, что парень раз десять взвесит подумает и только тогда выполнит команду. В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал fedor - Среда, 23.Янв.2008, 18:41
 
MarchelloДата: Суббота, 16.Авг.2008, 23:58 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас собака Рич со скольки месяцев надо приучать к команде КО МНЕ???
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 03:48 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Marchello, мы как взяли щенульку сразу и приучаем потихоньку.Конечно,1,5месячному щенку глупо говорить КО МНЕ и требовать послушания,но вот на ИДИ СЮДА КРАСАВИЦА ласковым тоном уже подходит со 2-3 раза,а она у нас всего неделю.Так постепенно и выучится все.Потихоньку приучаем к ФУ.Когда общаешься с собакой надо произносить все эти команды и со временем взросления добиваться большего послушания и скорейшего исполнения команд.
У меня вот только другой вопрос.Приучишь выполнять команду и давать вкуснышку.А как потом от вкусняшки отучить?Я с котом сейчас так мучаюсь,приучала к лотку давала вкусняшку.К лотку привыкли за две недели,а вкусняшку требуем до сих пор,уже полгода...Всю душу вытряхнет пока не даш.Иногда даже чтобы дали специально идет в лоток,выжимает из себя три капли и требует вкусняшку...Террорист,а не кот biggrin


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Svet_lankaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 11:44 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
LuynginaElena, Marchello, Мне в дрессировке моей Дины очень помог материал из сообщества Вот этого
Там есть и специалисты. Зоопсихолог, профессиональные дрессировщики, которые с удовольствием ответят на вопросы и дадут рекомендации, а так же есть пошаговая методика, довольно подробная, с картинками, по начальному курсу дрессировки.
 
GretaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 12:46 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А я свою приучала подходить"ко мне" на улице с лазерной указкой-усвоила очень быстро и без проблем,у нас эта команда отработана четко,отозвать могу из любой ситуации.
LuynginaElena,
Quote
Приучишь выполнять команду и давать вкуснышку.А как потом от вкусняшки отучить?

А я до сих пор вкусняшки ношу в кармане и переодически ее поощряю,она это знает и ничего в этом плохого не вижу.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Svet_lankaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 13:19 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
LuynginaElena, Marchello, Greta, А я по свистку из любой ситуации бежит, особенно если далеко и кричать не надо. Из собачьих свор быстро реагирует на свисток. И еще на кликер - три клика - команда "ко мне". Первое время постоянно подзыв и поощрение сосиской. Вырабатывается рефлекс, как у собаки Павлова :-)
 
IrinaZДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 15:09 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
с лазерной указкой
Quote
по свистку
а без них?
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 16:42 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Не,я конечно понимаю что можно всю жизнь вкусняшки давать,но..У нас такая ситуация.Отец работает,мы живем с ним раздельно.И когда он будет на работе с собой буду ездить гулять я.И после работы у меня не будет сосиски в кармане,тем более в пальто мне не очень хочется ее таскать,так как пальто ну явно не для прогулок с собой,особенно по цене.А живем мы в разных концах города,чтобы я ехала домой переодеваться,а потом на выгул.Я ничего не имею против давания вкусняшек,но свою собу я бы хотела приучить выполнять впоследствии команды без лакомства.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
GretaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 17:28 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
LuynginaElena, я же не говорю,что после каждого подхода,давать вкусняшку-просто пусть будет(так на всякий случай)а команду она и так выполняет,хочу дам,хочу нет-она не за вкусняшку работает-позвали значит надо подойти,а тут как вы хотите-дать или нет вам решать.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Svet_lankaДата: Четверг, 20.Ноя.2008, 18:22 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
IrinaZ, Моя собака подходит ко мне при использования голосовых команд, звуковых и жесты..
Голосовые команды:
"Ко мне" подходит обходит справа и садится у левой ноги.
"Иди сюда" свободная команда
"Пошли" - движение со мной в одном направлении в свободном полете
Команда жестом:
Левой рукой хлопаю по бедру.
Звуковые команды:
Три хлопка ладонями
длинный свисток
три клика кликером
Все команды выполняются с первого раза на 99.999? smile

Добавлено (20.Ноя.2008, 18:22)
---------------------------------------------
LuynginaElena, Я ношу сосиски в маленьком пакете. Карман чист. Держите проулочную одежду дома у отца. Какие проблемы? Там же держите сосиски в холодильнике :-) Пришли, переоделись, достали сосиски, 2-3 штуки, порезали на маленькие кусочки и в пакетик. Займет максимум все, с переодеванием минут 5-10

 
Hazard07Дата: Понедельник, 01.Дек.2008, 14:36 | Сообщение # 28
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Не,я конечно понимаю что можно всю жизнь вкусняшки давать,но..
Не поймите меня привратно, как говориться без обид, но мой вам совет, прочитайте и продумайте еще раз - что такое условный рефлекс и особенно обратите внимание на условия его образования. Могу предложить на эту тему мои старые конспекты, если скинете адрес своего почтового ящика.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 01.Дек.2008, 14:37
 
5555555555Дата: Пятница, 05.Дек.2008, 12:55 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
такая же прблемма нам 1.5 подходит ко мне с полу слова если мы гуляем одни.но если гуляем с собаками моя мотя подходит через раз ведь другие бегают а она что хуже,потом подходит наклоняет голову тычит в меня мордой типо прости что делать в таких случаях?

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
ddДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 15:51 | Сообщение # 30
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Предлагаю для обсуждения простой и достаточно быстрый способ наработки команды КО МНЕ. Как известно инстинкт самосохранения один из самых сильных инстинктов у собак, на нем и построено упражнение. Итак одеваем на собаку строгач,привязываем 20-ти метровый шнур для белья и пускаем гулять, другой конец шнура в руке. В момент, когда собака на нас не смотрит ГРОМКО подаем команду и делаем жесткий рывок,собака получает болевое воздействие подбегает к хозяину и получает поощрение. Если не подбегает, то начинаем пятиться от собаки, в любом случае при подходе надо похвалмть. Боль в далеке от хозяина и поощрение делают свое дело даже с самыми упертыми особями.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "КО МНЕ!"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007