Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная За решеткой. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » За решеткой. (Они ведь тоже люди...)
За решеткой.
djessica307Дата: Суббота, 16.Авг.2008, 14:51 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
volchica81, Евгения,желаю Вам женского счастья!Но,в данной ситуации,согласна с Ayrika,

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
kathy@brigiДата: Суббота, 16.Авг.2008, 18:32 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Quote (Дакота)
Тюрьма очень сильно меняет людей. По собственному опыту могу сказать, человек проведший там всего 3 года, сильно изменился не в лучшую сторону. Таких задвигов у него не было никогда, а я знаю этого человка много лет, вышел, задвиги просто ужос.

У меня есть приятель, который отсидел три года за серьезнейшее ДТП. Тогда ему было чуть больше 20, сейчас за 40. Он очень многого достиг в этой жизни, у него свой бизнес. Задвигов не наблюдаю.

У моей хорошей знакомой муж сидел. Вышел и тоже совершенно не изменился.

Я не хочу давать никаких советов. Никогда не знаешь, где она, твоя половинка.
Все от людей зависит.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
skiminocДата: Суббота, 16.Авг.2008, 18:55 | Сообщение # 18
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Человек - самый опасный зверь, зверь всегда предупреждает, когда нападёт, человек предпочитает действовать исподтишка. Чем глубже узнаю людей - тем больше нравятся собаки...

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ДакотаДата: Суббота, 16.Авг.2008, 21:34 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
У меня есть приятель, который отсидел три года за серьезнейшее ДТП. Тогда ему было чуть больше 20, сейчас за 40. Он очень многого достиг в этой жизни, у него свой бизнес. Задвигов не наблюдаю. У моей хорошей знакомой муж сидел. Вышел и тоже совершенно не изменился.

Тогда и тюрьма была другая и жизнь там была слегка другая, раньше люди по понятиям сидели, а щас беспредел в тюрьмах.
Муж и совершенно чужой человек разные вещи, если бы у меня муж сидел, да и ладно, муж есть муж. А вот абсолютно чужой человек, который вешает лапшу на уши красиво, это другое как то.
Я наобщалась с подобным контингентом от и до работая в соц защите, к нам эти граждане приходили постоянно. Милый с виду, интеллигентый мужчина оказался рецедивистом, общался так мило, когда узнала сколько народа он закопал, стало плохо.
Я не говорю, что там все такие, но тюрьма так или иначе меняет людей. Кого то в лучшую сторону, кого то в худшую сторону.
Если Жене повезет с этим парнем, я думаю тут все только рады будут. Если он действительно окажется ТЕМ самым человеком.
 
АстраДата: Воскресенье, 17.Авг.2008, 20:11 | Сообщение # 20
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Ayrika, солидарна! нужно не забывать снимать розовые очки... иногда
и срок не слабый... а еще они письма душевные под копирочку или за деньги у местных талантов пишут
volchica81, извините, это, конечно, ваш выбор... НО все-таки оценивайте его не с точки зрения "страдальца" а по реальнее...


 
OldistaДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 10:19 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Ayrika,
Полностью согласна с Вашим мнением.
Жень, хватит их жалеть, блин!
Пусть уже нас кто-нибудь жалеет...
 
volchica81Дата: Понедельник, 18.Авг.2008, 21:28 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Человек - самый опасный зверь, зверь всегда предупреждает, когда нападёт, человек предпочитает действовать исподтишка. Чем глубже узнаю людей - тем больше нравятся собаки...

это факт. У меня муж был сиженый, пэтому на жалость пробить меня мужчине слжно, уже ученая и жизнбю битая. Просто я не понимаю как в таких условиях хотят исправлений.
П.С. Он невиновен, подстава. Этя по своим уже узнала. Привязанность вырабатывается у меня долго, поэтому пусть идет как идет.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
TTigraДата: Вторник, 19.Авг.2008, 01:07 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (volchica81)
У меня муж был сиженый, пэтому на жалость пробить меня мужчине слжно, уже ученая и жизнбю битая.

Жень, так зачем тебе второй раз наступать на те же грабли?

Quote (volchica81)
Он невиновен, подстава. Эт я по своим уже узнала.

Все равно многолетнее нахождение в тюрьме и общение с другими преступниками наложит на него отпечаток.

Моя знакомая так выщла замуж...
Кто-то дал ее адрес одному из тюрьмы, начали переписываться. Лювовь... она к нему постоянно ездила на свидания, передачи возила. Письма его вслух нам (подругам) читала - мы рыдали и кричали о несправедливости - мол, такой чудный парень сидит, он ведь ни в чем не виноват... Тоже все говорили, что подстава.
Ну и что в результате?
Он вышел, была шикарная свадьба, первый год все было вроде ничего, за исключением того, что у него полностью была испорчена нервная система и он истерил по любому поводу. Потом он начал пить, т.к. на работу его с судимостью никто не брал. И она вместе с ним попивала. Начали спиваться.
В конце-концов у них завязалась пьяная драка, он полез на нее с ножом, ей удалось выхватить нож и... она его прирезала. Насмерть.
Отсидела 5 лет, вышла - зэчка-зэчкой.
Подумай хорошенько, нужно тебе такое?
А другого практически не бывает, поверь...
Даже фарцовщики и валютчики, которые получали 1-2 года в советские времена (теперь они официально бизнесменами называются и никто за это не сажает)- выходили из тюрьмы с покалеченной психикой...
А если статья серьезная...
Либо он будет постоянно сидеть, либо добром это не кончится.



 
OldistaДата: Вторник, 19.Авг.2008, 08:38 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Либо он будет постоянно сидеть, либо добром это не кончится.

Я бы ужесточила ситуацию - Добром это по-любому не кончится.

Жень, все они каются...
Надолго ли?
И - тебе решать.
Но, пока не влюбилась по немогу, попробуй отключить эмоции и включить мозг.

 
DezДата: Вторник, 19.Авг.2008, 10:52 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Время проведенное в тюрьме конечно не улучшает, НО - одно дело если человек совершивший в реале преступление, что подразумевает отклонение в психическом и нравственном здоровье, попадает в ту среду и нарушения прогрессируют, и другое дело - невиновный, у которого психика в норме. Да, конечно, ожесточится, озлобится, закроется, но вряд ли станет там убийцей и насильником. Даже "рецидивист" подразумевает повторное совершение преступления, а если его не было в первый раз, то соответственно и нового не должно быть.
А эмоции и привязанность в данной ситуации могут как раз быть оценены по достоинству. В любом случае пока не освободится предугадать нельзя, а за 6 лет может много чего измениться. В жизни Евгении может появиться другой, ведь человек только предполагает, располагает не он.
По поводу гуманного отношения к заключенным, то это не в нашей стране. Если еще только с подозреваемыми органы себя ведут как с отбросами, что говорить о тех кто признан виновными судом. Надзиратели там тоже давно не люди, работая среди насильников и убийц, зная в подробности об их преступлениях сложно оставаться не предвзятым, да и мало кто справляется с искушением власти, власти почти безграничной и безнаказанной.
volchica81, Вам терпения и спокойствия, у Вас есть дочка, любимые собаки и работа. Остальное придет, само. Может то, что вы его еще тогда не заметили, это не случайно?


Сообщение отредактировал Dez - Вторник, 19.Авг.2008, 10:53
 
volchica81Дата: Среда, 27.Авг.2008, 06:48 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Он для меня не единстенный свт в окошке, пустьпока буде. Общаться мне приятно, на данный момент я общаюсь еще с одним человеком из Самары. Ну не лежит к тому душа. Ну не о чем особо поговорить.
А Сергея почему не заметила...
Пока училась в школе - после школы - дача, собака. С собакой бегала по лесам, полям и рекам, на рыбалку... Не до мальчиков.
Потом уехалана 3 года учиться в техникум. Дома бывала раз в 2 недели на 1 день, точнее ночь. Потом - заочный в Саратове, а жила в Самаре. Как я с ним увижусь? Тем более он в этот период жил с девушкой (2 года).
Да, ожесточиться, да,замкнется... это естественно в таких условиях. Я н тешу себя иллюзиями. Пока пообщаемся, а там видно будет. Меня никто же замуж за него не гонит. Но... Разве все, кто на воле, не сидевшие - добрые, белые и пушистые?
Расскажу один случай, ему уже лет 6. После него я достаточно осторожно и цинично отношусь к мужскому полу, в какой-то мере презираю.
12 ночи, я привезла щенка немца из Самары и вышла ее прогулять за наш дом. Через пару минут к нам привязывается оно... Я долго пыталась по-хорошему объяснить, что против секса на стороне (я тогда парня с армии ждала), пока он не зажал в углу дома. На первом этаже живет человек 5 здоровых мужиков, в окнах их квартиры горел свет. Вы думаете они хотя бы в окно посмотрели??? Дело кончилось тем, что я разбила этой гадости нос и он лишился пары зубов. А могло бы... А вы мужчины на свободе... рядом... Вот они мужчины рядом. И таких большинство.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
OldistaДата: Среда, 27.Авг.2008, 08:40 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
volchica81,
Quote (volchica81)
Вот они мужчины рядом. И таких большинство.

да ладно...наплюй,а?
Можно и без них.
Т.е. без одного-единственного.
Главное - не заморачиваться на сей счет! biggrin
Ты у себе - одна-единственная! biggrin
"Побольше товаров - хороших и разных", помнишь, такая передача была во времена Союза?
Вот пусть их и будет - побольше! Но - хороших! wink


Сообщение отредактировал Oldista - Среда, 27.Авг.2008, 08:41
 
volchica81Дата: Среда, 27.Авг.2008, 09:25 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
помню. но рано или поздно разнообразие надоедает.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
OldistaДата: Среда, 27.Авг.2008, 10:13 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (volchica81)
но рано или поздно разнообразие надоедает.

Угу... sad
Это я так, для бодрости...
 
volchica81Дата: Среда, 27.Авг.2008, 10:16 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Это я так, для бодрости...

Да я понЯла.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » За решеткой. (Они ведь тоже люди...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007