Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная За решеткой. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » За решеткой. (Они ведь тоже люди...)
За решеткой.
volchica81Дата: Четверг, 14.Авг.2008, 20:26 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Вот думала-думала, решила сюда написать. Познакомилась с хорошим парнем, оказывается жил в соседнем подъезде, только я со своей учебой-работой-разъездами почему-то упустила его из вида. Такого человека я врядли отпустила бы от себя. Ну в-общем, как понятно из темы, он сидит. У нас на зоне. Еще 6 лет. Недавно к нему ездила н короткую свиданку, в-общем все мне понравилось. Ни словом ничего не приукрасил, людей я хорошо вижу. Тоже собачник, тоже был рот у него, кавказец был, булька. Но разговор я завела не поэтому, хотя он мне очень по душе пришелся. А дело вот в чем.
Недавно пишет - заболел, и действительно, созвонились, голос большой, чувствуются и сопли, а на следующий день и кашель - ну постыл и, видимо грипп подхватил. Лежал сутки, на вторые стал вставать и вышел на работу, но смог всего плдня поработать - слабость. Я ему отвезла передачу, что попросил - яблоки, красную смородину, пирог сделала и буженину домашнюю. Они ж там ничего этого не видят, а витамины и лекарства не пропустили бы. А на следующий день звонит и говорит, что его сажают в ШИЗО за невыход на работу!! Я была в шоке! На 13 суток! Больного!
Товарищи, я в шоке, разве так можно?


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ГрессиДата: Четверг, 14.Авг.2008, 20:41 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
volchica81, не знаю,не сталкивалась,но ТАМ свои правила насколько наслышана...сочувствую sad
 
shedows2Дата: Четверг, 14.Авг.2008, 23:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
volchica81, Жень, ужасно все это... держись, мужества и терпения понадобится прорва... А по поводу всего - неужели нет лазарета там? Наверное, он должен был обратиться?

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
volchica81Дата: Пятница, 15.Авг.2008, 06:36 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (shedows2)
неужели нет лазарета там

есть, конечно, но, кладут туда, если прям ВААщщщщееееее... wacko Да и лечат там одним парацетамолом. sad

Добавлено (15.Авг.2008, 06:36)
---------------------------------------------

Quote (Гресси)
но ТАМ свои правила насколько наслышана..

да, там свои правила и законы, но ведь человеческиезаконы никто не отменял!! Просто он еще принципиальный, и как все мужчины не любит лечиться.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
gavannaДата: Пятница, 15.Авг.2008, 06:46 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Да и лечат там одним парацетамолом

Это всё-таки лучше, чем ничего...

Quote (volchica81)
но ведь человеческие законы никто не отменял!!

Там они в своем большинстве не действуют... sad

Жень, крепись, терпения тебе! Ему сейчас нужна поддержка...







"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
zeenaДата: Пятница, 15.Авг.2008, 06:50 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
volchica81, Вы молодец!!!!!! Моральная поддержка нужна этому человеку сейчас больше всего и даже не смотря на все не человеческие условия если кто-то о тебе искренно переживает преодолеть можно очень и очень много. Удачи Вам и терпения!
 
banda402000Дата: Пятница, 15.Авг.2008, 08:59 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
volchica81, Женечка, держись! Тяжело конечно знать, что близкий человек в такой ситуации находится... Поддержи его морально! А мы тебя поддерживаем! Держись! Все наладиться!! biggrin biggrin biggrin


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
elzaДата: Пятница, 15.Авг.2008, 14:24 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
volchica81, Женя, если не секрет, за что?
 
AyrikaДата: Пятница, 15.Авг.2008, 15:06 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Если судить по сроку, то молодой человек отбывает наказание скорее всего за совершение тяжкого преступления. У меня другой вопрос, как давно Вы с ним знакомы? Учитывая специфику моей работы, могу сказать что мне приходится общаться с такими людьми очень часто. Когда человек отбывает большой срок, рано или поздно ему становится скучно, начинается поиск развлечений - знакомства, переписки, свидания, при этом обещаются чуть-ли не золотые горы, но все это фальшивка. Когда человек освобождается, у него появляются другие интересы, в круг которых Вы совершенно не входите. Если попросту сказать, все они (заключенные) пользуются нашими слабостям, дают то внимание которого так не хватало (а какие они письма пишут... зачитаешьсмя), а потом кидают. Кроме того, тюрьма людей очень сильно меняет, и не в лучшую стороны.

Quote
Я ему отвезла передачу, что попросил - яблоки, красную смородину, пирог сделала и буженину домашнюю.
Ооо, в этом они тоже очень нуждаются.

Quote
Они ж там ничего этого не видят
Они там не на курорте, а наказание отбывают за совершение общественно опасных деяний

Quote
созвонились, голос большой, чувствуются и сопли, а на следующий день и кашель
Условия там такие, сырость постоянно поэтому и болеют, но это считается нормальным. Взять например нашу жизнь на свободе, болезнь не болезнь, сопли, кашель, да даже температура, мы встаем и идем на работу. Так почему же он должен лежать в лазарете со своими соплями? На преступление его никто не толкал!!!

Quote
оказывается жил в соседнем подъезде, только я со своей учебой-работой-разъездами почему-то упустила его из вида.
Что значит "оказывается", когда Вы об этом узнали? А почему же он Вас упустил из виду, когда по соседству жили? Вообще-то он мужчина, а не Вы, или не было у него такой необходимости на свободе?

Quote
Тоже собачник, тоже был рот у него, кавказец был, булька
Если у человека были собаки, это еще ни о чем не говорит, сами ведь видите, как плохо некоторые люди относятся к своим животным, бросают их. А ведь он мог это сказать и для красного словца, для поддержания разговора... Знаете, бывает, что глаза застилает пелена, и верешь всему, что слышишь, только потому что хочешь верить.

Насколько я понимаю, о назначенном ему наказании (ШИЗО) Вы узнали именно от него. А Вы уверены, что это действительно так? Может он просто напрашивается, чтобы его пожалели, такого бедного и несчастного.
volchica81, извените, если несколько грубо, но такова реальность, никто им не нужен, развлекаются они и извлекают для себя определенныю выгоду, которая выражается в виде передачек. Вы подумайте об этом, не следует им верить, пока они отбывают наказание..
Но если же, он все таки человек порядочный, а не мозгокрут, желаю Вам удачи и терпения, но сказок не бывает, тем более с ЗЭКами.



 
shedows2Дата: Пятница, 15.Авг.2008, 15:41 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Ayrika, sad sad sad Может, все не так плохо? Очень хочется верить в хорошее... Трудно все это... У меня знакомая есть, она замуж вышла за человека, когда он наказание отбывал, правда, за хулиганку, но все же... Сейчас у них все хорошо, но парень слегка двинулся на религии, хотя, может, это и к лучшему: завязал с курением, выпивкой, сквернословием...

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
banda402000Дата: Пятница, 15.Авг.2008, 15:47 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
shedows2, ЖЕНЯ САМА ВСЕ РАССКАЖЕТ КОГДА В ОНЛАЙН БУДЕТ.
Могу сказать только одно, я практически во всем согласна с Ayrika, но этот раздел для того что бы Женю поддержать biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
cashДата: Суббота, 16.Авг.2008, 00:57 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Ayrika ответила очень деликатно.
Если говорить прямо, то ужас нах !


Сообщение отредактировал cash - Суббота, 16.Авг.2008, 01:10
 
vn321Дата: Суббота, 16.Авг.2008, 07:07 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote
volchica81, извените, если несколько грубо, но такова реальность

согласен,не принимайте как оскорбление и хочется верить ,что Ayrika не права в данном случае,но жизнь такова и люди там проводящие время не все настолько барашки .коими хотят показаться,поверьте,я там провёл некоторое время,вернее в СИЗО а не уже в местах отбывания наказания(извинились,что произошла ошибка похож я оказался на парня на полголовы ниже и килограмм на 40 меньше ,но полгода жизни вырвано,потеряна вера в праведность государства и органов правопорядка,как его лица,теперь я циничен,и груб,не верю никому и стараюсь жить по тем канонам которые вывел для себя сам)масса осуждаемых, конечно,понесли наказание куда суровее чем совершённое деяние,но коль статья тяжкая,то поверьте ошибки при таких делах бывают редко...Конечно, все люди и со всеми надо по людски,но ограничения прав они и носят характер наказания.Нарушения закона,есть спотыкание на жизненном пути,жаль только не все понимают что есть категория людей для которых споткнуться(читай убить,украсть,изнасиловать)стало просто нормой жизни и они не видят иного кроме как словами героя фильма !"Джентльмены удачи"-"украл,выпил-в тюрьму...романтика".


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
ДакотаДата: Суббота, 16.Авг.2008, 09:34 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Тюрьма очень сильно меняет людей. По собственному опыту могу сказать, человек проведший там всего 3 года, сильно изменился не в лучшую сторону. Таких задвигов у него не было никогда, а я знаю этого человка много лет, вышел, задвиги просто ужос. sad

Три года он на свободе, а тюрьма дает о себе знать каждый божий день. Милый, интеллигентный мальчик превратился в циника и мозгоклюя, так нервы трепет жуть просто, общаться даже иногда совершенно невозможно.



Сообщение отредактировал Дакота - Суббота, 16.Авг.2008, 09:36
 
AyrikaДата: Суббота, 16.Авг.2008, 11:34 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
shedows2, я очень надеюсь, что все будет хорошо, и что volchica81 потом не будет страдать. Всегда хочется надеяться на лучшее, но не надо забывать о худшем, такова жизнь.

banda402000, я тоже хочу поддержать, именно поэтому все это и написала, как говорится предупрежден - значит защищен. Каждый сам волен выбирать свою судьбу, но просто у Жени сейчас такая стадия построения отношений, когда их проще всего порвать, с минимальными для себя потерями, имею в виду психическую сторону.

vn321, полностью с Вами согласна.
Quote
есть категория людей для которых споткнуться(читай убить,украсть,изнасиловать)стало просто нормой жизни
к сожалению таких очень много, и люди отбывающие большие сроки привыкают так жить, многие сами говорят, проще совершить преступление и жить за счет государства, чем устроиться на работу и зарабатывать деньги, как итог возвращаются ТУДА вновь и вновь.

volchica81 Вам решать, поскольку только Вам известно, что происходит в Ваших отношениях, а конкретно на чем они строятся, на передачках или на чувствах. А вообще хочу сказать так, оглядитесь повнимательней, может быть ОН (единственный) где-то рядом, на свободе, а не за колючей проволкой. Как правило так и бывает. Всего Вам хорошего!!!



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » За решеткой. (Они ведь тоже люди...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007