Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дочь мечтает о ротвейлере - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Дочь мечтает о ротвейлере (с какого возраста можно справиться с серьезной собакой)
Дочь мечтает о ротвейлере
Пробегающий мимоДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 01:49 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У моего бывшего мужа была старая немецкая овчарка. Дочка с ней выросла и очень привязалась. После развода мы с мужем разъехались. Я обещала дочери, что у нас обязательно будет своя собака, чтобы она не скучала. Весной мы ходили на выставку, присматривались. Дочке больше всего понравились ротвейлеры. Мы с ней договорились, что осенью купим щенка.
Меня беспокоит возраст дочери. Недавно ей исполнилось шестнадцать лет. Как вы думаете, справится ли она с собакой такой сложной породы? Вот в чем вопрос. Работаю я на двух местах с утра и до вечера. У меня нет времени много заниматься собакой. Все обязанности по щенку лягут на дочь.
Она говорит, что будет с щенком ходить на дрессировочную площадку. Уже туда ходила, разузнала, что можно записаться в группу. Видела она на занятиях старшеклассников с собаками. Уверяет меня, что был среди них ее ровесник с молодым ротвейлером.
От знающих людей я слышала, что есть породы более легкие в дрессировке. Называли овчарок, добермана и лабрадора. Но моя дочь настаивает на покупке щенка ротвейлера. Время, конечно, летит быстро. С каждым днем девочка становится старше. Как человек она ответственная, ничего плохого не скажу. Хорошо учится в школе. Вообще она выросла у меня самостоятельной по характеру.
Мне бы хотелось знать, существуют ли какие-то ограничения по возрасту для хозяев ротвейлеров? И по силам ли школьнице хорошо выдрессировать ротвейлера?
 
shedows2Дата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Пробегающий мимо, если Вас успокоит, то моей первой собакой была кавказская овчарка, которую мне подарили в день моего 12-ти летия. Собака крупная и сильная. Справлялась прекрасно. Удачи! Ротвейлер - самая лучшая порода!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 12:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
шестнадцать лет - нормальный возраст, уже можно и ротвейлера. Единственное, я бы рекомендовала суку.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
NevskayaДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 15:13 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Ко всему сказанному добавлю, что даже с ротвейлерами "советских времен" занимались на площадке школьники-старшеклассники, вполне результативно.
От человека все зависит, не зная Вашей дочери, ничего наверняка нельзя сказать.
И еще. Доберман никак не проще ротвейлера в воспитании.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 15:45 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Единственное, я бы рекомендовала суку.

Присоединяюсь .
И посмотрите на родителей обязательно , именно на их поведение .

Quote (Nevskaya)
Доберман никак не проще ротвейлера в воспитании.

Если не сложнее ,учитывая их темперамент сумасшедший .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrishaДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Пробегающий мимо, я работаю в техникуме. И однажды ко мне подошла 15- летняя девочка, она узнала, что у меня роттвейлеры. И уж очень ей хотелось ротвейлера. Мама ее была в шоке...тоже предлагала ей "лучше добермана". Мы стали общаться, Ангелина (эта девочка) познакомилась с нашими собаками. Ее мама - с нами и тоже с нашими собаками. Через 1,5 - 2 месяца они взяли ротвейлера. Кобеля. Теперь мы - друзья. Девочка сама выдрессировала ротвейлера (дрессплощадка у нас в соседнем городе, она ездила туда по мере возможности - они с мамой живут вдвоем, машины нет, средств особых - тоже, поэтому на дресске смотрела как работают инструктора)...Набрала массу литературы и дисков по дрессировке. В итоге - сдал ее кобель тест на психику - Т1 и ОКД-1. Девочке сейчас 19 недавно исполнилось. У них 2 ротвейлера и мопс теперь. Плюс - теперь ее приглашают ротвейлеристы в качестве хендлера, чтобы она выставляла их собак и люди обращаются к ней, когда нужно помочь отдрессировать собаку! biggrin ...А девчушка маленькая, худенькая. Ей и сейчас больше 15- ти не дают. Но зато как она умеет с собаками обращаться! Дело не в возрасте, а в характере и ответственности! Удачи Вам!
 
БогемаДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Дело не в возрасте, а в характере и ответственности!

Во-во, золотые слова! У меня сын такой - его тошнит, когда я рубец для собак режу, но выгул, купание в душе собак в это ужасное лето, дрессировка малого - даже без напоминаний!
 
Пробегающий мимоДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 17:32 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спасибо за комменты. Прошу мне прояснить еще два вопроса относительно щенка для моей дочки. Будет ли собака воспринимать меня как хозяйку, если обучать ее будет дочка?
Живем мы небогато. Я могу оплатить один курс дрессировки. Но мне говорили, что с ротвейлером постоянно должен работать кинолог. Насколько это правда?
 
БогемаДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 17:59 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да полно литературы в книжных магазинах, можно простейшим командам ("ко мне", "место", "рядом", "стоять - сидеть - лежать", "нельзя - фу - нет") обучить самостоятельно с разными вариациями ("морда" - намордник одеваю, "зубы" - на выставке). Ну, конечно, кинологу нужно будет показать хотя бы для того, чтобы оценил он характер и темперамент вашей собаки, трусливая, агрессивная или дружелюбная. С ротвейлером постоянно должен работать не кинолог, а его хозяин. Убирать за щенком какашки и лужи, сжав зубы терпеливо сносить изгрызенную туфлю, ночью подрываться и играть с ним, т.к. он днём выспался пока Вы на работе были. Вы научитесь распознавать цвет и запах какашек, и искренне радоваться этому. Ваша основная головная боль будет - "неужели он целофана нажрался?" и "он извалялся на дохлой кошке!" Короче - присоединяйтесь в наше общество! Ротти ваш, конечно же выберет себе хозяина, но будет любить всю свою стаю. Присоединяйтесь!
 
IrishaДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 18:00 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Пробегающий мимо, а куда собака денется? Вы же жить планируете вместе! У Вас такая же ситуация, я так понимаю, как я описала со своими друзьями. Но даже если дочка будет обучать, Вы тоже должны уметь общаться с собакой. И так же добиваться исполнения команд. А насчет кинологов - это идеальный вариант, но уж попытайтесь сами стать кинологами для своей собаки! И, ежели чего - скажите- я вашей дочке дам координаты Ангелинки в инете - девченки молодые, думаю - спишутся, сдружатся, Геля объяснит, на понятном для Вашей дочки языке. А вообще, на этом форуме - очень много полезного и нужного найти можно и советы спросить если нужно какие - то - всегда ответят!. А про Ангелинку я так говорю - для общения Вашей дочери с себе подобными молодыми ротвейлеристами, если она пожелает biggrin
 
МирраДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 20:50 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
Пробегающий мимо, не переживайте,моей дочке сейчас 10 лет,но она уже давно учавствует в конкурсах ребёнок и собака.При этом выбирает старшего кобеля.которому 6-ой год.А сейчас "воспитывает" щенка ротвейлера,которому 5 мес,правда озорницы обе ужасные.Так что у вас всё будет хорошо,у вашей дочери всё получится. biggrin

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
Lana_novДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 09:20 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Моей племяннице было 12 лет когда они взяли щенка ротвейлела. И взяли именно суку. Ею занималась и занимается в основном девочка. Собака слушается и подчиняется ей бесприкословно.
И вас полюбит собака обязательно. Только и вы должны ей платить тем же.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
losatinskayaДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 11:36 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Пробегающий мимо,
Я лично - пример человека заведшего ротвейлера , суку в 15 лет .Сама на него заработала , сама содержала ,сама выбрала , дрессировала на площадке и прочая .Было это в 1985 году .Ротвейлеры как порода тогда были ...кхм ...немного другими по характеру , чем сейчас ...
Так что все зависит от того , насколько Ваша девочка серьезно подходит ко всему вообще и к уходу за собакой в частности .А так же от наследственности собаки -это тоже немаловажно, поверьте .Так что внимательно знакомьтесь с пометом ,родителями щенка , заводчиком и выбирайте .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
forlana7Дата: Понедельник, 16.Авг.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Когда в нашей семье появился первый ротвейлер, мне было 4 года,брат только родился.В 9 лет я сама гуляла с Джерькой(так её звали), ездила с ней на соревнования по послушанию,здоровские были времена!Но одно могу сказать, что всё зависит от ребёнка, может вполне так получится, что появятся мальчики,другие интересы и собака ляжет на ваши плечи.

]


__________________________________________________________________
8.926.520.49.88
k.ira07@mail.ru
 
Пробегающий мимоДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 18:56 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Любаша)
Единственное, я бы рекомендовала суку.

А меня суками запугали. У них пустовки, легко можно не уследить и поиметь щенков. Кобель, как говорится, в подоле не принесет.
Потом слышала, что собака больше привязывается к человеку противоположного пола.
Про выбор щенка. Дочке могут подсунуть больного щенка или с дефектами. Наверное, нужно попросить знающего человека купить нам щенка.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Дочь мечтает о ротвейлере (с какого возраста можно справиться с серьезной собакой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007