Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трусливый ротвейлер - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Трусливый ротвейлер (что делать с такой собакой)
Трусливый ротвейлер
Пробегающий мимоДата: Суббота, 21.Авг.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Это наш первый опыт в собаководстве. Заводили собаку как охрану. Рекомендовали нам купить щенка ротвейлера. Помет был внеклубным, т.е. без родословной. Но родители клубные собаки. Были какие-то особые обстоятельства вязки. Щеночек-сучка нам очень понравилась. Была наша Марта самой маленькой в помете. Продавали ее последней. От нас она пряталась под диваном. Но заводчица сказала это нормально. Она так играет. Теперь это вспоминаю с подозрением не все было с самого начала в порядке.
Все неприятности начались у нас перед Новым годом. Мальчишки запустили петарду Марте перед лапами. Она вырвала поводок и убежала. И потом стала боятся любого грохота. В конце декабря и начале января мы ее силой тащили на прогулки. От страха даже перед детскими хлолпушками она писаться боялась. Дела стала делать дома. Все это закрепилось. Боится Марта грозы, выстрелов, громких звуков, шума строительной техники. Начинает дрожать и пытается уползти куда-нибудь в укрытие.
Кинолог нам сказал, что это болезнь. Дрессировкой она неисправима. Ветврач прописывал феназепам и растительные успокаивающие настойки. Ничего не помогло избавиться от страха.
Мы любим Марту, привыкли к ней. Но нам нужна собака, чтобы охраняла дом. Район у нас криминальный. Много квартирных ограблений. На Марту положиться нельзя. Отдавали мы ее другим людям. Через месяц они вернули Марту. Она их не устроила по той же причине. Кинолог сказал, что таких трусливых собак в питомниках выбраковывают как непригодных к службе. Но мы не можем усыпить свою собаку. Любим ее, к ней очень привязаны наши дети. Но очень мучаемся с ней. Сейчас Марте год. Неужели, нельзя что-то исправить в ее поведении?
 
RinettaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 06:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Мальчишки запустили петарду Марте перед лапами

смотреть по сторонам надо во время выгула cool
а вы бы каким стали, если бы прямо перед вами, когда вы были маленьким
ребенком, взорвалась бы петарда и т.п.??? тоже фобия бы появилась... wink
Quote (Пробегающий мимо)
Кинолог нам сказал, что это болезнь. Дрессировкой она неисправима

ищите инструктора, который разбирается в собаках(а не только "сидеть, лежать и т.п.")
Quote (Пробегающий мимо)
Сейчас Марте год. Неужели, нельзя что-то исправить в ее поведении?

ей нужно "дать" уверенность в себе...ИМХО


Сообщение отредактировал Rinetta - Суббота, 21.Авг.2010, 06:34
 
ЛюбашаДата: Суббота, 21.Авг.2010, 06:47 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
От нас она пряталась под диваном.

это были нехорошие предпосылки, которые легко было исправить правильным воспитанием
Quote (Пробегающий мимо)
Мальчишки запустили петарду Марте перед лапами.

а вот это ужас, как такое можно было допустить??? Вы слышали прло испуг у детей, который на всю жизнь? Бедная ваша собака, у меня просто слов нет cry cry cry Охранника их ее не выйдет 100%, но если удасться хотя бы немножко придать ей уверенности, вы сможете вполне сносно сосуществовать, а "охранять" она вас будет своим видом smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IPДата: Суббота, 21.Авг.2010, 07:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Отдавали мы ее другим людям.

Quote (Пробегающий мимо)
Но мы не можем усыпить свою собаку. Любим ее, к ней очень привязаны наши дети. Но очень мучаемся с ней.

Это любовь?



 
AmandaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 07:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (IP)
Это любовь?

любовью тут явно не пахнет даже.
Quote (Пробегающий мимо)
Кинолог нам сказал, что это болезнь. Дрессировкой она неисправима.

это явный лже-кинолог
Quote (Пробегающий мимо)
Ветврач прописывал феназепам и растительные успокаивающие настойки.

а вот таких ветов стрелаять вообще надо angry это ж надо назначить наркотический транквилизатор при каком-то страхе у животном, вызванным всего-лишь не правиьным воспитанием. А ещё и растительное добавил...маразм angry


 
IrishaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 15:25 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Amanda,
Quote (Amanda)
а вот таких ветов стрелаять вообще надо

Оль, я бы не стала заявлять так категорично...тем более, мы не видим в каком состоянии собака...Есть книжечка в инете "как жить с собакой - невротиком" называется, Пробегающий мимо, найдите ее и почитайте, может некоторые полезные мысли в ней для себя подчерпнете...
...С Любашасогласна на 100% практически... про "задиванные" прятки - это могли быть предпосылки, конечно слабой психики щенка, но может быть щенок просто был робким. И воспитание, при котором щенка бы ободряли и покровительствовали ему, возможно эти проблемы бы устранило...но вот петарда, взрывающаяся у щенка между лапами... cool ... а Вы где в это время были? Или это была такая "своеобразная" тренировка для щенка? ...неудивительно, что после этого она стала бояться любого грохота (Вы бы тоже после такого, возможно, "обкакались" и стали бояться)...и про "силой тащить" на прогулки...А постепенно, ободряя и переключая щенка на что - то ему интересное к улице приучать вновь не пробовали? На ручках, в машину и за город - на худой конец?
 
AmandaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Irisha, Вы не стали, а я стала бы. Я наслышала про это лекарство именно, им обильно пичкают психов в психушках, когда уже действительно никакое другое средство не поможет и т.д. angry После этого транквилизатора ой как сложно востановить организм будет dry Люди по пол года отходят, а вы хотите собаке sad
Пробегающий мимо, ИМХО, страх нужно "лечить" правильным воспитанием, делать "упражнения" на повышение уверенности у собаки. Всё это делается постепенно, и процесс не быстрый. Ну уж, никак, не глушить таблетками сильными, которые вырубят у собаки мозги на сутки,через сутки таблетка перестанет действовать, опять таблетку нужно будет давать и т.д. sad Только месяц второй и придётся для других органов таблетки пить sad А страх некуда не денется, если собака не преобретёт уверенность.


 
EVANGELISTAДата: Суббота, 21.Авг.2010, 16:02 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Amanda, Не такой уж и страшный феназепам, лично мне прописывали для здорового спокойного сна. Его же видимо не на всю жизнь вет прописал. А со всем остальным согласна angry сейчас очень трудно восстановить животное. Нужно было ранее не допускать стрессовых ситуаций!



 
IrishaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 16:36 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Amanda, я тоже наслышана...И не только психов в психушках, а совершенно нормальных людей, у которых в жизни произошел сильный психоэмоциональный стресс, который повлиял на нервную систему...все зависит от дозировок, длительности курса и компетентности лечащего врача...А в психушках психов лечат обычно более сильнодействующими препаратами, которые еще к тому же и обездвиживают (не буду приводить названия - сразу напишу - я там не лечилась, просто знакома с психиатром - нейрохирургом, с которым периодически общаюсь)

Добавлено (21.Авг.2010, 16:36)
---------------------------------------------
кстати

Quote (Amanda)
А ещё и растительное добавил.

а растительные (кот - баюн, валерианка, новопассит, к примеру) - собачке вообще не помешают ни в воспитании ни в повышении уверенности в себе...собака даже быстрее адаптируется при применении этих препаратов, потому как они помогают успокоиться и расслабиться. А без этого нервозной собаке - ой как тяжко будет адаптироваться, нервуху прежде нужно успокоить, затем - научить хозов обращению с собакой в такой ситуации, а затем уже - собственно приступать к самой собаке...
 
AmandaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 17:02 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Irisha, я проходила практику в псих-диспансере, и эфект именно этого лекарства меня просто шокировал, если кто после него и отошёл нормально, могут считать себя счастливчиками и это редкое исключение. А вообще ХОРОШИЙ НОРМАЛЬНЫЙ врач это лекарство назначает в последний запущенный момент.
П.С. писала когда-то курсак (сама, с помощью инета, и родичей-врачей) по транкилизаторам, и что что, а по этому лекарству и аналогам знаю если не всё, то 90-95% dry Хотя лучше бы не знала.
П.С. никогда в жизни не своим животным, не своим близким, не позволю принимать транквилизаторы химические. Потому что знаю, МНОЖЕСТВО других БЕЗОПАСНЫХ способов лечения нервных расстройств и т.д. (больше писать не буду, нет смысла, будет только спор, а к выводу я всему такому пришла, когда писала отчёт, имея на руках статистику клиники за 10 лет sad )
Quote (Irisha)
а растительные не помешают ни в воспитании ни в повышении уверенности в себе

согласна частично. Но когда у вас заболит голова, вы же не станете одновременно из химии пить анальгин, а из гомеопатии, допустим по совету бабушки капустный лист тут же приложить ко лбу happy
А вообще меня НИ КАПЕЛЬКИ не удивляет что собака не уверенная в себе. Собаку явно не любят sad
Quote (Пробегающий мимо)
Отдавали мы ее другим людям.

Quote (Пробегающий мимо)
Любим ее, к ней очень привязаны наши дети. Но очень мучаемся с ней

Любящую собаку не отдают. И с любящей собакой не мучаются. Какие бы у меня не были проблемы с моей собакой (а они ой какие были), но я и слова не напишу что я МУЧАЮСЬ. Я хою и лелею когда она болеет и т.д. wink


 
СильваДата: Суббота, 21.Авг.2010, 17:23 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Любящую собаку не отдают. И с любящей собакой не мучаются.

У моей подруги трусливая боксериха. Я со стороны наблюдаю, как они с ней живут, и кажется, это мучение. А в семье девочку очень любят, оберегают от лишних стрессов, жалеют. Ради боксерихи дедушку в середине декабря завозят на дачу. Это чтобы собаку избавить от периода новогодних петард. И подруга берет зимой часть своего отпуска. И Новый Год они всегда отмечают на даче. Так уже пять лет.
Лекарствами успокоительными не пользуются. Подруга, как терапевт, считает, что они для здоровья собаки вредны.
А главное - курс послушания отработали до блеска. Все члены семьи по очереди ходили с собакой на площадку. Удалось таким образом адаптировать боксериху к городским условиям, где полно разнообразных шумов. Если девочка разволнуется, то командами сидеть-стоять-лежать и так несколько раз ей возвращают уверенность в себе.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 21.Авг.2010, 17:24
 
IrishaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 17:27 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Amanda, Оль, если можешь напиши в личку пожалуйста
Quote (Amanda)
МНОЖЕСТВО других БЕЗОПАСНЫХ способов лечения нервных расстройств и т.д.

Я обещаю - обсуждать и спорить не буду - личку прочитаю и приму к сведению просто...мне просто это очень интересно и нужно
...кстати, анальгин я вообще не пью biggrin - он мне не помогает ни от головы ни вообще от чего бы то ни было...А вот капустный лист - не пробовала biggrin ...а ноотропные, скажу честно - месяц пила после аварии... И собаку вторую неделю колю церебрализатом из - за травмы позвоночника...тоже - химия...но иногда - неплохо помогает. (извиняюсь за офф. Модераторы, простите!)
Quote (Amanda)
А вообще меня НИ КАПЕЛЬКИ не удивляет что собака не уверенная в себе. Собаку явно не любят

...собаку просто "задрюкали" с детства, пытаясь из нее вырастить охранника...Причем и кинологов таких - же где - то нашли.... ( если ошибаюсь - напишите, я публично извинюсь, но именно такое впечатление и складывается)
 
AmandaДата: Суббота, 21.Авг.2010, 19:15 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Сильва, а вот эта хозяйка хоть раз причитала кому-либо - "ой как мы мучаемся с ней", "что же делать то с ней" ???...сомневаюсь. Вот я про что. А тут собаке год ВСЕГО ЛИШЬ angry , а её уже транвилизаторами, и с рук сплавляли angry

 
СильваДата: Суббота, 21.Авг.2010, 19:35 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Amanda)
А тут собаке год ВСЕГО ЛИШЬ angry , а её уже транвилизаторами, и с рук сплавляли angry

Amanda, Ольга, в том-то и дело, что Марта не может себя чувствовать уверенно в этой семье. Если у нее есть предпосылки для трусости, то они усиливаются. Собаки понимают отношение к ним их хозяев. А тем более, до годовалого возраста от ротвейлерши уже пытались отделаться. cool
У моей подруги все было иначе. Когда проявилась трусость боксерихи, заводчица предложила ее забрать (неизвестно куда!!!), а взамен дать нового щенка из очередного помета. Такое предложение моя подруга восприняла с возмущением. Она не считает обременительным для семьи, что ради собаки в чем-то поменяли образ жизни. Это я про зимнюю жизнь на даче, когда в городе грохочут новогодние петарды. Даже наоборот, в деревенском праздновании Нового Года семья находит особое удовольствие. happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 21.Авг.2010, 19:35
 
RinettaДата: Воскресенье, 22.Авг.2010, 06:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Irisha)
...собаку просто "задрюкали" с детства, пытаясь из нее вырастить охранника...

очень может быть...у меня у сотрудницы свекр и свекровь взяли щенка НО, так она возмущается, что это за охранник, который от резких и необычных шумов прячется рядом за хозяев...я ей говорю, а что ты хочешь от щенка в 3 месяца?!? он же еще совсем малыш!!! хорошо, что хозяева щенка разбираются в собаках и не она решает что и как для собаки...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Трусливый ротвейлер (что делать с такой собакой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007