Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ротвейлер в подарок - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » ротвейлер в подарок (можно ли за другого человека выбирать щенка)
ротвейлер в подарок
Наивный вопросДата: Среда, 08.Сен.2010, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мой вопрос, наверное, покажется наивным. Но я первый раз в жизни с этим сталкиваюсь. Я никакой не собаковод. Ничего в этом деле не понимаю. А суть в чем. Моей младшей сестре через месяц исполняеся 18 лет. Живет она с родителями в маленьком далеком городке. Человек самостоятельный, уже работает второй год. Сестра с самого детства мечатает завести ротвейлера. Но собак такой породы в этом городке не водится.
Я хотел бы подарить сестре щенка ротвейлера. Для этого стал знакомится с тем, как принято выбирать для себя собаку. Открыл для себя много премудростей.По собаководческой науке выходит, что человек обязательно сам должен по характеру и психике подбирать щенка из помета. Желательно, чтобы щенок сам "выбрал" себе при знакомстве хозяина. Этому специалисты придают большую роль.
Живу я в областном центре, где есть ротвейлеры. Мне тут проще купить щенка через клуб и привезти его сестре. Чем сестру вызывать сюда почти за тысячу километров ради этого подарка.
Можно ли дарить щенка? И второе, как выбирать щенка для другого человека?
 
ЛюбашаДата: Четверг, 09.Сен.2010, 07:57 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Наивный вопрос, глупостей не говорите smile Щенок, который "выбрал" вас - это просто наиболее общительный из помета, который и впоследствии будет "общаться" с каждым встречным, если оставить без должного воспитания. Еще некоторые говорят (немножко из другой темы), если собака что-то подобрала на улице и съела, то именно это ей требуется. Если б так было, не было отравлений и т.д.
По поводу выбора щенка мой совет такой: не выбирайте сами, не зовите сестру, обратитесь к хорошему специалисту, который поможет вам сначала выбрать помет, а потом уже подходящего щенка из этого самого помета. Удачи! Кстати, сестра по-прежнему мечтает? как бы аккуратно уточнить (я понимаю, что хочется сделать сюрприз), просто девочка выросла и желания могли поменяться. Еще очень важно помнить, что собака покупается как минимум на 10 лет, т.е. сестра успеет выйти замуж, родить детей, нужна ли ей будет собака. Вот как то так. Удачи вам!!!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Lana_novДата: Четверг, 09.Сен.2010, 08:53 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Щенок, который "выбрал" вас - это просто наиболее общительный из помета, который и впоследствии будет "общаться" с каждым встречным, если оставить без должного воспитания.

Вот тут я не совсем согласна. Из своего опыта: у щенка тоже определенные люди вызывают симпатию. Если возник контакт, то почему бы не взять именно этого щенка, если он устраивает будущего владельца. При этом остальные будут спокойно заниматься своими делами. В тоже время этот же щенок не подойдет к другому человеку. Это не объяснимо, но это так.
Quote (Любаша)
По поводу выбора щенка мой совет такой: не выбирайте сами, не зовите сестру, обратитесь к хорошему специалисту, который поможет вам сначала выбрать помет, а потом уже подходящего щенка из этого самого помета. Удачи! Кстати, сестра по-прежнему мечтает? как бы аккуратно уточнить (я понимаю, что хочется сделать сюрприз), просто девочка выросла и желания могли поменяться. Еще очень важно помнить, что собака покупается как минимум на 10 лет, т.е. сестра успеет выйти замуж, родить детей, нужна ли ей будет собака. Вот как то так. Удачи вам!!!

С этим согласна целиком и полностью.
Наивный вопрос, Если все же надумаете взять щенка для сестры, то оставшись у нее малыш привяжется и к новой хозяйке. Я так шпица брала для сестры. Радости ее не было предела. Грустила я, потому что успела привязаться к малышу, пока он у меня 2 дня был.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ОльчикДата: Четверг, 09.Сен.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Не судите строго, но я считаю, что покупать щенка (котенка) в подарок другому человеку нельзя! По крайней мере без предварительной договоренности.
И дело не только в выборе щенка, когда берешь маленькую кроху в дом, меняется весь прежний режим жизни. Щенка ведь не оставишь надолго дома одного. А заниматься, кормить, играть, убирать и т.д. Если Ваша сестра работает и покупка щенка будет для нее неожиданной сможет (захочет) ли она уделять достаточное время для щенка?
 
osha13Дата: Четверг, 09.Сен.2010, 21:09 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Любаша)
не выбирайте сами, не зовите сестру, обратитесь к хорошему специалисту, который поможет вам сначала выбрать помет, а потом уже подходящего щенка из этого самого помета

Quote (Ольчик)
когда берешь маленькую кроху в дом, меняется весь прежний режим жизни. Щенка ведь не оставишь надолго дома одного. А заниматься, кормить, играть, убирать и т.д.

Quote (Ольчик)
сможет (захочет) ли она уделять достаточное время для щенка?

Полностью согласна!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » ротвейлер в подарок (можно ли за другого человека выбирать щенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007