Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лайка на шапку - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Лайка на шапку (один случай может разочаровать в человеке)
Лайка на шапку
АлёнаДата: Суббота, 04.Дек.2010, 03:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Был парень, мой ровесник, трудилась я с ним в одной конторе. Игорь как раз вернулся из армии. Диплом на руках и никакого опыта. Но его взяли, нужен был сотрудник для дальних и продолжительных командировок. Мне он нравился, но не больше. Можно сказать, мы дружили. Игорь обычно, вернувшись из командировки, заходил к нам домой в гости. Мне цветы вручал, а моим родителям какой-нибудь презент из своего путешествия. Вежливый и услужливый парень, мои предки ему симпатизировали. Отец говорил:"Что-то в этом парне есть, присмотрись к нему!"
Та двухмесячная командировка была в Ханты-Мансийск. Игорь привез моему папе меховую ушанку. Серая, пушистая, красивая. Шапка точно по размеру головы. Отец примерил обнову перед зеркалом и расхвалил. Игорь засиял:"Вам нравится? Я сам выбирал зверя". Мама спросила, чей мех. Игорь ответил, что собачий. Показали ему в городке, где живет местный скорняк. Зашел Игорь к нему, чтобы купить шапку. Мужичок вывел его во двор, где было два десятка крупных лаек и велел выбирать. Игорь показал на пса с самым ярким окрасом. Через день, проходя мимо этого дома, он увидел, что собачья шкура уже сушится.
Мама раскраснелась от возмущения, что за разговоры в семье собачников, громко хлопнув дверью, ушла из комнаты. Отец, нахмурившись, вернул Игорю подарок, заявил, что принять его не может. И тоже ушел. "Маразм крепчал,"- , так прокомментировал Игорь поведение моих родителей. В тот вечер он стал мне ужасно противен. С той поры мы общались с ним только по служебным делам.
Люди по-разному отнеслись к этой истории с шапкой. Моя подружка, например, считала, что нет абсолютно никакой разницы из чего-кого изготовлена ушанка. Долго меня убеждала, будто собака ничем не лучше бобра, нутрии или песца. На Севере иначе нельзя, а то без меховой шапки заработаешь менингит. Меня упрекала в пристрастности, носила она сама дубленку, а я же этим не возмущалась.
Честно говоря, я вздохнула с облегчением, когда Игорь перешел на работу в наш филиал. Виделись мы теперь совсем редко. Но я была в курсе его дел. На новом месте он долго не удержался. Сделал большую "подлянку" своему коллеге, человек из-за него чуть не попал под суд. Дело это начальство с большим трудом замяло. А Игоря сократили...
Можно, конечно, сказать, что все собачники "с приветом" на почве своей любви к собакам. Можно сказать, что все живое когда-то умирает. Можно сказать, что эту лайку все равно бы убили на шапку. Купил бы ее не Игорь, а кто-то другой. Но это доводы на уровне холодной логики. А мне Игорь был настолько противен, что я больше не хотела с ним общаться.
Через год он вдруг обратился ко мне за помощью. Была должность, которую он очень хотел занять. Требовался звоночек по телефону начальству с рекомендацией, мол, человек хороший, возьмите на работу. Игорь выяснил, что руководитель приходится мне близким родственником. Поэтому просил его рекомендовать как своего бывшего коллегу. Я категорично ответила:"Ничем тебе помочь не могу!!!!!"
Все из-за этой проклятой шапки...
Возможно, я была слишком пристрастна к Игорю. Сама, кстати, мехов не ношу. Но лайку ту убитую по его заказу я не смогла простить парню.

 
Пробегающий мимоДата: Суббота, 04.Дек.2010, 12:03 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Задолбали сентиментальные девицы!.. angry angry angry
Ага, лаечку жалко. cry Чего же каждая вторая из вас носит меха, а сто процентов женского населения отдает предпочтение обуви из натуральной кожи.
Пожалуйте фауну и флору, гуляйте голыми и босыми. fool
А я не стыжусь, что когда-то носил шапку из колли, все принимали мех за лису.
Алёна, да будь твой Игорь успешным и богатым, ты бы ему все простила, в том числе содранную с лайки шкуру. В этом сермяжная правда жизни.
 
tdm05Дата: Суббота, 04.Дек.2010, 17:01 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пробегающий мимо, angry angry angry angry
Просто ДИБИЛ angry angry


БОЖЕНА
 
svartaДата: Суббота, 04.Дек.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (tdm05)
Просто ДИБИЛ

Не , не дебил .
Хам и быдло .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
матрёнаДата: Суббота, 04.Дек.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline


на пике ник razboi.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин

мой тел:915 071 75 65

 
ХА-ХА-ХАДата: Воскресенье, 05.Дек.2010, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (svarta)
Quote (tdm05)
Просто ДИБИЛ

Не , не дебил .
Хам и быдло .


svarta,tdm05 вами написано два сообщения:
ДИБИЛ - НЕ ДЕБИЛ - ХАМ - БЫДЛО
Девчурочки, а сколько слов вы еще знаете?
Собака, доказано учеными, способна усвоить до 250 слов.
Стремитесь догнать ее в развитии.
С тремя ругательными словами невозможно "упражняться в красноречии".
sick
 
ДжессикаДата: Воскресенье, 05.Дек.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Пробегающий мимо, ХА-ХА-ХА, Ну, а кабы с вашей шкурки перчатки да ремешки наделали? Тогда как? cool
Quote (Алёна)
Но лайку ту убитую по его заказу я не смогла простить парню.

И правильно зделали, что не простили, я бы тоже не простила!!! angry


Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/
 
КритикДата: Понедельник, 06.Дек.2010, 07:50 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Джессика)
а кабы с вашей шкурки перчатки да ремешки наделали? Тогда как?

Ваша горячность наводит на мысль, что вы себя причисляете отнюдь не к роду человеческому. tongue
На шубы, дубленки, сапожки, перчатки, сумки, ремешки идут представители фауны. При вашей жалости к убитым животным вы сами не должны содержать собак, Джесиню и Шкоди. Будьте последовательны в своей позиции. Ваши собаки питаются МЯСОМ, либо в натуральном, либо в сухом корме. angry
Quote (Джессика)
Quote (Алёна)Но лайку ту убитую по его заказу я не смогла простить парню. И правильно зделали, что не простили, я бы тоже не простила!!!

Простить Игорю нельзя его идиотизма! cool
Только безмозглый парень мог в семье заядлых собачников рассказывать, как он заказывал убийство лайки под шапку. angry
 
ДжессикаДата: Понедельник, 06.Дек.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Критик)
Ваша горячность наводит на мысль, что вы себя причисляете отнюдь не к роду человеческому.
На шубы, дубленки, сапожки, перчатки, сумки, ремешки идут представители фауны.
Почему же, в средневековье и из людской кожи делали ремешки и обложки для книг, ни сколько не удивлюсь если сейчас где нибудь такое практикуют. cool
Quote (Критик)
При вашей жалости к убитым животным вы сами не должны содержать собак
У меня жалость не к убитым животным, а к убитой СОБАКЕ, для меня это принципиальная разница. Если угодно, для меня поход на охоту или экскурсия в убойный цех не является чем-то из рук вон страшным. sad
Quote (Критик)
Ваши собаки питаются МЯСОМ
Я Вам скажу больше, я тоже ЕМ МЯСО и НОШУ ШУБУ, tongue но при этом убийство собаки для меня НИ ПРИЕМЛЕМО!!! angry
Quote (Критик)
Будьте последовательны в своей позиции.
Возможно я непоследовательна, извиняйте какая уж есть. wink


Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/
 
ПрохожийДата: Понедельник, 06.Дек.2010, 22:13 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Алёна)
А мне Игорь был настолько противен, что я больше не хотела с ним общаться.

Алёна, вам этот случай раскрыл глаза на парня. Если бы не шапка из лайки, то ваши отношения с ним могли далеко зайти. Допускаю, что сыграли бы вы с Игорем свадьбу. Но все равно хорошей семьи бы у вас точно не получилось. Обязательно этот брак, принеся вам и вашим родителям горе, закончился бы разводом. sad
Quote (Джессика)
убийство собаки для меня НИ ПРИЕМЛЕМО!!!

По отношению человека к собакам можно безошибочно определить, как он будет себя вести в человеческом обществе. Жестокость есть жестокость. angry
 
МрачнаяДата: Понедельник, 06.Дек.2010, 22:30 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
По отношению человека к собакам можно безошибочно определить, как он будет себя вести в человеческом обществе.

Не зря же в старину девушки выбирали себе женихов по отношению к собаке- запускали в общую избу щенка и следили,-тот, кто отпихнул его, или ударил,-никогда не добьется благосклонности девушек. Предки наши не дураки были...
 
ПрохожийДата: Понедельник, 06.Дек.2010, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Мрачная)
Предки наши не дураки были...

В народных традициях можно найти много для нас очень полезного. biggrin
Мой друг пару лет жил с одной девушкой в гражданском браке. Она хотела побыстрее оформить их отношения, родить ребеночка, а он не спешил. До этого обжегся, был у него в прошлом развод. Принес домой щенка овчарки. Вместе они выращивали собаку. Потом друг мне сказал, что на этом щенке он убедился, что девушка будет прекрасной матерью.
Теперь у них уже свои две дочки-школьницы. Овчарка этим летом умерла. На смену ей снова взяли щеночка. Все в этом доме хорошо!
 
ЛалайтДата: Понедельник, 06.Дек.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Прохожий, Наталья Петровна. Сильва. Что ж Вы под "прохожими" прячитесь? Вы видно забыли,что эту историю уже у себя в теме рассказывали biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Вторник, 07.Дек.2010, 00:08 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Лалайт, happy happy happy happy глаз-алмаз!

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Вторник, 07.Дек.2010, 06:15
 
СильваДата: Вторник, 07.Дек.2010, 02:29 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Прохожий, Наталья Петровна. Сильва. Что ж Вы под "прохожими" прячитесь? Вы видно забыли,что эту историю уже у себя в теме рассказывали

Лалайт, радость моя, должна тебя глубоко разочаровать. sad Видишь, какая штука, читать умеешь не только ты!.. wink
Мои истории про собак расходятся большими тиражами. Больше двух лет у меня своя литературная страница на сайте питомника АКСЛЕН, оттуда некоторые байки перекочевали в разные темы на этом форуме. smile Время от времени их публикуют. smile
Позавчера, например, я получила гонорар от журнала "Моя любимая собака", который выпускает Издательский Дом "Бурда". Там тоже опубликованы истории, написанные в моей теме на этом форуме. Журнальчик маленький, но тираж по нашим временам огромный - 150 тысяч экземпляров!!! happy
Не скажу, что Прохожий совершил плагиат. Скажу, иначе - сделал пересказ. И мне, как автору, это очень приятно!!! biggrin
Хотя, откровенно говоря, попасть из "Бурды" в "Жилетку" особой чести нет. Вот если бы наоборот. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » Лайка на шапку (один случай может разочаровать в человеке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007