Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная как найти контакт с собакой - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » как найти контакт с собакой (ревнивый пес подруги)
как найти контакт с собакой
ЕвгенийДата: Среда, 18.Янв.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Группа: Гости





День добрый! Нужен совет знающих породу. Мне 34 года, у моей девушки(встречаемся полгода) ротвейлер (около 3 лет) ревнивый, кобель. У меня собаки были только в детстве. Я хочу познакомиться с ее собакой, так как этот пес очень много значит для нее. Пса видел издалека, на дружелюбного не похож. Серьезные отношения (совместное проживание) возможны, если я найду контакт с ним, так она мне говорит, но знакомить не спешит, говорит я еще не готов и могу испортить все. Подскажите, как подружится с хозяйским взрослым псом? Девушка мне очень нравится.
 
СильваДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:02 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Евгений, для начала я бы Вам посоветовала на свидания ходить втроем. Ротвейлеры очень любят большие прогулки в местах, где можно порезвиться и поиграть. Поход в парк, поездка в лес, пикник за городом - думаю, это будет одобрено псом. biggrin



За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:07 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Евгений, Во первых,спасибо ,что Вы есть. Принимающий девушку с ее любимцем и не ставя никакие ультиматумы,как любят делать многие. Я бы посоветовала знакомиться с собакой на улице,так как нейтральная территория. Я всегда всех новых людей стараюсь знакомить НЕ дома. Но у меня и собаки спокойные,и дома со всеми хорошо знакомятся,но дома могут напугать,забрехать. biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
seviarДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:15 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Евгений)
она мне говорит, но знакомить не спешит, говорит я еще не готов и могу испортить все.

А как она это обосновывает? Почему вы не готовы?
Quote (Евгений)
Пса видел издалека, на дружелюбного не похож.

А вот это как вы определили? Чем он вам так не понравился?

Я поддержу большенство, знакомиться на улице. Набить карманы вкусняшками и вперед, покорять его сердце.
И по чаще принимать участие в их прогулках, стараясь каждый раз прикупить ему новую игрушку.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ЛалайтДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:26 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (seviar)
Набить карманы вкусняшками и вперед, покорять его сердце.

А с этим я не очень согласна. Иначе потом без вкусняшек и игрушек пес не будет подпускать к хозяйке.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Пробегающий мимоДата: Среда, 18.Янв.2012, 15:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо ответившим!
Сильва, она тоже говорила, что начнем с парка.
Лалайт, не за что. У меня тоже есть трудности, с которыми придется разбираться ей.
seviar, он огрызнулся на проходящего рядом с ними мужчину. Я не писал, что мне не нравится пес, я написал, что не похож на дружелюбного, хотя мою девушку он просто обожает. Она говорит, что ротвейлер это личность, которую нужно уважать и она хочет, чтобы я с ее псом дружил, сказала сначала почитать об этой породе, не торопиться.
 
ЛалайтДата: Среда, 18.Янв.2012, 15:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Она говорит, что ротвейлер это личность, которую нужно уважать

Так и есть.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ПрохожийДата: Среда, 18.Янв.2012, 18:38 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Несколько раз повстречаетесь, когда пес уже вас запомнит, пусть девушка возьмет домой вашу перчатку или еще какой предмет с вашим запахом. И дома пусть дает псу нюхать и пусть разговаривает о вас, как гуляли, как играли. Постепенно пусть ваших вещей становится больше, чтобы ваш запах стал собаке привычен. Пусть смотрит какая будет реакция у собаки, надо, чтобы ваш запах и ваше имя у собаки ассоциировалось с позитивом.

А ротвейлер - это да, личность, которая будет мониторить вас постоянно! Так что следите за интонациями, жестами, если обмануть девушку еще можно будет, с собакой это не пройдет. Зато если вам повезет завоевать его доверие - оцените породу в полной мере)))
 
IrishaДата: Среда, 18.Янв.2012, 21:43 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Евгений, А у девушки - то к Вам серьезные чувства? Не думаю, что собака это предлог, если у нее контакт с собакой и собака ее обожает - она всегда может познакомить и ввести человека, который ей дорог на свою территорию, даже независимо от отношения к нему собаки... Видимо тут не собаке нужно больше внимания, а Вашей девушке - подтверждения Ваших чувств к ней! А ее собака - просто хороший повод и хорошая проверка biggrin
Удачи Вам пройти эту проверку, а с псом познакомиться - это не проблема, на мой взгляд, главное, чтобы пес вас принял другом, а не соперником!


Сообщение отредактировал Irisha - Среда, 18.Янв.2012, 21:47
 
МаринаТДата: Четверг, 19.Янв.2012, 18:47 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Плюс всем! Знакомиться на нейтральной территории, вариант с запахом очень понравился, лакомства и игрушки - все варианты используйте. Только не заискивайте перед собакой. Похоже, что пёс уже сидит одной ногой на шее у своей хозяйки. Не допустите подобного с собой, а то будете зависеть от собаки постоянно оба - и Вы и Ваша девушка.

 
svartaДата: Четверг, 19.Янв.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (seviar)
. Набить карманы вкусняшками и вперед, покорять его сердце.


При этом собака должна быть ОЧЕНЬ голодной !!!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 23.Янв.2012, 15:21 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Спасибо!
В пятницу познакомились, вчера еще раз встретились. В парке гуляли. Надарил ему игрушек, первую из ее рук, остальные уже сам давал. Девушке уже своих вещей подогнал. Пес замечательный! Мне очень понравился. Не жалею о знакомстве.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 23.Янв.2012, 16:53 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Познакомились - молодцы!!! Однако, Евгений, Вы должны знать, что собаки очень по-разному могут себя вести на нейтральной территории и на своей, там, где он живет. Может быть и такое: он будет заглядывать Вам в глаза и улыбаться на улице, а в квартире посчитает врагом, посягнувшим на самое дорогое - вожака))). Тем более, Вы - мужчина, т.е. соперник. Будьте внимательны и не торопите события))) Удачи, терпения - и все получится)))
 
svartaДата: Понедельник, 23.Янв.2012, 17:57 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Евгений, Кормите его с рук сначала на улице , потом и дома ,и не просто так а за выполнение каких то команд .Собака должна быть естественно голодная ( лучше если и на кануне пропустила одну кормежку ).

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
тишинаДата: Вторник, 18.Июн.2013, 13:44 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
хихи какая хорошая ветка. У нас дома дела обстоят немного странно. Алиса обожает мужа, НО стоит мужу подойти ко мне и обнять, плюшка кидается к нам и старается встать между нами, мордой к мужу, т.е. защищает меня. Про то, чтобы лечь рядом со мной в спальне, просто напряг. Муж подходит к кровати с одной стороны, Алиса тут же перемещается на эту сторону, он с другой, Алиса за секунду перед ним хихи может и порычать немножко. Короче весело. Извиняюсь за спам. Автору удачи, т.к. кобели, как и мужчины впрочем, народ воинственный, может и подеретесь, ттт не дай Бог. Вам пес нравится, от это почувствует и запишет, надеюсь, вас в друзья. По-больше терпения как с ребенком. Ротты обожают играть, хоть вам и 34 года, но мужчины как дети, ей Богу, в этом ваш козырь. Обязательно пишите, выставаляйте ваши фотки. И последнее, вы Мужчина, раз не побоялись ввязаться в такую игру. Прям зависть берет к вашей девушке, но это в другую ветку хихи.



Личность - человек с собственным мнением, которое основано на его собственных рассуждениях. Личность открыт, не подражает никому, высказывает смело свое мнение и мысли независимо от того, что может понравиться или не понравиться окружающим. У Личности есть стиль, почерк, индивидуальность. У личности есть принципы, которые распространяются и на друзей, и на недругов. Не обязательно быть богатым, образованным или успешным, чтобы быть Личностью.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Жилетка. » как найти контакт с собакой (ревнивый пес подруги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007