Среда, 01.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Лицензия на собаку - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Лицензия на собаку (принят ли закон???)
Лицензия на собаку
alvartДата: Среда, 30.Апр.2008, 20:09 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Чёй-то мы от темы не в ту степь ушли

Почему же? Тема про лицензирование? так вот, если лицензии будут выдавать только вменяемым заводчикам и владельцам, то и бойцовых собак будет бояться нечего, вопрос в том, кто и как будет определять эту самую вменяемость?
У нас на озере постоянно гуляет бойцовый пит, ни разу не было никаких эксцессов, зато ретривер покусал уже несколько собак и его хозяина многие хотят прибить.
 
volchica81Дата: Среда, 30.Апр.2008, 20:14 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Ладно-ладно, если всех устраивает, пусть бои здесь же будут biggrin
Quote (alvart)
вопрос в том, кто и как будет определять эту самую вменяемость?

Были порывы заставить всех сдать тест с собами и при покупке щена предъявлять справки из психо- и наркодиспансеров, справку из милиции.
Quote (alvart)
гуляет бойцовый пит, ни разу не было никаких эксцессов

А хозы у нормальных бойцов знают о наклонностях своих питомцев и принимают соответствующие меры.
Quote (alvart)
зато ретривер покусал уже несколько собак и его хозяина многие хотят прибить.

А вот такие бестолковые хозы только и делают, что нарываются и портят всем собачникам жизнь!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Black_MambaДата: Среда, 30.Апр.2008, 20:18 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Моё мнение, если уж и давать лицензии, то для всех, вне зависимости от породы. А то получается психопату пита держать нельзя, зато болонку можно. Мало ли какие психопаты бывают, может он болонку заведет и издеваться над ней будет.....

сестра Sergik50rus
 
alvartДата: Среда, 30.Апр.2008, 20:24 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (Black_Mamba)
Моё мнение, если уж и давать лицензии, то для всех, вне зависимости от породы.

Может быть, может быть...
 
volchica81Дата: Среда, 30.Апр.2008, 20:26 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Black_Mamba)
если уж и давать лицензии, то для всех, вне зависимости от породы

Я-ЗА!! Всеми конечностями своими и не только!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
такешиДата: Четверг, 01.Май.2008, 01:56 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Black_Mamba, Мы с Шериком За!!!
 
SCUTUMДата: Четверг, 01.Май.2008, 08:30 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Black_Mamba)
Моё мнение, если уж и давать лицензии, то для всех, вне зависимости от породы.

Это не серьезно. Эт что получается, что на чиха лицензию получать?
Да и ввести лицензии на разведение и содержание тараканов они ведь заразу разную переносят.



 
kokerДата: Четверг, 01.Май.2008, 09:03 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Уже не единожды выкладывала, дублирую еще раз.
http://irkcao.narod.ru/stat/stat206.htm проект нормального закона.

Бред сивой кобылы, а не законопоект!!! Тот, кто его писал, мало имеет представления о породах собак. Да и вообще, при чем тут конкретная порода!? В законопроете ничего не сказано про ягдов и фоксов, а из них при желании и соотвествуещей дрессировке можно получить экземпляры покруче питов и амстафов.
Как всегда, у нас законы пытаются писать люди, понятия не имеющие о сути проблемы!!!
Сколько раз уже твердить!? Зачем нужно вводить это идиотское лицензирование? Чтобы обеспечить работой и взятками ещё один корпус "разрешителей"? Не проще ли ужесточить законы для нерадивых хозяев собов? Хотя... Всё упирается в одно, сказаное уже классиком. "Строгость российских законов смягчяется необязательностью их исполнения".
А в этой ситуации закон о лицензировании будет просто пустым звуком, кроме высасывания денег из карманов добросовестных собаковлаельцев.


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.

Сообщение отредактировал koker - Четверг, 01.Май.2008, 09:14
 
Black_MambaДата: Четверг, 01.Май.2008, 12:18 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (koker)
Это не серьезно. Эт что получается, что на чиха лицензию получать?Да и ввести лицензии на разведение и содержание тараканов они ведь заразу разную переносят.

ну а что чих не собака что ли? не живое существо? smile
например вы если водите машину, НЕ ВАЖНО какой она марки, вы обязаны иметь права )) а кто помнит какие инстанции надо пройти чтобы допустили к здаче экзамена на права? ага! нарко и псих диспансер и даже медицинский осмотр. Вот мужчины не знают, а женщины наверное в курсе, что когда мед осмотр проходишь для водительской справки, почему-то непременно нужно и гинеколога посетить smile по крайней мере, меня спрашивали была ли я у него. На мой вопрос ЗАЧЕМ?! wacko я не получила внятного ответа. Но про гинеколога это так лирическое отсупление smile

Можно конечно, если уж проводить такие аналогии, того же чиха с велосипедом сравнить, как не опасного, а на велик права не нужны. Это я допускаю. Однако никогда не забуду, маленького Тарасика, который жил у моей тети - он все время трясся от злости и с ним реально страшно было находится рядом одной - но я думаю это конечно тётя моя виновата что он таким был и особо на него не обижаюсь smile

Просто я свой пост писала с позиции ЗАЩИТЫ животных, а НЕ защиты ОТ них. Сколько я не наблюдала за дискуссиями, касающимися проблемы содержания животных, всегда акцент ставится именно на защите ОТ животных. Всегда пытаются выявить "агрессивные породы" которые жрут людей, запретить их разведение, ограничить их использование, запретить их содержание.... А то что человек сам порой бывает страшнее зверя всегда забывается как-то...Акцент надо ставить на том, что надо ответствено относится к животному....

И....даже на велике нужно научится ездить, чтобы не причинить вреда ни себе, ни неприятностей другим, а также не испортить велик....но велик-то, он не живой, а собака хоть и вещь, но существо живое, и как в проекте написано существо,

Quote
эмоционально и интеллектуально наиболее близко стоящему к человеку и представляющему собой исключительный в своем роде дружественный человеку вид животных

Так что чих - он тоже собака smile



сестра Sergik50rus

Сообщение отредактировал Black_Mamba - Четверг, 01.Май.2008, 12:32
 
такешиДата: Четверг, 01.Май.2008, 13:24 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Black_Mamba, Браво! applause good
 
kokerДата: Четверг, 01.Май.2008, 15:38 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Black_Mamba)
Это не серьезно. Эт что получается, что на чиха лицензию получать?Да и ввести лицензии на разведение и содержание тараканов они ведь заразу разную переносят.

Не помню, чтобы я это писал...

По водительской справке, - это вообще вещь странная. Неделю назад решил поиметь такую путем официальным, с меня затребовали кроме справок от нарко-психиатра ещё и флюорографию грудной клетки. На мой вопрос, что они там в моей грудной клетке собрались искать, никто ничего вразумительного не ответил. В Новогиреево в поликлинике за 12 рублей дороже оформил справку без всякой флюорографии.

Добавлено (01.Май.2008, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Black_Mamba)
...А то что человек сам порой бывает страшнее зверя всегда забывается как-то...Акцент надо ставить на том, что надо ответствено относится к животному....

+1000


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.

Сообщение отредактировал koker - Четверг, 01.Май.2008, 15:37
 
БуняДата: Четверг, 01.Май.2008, 15:49 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
koker, Ну насчёт скептического отношения к флюорографии - это вы зря. Там можно много что интересного найти - туберкулёз, рак лёгкого (вспомните Абдулова), рак средостения, силикоз, эхиннококоз лёгких (гельминты, которыми хозы могут заразиться от собак), изменения в контурах сердца, жидкость в лёгких и ещё примерно около 50 видов паталогии (не стану перечислять,чтобы не пугать форумчан)
Каждый человек просто обязан хотя бы раз в год флюшку делать, а группы риска и 2 раза в год! Всем крепкого здоровья и успехов в жизни! smile


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
alvartДата: Четверг, 01.Май.2008, 20:19 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
А я бы ввела в обязаловку всех собак проходить курс послушания, как минимум. Сейчас это не проблема в любом городе.
 
Black_MambaДата: Четверг, 01.Май.2008, 20:45 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (koker)
Не помню, чтобы я это писал...
странно...я тоже не помню, что бы Вы это писали wacko smile понятия не имею как так получилось

Quote (alvart)
А я бы ввела в обязаловку всех собак проходить курс послушания, как минимум.
+1000


сестра Sergik50rus

Сообщение отредактировал Black_Mamba - Четверг, 01.Май.2008, 20:45
 
SCUTUMДата: Четверг, 01.Май.2008, 21:04 | Сообщение # 75
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (alvart)
А я бы ввела в обязаловку всех собак проходить курс послушания, как минимум. Сейчас это не проблема в любом городе.

Это вы скажите людям которые ищут инструкторов на перефирии.

Обязательная послушка это хорошо конечно. Но на сколько я знаю досихпор нет современного стандарта дрессировки.
Помоему ОКД изжило себя, а IPO не все потянут. Вот и остается абстрактная послушка.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Правила, законы, таможенные правила. » Лицензия на собаку (принят ли закон???)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007