Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "дела собачьи" - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » "дела собачьи" (или как избежать административной ответственности)
"дела собачьи"
miranda69Дата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 19:53 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Вот и несите ее , эту ответственность

ротосфинксы,странное у вас понятие об ответственности,я лично считала,что ответственность--это не допустить того,чтобы моя собака никого не покусала и не напугала.А вы,если я правильно поняла,считаете,что ответственность--это чтобы на собаке намордник был.М-да...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 20:08 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
У Вас и Любаша, ( у которой кстати собаки вообще нет , насколько я в курсе) , очень странная позиция . Назло одевать и пристегивать не буду , типо так все ходят .

у вас устаревшая информация tongue (у меня их две) и очень странная позиция... Я речь вела о положении в своем городе и осталась при своем мнении, к сожалению sad
Quote (ротосфинксы)
Совсем недавно Вы верили во всякие небылицы

это вы о чем? wacko

Добавлено (06.Июн.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Все таки я больше с miranda69 согласна, видно в глубинке-черноземье свои законы smile
Вобще за 12 лет моего содержания ротти на меня были трижды составлены протоколы и только раз я заплатила штраф, на меня напала алкашка, Нюша покусала, так мне даже на АК сказали: правильно сделала! и выписали штраф только за намордник, добавив, что хорошо что все произошло именно так...






Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
miranda69Дата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 20:20 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
а у ваших собак на лбу написано, что они воспитанные?

Извините за прямоту,но у людей ни у кого на лбу не написано,что они хорошие или плохие...а тюрьмы переполнены,знаю по опыту,как бывший сотрудник.Еще раз,сорри!

Добавлено (06.Июн.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Назло одевать и пристегивать не буду , типо так все ходят .

Вы в самом деле считаете,что я не одеваю намордник именно по этой причине?Видать писала я по-марсиански.Но вообще-то в начале(самое первое мое сообщение) речь шла о том,что меня пытались оштрафовать(по суду отбилась,решение Адм.Ком. было отменено)не только за то,что ротвейлер без намордника,но и что МОПС без поводка и без НАМОРДНИКА!!!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 22:14 | Сообщение # 34
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Любаша,
Code
очень странная позиция...

Я знаю одну отличую поговорку про тех , кому закон не писан .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 22:36 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
отличую поговорку про тех , кому закон не писан

Бодренько...



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Модератор-10Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 04:06 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
miranda69, сравнение воспитанности собак и людей не корректно. вы боитесь людей? а вот собак любого размера очень многие боятся.
Поэтому повторюсь еще раз!- ЗАКОН вы ОБЯЗАНЫ выполнять. Нравится он вам или нет - совершенно никого не волнует.
А поскольку вы закон намеренно не выполняете - ответственность за это не только логична, но и предсказуема.
Любаша, а вы посмотрите на проблему с другой стороны- привлечение Вас к административной ответственности не важно за какое нарушение, правы вы или не правы по вашему мнению, АВТОМАТИЧЕСКИ ставит крест на карьере в госучреждениях любого уровня для всех членов вашей семьи, включая детей и близких родственников.
Это я вас призываю к тому, чтобы вы не просто нигилистически относились к нормам закона, которые по вашему мнению не справедливы ( что никак не отменяет их действия), но и задумались о последствиях, которые наступают не только для вас.
Про то, что вы и настоящие и будущие члены вашей семьи работать в госучреждениях не собираетесь, можете не писать. Как говорится, не зарекайся wink
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 05:53 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Модератор-10, я поняла вашу мысль и дай Бог,чтобы в вашей жизни когда-нибудь появился мопс и пусть он(мопс) по жизни ходит в наморднике,а вот сможете ли вы это сделать чисто технически или нет
Quote (Модератор-10)
совершенно никого не волнует.

Модератор-10,
в чем вы меня пытаетесь уличить? Я законы выполняю всегда,нравится мне это или нет и,кажется,я не оспариваю тот факт,что на ротвейлера надо надевать намордник.Надо,так надо ,да и шут с ним ,оденем.Но спор-то с чего начался,позвольте напомнить--МОПС и НАМОРДНИК,как с этим быть??


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Модератор-10Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 06:05 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (miranda69)
МОПС и НАМОРДНИК,как с этим быть??

наверняка вы состоите в каком-либо общественном объединении собаководов ( клубе, кинологическом центре и т.п.) От имени организации вы можете обратиться в прокуратуру вашего города с жалобой на то, что отдельные нормативные акты субьекта РФ - например, тот самый закон, который не содержит перечня пород, обязанных носить намордник - нарушает ваши права. Прокуратура вашу жалобу проверит. Если она подтвердится прокурор сам обратится в суд с заявлением об отмене закона. Так же никто не препятствует вам обратиться в прокуратуру с аналогичной жалобой от себя лично.
Более конкретного совета дать не могу, т.к. содержание закона, который вы оспариваете, мне не известно.

Quote (miranda69)
в вашей жизни когда-нибудь появился мопс
happy
исключено.
 
miranda69Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 06:18 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
закон, который не содержит перечня пород, обязанных носить намордник -

так и есть,не содержит.А закон--Постановление Орловских Депутатов(забыла,как это правильно формулируется,дословно) по правилам выгула собак в Орле
Quote (Модератор-10)
исключено.

Не ищите легких путей в жизни happy
happy happy


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 06:37 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
У меня такой вопрос: мест выгула, одобренных администрацией и
соответствующих закону СПб у нас в микрорайоне нет...поэтому все
гуляют в близлежащем парке...т.е. до парка ведут собаку в наморднике
и на поводке, а далее, в зависимости от собаки спускают или нет, но
намордник 99% снимают, если это не выходной, когда полно отдыхающих...пока
органы смотрят "спустя рукава", но по сути ведь, все нарушают, так? и вот
в чем вопрос: если захотят оштрафовать в этом парке за то, что собака
пусть и на поводке, но без намордника в парке...как себя вести?
что
аргументировать в ответ? про отсутствие мест выгула?... подскажите пожалуйста.
 
Модератор-10Дата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:23 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (miranda69)
А закон--Постановление Орловских Депутатов(забыла,как это правильно формулируется,дословно) по правилам выгула собак в Орле

miranda69, вы путаете две большие разницы. Правила выгула собак, утвержденные вашими местными депутатами НЕ МОГУТ содержать норм административной ответственности. Должен быть закон... Ну например, " Об административных правонарушениях в Орловской области", который и предусматривает ответственность за нарушение Правил выгула.
Таким образом, вам следует оспаривать Правила выгула. Как - указано выше.
Quote (Rinetta)
в чем вопрос: если захотят оштрафовать в этом парке за то, что собака пусть и на поводке, но без намордника в парке...как себя вести? что аргументировать в ответ? про отсутствие мест выгула?.

Rinetta, не выполнение муниципалитетом обязанности по обустройству мест выгула собак НЕ освобождает вас от ответственности за нарушение Правил выгула.
так что если вас захотят оштрафовать за отсутствие намордника - аргумент " а где мне гулять?" значения иметь не будет.
Единственный вариант в данном случае - оспаривать протокол об административном правонарушении в суде по процессуальным нарушениям ( а они есть практически всегда)
Бороться с муниципалитетами можно так же, как и с недостатками нормативно-правовых актов - путем подачи жалобы в прокуратуру города/района. Прокурор может обратиться в суд с заявлением об обязывании муниципалитета обустроить площадку для выгула в вашем районе. Так же обратиться в суд можете вы, ваш клуб и т.п.
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 08:28 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
не выполнение муниципалитетом обязанности по обустройству мест выгула собак НЕ освобождает вас от ответственности за нарушение Правил выгула

очень жаль... sad
Quote (Модератор-10)
Единственный вариант в данном случае - оспаривать протокол об административном правонарушении в суде по процессуальным нарушениям ( а они есть практически всегда)

т.е. на месте подписать, не соглашаясь(указав это в нем), а далее жалобы и т.п.? мой вопрос был как раз про то, что делать/не делать если такая ситуация случится(надеюсь нет...ТТТ...)
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 09:38 | Сообщение # 43
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Rinetta, Марин , прости за нескромный вопрос , а ты милицию от обычных граждан не отличаешь ? Раз у тебя собака наверняка бдишь и смотришь по сторонам , неужели не заметишь как к тебе коварный блюститель порядка по-пластунски подползет ? Увидела издалека , да и нацепила , уж если так он Рэксу мешает . Хотя Рэкс именно та собака , с которой я бы и не снимала намордник .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
RinettaДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:29 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
неужели не заметишь как к тебе коварный блюститель порядка по-пластунски подползет ?

happy happy

ротосфинксы, Оль, в том то и дело, что даже гуляя с обакой, кот. на
поводке и в наморднике в парке всеравно нарушаем...и если на это пока
что закрывают глаза, не значит что и дальше так будет...вот и хочется
знать, кто и за что может протокол выписать и как себя вести в данной ситуации.
пс:посмотри личку biggrin

 
ротосфинксыДата: Понедельник, 07.Июн.2010, 10:36 | Сообщение # 45
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Rinetta, Мариха , см.личку.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » "дела собачьи" (или как избежать административной ответственности)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007