Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "дела собачьи" - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » "дела собачьи" (или как избежать административной ответственности)
"дела собачьи"
miranda69Дата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 15:04 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Любаша,
+1000000!!! Наш человек!!!

Quote (Модератор-10)
а не воспитанный той или мопс может доставить массу неприятных минут.

Вот как раз "невоспитанный той или мопс..." или ротвейлер и т.п.(без разницы) и должен гулять на поводке и ,если надо, в наморднике.Проблема не в том,что собака кусается,а в том,что владелец несет ответственность за свою собаку в любом случае,если его собачка покусала,отвечать придется однозначно.И я лично не сошла с ума,чтобы этого не понимать,вот поэтому у меня ротвейлер на поводке,так на всякий случай.А вот мопс,который своими зубами даже пуповину у щенка не перекусит...это знаете-ли перебор.Иными словами,я должна обеспечить безопасность людей,я ее и обеспечиваю и никаких покусов однозначно не допущу.Или вы считаете,что ротвейлер в наморднике безопасен?Да некоторые стервенеют сразу,надели намордник,можно швыряться.У меня нет,но много таких собак знаю.Я уж молчу,что если ротвейлер достанет своим намордником в броске,у него сила удара как у бетономешалки.

Quote (Модератор-10)
если вы в том же духе общались с участковым, то не мудрено, что

протокол на вас составили.

я не в каком духе не общалась с участковым,он пришел ко мне с готовым протоколом,работа у него такая,а я этот протокол только подписывала.И вообще вся проблема в моем случае относилась не к выгулу собак,а к соседскому междусобойчику,я живу в этом доме 40 лет ,из которых 30 гуляю с собаками и не помню,чтобы я когда-то одевала намордник(просто зачем-то дрессирую своих собак методично и планомерно,чтобы не было пули в голове,особенно сейчас,когда в квартире появились маленькие дети) и никогда никому не было дела ни до меня ни до моих собак--нет тела,нет дела,то есть никто от моих собак не страдал и все в порядке.Все было бы хорошо,пока этому соседу не пришло в голову,что собак у меня и так полно и не хочу ли я подарить ему шпица.Я отчего-то "не хотела",вот так мы с ним не сошлись во мнениях.А дальше больше,и все с тем же соседом.Он решил сьехать с нашего дома и поставил свою квартиру на продажу,продать не удалось--"хрущевка" на втором этаже без балкона и с проходными комнатами,общей плошъщадью 41 м,не прельстила никого.Тогда он предложил поменяться мне с ним квартирой,чтобы продать ее под расширение магазина,который со мной общая стена в зале.Но я опять "не хотела"--тяжелый случай! Вот и пощли разборки с выгулом по принципу--все равно я тебя выживу отсюда(Щаз!).Так причем тут правила выгула собак,почему я и говорю,что любой владелец становится заложником этих постановлений.Ну а я в ответ фотографирую машину соседа,которую он паркует под моими окнами и слежу за соблюдением паспортного режима(его вечная невеста пятый год живет в нашем доме без регистрации).Не подумайте,что у меня великая любовь к скандалам,все началось после его "Военных действий".А до этого этот же сосед заливал меня 7 раз за год и хоть бы раз шоколадку купил(про ремонт речь вообще не шла),а мне лень было ходить по судам и разбираться.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
АлексееваДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 16:53 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Я не верю, что на форуме все такие порядочные, невозможно живя в квартире выгуливать пса всю его собачью жизнь в наморднике,

Мы ВСЕГДА выходим на улицу в наморднике и на поводке, хотя живем на самой окраине города. Для Аризоны одевание намордника это предвкушение чего-нибудь интересненького - или прогулки, или занятий, или катания на машине. Снимаем намордник только в машине, на площадке (и то только во время занятий, а не во время общей игры), и далеко-далеко в лесопарке, где встреча с человеком или собакой маловероятна. И это при том, что собака наша, мягко говоря, не очень крупная и довольно управляемая. biggrin



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 17:21 | Сообщение # 18
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
miranda69,
Code
владелец несет ответственность за свою собаку в

Сами и ответили . Вот и несите ее , эту ответственность .

У Вас и Любаша, ( у которой кстати собаки вообще нет , насколько я в курсе) , очень странная позиция . Назло одевать и пристегивать не буду wacko , типо так все ходят .

Любаша,

Code
Я не верю, что на форуме все такие порядочные, невозможно живя в квартире выгуливать пса всю его собачью жизнь в наморднике, ну не делает этого никто... не верю...

Вы это с каких пор такая неверующая стали ? Совсем недавно Вы верили во всякие небылицы , теперь не верите , что люди живут по закону ? Странно . Вот вам Алексеева, уже написала . А так , как дрессируется она у меня на площадке , ответственно заявляю- ее собака даже на площадке в наморднике , снимается намордник только на занятиях или если никого нет на площадке , кого она может зацепить.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Воскресенье, 06.Июн.2010, 17:22
 
IPДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 17:28 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (IP)
А у меня такой вопрос. Купание собаки в водоеме запрещено. Причем вокруг озера везде стоят таблички "водоохранная зона". Если милиционер хочет наложить штраф, то должен ли он видеть сам процесс купания или ему достаточно видеть мокрую собаку? И какие последствия могут быть, если хозяин развернется и быстро уйдет при виде милиционера?



 
shejhДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 17:36 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
miranda69, Светлана, вы не совсем правы, даже воспитанная собака может доставить много проблем людям, которые боятся собак. Почему они должны шарахаться в стороны? Ведь чаще всего этот страх - порождение недобросовестного поведения собачников. У меня сына в 5 лет пекинес за живот укусил, он несколько месяцев боялся их до жути, а практически все пекинесы гуляют без поводка, почему ребенок должен был переживать стресс по нескольку раз на дню лишь потому, что хозяева считают что им и их собаке закон не писан?

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 17:43 | Сообщение # 21
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Кстати Шейх у Люды (shejh,) частично и на занятиях в наморднике cool . Даже аппорт в наморднике приносит .

Добавлено (06.Июн.2010, 17:43)
---------------------------------------------
IP, У нас делается просто , если мучает вопрос , подходите к милиционеру и задаете biggrin !



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
АлексееваДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 17:53 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
IP, Тут, конечно, специалисты должны подключиться. Что значит "водоохранная зона"? Собака - это ведь животное, а не "Бритиш Петролеум", бобры какие-нибудь или выдры, например, ведь могут там плавать? Другое дело, если в это время там купаются дети, тут вроде и без запрета неудобно как-то собаку в воду запускать.


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона


Сообщение отредактировал Алексеева - Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:10
 
shejhДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:02 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
IP, ст.65, п.15 Водного кодекса РФ:
В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Так что не совсем понятно при чем тут купание собак...


 
Модератор-10Дата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:08 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
IP, сформулируйте вопрос четко. Дайте ссылку на закон субьекта, которым предусмотрена ответственность. Вот тогда можно будет что-то советовать.
насколько мне известно, если есть табличка "водоохранная зона" то купание там запрещено ВСЕМ - и людям и животным. Ответственность за нарушение в той или иной форме должна быть установлена соотвествующим законом субьекта РФ.

Добавлено (06.Июн.2010, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (miranda69)
Вот как раз "невоспитанный той или мопс..." или ротвейлер и т.п.(без разницы) и должен гулять на поводке и ,если надо, в наморднике.

miranda69, а у ваших собак на лбу написано, что они воспитанные? wacko

Есть закон, который вы, как владелец животного ОБЯЗАНЫ выполнять независимо от того, нравятся вам его ( закона) положения или нет.

 
IPДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:30 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
если мучает вопрос , подходите к милиционеру и задаете

И он с удовольствием скажет, что нужно платить.
Они же собак боятся как огня!

Например, наших знакомых менты третировали. У них старенький, очень спокойный и адекватный ротвейлер (11 лет). Все дети дворовые его любят. Всегда с детьми гулял во дворе, правда под присмотром хозяев. Им сделали замечание, после которого стали ходить на поводке. В следующий раз к ним подошли и докопались, что собака не в наморднике. Объяснение, что собака ласковая и не кусается их не удовлетворило. Стали махать руками перед мордой собаки, проверять его выдержку и агрессивность. И при этом говорили, что так может любой человек к собаке подойти, а она в ответ его укусит. Они были шокированы, что собака на них не обращала никакого внимания! Но платить все равно заставили. wink

Quote (Алексеева)
Что значит "водоохранная зона"?

Мы живем в Казахстане. Вокруг озера везде такие таблички:

Quote (Алексеева)
ругое дело, если в это время там купаются дети, тут вроде и без запрета неудобно как-то собаку в воду запускать.

Штрафуют даже рано утром, когда на пляже вообще никого нет. Вот и приходится купать собаку по-быстрому.
Штрафуют даже за купание за городом!
Нельзя даже шашлык на берегу озера жарить, даже если потом все за собой убираешь.
А хочется знать правомерность их действий.

Добавлено (06.Июн.2010, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (shejh)
ст.65, п.15 Водного кодекса РФ:

shejh, спасибо, теперь знаю где искать ответ. biggrin
Скачала Водный кодекс РК, изучаю.





Сообщение отредактировал IP - Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:27
 
Модератор-10Дата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:31 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (IP)
А хочется знать правомерность их действий.

IP, для этого поищите первоисточник- то есть закон. если есть знакомые, которых уже привлекали - посмотрите в выданной им копии постановления или протокола закон, на нарушение которого указывают милиционеры. отсюда и плясать надо.
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:36 | Сообщение # 27
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
IP, У Вас там за каждым деревом по менту и по два на каждый двор wacko ?
Code
Штрафуют даже рано утром, когда на пляже вообще никого нет. Вот и приходится купать собаку по-быстрому.  
Штрафуют даже за купание за городом!  
Нельзя даже шашлык на берегу озера жарить, даже если потом все за собой убираешь.  
А хочется знать правомерность их действий.

Так не жарьте и не купайте . Зачем лезть нарожон ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IPДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 18:44 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
У Вас там за каждым деревом по менту и по два на каждый двор

Такое ощущение, что так и есть. cool

И за городом нельзя? wacko

Quote (ротосфинксы)
Зачем лезть нарожон ?

Зато рядом с домом можно жарить шашлык, готовить плов, на улице разделывают бараньи туши (снимают шкуру и т.д.). Это нормально. А на озере уже нельзя. happy



 
АлексееваДата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 19:21 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (IP)
Штрафуют даже рано утром, когда на пляже вообще никого нет. Вот и приходится купать собаку по-быстрому.
Штрафуют даже за купание за городом!
Нельзя даже шашлык на берегу озера жарить, даже если потом все за собой убираешь.

Да-а уж, не весело... У нас тоже, конечно, есть такие места, но, в основном, это водоемы, расположенные на территории каких-нибудь культурных парков. Загородом же кое-где даже имеются специальные туристические стоянки с местами для костров. Может быть в ваших местах просто вообще дефицит озер, поэтому их и охраняют с особой тщательностью? Думаю, имеет смысл действительно изучить законодательство на этот счет Удачи! biggrin А ротвакам летом бывает очень жарко! sad



Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
Модератор-10Дата: Воскресенье, 06.Июн.2010, 19:42 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
всё, не относящееся к данной теме перемещено сюда
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/101-7812-1
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » "дела собачьи" (или как избежать административной ответственности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007