Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака в лифте - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Собака в лифте (соседи запрещают возить ротвейлера в кабине лифта)
Собака в лифте
СильваДата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Ситуация на гребне острого конфликта. Пожилая, не очень здоровая женщина и ротвейлер-сука. Недавно поселились на седьмом этаже в 9-этажке. Группа соседей по подъезду категорически запрещает возить в лифте крупную собаку. Пусть даже в кабине будут лишь хозяйка с ротвейлером. Их доводы - от большой собаки (всегда?!) грязь, летит шерсть, это вызывает приступы у аллергиков, а так же опасно для здоровья младенцев. Дом кооперативный, но правление устранилось от этой проблемы. Председатель не хочет портить отношений с жильцами. Кстати, в этом подъезде есть мелкие собачонки на верхних этажах, но их пребывание в лифте никого не возмущает.
В чем моя личная заинтересованность? Эта ротвейлерша из "потерях", года два назад я пристраивала ее в семью. Молодые хозяева недавно уехали на ПМЖ заграницу, а собаку оставили матери. Пожилой женщине трудно три раза в день подниматься-опускаться с собакой с седьмого этажа. Она просит меня как-то воздействовать на соседей.
Есть ли какие-то законы, правила на сей счет? Какие доводы можно привести, чтобы повлиять на соседей?




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Есть ли какие-то законы, правила на сей счет?


А какой должен быть закон?Чтобы там было написано "можно возить ротвейлера в лифте" ?На мой взгляд в данной ситуации как ПДД на дороге-если нет запрещающих знаков значит маневр разрешен.Вот и все.Так и тут.Где написано,что собаку (любого размера) нельзя возить в лифте?Что за глупости?


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ТюбикДата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 20:05 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
а что соседи ей могут сделать? собака на поводке и в наморднике? тогда всех лесом... аллергия у жильцов -это проблема самих жильцов, а никак не владельца собаки. а довод один-в правилах пользования лифтом про роттвейлеров ничего не написано.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
СильваДата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Тюбик)
а что соседи ей могут сделать?

Да не драться же пожилой женщине с соседями, когда они пытаются не впустить ее в лифт. И на скандалы она идти не хочет. Неприятно это человеку... sad
А в Интернете много конфликтных историй на эту тему. Вот скопировала:
Травмааа
01.02.2011, 11:00
Quote
если собака действительно "очень воспитанная, не кусается итд итп" то проблем нет, но так, как я воспитанных собак, которые сели и тупо сидят не пытаясь уткнуться носом в твою штанину или залезть в твой пакет с продуктами не видел, то предпочитаю ездить без собак в лифте.
а если не дай бог укусит, то вообще 5 месяцев пить нельзя после современного укола, это вообще неприемлемо.
я тоже предпочитаю ездить без собак, крокодил, бегемотов etc., но, не смотря на то, что я работаю в отделении, где пятая часть больных лежит с покусами животных, все равно не испытываю комплексов по поводу животных)




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
kolkaДата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 21:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Тюбик)
тогда всех лесом...

Quote (Тюбик)
тогда всех лесом...


Вот это правильно,а будут возникать намордник снять и рассказать что с кооперативным домом будет....В стране где нет законов законы не исполняються....(наболело..только с прогулки... и везде возьмите свою бойцовую собаку..а один придурок ножик вытащил,пришлось сына посадить и рассказать где его ножик окажется,понял,извинился...)


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 19.Июн.2011, 23:16 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
а если не дай бог укусит, то вообще 5 месяцев пить нельзя после современного укола, это вообще неприемлемо.


Ох,это вообще ноу комментс,как говорится.Пить нельзя...Эта страна безнадежна... sad

Quote (Сильва)
А в Интернете много конфликтных историй на эту тему.


Не,что таких конфликтных ситуаций много-это понятно.Но вы же понимаете,что это не означает что конфликтная сторона права.Лично у меня собака всегда на поводке и в наморднике,и никому тыкаться носом в штанину или пакет с едой с магазина я ей не позволяю.Потому что нос у собаки слюняво-сопливый,а люди зачастую по улице идут в нормальной одежде,и я понимаю что никому не понравится если соседский барбосик пятидесяти кг весом будет эту самую одежду слюнявить и сопливить.Это я с собакой иду в собачьем прикиде,мне пофигу.А когда я сама одета в нормальную одежду я не люблю когда моя собака мне брюки слюнями уделывает.И это не потому что я ее не люблю.Люблю.Но выглядеть на работе я тоже хочу нормально.

Quote (Сильва)
если собака действительно "очень воспитанная, не кусается итд итп" то проблем нет, но так, как я воспитанных собак, которые сели и тупо сидят не пытаясь уткнуться носом в твою штанину или залезть в твой пакет с продуктами не видел, то предпочитаю ездить без собак в лифте.


Вот и получается,кто-то своей собаке "спускает с рук" обнюхивание и таможенный досмотр покупок соседей,а страдают от этого все.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Воскресенье, 19.Июн.2011, 23:16
 
СильваДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 01:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Что я могу предъявить соседям этой женщины кроме здравого смысла?!
Quote (LuynginaElena)
Где написано,что собаку (любого размера) нельзя возить в лифте?

А эти люди руководствуются только эмоциями. Таких в подъезде человек пять, но они всех потихоньку заводят против хозяйки ротвейлера. Она недавно в доме поселилась, а они давно спелись. wink
Если пожилая женщина не сможет возить собаку в лифте, то она не сможет ее выгуливать. Если она не сможет ее выгуливать, то не сможет ее содержать. А куда пристроить 8-летнюю ротвейлершу с хроническим циститом и больными суставами. Я не знаю... sad
Неужели, нет какого-то документа, в который можно ткнуть носом распоясавшихся соседей. Чтобы там черным по белому было четко написано, что никто не имеет права ограничивать права людей пользоваться местами общего пользования в доме? Меня интересует чисто юридический аспект.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Модератор-10Дата: Понедельник, 20.Июн.2011, 04:23 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Сильва, могу одно сказать - чёткого закона, где бы черным по белому было написано МОЖНО или НЕЛЬЗЯ не существует.
варианты действий:
1. женщине с собакой написать заявление в правление кооператива, где указать, что такие -то (фио) препятствуют ее пользованию лифтом, в момент, когда она перевозит на нём своё имущество ( собаку). здесь можно сослаться на нормы Гражданского Кодекса РФ, в котором прописано, что собака - это имущество. И потребовать от правления кооператива устранить препятствия в пользовании лифтом, в противном случае произвести перерасчет оплаты этой услуги и впредь ее не насчитывать ( как вариант). еще не плохо было бы посмотреть устав кооператива в разделе права и обязанности жильцов.
2. обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий пользования оплаченными услугами в виде лифта - мотивировка та же. Собака - имущество, я за лифт плачу, а мне пользоваться им не дают. в варианте с судом в ответчики записать и всех соседей и правление кооператива.
так же можно указать на то, что в Правилах пользования лифтом ЗАПРЕТА на перевозку собак не имеется.
ну вот из имеющейся информации как-то так...
 
СильваДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 14:04 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Модератор-10, спасибо за консультацию! biggrin
Думаю, начнем с первого варианта.
Вскоре в Питер прилетает сын этой женщины. Он займется этим делом.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
SCUTUMДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 14:43 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Думаю выйти из сложившейся ситуации будет очень сложно. Старушке нужно тренировать нервную систему и развивать здоровый по***зм.

 
СильваДата: Понедельник, 20.Июн.2011, 15:08 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Думаю выйти из сложившейся ситуации будет очень сложно.

Вот почему я предпочитаю не менять квартиру. Если живешь более сорока лет в одном доме, все соседи привыкают к твоим собакам. Отношение самое благожелательное. Когда появляются новые жильцы, то они воспринимают моего ротвейлера как данность. Видят, что соседские дети его гладят.
Одно время я стала выводить ротвейлера из квартиры в наморднике. Так мы гуляем днем по кварталу, соблюдая закон. Но общественность подъезда провела со мной беседу, мол, негоже намордником в доме пугать народ, а то подумают, что мое сокровище кого-то покусало. cool
А в лифте нас с ротвейлером много раз приглашали покататься. wink Живу я на первом этаже. Но для тренировки собаки пешком поднималась на верхние этажи. Люди жалели пса, что я "бедняжку" зря гоняю. wacko
Конечно, такого доброго отношения не было, если бы мы переселились в другой дом. Хорошую репутацию надо за длительный срок заслужить. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 20.Июн.2011, 15:10
 
mira_nataДата: Воскресенье, 05.Янв.2014, 22:39 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
О таких людях как соседи этой бедной пожилой женщины говорят из грязи в князи так ведут себя люди которые простите слаще морковки ничего в жизни не видели а тут увидили кооперативную квартиру на которую видимо пол жизни копили и с ума сошли им заняться нечем людям занятым
нет времени заниматься тем что перевозят в лифте, люди воспитанные не сделают замечания пожилой женщине живущей на 9 этаже и самолично каждый день выгуливающей свое больное животное. Можно постараться пробудить в этих соседях жалость (это из бесконфликтных вариантов) каждому положить в ящик краткую историю этой собаки и чем жалостливей она будет тем лучше а еще как вариант лучшее средство обороны это нападение(это если уже других вариантов нет).Но это крайнее палка о двух концах.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 06.Янв.2014, 00:30 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
У нас в доме в этом году лифты меняли. В нашем новом лифте несколько месяцев сначала висела табличка с правилами пользования. Я когда первый раз их там прочла, глазам не поверила, т.к. там было написано, что если в лифте провозят собаку, то перед посадкой с нее НАДО СНЯТЬ ПОВОДОК и держать за ошейник вплоть до окончательного выхода из лифта. Жаль, что табличка куда-то "ушла", и я ее не сфотографировала.

 
larissaДата: Понедельник, 06.Янв.2014, 19:15 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Есть такой закон, Конституция РФ называется.



 
kolkaДата: Понедельник, 06.Янв.2014, 21:18 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата СветланаКонс ()
НАДО СНЯТЬ ПОВОДОК


Угу...именно СНЯТЬ...у меня в свое время чуть поводок в дверях не застрял,длинный а лифт поехал....еще бы чуть и беда была бы....поэтому все правильно.........


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. » Адвокат-защитник. » Собака в лифте (соседи запрещают возить ротвейлера в кабине лифта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007