Понедельник, 20.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выделения из вульвы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » Выделения из вульвы (Стоит ли пить антибиотики?)
Выделения из вульвы
leka_fДата: Вторник, 21.Апр.2009, 09:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Были сегодня у ветеринара, она назначила Синупокс по 4 таб. (50) 2 раза в день плюс спринцевания хлоргексидином.Выделения начались месяц назад после первой прививки (не уверена что это взаимосвязано).., но были незначительные,два дня назад заметили у собы капельку гноя на вульве (температура и темперамент нормальные). Ветеринар сказала, что такое бывает у щенков, но природа явления до конца не изучена??? Может это связано с ростом организма, может очищение. Но характер и цвет выделений, честно скажу, меня напугали...
Я отрицательно отношусь к приёму антибиотиков, сама лечусь Хелевскими препаратами, вот хочу спросить у людей компетентных: Можно ли нам обюойтись без антибиотиков?
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 10:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
А сколько жидкости в рационе собаки?
+ анализ мочи на кислотность.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leka_fДата: Вторник, 21.Апр.2009, 10:54 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дядя_Вова, не поняла при чем тут жидкость... чашка с водой стоит всегда, побегает - попьет, считаю что с этим все в порядке. Едим 70% сухой корм.Остальное - кефир, творог, мясо, яичко
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 11:35 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Если я уловил суть правильно - то у Вашего песика - "детский" вагинит.
Те "дети", которых я имел возможность наблюдать выходят из "проблемы" без антибиотиков/антисептиков.
Более того - их использование просто неуместно и безрезультатно.
Ибо природа "детского" вагинита - секреторная (ну там - железы и гормоны) - просто "возрастная" проблемка.

Про воду и жидкость: существует теория (или практика - как посмотреть), что
щенячий вагинит - частое следствие "застойности с выпадением осадка" мочи - т.е. низкого "водооборота"
организма.
Ради интереса - замените сушняк на малоуглеводную натуралку - сразу увидите разницу.

Добавлено (21.Апр.2009, 11:19)
---------------------------------------------
P.S. Любой сухой корм - сорбент.

Добавлено (21.Апр.2009, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (leka_f)
Выделения начались месяц назад после первой прививки (не уверена что это взаимосвязано)

такая "связь" тоже бывает - вообще-КУЧА ФАКТОРОВ! Все зависит от организма конкретной собаки...

Добавлено (21.Апр.2009, 11:35)
---------------------------------------------
И из "аптеки" надо тему перенести. В "болезни".



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leka_fДата: Вторник, 21.Апр.2009, 11:57 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дядя_Вова, ещё раз акцентирую Ваше внимание на том, что выделения похожи на гной (белая непрозрачная густая жидкость, зеленоватого цвета). Прошу прощения за подробности :(. Если бы не это , я бы особо волноваться не стала, потому как из жизненного опыта знаю, что и у "человеческих детенышей" такое бывает при формировании мочеполовой системы... Как Вы считаете?
И ещё - может ли произойти заражение инфекцией через вылизывание щенка взрослой собакой? Как убедиться что это не инфекция? вет.врач анализ брать не стала:(

Спасибо за Ваши ответы.

А как перенести тему я не знаю:(

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:10 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Тему модераторы перенесут.

Не похожи на гной, а гной и есть - таков "процесс", к сожалению.
Именно по капельке. Любая прогрессия - повод для повышения беспокойства.
Детский вагинит - это "перепроизводство" "стандартной" мочеполовой микрофлоры на фоне определенной возрастной иммунной/секреторной "ущербности". Аналогия с человечками - более чем уместна. И вообще, очень многие детские проблемы у собак я решаю с помощью "человечьего" педиатра (собаковладельца)...

По поводу "большой" собаки: при нормальном течении процесса никакой опасности нету - хоть там теоретически и наличествует винегрет из стафило и прочих "коков" - но параметры этого винигрета для здоровой собаки - смех.
Но избегать этого "лизания" надо - береженого бог бережет.
Тем более, что щень никто на микрофлору не проверял ведь...
Вывод о "непроблемности" процесса делается как раз на "непроблемности" показателей микрофлоры, кстати.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leka_fДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:15 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дядя_Вова, т.е. все-таки сдать нужно мазочек из кольца? Нас в пятницу на повторный приём записали - можно попросить взять.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:26 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Да как-бы это первое, что ветеринар сделать должен был - он-же с какого-то перепугу назначил антибиотик и антисептик. Просто перестраховался?

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leka_fДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:26 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дядя_Вова, если у Вас время позволяет, - можно с Вами по поводу питания ещё пообщаться?
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:31 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
И "родителей" щенка "попинайте" - они обязаны были Вам все зараннее объяснить! Тем более - про "девчонку"...

Добавлено (21.Апр.2009, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (leka_f)
по поводу питания

Да тут инфы много по форуму - по щени отдельно.
А со мной пообщаться - это "только мой опыт" перенять - не факт, что самый верный опыт... :-)
Так что если и есть "особые" вопросы - то или в соответствующий раздел форума... или в личку - мало ли чо...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leka_fДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:36 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дядя_Вова, пинали..... Сказали, что никто с этим не сталкивался...
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 12:42 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
В личку тогда. Раз пинали... :-)
А я пока поищу - за что... :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GretaДата: Вторник, 21.Апр.2009, 13:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
У моей собаки были в 3 мес выделения из петли желтовато-зеленоватого цвета-было назначено:
Утро-промываем Мироместином ,таблетка трихопола растолочь и засыпать в петлю-10 дней.
Вечер-промывать Мироместином,свечка Бифидумбактерин вставить в петлю-20 дней.
Щенок был,веселый,температуры не было,ела как обычно,НИ КАКИХ АНТИБИОТИКОВ ПИТЬ НЕ НАДО,такое бывает у щенков,
мой врач дал такое назначение(ей я доверяю она лечит моих собак уже 15 лет),мы были в деревне,щенок не гулял,консультировалась по телефону(300км.от Москвы)-ВСЕ ПРОШЛО!


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!


Сообщение отредактировал Greta - Вторник, 21.Апр.2009, 13:57
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 14:07 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Greta, Ну, т.е врач просто дополнительно "наружно" обезапасил "очаг" антисептиками и антибактериалкой.
Я только за! И против антибиотиков!


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
leka_fДата: Среда, 22.Апр.2009, 14:43 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Greta, спасибо за совет! А что значит "не гуляли" ? Нам на период лечения вообще на улицу не ходить?

Добавлено (22.Апр.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Нашла я наконец-то объяснение...
Вдруг кто-то столкнется, не пугайтесь - называется это ювенильный вагинит http://vetclinic.boom.ru/univer_s/articles/u_vaginit.html

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Ветаптека. » Выделения из вульвы (Стоит ли пить антибиотики?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007