ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ. |
Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем
Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем
помочь им! Заранее cпасибо!!!!
Дрессировочная площадка в Тушино
|
|
DressCenter | Дата: Среда, 08.Янв.2014, 17:44 | Сообщение # 1 |
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Добрый день! Хотели познакомить с работой нашей площадки и пригласить на занятия!
Дрессировочный центр "На Канале" объединяет профессиональных кинологов, имеющих большой опыт подготовки собак различных пород по курсам послушания и охраны.
Основное направление нашей работы - прикладная дрессировка, послушание и коррекция поведения (включая серьезные случаи проявления агрессии по отношению к хозяевам), подготовка собак для реальной защиты и охраны.
Берем в работу сложных и агрессивных собак, с которыми отказались работать на других площадках или индивидуальной дрессировке.
Дрессировочная площадка в Тушино
Мы работаем с разными собаками – большими и маленькими, злыми и добрыми, породистыми и дворняжками, рабочими и спортивными, выставочными чемпионами и диванными любимцами… рады видеть на площадке всех, кому доставляет удовольствие заниматься с четвероногим другом!
• Воспитательная дрессировка (щенки от 3 месяцев) • Прикладная дрессировка • Послушание • Защита • Социализация • Коррекция поведения • Адаптация собак у новых хозяев • Подготовка собак к съемкам в кино • Нормативная дрессировка (ОКД, ЗКС, КС)
На площадке нет больших групп, программа для каждой собаки разрабатывается индивидуально.
Занятия на дрессировочной площадке в Тушино проводятся: по четвергам с 20:00 до 22:00 по субботам с 11:00 до 14:00
Адрес: Москва, ул.Свободы, д.91 (м.Планерная) Дрессировочная площадка находится в парке напротив.
Дрессировка собак на дому (выезд кинолога по Москве и ближайшим областям)
Индивидуальные занятия - гибкая и эффективная форма дрессировки, которая позволяет подобрать оптимальную программу обучения для каждой собаки, увидеть существующие проблемы в поведении и помочь хозяину исправить ошибки, с которыми он сталкивается каждый день. Собака должна учиться там, где живет и гуляет.
• Послушание • Защита хозяина • Охрана территории • Коррекция поведения (агрессия на людей, собак, непослушание, фобии) • Адаптация собак у новых хозяев • Проверка поведения, охранных качеств • Работа с питомниками (выездные группы, занятия для владельцев и т.п.)
Выезд кинолога на дом позволяет не только проводить занятия в любое удобное время, но и заниматься по собственной программе, разработанной с учетом требований хозяина, условий проживания и поведения собаки, её породных особенностей и способности к обучению, с той интенсивностью и частотой, которая больше всего подходит для данной собаки.
Фотографии собак
В случае необходимости мы можем провести документальную фото- и видеосъемку работы собак, художественную и рекламную фотосъемку собак питомника, репортажную съемку различных мероприятий (выставки, смотры, занятия по дрессировке и т.п.)
Контакты: Тел. +7 (985) 300-34-39 E-mail : mikhailpulin@yandex.ru
Наш сайт: www.mikhailpulin.ruДобавлено (22.Дек.2013, 21:28) --------------------------------------------- Спасибо!
Наши друзья - собаки...
 Добавлено (22.Дек.2013, 21:31) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Дек.2013, 21:33) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Дек.2013, 21:35) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Дек.2013, 21:43) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Дек.2013, 21:51) --------------------------------------------- Особенно хочется подчеркнуть направление коррекции поведения и адаптации собак в новой семье.
Мы сотрудничаем с приютами и питомниками, которые курируют попавших в трудную ситуацию собак своего разведения и пытаются помочь им начать новую жизнь. Под контролем кинолога избежать проблем в новом доме намного проще. В большинстве случаев достаточно 2-3 занятий, чтобы объяснить новому хозяину базовые принципы воспитания собаки и научить с ней управляться.
Для хозяев собак, которые недавно нашли новые дома при помощи команд, предоставляется скидка на обучение. Добавлено (27.Дек.2013, 00:31) --------------------------------------------- Научить собак ладить друг с другом - задача не из легких. Особенно, если в свободном полете находится несколько собак. Мы стараемся приучать мирно общаться с другими собаками и посторонними людьми, насколько это возможно. Не всегда можно полностью исключить драки, но можно постараться свести их количество к минимуму. И, если речь идет о крупных собаках, хотя бы добиться того, чтобы пес не обрывал хозяину руки, увидев на горизонте "потенциального врага".
У нас на занятиях всегда есть собаки, которые пришли для того, чтобы решить проблемы агрессии - таксы, шпицы, лабрадоры, дворняжки, кавказские, среднеазиатские и немецкие овчарки, ротвейлеры, американские бульдоги, бультерьеры, стаффорды... в последнее время часто появляются агрессивные акиты, и, к удивлению, ретриверы. Мы не используем жестоких методов при коррекции и принципиально не используем ЭО. Щенков стараемся приучить общаться с чужими собаками и людьми сразу, взрослых тоже приучаем адекватно вести себя в группе, по возможности стараемся отпускать.
Многие владельцы, собаки которых проявляют агрессию к другим собакам и людям, боятся идти на площадку. Хочу сказать вот что. Занятия в присутствии раздражителей - лучший способ приучить собаку реагировать спокойно или, хотя бы, взять поведение под контроль в таких ситуациях. Проследить, чтобы никто никого не покусал, задача инструктора.
 Добавлено (27.Дек.2013, 00:40) --------------------------------------------- Наши собаки:

 Добавлено (08.Янв.2014, 17:26) --------------------------------------------- Занятия по защите:
Проверка бультерьера на защиту:
Социализация собак, адекватность и управляемость:
Добавлено (08.Янв.2014, 17:28) --------------------------------------------- Американский стаффордширский терьер - усложненная программа:
Добавлено (08.Янв.2014, 17:33) --------------------------------------------- Американские стаффордширские терьеры на защите, адекватность по отношению к "мирным" людям, послушание:
Добавлено (08.Янв.2014, 17:34) --------------------------------------------- Поиск нападавшего по следу:
Добавлено (08.Янв.2014, 17:35) --------------------------------------------- Среднеазиатские овчарки на защите, работа в паре (по команде, по ситуации):
Добавлено (08.Янв.2014, 17:39) --------------------------------------------- Показательные выступления на Дне ризеншнауцера:
Добавлено (08.Янв.2014, 17:44) --------------------------------------------- Среднеазиатская овчарка - снаряды, послушание, цирковая дрессировка, подготовка к съемкам в кино, фристайл...
Среднеазиатские овчарки - послушание, социализация, катание на оленях ))
Сообщение отредактировал Модератор-1 - Воскресенье, 22.Дек.2013, 15:31 |
|
| |
Ольгуньчик | Дата: Среда, 08.Янв.2014, 19:33 | Сообщение # 2 |
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
| DressCenter, видео интересно смотреть!
Цитата Среднеазиатские овчарки - Прикольно))) Я сразу увидела оленей, и подумала нифига себе овчарки А чуть позже разглядела собаку)))
>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<
Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"
Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!
Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
|
|
| |
DressCenter | Дата: Воскресенье, 26.Окт.2014, 10:07 | Сообщение # 3 |
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Цитата Ольгуньчик (  ) А чуть позже разглядела собаку))) :):):)
Это была отдельная история. Нам на площадку добровольно-принудительно поставили на праздники северных оленей - в парке на каникулах деток на нартах катают. Сначала все собаковладельцы были в шоке, а потом подумали - что добру пропадать... нужно воспользоваться ситуацией и познакомить собак с оленями, когда ещё такая возможность представится посреди Москвы )))
 Добавлено (20.Мар.2014, 00:28) --------------------------------------------- Расскажу ещё одну историю. О кинологическом энтузиазме.
Где-то в 90-х сделали мы питомник сао в Тверской области. Сделать то сделали, но быстро поняли, что мы все умеем разводить собак, но не умеем их продавть. В результате, держа больше 30 собак на питомнике, денег мы не получали, а только тратили. А у всех жены-дети. Зарабатывали, кто как мог. Кто-то книжки писал, кто-то машины ремонтировал, а кто-то - как я - собак на воспитание брал. И в какой-то момент мне почти одновременно предложили взять на воспитание 2-х роторов с одинаковыми проблемами - оба злобные, оба с собаками не дружат, оба хозяев ни в грош не ставят. Ну одного-то я взял сразу, там работы было на месяц от силы, а через неделю мне второго такого же отдают. Куда его девать? Устраиваю его к приятелю, с которым вместе на питомнике работаю. Ну в чувство мы их обоих привели быстро, драться они перестали, простые команды выучили. Все это за неделю где-то сделали, а дальше делать нечего, осталось собак развлекать. И начали мы с Сашкой соревноваться. Я своего ротора за лошадью по 20 км гоняю, он своего по 2 км плавть заставляет, через Волгу туда и обратно по 4 раза. Я своего двухметровый забор прыгать заставляю, он своего мотоцыкл Урал с коляской буксировать. В результате через месяца 2 отдаем бобиков хозяевам, а изменения в их внешнем виде надо видеть - были две сардельки еле шевелящиеся, а тут два монстра: мышцы как у культуристов, в глазах огонь горит. Им чем-нибудь лишь бы заняться, чтоб энергию слить. И смотрят хозяева на этих своих новых бобиков, и понимают, что им теперь придется как-то соответствовать, и не очень понимают, рады они тому что их на воспитание отдавали или не очень. Добавлено (22.Мар.2014, 00:56) --------------------------------------------- Занятие по послушанию на нашей дрессировочной площадке в Тушино:
 Добавлено (22.Мар.2014, 00:57) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Мар.2014, 00:58) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Мар.2014, 01:00) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Мар.2014, 01:01) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Мар.2014, 01:03) ---------------------------------------------
 Добавлено (22.Мар.2014, 01:16) ---------------------------------------------
Добавлено (22.Мар.2014, 01:29) --------------------------------------------- Вчерашнее занятие по защите:
Добавлено (22.Мар.2014, 01:43) --------------------------------------------- Поездки на питомники и фермы к рабочим среднеазиатским овчаркам:
 Добавлено (22.Мар.2014, 01:46) --------------------------------------------- Немного позитива
 Добавлено (22.Мар.2014, 01:53) ---------------------------------------------
Кто бы мог подумать, что из таких милых пушистиков со временем получаются.........
 Добавлено (22.Мар.2014, 01:57) --------------------------------------------- Ещё немного приколов с площадки:
 Добавлено (22.Апр.2014, 13:13) --------------------------------------------- Новые фотографии с площадки.
У нас спонтанно нарисовалась группа "монстров" :)) - собак, проявляющих агрессию к другим собакам, хозяева которых хотели бы с этой агрессией справиться.
Некоторые из них пробовали заниматься где-то ещё, но как только инструктора слышат, что речь идет о зооагрессии, их отказываются брать на площадку и ставить в группу, говорят, что нужно заниматься с инструктором индивидуально, хотя именно работа на площадке, при наличии интенсивных раздражителей в виде других собак рядом, наиболее полезна для приучения собаки.
Хотели на их примере показать, что ничего страшного в проявлениях агрессии у собак нет.
Агрессия - одна из естественных форм поведения не только собак, но и вообще любых живых существ. Причины возникновения агрессивных реакций у всех разные, тут нужно смотреть по собаке. И далеко не всегда агрессия связана с уверенностью в себе и доминантностью. Неуверенные в себе собаки гораздо чаще проявляют агрессию. У многих агрессия появляется из-за того, что не получилось вовремя социализировать собак, научить их правильно общаться с другими. Часто похожие проблемы возникают у владельцев крупных пород и тех, кто имеет в народе дурную репутацию - роторов, алабаев, питов, стафов, булей - им трудно найти компанию для прогулок. Даже если сами по себе собаки дружелюбные, другие собачники боятся отпускать с ними своих питомцев. Как результат - собака, выросшая в некоторой изоляции, просто не умеет общаться с другими. То же самое получается, когда собака начинает проявлять агрессию к другим - вместо того, чтобы вовремя скорректировать нежелательное поведение и научить собаку реагировать более спокойно, хозяин начинает избегать собачьего общества, опасаясь конфликтов. Как результат, нежелательное поведение закрепляется.
При желании, в большинстве случаев можно научить собаку более спокойно реагировать на других. Или, хотя бы, слушаться хозяина, даже если приучить дружелюбно реагировать на других собак не получится. Разумеется, проще всего это сделать с молодыми собаками, но и со взрослыми в большинстве случаев можно вполне.
Вот тут много мимимишных фоток наших "монстров", которых никак нельзя пускать на дрессплощадки и подпускать близко к другим собакам - онижвсехсожруть! http://mikhailpulin.ru/2014/04/ilovemydog/
А тут фотографии с субботнего занятия: http://mikhailpulin.ru/2014/04/nakanale_19aprel2014/
Потом туда же постараюсь выложить видео, как крокодилы вполне могут ладить с другими собаками и с агрессией вполне можно справиться.
Я это к тому, что если собака проявляет агрессию к другим, совершенно не обязательно ставить на ней крест, отдавать, усыплять, не выходить за территорию или пожизненно гулять на пустырях по ночам. Добавлено (25.Июн.2014, 11:24) --------------------------------------------- Ездили в выходные на передержку, занимались с собаками команды помощи среднеазиатским овчаркам (алабаям). Гуляли, играли, общались, гладили, социализировали, учили ходить рядом, не тянуть поводок и не швыряться на других собак.
Посмотрите, насколько собаки легко идут на контакт и как им нравится общаться. И это взрослые азиаты, про которых кричат, что они монстры и людоеды, подходить к ним никак низзя и они всех того и гляди сожрут.
Обратите внимание на то, что собаки видят нас первый или второй раз в жизни. При этом мы берем и выводим их из вольера на прогулку, общаемся, занимаемся, корректируем поведение, если надо (где-то приходится удерживать, где-то подталкивать, где-то запрещать швыряться на проходящих мимо собак и т.п.). Это про байки, что азиаты жрут всё живое, подойти к ним без лопаты невозможно, воспитывать их нужно при помощи табуретки и прочий бред...
 Добавлено (26.Окт.2014, 10:07) --------------------------------------------- Вчерашнее занятие...

|
|
| |
|