Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака, защищая укусила чееловека. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
Собака, защищая укусила чееловека.
GeeneДата: Четверг, 01.Май.2008, 15:42 | Сообщение # 91
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
По данному вопросу могу сказать следующее:
Для меня нет понятия злобная собака, потому как считаю это некорректным. Поведение собаки в той или иной ситуации зависит от воспитания, и вторично от дрессировки (что в свою очередь является частью воспитания).
А с точки зрения генетики мы можем рассматривать варианты трусливой или смелой собаки! И вот если та или иная особь попадает в определённые условия, то ведёт себя в согласии с приобретёнными знаниями и рефлексами. А вот это поведение мы и можем называть "агрессией" согласно ситуации.
АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ- специфическое сочетание Демонстративных и физических действий, направленное на представителей своего (внутривидовая агрессия), реже другого (межвидовая агрессия) вида животных. Биологическое значение А.п. заключается в обеспечении жизнедеятельности животных, в разграничении и расширении территорий, в установлении иерархических взаимоотношений, в половом отборе и защите потомства. В связи с этим различают агрессию игрового, пищевого, полового, оборонительного, территориального поведения, межгрупповую агрессию, агрессию иерархического и родительского поведения. Особо выделяют условную или инструментальную агрессию, которую можно выработать на основе любой формы А.п. Однако условия воспитания и содержания так же влияют на форму выраженности А.п.
По другой классификации, различают истинное и мнимое А.п. Истинное А.п. возникает между хищником и жертвой. Проявление А.п. к животным своего вида относится к мнимой или ритуализированной агрессии.
А.п. является одной из форм реагирования на различные неблагоприятные ситуации, воздействия и раздражители, вызывающие стресс, фрустрацию и т.п. состояния.


Сообщение отредактировал Geene - Четверг, 01.Май.2008, 15:46
 
Hazard07Дата: Четверг, 01.Май.2008, 16:23 | Сообщение # 92
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Как у Мичурина
wacko Причем здесь Мичурин - Если вы есть хотите - вы что тоже агресивно настроены к еде, или защищая "свои интересы" - Вам можно что-то делать, а собаке нет, она сразу переходит в разряд злобных. В своё время мне пришлось поработать в охране в питомнике, где основная масса собак - это кавказы сданные владельцами из-за того что или укусили их, или хрюкнули на них так - что те обкакались, так вот - абсолютно нормальные псы - а вот владельцы в своих рассуждениях очень похожи на тех кто много рассуждает о злобе.
Как правило такие собаки очень чувствительны к малейшей фальши в взаимотношениях, и страшно не любят двуличных - я бы сказал у них прямо "чутьё" на таких какое-то особенное на них.
Quote (Oldista)
так все-таки генетика существует
А - конечно существует - но не надо в одну кучу валить всё в чем плохо разбираешься и намекать при этом на малограмотность опонента - это у нас любят делать.
Quote (Oldista)
А к такому понятию как "тип НС
cool А причём здесь тип ВНД. ???????????
Quote (Oldista)
Безусловно-условные рефлексы? как же тогда это?
Пдумайте сами , в наших с вами действиях куча как условных, так и безусловных рефлексов, так что не будем "рефлексировать", или вы отрицаете, что собаки так-же могут испытывать эмоции, но раз они есть то они так же влияют на поведение.

Добавлено (01.Май.2008, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Geene)
трусливой или смелой собаки
И здесь я позволю себе не согласиться, Так как бояться можно чего либоА если всего то такая особь просто почти тут-же погибнет.
 
OldistaДата: Пятница, 02.Май.2008, 11:20 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Почему я и говорю что усыплять или выкидывать собаку из разведения, как это делают в некоторых странах - абсурд.

Собак с порочной психикой (сразу замечу, что для меня порочная психика - это реакции, не соответствующие прописанным в стандарте качествам ротвейлера) надо не допускать к разведению однозначно.
Проверка психики, а в том числе и рабочих качеств да и экстерьера - тот же керунг.

А разговоры о защите еды и доминирующем поведении...
Я, собственно, спрашивала Вас вот о чем:

Quote (Hazard07)
Так что по моим наблюдениям - выводы о причастности генетики к таким понятиям как "злоба" и "агрессия" не подтвердились.

Т.е. Вы не видели случаев, когда у "жрущих все подряд" родителей рождались такие же дети?
Или Вы верите, что воспитанием можно все устранить?
И вот это мне непонятно:

Quote
А вот теория Павловоа вполне объясняет подобные случаи.

Quote (Hazard07)
А - конечно существует - но не надо в одну кучу валить всё в чем плохо разбираешься и намекать при этом на малограмотность опонента - это у нас любят делать.

Сорри, разбираются хорошо в генетике у нас только в генетических консультациях, человеческих, хочу земетить.
А в собачьем мире...даже принцип наследования ДТС не выяснен... wink
 
Hazard07Дата: Пятница, 02.Май.2008, 21:24 | Сообщение # 94
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Собак с порочной психикой (сразу замечу, что для меня порочная психика - это реакции,
cool B) cool B) cool Только ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ РОЛЬ ВЛАДЕЛЬЦА В ФОРМИРОВАНИИ ЭТОЙ "психики" как Вы говорите

Вы хотите, чтобы ваша собака была именно вашей, то есть выделяла вас среди других, охраняла вас, ваше имущество, была преданной вам.
Для достижения этих целей есть несколько путей, первый: - оставить все как есть, только не забывайте хотя бы изредка поить и кормить. Но при этом нужно заметить, что никаких требований и претензий к выросшей собаке предъявлять не только не следует, но и бессмысленно.
Другой путь похлопотней и требует несколько больших материальных затрат, но шансов получить, нечто похожее на то что вы хотели несколько больше, чем в предыдущем случае. Для этого необходимо найти нужного человека, договориться, чтобы он взялся за обучение вашей собаки. Почему я пишу, что нет сто процентной гарантии, дело в следующем: во первых мы по разному оцениваем действия собаки в разных ситуациях, соответственно человек научит, допустим, приему охраны в силу своих понятий, но вам может не понравиться исполнение этого приема вашей собакой. То есть поведение собаки будет соответствовать его понятиям и взглядам, а отнюдь не вашим. Второй момент касается такого понятия как преданность. Есть следующая особенность, для собаки хозяином в основном становиться не тот, кто ее кормит, а тот, кто сумеет добиться от нее необходимых действий, то есть заставит ее, что либо делать, невзирая на ее настроение.
Следующий момент касается того, что собака может плохо выполнять ваши команды, а то и совсем отказаться их выполнять. Дело в том, что люди, занимающиеся таким делом, как правило, имеют навык в обращении с собакой в той или иной ситуации, какового может не оказаться у вас, а приобретение некоторых навыков связанны с определенными трудностями, которые не обойдешь за счет определенной суммы денег. Есть еще ряд неприятных нюансов, которых мы коснемся, рассматривая вопросы воспитания и обучения
И следующий путь, который я рекомендовал бы каждому, это обучать свою собаку самому,
Если вы не умеете, ничего страшного в этом нет, найдите опытного инструктора и под его руководством приступайте к занятиям. Преимущества этого пути я вижу в следующем, вы приобретаете опыт в обучении и обращении с собакой, что в дальнейшем позволит вам добиваться изменений в действиях собаки, самостоятельно. При необходимости обучать новым приемам.
cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B)

Добавлено (02.Май.2008, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
Т.е. Вы не видели случаев, когда у "жрущих все подряд" родителей рождались такие же дети?
Если Вы спрашиваете чего я видел, то скажу сразу - много чего но не всё, в том числе и крокодилов жрущих всё, - wacko %) именно всё подряд не видел, а собак тем более, но почему-то думаю что за свою жизнь собак видел не меньше вашего, но таким образом предпочитал не разговаривать пока не разобрался сам и на веру подобные высказывания сразу и безапеляционно выданные никогда не принимал, и Вам советую задуматься - над тем что процесс обучения начинается не тогда когда вы найдёте время заниматься своим щенком а сразу после рождения, а также какова роль родителей в этом процессе, Есть даже метод дрессировки - "подражательный" - называется. surprised :o sad :(
Но могу добавить - это не в Ваш адрес и без обидных намеков - у человека "со сдвигом по фазе (т.е. психопата) любая собака станет так же "со сдвигом по фазе" (т.е. психопатом), к сожалению это не такое редкое явление в среде собаководов и все они как правило объясняют это особенностью собаки и в том числе "наследственностью", то бишь "генетикой", к сожалению также они находят в это свято-верующих. Надеюсь меня правильно поймёте.

Добавлено (02.Май.2008, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
А в собачьем мире...даже принцип наследования ДТС не выяснен...
surprised :o
Не знаю о чем вы ведёте речь wacko %) wacko %) wacko surprised :o surprised

Добавлено (02.Май.2008, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
С этого места поподробнее, пожалуйста Безусловно-условные рефлексы? как же тогда это?

Это не засекреченный материал, так что ознакомиться можете сами.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 02.Май.2008, 21:53
 
cashДата: Пятница, 02.Май.2008, 21:57 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Если Вы спрашиваете чего я видел, то скажу сразу - много чего но не всё, в том числе и крокодилов жрущих всё, -

Hazard07, довелось мне как-то посидеть верхом на крокодиле.
Тоже самое, что и собаки. Думаю, что справились бы.
 
Hazard07Дата: Пятница, 02.Май.2008, 22:17 | Сообщение # 96
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (cash)
Hazard07, довелось мне как-то посидеть верхом на крокодиле.
Тоже самое, что и собаки. Думаю, что справились бы.

Я токого не говорил и не надо мне приписывать того чего небыло, но вообще-то это может и интересно, но я в этом не специалист.
Надеюсь что это не перерастет как было тут уже в бесполезную полемику с разными возгласами -типа "как вы можете" и т.п. Поговорить - поспорить пожалуйста, но в нормальных тонах и по теме.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 02.Май.2008, 22:26
 
cashДата: Пятница, 02.Май.2008, 22:25 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Hazard07, А я чё, специалист?
Мне сказали , что можно на него сесть, я и села.
Но крокодил явно был дрессированный.
 
Hazard07Дата: Пятница, 02.Май.2008, 22:32 | Сообщение # 98
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
С юмором у меня последнее время "напряг" - набегаешься за день по квартирам - чего только не услышишь. Вот и сегодня в место выходного - "дежурство".

Сообщение отредактировал Hazard07 - Пятница, 02.Май.2008, 22:34
 
cashДата: Пятница, 02.Май.2008, 22:41 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Не расстраивайтесь. Как только мне оргтехнику сделают...
Хотите я вам в личку своих фоток накидаю?
Будет и крокодил, и медведь Балу...
 
OldistaДата: Пятница, 02.Май.2008, 23:52 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
cool cool Только ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ РОЛЬ ВЛАДЕЛЬЦА В ФОРМИРОВАНИИ ЭТОЙ "психики" как Вы говорите
Вы хотите, чтобы ваша собака была именно вашей, то есть выделяла вас среди других, охраняла вас, ваше имущество, была преданной вам.
Для достижения этих целей есть несколько путей, первый: - оставить все как есть, только не забывайте хотя бы изредка поить и кормить. Но при этом нужно заметить, что никаких требований и претензий к выросшей собаке предъявлять не только не следует, но и бессмысленно.
Другой путь похлопотней и требует несколько больших материальных затрат, но шансов получить, нечто похожее на то что вы хотели несколько больше, чем в предыдущем случае. Для этого необходимо найти нужного человека, договориться, чтобы он взялся за обучение вашей собаки. Почему я пишу, что нет сто процентной гарантии, дело в следующем: во первых мы по разному оцениваем действия собаки в разных ситуациях, соответственно человек научит, допустим, приему охраны в силу своих понятий, но вам может не понравиться исполнение этого приема вашей собакой. То есть поведение собаки будет соответствовать его понятиям и взглядам, а отнюдь не вашим. Второй момент касается такого понятия как преданность. Есть следующая особенность, для собаки хозяином в основном становиться не тот, кто ее кормит, а тот, кто сумеет добиться от нее необходимых действий, то есть заставит ее, что либо делать, невзирая на ее настроение.
Следующий момент касается того, что собака может плохо выполнять ваши команды, а то и совсем отказаться их выполнять. Дело в том, что люди, занимающиеся таким делом, как правило, имеют навык в обращении с собакой в той или иной ситуации, какового может не оказаться у вас, а приобретение некоторых навыков связанны с определенными трудностями, которые не обойдешь за счет определенной суммы денег. Есть еще ряд неприятных нюансов, которых мы коснемся, рассматривая вопросы воспитания и обучения
И следующий путь, который я рекомендовал бы каждому, это обучать свою собаку самому,
Если вы не умеете, ничего страшного в этом нет, найдите опытного инструктора и под его руководством приступайте к занятиям. Преимущества этого пути я вижу в следующем, вы приобретаете опыт в обучении и обращении с собакой, что в дальнейшем позволит вам добиваться изменений в действиях собаки, самостоятельно. При необходимости обучать новым приемам.

Вот это откудова цитата? и о чем, собственно?
А теперь про это
Quote (Hazard07)
у человека "со сдвигом по фазе (т.е. психопата) любая собака станет так же "со сдвигом по фазе" (т.е. психопатом), к сожалению это не такое редкое явление в среде собаководов и все они как правило объясняют это особенностью собаки и в том числе "наследственностью", то бишь "генетикой", к сожалению также они находят в это свято-верующих.

У человека
Quote
"со сдвигом по фазе (т.е. психопата)"
дети будут без сдвига?
или врожденную психопатию можно "вылечить" воспитанием?

Quote (Hazard07)
Quote (Oldista)
А в собачьем мире...даже принцип наследования ДТС не выяснен...
surprised
Не знаю о чем вы ведёте речь wacko wacko surprised

Речь идет о многофакторном наследовании. wink дисплазии тазобедренного сустава.
Quote (Hazard07)
Quote (Oldista)
С этого места поподробнее, пожалуйста Безусловно-условные рефлексы? как же тогда это?

Это не засекреченный материал, так что ознакомиться можете сами.


С этим я в институте знакомилась. Мне хотелось понять,ЧТО Вы имели в виду.
П.С. и вообще, либо у меня проблемы с восприятием печатного текста, либо у Вас - с изложением мыслей.
 
Hazard07Дата: Суббота, 03.Май.2008, 05:12 | Сообщение # 101
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (cash)
Не расстраивайтесь. Как только мне оргтехнику сделают...
Хотите я вам в личку своих фоток накидаю?
Будет и крокодил, и медведь Балу...
С удовольствием просмотрю. И заранее благодарен за такое предложение.

Добавлено (03.Май.2008, 05:12)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
С этим я в институте знакомилась. Мне хотелось понять,ЧТО Вы имели в виду.

Здесь (я имею в виду на форуме) очень многие имеют высшее образование, может и не одно, так что Вы меня простите за столь примитивное изложение своих взглядов и мыслей sad :( sad Надеюсь услышать Ваши мысли по данному вопросу
cool B) surprised :o А также узнать чего Вы добились от своей собаки и чему её научили. За ранее благодарен за внимание которое ВЫ мне удилили, надеюсь больше Вас не беспокоить.

Quote (Oldista)
П.С. и вообще, либо у меня проблемы с восприятием печатного текста, либо у Вас - с изложением мыслей

Не знаю - вообще-то стараюсь избегать подобных тем, в них очень часто переходят на личности и порой затруднительно понять - то ли человек пытается тебя оскорбить или вызывает на полемику, невольно возникает вопрос - с какой целью??? и что за этим стоит???? Да и данной теме это как-то не соответствует, приношу свои извинения за свой может быть нескладный и сумбурный ответ, у меня знаете ли образование простое sad :( sad :(


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 03.Май.2008, 05:17
 
OldistaДата: Суббота, 03.Май.2008, 11:15 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Hazard07, Ни в коей мере не имела целью задеть Вас, тем более, учитывая ваш опыт подговке собак для защиты и охраны.
К сожалению. не получила ни одного ответа на поставленные Вам вопросы, хотя, Ваш взгляд на проблему наследования и воспитания мне был интересен.
Видимо, разная манера общения не способствовала конструктивизму общения.
Сожалею.
 
GeeneДата: Суббота, 03.Май.2008, 16:32 | Сообщение # 103
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Так как бояться можно чего либоА если всего то такая особь просто почти тут-же погибнет.

В естественных условиях дикой природы однозначно, но не в любимых руках хозяина. Так как ей не приходиться сражаться за территорию, пищу и возможность продолжения рода! А соответственно от основных противоборств она ограждена.
 
Hazard07Дата: Воскресенье, 04.Май.2008, 10:11 | Сообщение # 104
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Geene)
но не в любимых руках хозяина
Прежде чем эти руки станут любимыми -нужно в них попасть, а таких щенков я думаю ни кто бы не взял, я пролсто напросто не встречал, напуганных чем-то видел, "зашуганых" - тоже, да разных, так как себе выбирал, другим помогал в выборе, но невстречал "паталогических"(т.е. врожденных трусов), я не говорю что я всё видел но думаю что и сами владельцы суки у которой появиться такой щенок - вряд-ли решаться его продать. А если рассуждать о генетике - то откуда таким щенкам взятся - если на протяжении всей истории собаководства производилась очень жесткая отбраковка (если мы говорим о генетике т.е. свойствах и качествах передающихся по наследству) негодного материала, а разговоры эти не утихают по тому что иногда возникает необходимость и нужно как-то оправдать определённые случаи в поведении наших собак, а владельцам нехочется признаться что они не уделили должного внимания вопросам воспитания или инструкторам не хочется равсписаться в своих ошибках и бессилии и такое бывает,И заводчики иногда тоже создают в этом плане определённые проблемы, да и владельцев нельзя обвинять, что уж говорить о них, если в среде "специалистов" постоянно идут дебаты по этому поводу, или попробуйте по спрашивать кто как понимает процес воспитания и как сделать смелую собаку??? Думаю что выводы вас самих могут удивить что ли.

Добавлено (04.Май.2008, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
К сожалению. не получила ни одного ответа на поставленные Вам вопросы, хотя, Ваш взгляд на проблему наследования и воспитания мне был интересен.
Видимо, разная манера общения не способствовала конструктивизму общения

Да в полне возможно, так как я воспринял эти попытки - как попытку еще раз проэкзаменовать меня, а я экзамены страшно не люблю - это ещё со школы знаете-ли так и осталось.
Попробуйте ещё раз, только более конретно,
Quote (Oldista)
Вот это откудова цитата? и о чем, собственно?
Это из моих конспектов-лекций по вопросам воспитания и постановки собаку на охрану, о том что не приложив определённые усилия не получишь хорошей собаки,в моем смысле хорошая собака - не только та, которая получает высокие оценки на выставках, но и в реальной жизни может и должна приносит реальную помощь. Я не колекционер и мои взгляды могут показаться некоторым примитвными, а именно - лопатой надо копать, ружьё - должно стрелять, а служебная собака должна помогать,и сфера примения её была довольно-таки широкой, а не только спорт или граница. А что сделали с доберманом или боксёром, и с ротвейлером идут по тому же пути и к тому же, и с немецкой овчаркой дела обстоят не намного лучше, те люди которые сейчас пропагандируют малинуа наверно плохо понимают что и с ней произойдёт при такой постановке вопроса тоже самое. Да чего распинаться - все люди взрослые, все всё понимают, только вот воевать начинают не с теми. Из тех же лекций - Легко КАЗАТЬСЯ человеком в стаде обезьян , но остаться им(человеком) гораздо сложнее - это на счет среды обитания, что среда обитания и общественное мнение то-же влияют на наши поступки.
А остальные вопросы по конкретней - если это вопросы. Я не понял их суть.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 04.Май.2008, 10:35
 
volchica81Дата: Воскресенье, 04.Май.2008, 11:17 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (vvp)
Снять намордник с собаки и отдать команду на поражение человека я не смогу,думаю,никогда.Наверное,нужно было воспользоваться командой

Quote (Oldista)
Аус.
и позволить ГРАЖДАНАМ набить мне лицо..


ага.
Quote (vvp)
Не думаю,что остальные граждане на платформе воспрепятствовали бы сему действу.

никто бы не дернулся.
Quote (vvp)
Таким образом все законы по содержанию собак в городе были бы соблюдены
ага
Quote (TTigra)
. И потом, это моя Туся, которая не просто любит, а обожает ВСЕХ людей.

Моя Панда тоже обожает всех людей, а недавно сама пошла на защиту и правильно, по ситуации, и дальше всех поголовно любит.
Quote (Mashuta)
Вот недавно на вокзале пьянь очередная подошла сзади и за хвост собаку дернула,

оторвать бы рученки-то...
Quote (Mashuta)
намордник сниму обязательно, разрешу действовать и сама помогу.

и я!
Quote (TTigra)
Конечно, если бы я привела десяток свидетелей и доказала бы, что была реальная угроза мое жизни (то есть мне угрожали оружием и на мне есть побои и раны)- может, собаку и не усыпили бы, но... отобрали бы на 100%

вот тупость!!!!!! angry
Quote (fedor)
Воспитание детей - отвественность родителей, также как и воспитание собаки - отвественность хозяина собаки. Не воспитанные и не умеющие себя вести дети выростают в пьяных пассажиров которые потом становяться "жертвами".
И еще, чаще всего даже дворняги облаивают злых и трусливых людей.

ага!

Добавлено (04.Май.2008, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (vvp)
Уж не знаю, какие роты были 10-15 лет назад, но сейчас, сие действие собы, т. е. прыжок в лицо-это проявление неуверенности в себе и страха!

ничего подобного!
Quote (svarta)
Вот такая у нас милиция ,которая нас бережет........

ага.. За решетку сажает и там стережет tongue

Добавлено (04.Май.2008, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
Как, видимо, всем известно, волшебное действие оказывает АУС вкупе с ненормативной лексикой...

ага, особенно с лексикой... Даже глухие команду сразу слышат,.. biggrin


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Собака, защищая укусила чееловека.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007