Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Недостаточная хватка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Недостаточная хватка
Недостаточная хватка
PaggyДата: Вторник, 28.Окт.2008, 15:15 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Занимаемся ЗКС уже около месяца. Сначала, когда только начали, провели своеобразный тест на кусачку. Собаку возбуждали словом "чужой", она проявляла интерес к рукаву, пыталась схватить. Первые несколько раз рукав укусить не давали. Потом начали занятия. Собака рукав хватала, но не сильно. Сейчас же вообще, пару раз на "чужой", потом спускаю, вроде и бежит уверенно, и интересе есть, но она прихватывает. Т.е. не делает хватку. Не висит на рукаве, а лишь прихватывает передними зубами, потом перехватывает.
Ездили на тестирование, сказали, что у собаки рабочий потенциал, но недостаточно хватки.
Можно ли что-то сделать, развить хватку?


 
SергейДата: Вторник, 28.Окт.2008, 18:59 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Первые несколько раз рукав укусить не давали. Потом начали занятия. Собака рукав хватала, но не сильно.

В первое занятие рукав? cry Тряпка (шкурка), жгут, мягкий рукав, жесткий рукав, сами посчитайте сколько фаз пропущено. Что прихватывает, это закономерно, хватка не поставлена. Кто виноват и что делать? Сменить инструктора и начать все сначала. Но попотеете, если вообще получится качественно и надежно.
Хотя бы спрашивайте аттестации у тех, к кому идете, ну или рекомендации от знакомых.


http://dressdog2008.narod.ru
 
Hazard07Дата: Вторник, 28.Окт.2008, 19:25 | Сообщение # 3
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Сменить инструктора и начать все сначала.

В принципе да.
Quote (Sергей)
Но попотеете, если вообще получится качественно и надежно.

Как правило с ротвейлерами "потеть" не приходилось.
Хотя все зависит от тех к кому приходят люди. Т. е. что для них на первом плане - деньги получаемые с любителей или ...... surprised
 
PaggyДата: Вторник, 28.Окт.2008, 19:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Инструктор советовал нам дома брать что нибудь плотное или тянучку, например, и треннировать. Говорить "держи", хвалить за это. Когда она сразу хватает, хвалить и тут же отпскать. Давать понять собаке, что она выходит победителем.
Quote (Sергей)
хватка не поставлена.

А можно ли самостоятельно развить у нее хватку?
Просто дело в том, что у нас нет нормальных инструкторов по ЗКС. В нашем городе они отсутствуют полностью, ездим в соседний.
Quote (Sергей)
Хотя бы спрашивайте аттестации у тех, к кому идете, ну или рекомендации от знакомых.

Там его рекомендовали...


 
SергейДата: Вторник, 28.Окт.2008, 19:46 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Paggy,
Quote (Hazard07)
Как правило с ротвейлерами "потеть" не приходилось.

Испорченных собак переделывать не приходилось? happy

Добавлено (28.Окт.2008, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Paggy)

А можно ли самостоятельно развить у нее хватку?

Практически все тренеры сами начинают со своими щенками, но на то они и тренеры, не передавят.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ustaffДата: Вторник, 28.Окт.2008, 20:44 | Сообщение # 6
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Paggy, Можете попробывать поиграть в потягушки со жгутом...только следите,чтобы пёс брал плотно,не пережёвывал и как только заметите ,что игра ему наскучила---заканчивайте.Солидарен с остальными---поменяйте инструктора.

Добавлено (28.Окт.2008, 20:44)
---------------------------------------------
Sергей,

Quote (Sергей)
Тряпка (шкурка), жгут, мягкий рукав, жесткий рукав,
Тряпку ,из этого перечня, я бы исключил ----только мороки потом отучать тряпичничать,тем более там разговор о взрослой собаке.
 
Hazard07Дата: Среда, 29.Окт.2008, 19:40 | Сообщение # 7
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Испорченных собак переделывать не приходилось?

Почему же, испорченых было море, но я про хватку. С роивейлерами потеть приходилось в основном отрабатывая перехват, так как сечас в моде, как мы их раньше называли -"клещи", - т.е. вцерился и хоть убей его, а перехват не сделает, или "тряпичники", т.е. выбирает где помягче, а чуть руку в рукаве почувствует и сползает на мягкое. cool


Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 29.Окт.2008, 19:43
 
ustaffДата: Среда, 29.Окт.2008, 19:58 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
перехват, так как сечас в моде
Ни когда не любил перехват. Переключение с человека на человека---это нормально,а прыгать с руки на руку.....только хватку портить.
 
NELLДата: Четверг, 30.Окт.2008, 12:17 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ни когда не любил перехват. Переключение с человека на человека---это нормально,а прыгать с руки на руку.....только хватку портить.

полностью солидарна с вами!!!!!!!!!! biggrin




 
aashatalovaДата: Четверг, 30.Окт.2008, 14:43 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Paggy, да интересный вопрос вы тут подняли!
Нам ещё до ЗКС далеко, только начали ходить на ОКД...
А она в перетяжки любит играть? surprised


 
Hazard07Дата: Четверг, 30.Окт.2008, 17:06 | Сообщение # 11
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ни когда не любил перехват. Переключение с человека на человека---это нормально,а прыгать с руки на руку.....только хватку портить

Не знаю как у тебя, а уменя собаки работали так что здоровенные мужики визжали, а один - месяц на больничном после показательных выступлений отходил, причём не новичёк в нашем деле, да и сейчас думаю не забыл, один знакомый передал что досих пор помнит, как ему руки обработал. А без перехвата в настоящем деле делать нечего - грохнут собаку. Это моё мнение и говорю так, потому что пришлось работать как то с милицией, тогда и пришёл к такому мнению. cool Это в Германии может быть и хорошо, а у нас во многих местах собакой не испугаешь, и работать, если придётся, нужно так чтоб живым остаться, а это значит и вторая рука не должна ускользать от внимания собаки. wacko
 
ustaffДата: Четверг, 30.Окт.2008, 18:42 | Сообщение # 12
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hazard07, Ни в коем случае не бахвалясь.....Мой личный пёс людей в защите на колени усаживал.
Quote (Hazard07)
А без перехвата в настоящем деле делать нечего - грохнут собаку.
Я всегда учил собак заворачивать руку за спину и продолжать крутить человека в этом положении----когда собака так делает шанса нанести ей травму у нарушителя просто нет(оговорюсь,что не все собаки на такое способны.....да и не всем владельцам это было нужно). И потом ни когда не нужно забывать ,что в реальной ситуации собака всегда работает иначе чем на площадке.Да и ещё ....в реале человечек без рукава ,а значит включается ,ещё ,такой фактор как болевой шок. А если смотреть на ситуацию в целом я очень доволен тем,что люди стали заниматься с собаками...пускай это будут "спортивные" кусачки,но они будут ,а значит порода не станет дополнением интерьера и украшением дивана. Согласись,что ни каждому владельцу нужна охрана в объёме "собака - телохранитель". Сейчас у людей есть выбор...и если повезёт с инструктором то все будут довольны и собака ,и хозяин ,и порода в целом.
 
ОрдиДата: Пятница, 31.Окт.2008, 01:09 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Извиняюсь, что пишу в этой теме, но просто не вижу смыса создавать новую.
У меня собака сдавала ЗКС, но готовилась не в нашем городе. После сдачи она не работала около года. В конце весны мы возобновили занятия, но собака стала бояться замаха. Сделав перерыв мы перешли к другому фигуранту, которого мне посоветовали знакомые из Москвы(ученик Боднара). Фигурант достаточно грамотный, с ним мы справились с этой проблемой, но появилась другая. Собака работает заинтересованно, бежит, хватает полной хваткой, держит хорошо, спокойно отпускает. Но после 3-5 пуска собака бежит, хватает, резко взвизгивает и либо съезжает на край держа передними зубами, либо вообще отпускает. После чего идёт на рукав с опаской, отвлекаешь, разырываешь, опять идёт на рукав чётко и опять взвизгивание. Каждое занятие начинается хорошо, а заканчивается ничем ... Сейчас не занимаюсь, потому что не могу разобраться в проблеме. Мой фигурант считает, что у неё что-то с челестью, ей больно кусаться(но внешние признаки отсутствуют), я думаю что проблема в голове(что-то переклинивает), т.к. несколько раз она кусает хорошо, рассматриваем обе версии, но толку пока мало.
Подскажите, что Вы думаете по этому поводу? Может кто-то сталкивался с этим? Или можете предложить возможные варианты решения этой проблемы???
За ранее спасибо за ответы!!!


Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
Inn@Дата: Пятница, 31.Окт.2008, 03:19 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Орди, для начала сходите к ветеринару и сделайте рентген челюсти.

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
ustaffДата: Пятница, 31.Окт.2008, 08:15 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Inn@)
Орди, для начала сходите к ветеринару и сделайте рентген челюсти.
Поддерживаю. У нас на работе одному лабру пришлось удалить зуб когда моя коллега поняла ,что пёс не может толком держать аппорт. Причина---банальный кариес.Кстати он был под десной и при внешнем осмотре не просматривался.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Защита. » Недостаточная хватка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007