Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная НКП в очередной раз напоминает... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » НКП в очередной раз напоминает...
НКП в очередной раз напоминает...
WestphaliaДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Собралась было записать собаку на Националку. И тут на сайте НКП наткнулась на очередное напоминание:
Напоминаем, что по правилам IFR, членом которого является НКП, собаки породы ротвейлер должны быть с не купированными хвостами!

И как это понимать? Теперь моя купированная собака не может принять участие в выставке, и записываться не стоит? Кто-нибудь подскажет, с какой такой даты у нас действует запрет на купирование? Или он действует автоматом со дня вступления в IFR?
Вобщем, очередной перл клуба завел меня в тупик. Может быть есть у кого-нибудь информация по этому вопросу?




"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
iz-torraДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 17:27 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Идите спокойно на выставку.

 
БуняДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 18:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Westphalia, На 2-х выставках уже собаки без хвостов ушли без оценки. Самое простое - звоните по телефонам организаторов и выясняйте свой вопрос!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
jrmalaДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Westphalia, я вам не советую идти с купированной на выставку, на Националку. В лучшем случае дадут описание, рассчитывать на хорошую оценку не придется.
 
ДакотаДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Westphalia)
Теперь моя купированная собака не может принять участие в выставке

Ну да, безхвостые уже давно в пролете. Даже на наших регионалках(правда как у вас обстоят дела-не знаю). sad
 
ladaДата: Понедельник, 18.Май.2009, 16:20 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Да уж лучше купированный хвост,чем бублик на спине.
 
мамуленцияДата: Понедельник, 18.Май.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (lada)
Да уж лучше купированный хвост,чем бублик на спине.
happy happy happy
Это я вспомнила наш хвостатый бублик.....

Ленок Вы готовились...идите и участвуйте!А мы будем группой поддержки wink



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 18.Май.2009, 16:33 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Если все на усмотрение эксперта,то навряд ли кто то знает как отсудит эксперт.Если бы он где то в интернете общался,можно было бы спросить.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
seviarДата: Понедельник, 18.Май.2009, 16:47 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Это чтой то получаеться, я зря записалась????

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ladaДата: Понедельник, 18.Май.2009, 17:47 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Буня)
звоните по телефонам организаторов и выясняйте свой вопрос!

Согласна.Пусть тогда деньги возвращают.Идти на выставку,зная заранее,что уже только из-за отсутствия хвоста,собака получит оценку ниже,не очень-то приятно. sad
 
LudmilaДата: Понедельник, 18.Май.2009, 19:24 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Для выставок надо было брать собаку соответствующую стандарту, а именно с хвостом.

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
jrmalaДата: Понедельник, 18.Май.2009, 19:53 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ludmila, так все берут "для себя", а уже потом заболевают выставками. Я вот всегда владельцам говорю что отрезать легче, чем пришить. smile
 
WestphaliaДата: Понедельник, 18.Май.2009, 20:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Для выставок надо было брать собаку соответствующую стандарту, а именно с хвостом.

В странах, где запрещено купирование - да, согласна, но поскольку в России такого запрета не существует, с какой стати отказываются судить купированных собак на выставках? Как-то всегда у нас всё по-особенному, а именно через ж... Издали бы документ на запрет, я бы (да и все другие владельцы купированных собак) прочитали бы и не рыпались - закон ведь! Ан нет, у нас всего лишь напоминание, непонятно откуда взявшееся, как очередной плевок клуба в сторону рядовых владельцев. Или я не права?
И купированная собака не оттого, что "для себя", а потому что нравится купированная, насмотрелась я на бублики в рингах у половины ротвейлеров... Такой хвост ротвейлеру не нужен.
А если по теме...
Обещали, что на националке не будет дискриминации по поводу отсутствия хвостов.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
svartaДата: Понедельник, 18.Май.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Westphalia, Насколько я помню принимался документ по поводу запрета на купирование у все пород собак .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
WestphaliaДата: Понедельник, 18.Май.2009, 21:25 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Насколько я помню был такой документ, его быстренько приняли и также быстренько отменили. В России такого запрета НЕТ!

Добавлено (18.Май.2009, 21:25)
---------------------------------------------
вот покопалась в архивах и нашла:

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
РУКОВОДИТЕЛЯМ КЛУБОВ, ПИТОМНИКОВ И ЗАВОДЧИКАМ !!!

РКФ уведомляет все кинологические организации о том, что решение "О запрете на купирование хвостов и ушей у следующих пород: ротвейлер, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер, пинчер, цвергпинчер, немецкий боксер, немецкий дог анулировано.

Президент РКФ А.И.Иншаков
Советник РКФ по Кинологии Р.Р.Хомасуридзе




"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » НКП в очередной раз напоминает...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007