Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нелепая жизненная ситуация - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » Нелепая жизненная ситуация
Нелепая жизненная ситуация
zverushkiДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Произошла со мной нелепая жизненная ситуация. До сих пор не укладывается это всё в моей голове. И не хочется в это верить!!! Фигурантами этого дела выступает моя родная мать Хатунова Марина Григорьевна и я, её родная дочь, Юферова Кристина Олеговна. Хатунова М.Г. , а так же её муж Хатунов Е.В. являются владельцами Ростовских питомников «РОТТВАЙЛ ХАТ» - это лабрадор ретривер, ротвейлер и «ЭСТЕЛАУДЕР» - это чихуахуа.
Моя мать подала на меня в суд, требует вернуть 8 щенков лабрадора родившихся от моей же суки Cаmeswon Beloved By Everybody (Боди) или 296862 руб. И 3-х месячного Украинского щенка лабрадора по кличке PAYSS COLOUR SAYT, который тоже якобы является её собственностью. Мать требует вернуть собаку или деньги за него в размере 1300 евро.
Я долго молчала и держала всё в себе, ни в коем случае не хотела выносить всё за пределы семьи. Я надеялась, что мама вспомнит о ценности семьи, отзовёт иск и прекратит враждовать со мной. Но видимо каждому терпению приходит конец, и я больше не могу молчать. Хочу рассказать всем правду, только потому, что этот человек не может успокоиться и просто не трогать меня. Начну по порядку, по датам происходящего.

И вся правда в том, что Cаmeswon Beloved By Everybody (Боди), это лабрадор ретривер, которую мы с мужем и доченькой в конце ноября 2010г. забрали за деньги из г. Краснодара, куда в своё время моя мать отдала эту собаку. Лабрадор ретривер шоколадного окраса Cаmeswon Beloved By Everybody (Боди) проживала в нашей семье за городом в Ростовской области, мы были очень рады нашему приобретению, собака пришлась по душе всей нашей семье, друзьям, знакомым и даже соседям. У нашей лабрадорши были самые лучшие условия содержания.
13-15 января 2011 г. Я лично ездила на двойную вязку в г.Новороссийск. 13 марта 2011 г. наша девочка лабрадор Боди родила 6 щенков.
Мать потребовала выплатить определенную сумму денег после продажи щенков и тогда Боди окончательно станет моей. В обмен на эту немаленькую сумму денег, мать передала мне документы на собаку Cаmeswon Beloved By Everybody (Боди). Смену владельца не делали, так как пометы и дальше должны были оформлять в питомнике моей матери с приставкой «РОТТВАЙЛ ХАТ» и я ей полностью доверяла.
01.08.11 и 03.08.11 года я лично возила Боди на двойную вязку в г. Ейск. И мы родили 01 октября 2011г. 8 щеночков.
12 октября 2011 года моя мать позвонила мне и настойчивым тоном потребовала ехать на птичий рынок и продавать её щенков породы ротвейлер. На мой отрицательный ответ она пришла в ярость, бросила трубку телефона. Я считаю поведение моей мамы очень странным, т.к. она знала, что на тот момент щенкам от Боди было всего 12 дней и оставить их мне было не с кем, если бы я поехала на рынок. Муж на работе, доченька в школе.
На следующий день, 13 октября 2011 года, ко мне в дом ворвалась моя мать и устроила разборки с рукоприкладством, я находилась в зале где была кормящая сука Cаmeswon Beloved By Everybody (Боди) с щенками. Сука, испугавших криков и рукоприкладства моей матери, отпрыгнула на щенков, защищая малышей, в результате чего подавила щенков и они погибли в течение некоторого времени. Во время разборки от страха мама щенков (Боди) написила под себя. Щенкам было всего 13 дней от роду, ещё даже не открылись глазки. Вся эта сцена происходила на глазах у её внучки и моей 8-ми летней доченьки. Наша семья до сих пор не пришла в себя от смерти щенков и всего этого. Всё стоит это перед глазами!!! Я вспоминаю с каким переживанием, заботой, любовью и радостью мы рожали. Моя мать выбежала из моего дома с угрозой расправы и всякого рода оскорблениями, в том числе матерными словами, и фразами «Я ТЕБЯ В ПОЛ МОРДОЙ ВОТКНУ И ВСЁ У ТЕБЯ ЗАБЕРУ», «Я СЛИШКОМ ВАЖНАЯ ОСОБА В ОБЩЕСТВЕИ ПРОТИВ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОПРЁТ,А КТО ПОПРЁТ,ТОМУ Я ПЕРЕКРОЮ КИСЛОРОД». Свидетелями этих фраз были я, муж, дочь и несколько соседей. После этого мать пошла в вольер, забрала собаку породы ротвейлер «Роттвайл Хат Антариду», молодая сука, которая проживала у меня с февраля 2011 года, на полном содержании и которую мать подарила мне для того чтобы я ознакамливалась и привыкала к данной породе, училась выставлять ротвейлеров, и выбежала за ворота.
20.10.2011 года ко мне домой приезжал наряд полиции, которые, по заявлению моей матери, забрали в добровольном порядке суку лабрадора на основании ксерокопий документов, подтверждающих владельца Хатунову М.Г. (так как доверяя матери я не переоформила владельца в родословной, хотя выкупила у нее эту собаку). В тот момент в своём заявлении в отдел полиции мама не требовала вернуть ей Украинского щенка лабрадора.
Щенок (кобель) породы лабрадор ретривер шоколадного окраса PAYSS COLOUR SAYT принадлежит мне, т.к. мы с мужем сами переписывались с Орловской Оксаной о покупке этого щенка, лично сами ездили за ним 17-18 сентября в г. Киев на Украину. И приобрели алиментного щенка (кобеля) за 660 евро в питомнике «CАMESWON». 600 евро стоит щенок и 60 евро отдали Орловской О. на изготовление родословной. Но когда у нас с мамой произошёл конфликт, моя мама договорилась с Орловской Оксаной о переделке документов на имя Хатуновой М.Г. Мне очень жаль, что Орловская О. пошла на поводу у моей матери. Ни когда не думала, что серьезные заводчики могут так обманывать.
28.10.2001 г. Мне пришли материалы по судебному делу об истребовании имущества из чужого незаконного имущества. Никогда бы и не подумала, что слово «чужого» может вообще относится от матери к дочери. Суд назначен на 1-е декабря 2011 г. А 18 ноября 2011 г. ко мне приехали приставы и опечатали всё имущество в моём доме.
Но это ещё не всё, т.к. 10.11.2011 г. мне пришли ещё одни копии документов по второму иску от моей матери в мой адрес о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда. И здесь мать уже требует с меня ещё 200.000 руб. за то, что я разместила в сети Интернет информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию. В итоге сумма уже выросла почти до 500000 (пятьсот тысяч) рублей.

Я всё время помогала своей матери, когда она меня просила, никогда не отказывала. Мне очень неприятно и больно, что мать моя требует с меня деньги за собак, за которые я полностью рассчиталась с ней. Получается, что я год кормила её-своих собак, рассчиталась за собак, купила себе щенка лабрадора и теперь ХАТУНОВА. М.Г может вот так их у меня забрать??? Не считая, того, что по вине моей матери мы потеряли всех щеночков и наша доченька получила психологическую травму. Не знаю что делать в таких ситуациях. Прошу помощи у людей, сталкивающихся когда-нибудь с такой ситуацией. Как мне быть? Может у кого-нибудь было что-то подобное? Может кто попадал в подобные ситуации с моей матерью и её питомниками «РОТТВАЙЛ ХАТ», «ЭСТЕЛАУДЕР»? Буду благодарна всем за любые советы и помощь, прошу отвечать в личку, а так же на e-mail: moisobachimir@yandex.ru СПАСИБО!!!
 
serebroДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ужас...
Если ЭТО правда... то слов нет...
 
miranda69Дата: Пятница, 25.Ноя.2011, 15:17 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
zverushki, Вам к адвокату.Слишком серьезные суммы,чтобы можно было к этому подойти по дилетантски.Хотя отсудить у мамульки можно очень много.Еще и она должна останется.А по фактам хулиганства(да еще и при свидетелях) я бы сама заявление накатала на мамика.И еще.Полиция собаку у вас забрала НЕПРАВОМЕРНО,и то только потому,что Вы САМИ ОТДАЛИ,Послали бы их на три буквы ( то есть в СУД!) и собака бы осталась у Вас до РЕШЕНИЯ СУДА!!! А суд -- это такая штука хитрая и уж точно непредсказуемая,но...обдираловка еще та! без адвоката здесь не обойтись,а они денЮжки ой как любят!
Quote (zverushki)
А 18 ноября 2011 г. ко мне приехали приставы и опечатали всё имущество в моём доме.

А это с какого перепуга? Приставы работают по факту решения суда.Хотя ,возможно,ваша мамулька подала иск в суд с заявлением об аресте имущества для обеспечения иска.Как то так это называется,такой смысл.
И еще.если есть возможность,получите расписку от продавцов щенков в том,что они ВАМ продавали щенка и получали от Вас деньги.Ну еще нужны свидетели,что собаки
у Вас жили с младенческого возраста.От соседей,например.Желательно подтверждение,что собак на вязку возили именно Вы и платили за вязку именно Вы.Билеты на проезд или спраки из кассы,что на Ваше имя выдавались билеты по такому-то маршруту такого-то числа.Ну и встречный иск по факту хулиганства Вашей мамы и гибели щенков,да еще и в присутствии малолетней дочери.Да и ребенка желательно к врачу на тему стресса у ребенка,расстройства психики.Справочку от врача.А вот тут моральный ущерб за здоровье ребенка.Тут наверняка присудят! В общем как-то так.Справки,свидетели,встречные иски.То есть лучшая защита -- нападение.И удачи! Но увы,после таких дел,мамы Вашей в вашей жизни больше не будет.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
akhtamarДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 15:28 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (serebro)
Ужас... Если ЭТО правда... то слов нет...

Хочется верить, что это чья-то злая шутка... sad sad sad
 
miranda69Дата: Пятница, 25.Ноя.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
И еще я не поняла такой момент.Ваша мать требует вернуть щенков,которые погибли? То есть как бы неполученную прибыль? Тогда ей придется объяснить,каким образом сука со щенками находилась у Вас,если принадлежала Хатуновой? Есть ли договор с вами на содержание суки со щенками,принадлежащей Хатуновой? Наверняка ведь нет.Тогда что требовать? Есть ли ,наконец,акт осмотра помета с указанием количества щенков и их наличия? Тоже нет? И какие могут быть требования вообще,если щенки погибли вследствии неправомерного поведения Вашей матери? Это тема встречного иска или,для начала,заявления в полицию по факту хулиганства и как последствий неправомерных действий Хатуновой -- гибель имущества(щенков в количесве... стоимостью...) и нанесение моральных страданий ребенку,который при этом присутствовал.В свидетели пишете мужа и соседей(даже не спрашивая у них согласия и не ставя их в известность.Менты их опросят в любом случае).После чего Вам выдадут на руки результаты исследования ситуации и эту бумажку с собой в суд.Или иск в суд на основании решения РОВД.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
zverushkiДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 16:28 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Это настоящая правда.Я сама в это мало верю,но все бумаги и встречные иски на руках. Я могу вывесить её исковое заявление здесь,если это не запрещено правилами,или на ваш почтовый ящик.

Добавлено (25.Ноя.2011, 16:28)
---------------------------------------------
ошиблась.не встречные,а исковые заявления.

 
ротосфинксыДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 18:38 | Сообщение # 7
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (zverushki)
. Сука, испугавших криков и рукоприкладства моей матери, отпрыгнула на щенков, защищая малышей, в результате чего подавила щенков и они погибли в течение некоторого времени. Во время разборки от страха мама щенков (Боди) написила под себя. Щенкам было всего 13 дней от роду, ещё даже не открылись глазки.

думаю это не правда , что за мамонт может затоптать насмерть восемь (!)13дневных щенков , всех ? Если эти щенки и умерли , то уж точно не от этого .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Пятница, 25.Ноя.2011, 18:40
 
Arlet-77Дата: Суббота, 26.Ноя.2011, 10:59 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
скорее всего сука некоторое время сука топталась по малышам, а "господа" были сильно заняты выяснением отношений.... В 13 дней очень легко подавить лапами детей если по ним танцевать. Похоже на правду.
 
zverushkiДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 12:26 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот то враньё,которое пишет про меня мама.Не понимаю чем я такое заслужила? И я не знаю как доказать свою правоту?







Добавлено (26.Ноя.2011, 12:19)
---------------------------------------------

Добавлено (26.Ноя.2011, 12:26)
---------------------------------------------


 
СильваДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 13:27 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (zverushki)
я не знаю как доказать свою правоту?

zverushki, докажите суду, что весь помет погиб. sad
Свидетелем может выступить ветврач, если Вы его вызывали.
Если Вы похоронили щенков, то у них есть могила...
Если Вы кремировали трупы, то можете в соответствующей организации получить об этом документ...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 26.Ноя.2011, 13:28
 
zverushkiДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я живу в маленькой деревне.Здесь нет ветеринаров.Когда щеночки погибали,я закапывала их на поле.Пусть тогда роют.
 
СильваДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 13:46 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (zverushki)
Когда щеночки погибали,я закапывала их на поле.Пусть тогда роют.

zverushki,Вы можете обратиться в суд с заявлением о необходимости провести эксгумацию.

Тогда будет не только подтверждена гибель помета, но и установлена причина смерти щенков.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
zverushkiДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 13:53 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Может ли мама забрать у меня щенка лабрадора,купленного мною лично за мои деньги в г.Киев и привезённого мною оттуда домой ко мне же?Мама этого щенка даже в глаза не видела.
Может ли она требовать деньги за погибших щенков?При этом никаких договоров не составлялось и не подписывалось.
 
СильваДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 13:59 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
zverushki, Вам нужен хороший адвокат.
Только он сумеет юридически правильно построить Вашу защиту. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
zverushkiДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 14:02 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я не могу позволить себе адвоката,увы.Это очень,очень дорого.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Разбор полётов. » Нелепая жизненная ситуация
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007