Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Памятники ротвейлерам - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-10  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Памятники ротвейлерам (экскурсия по местам, где увековечена память о ротти)
Памятники ротвейлерам
СильваДата: Понедельник, 08.Ноя.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Я приглашаю Вас в небольшое виртуальное путешествие: Германия, Югославия, Подмосковье, Украина... По тем памятным адресам, где в бронзе и камне стоят памятники ротвейлерам. Покажу фотографии, расскажу, с чем была связана установка этих памятников.
Вот главки моего рассказа:
Родина ротвейлеров.
За боевые заслуги.
Графиня и Султан.
Верный Цезарь.

Главка первая. РОДИНА РОТВЕЙЛЕРОВ

23 августа 2007 года , к 100-летнему юбилею немецкого Клуба ротвейлеристов в городе Роттвайль , который расположен на Земле Баден-Вюрттемберг в Германии открыт памятник ЧЁРНОМУ РОТВЕЙЛЕРУ! happy

Бронзовая скульптура расположилась на главной улице перед городским музеем.
Этот памятник теперь стал символом города Роттвайль
.

Роттвайль - этот городок, расположенный к югу от Штуттгарта на реке Неккар, старейший в Баден-Вюрттемберге.

Роттвайль помнит времена римлян, которые еще в 73 году нашей эры основали здесь опорный пункт по торговле хлебом и скотом. Называлось это поселение тогда Municipium Arae Flaviae ("Алтарь Флавиев"). Лет через 300 римляне потеряли контроль над этими землями, но основанное ими поселение из-за своего удобного расположения жило и развивалось. По одной из версий свое название город получил в VIII веке, когда в нем располагался алеманский двор герцогов Баденских, это поместье называлось "Rotuvilla". А по другой версии своим названием городок обязан обломкам красной мозаики, украшавшей некогда римские термы, — "Rote wil" (красная плитка).


У вольного имперского города Роттвайля с Х111 века была своя геральдика.

Центр города расположен на левом берегу реки Неккар. Это место во все века служило важным источником зерна и больших скотных рынков. Сюда сходились со скотом мясники и торговцы из ближних и дальних краев. В самом Роттвайле жило много мясников и торговцев, которые разводили, держали и воспитывали псов для работы.
Основной задачей этих собак была охрана и перегонка больших стад крупного рогатого скота, защита своего господина и его собственности. Вот по имени города Роттвайля, эта порода получила в средние века название "роттвайльской мясницкой собаки" (Rottweiler Metzgerhund).
Центр города – это просто музей под открытым небом. Внешний вид зданий, не менявшийся веками, бережно сохраняется и поддерживается. В январе-феврале в городе проводится Fasnet – карнавал глупцов, на который съезжаются тысячи зрителей.
http://gorodagermanii.nnm.ru/

«Черные ворота» — остатки старых фортификационных укреплений города

А этот снимок из немецкого города Роттвайль привез наш форумчанин Николай-kolka. За что ему большущее спасибо! biggrin

Нынешним летом Николай побывал в Германии, где запечатлел своего любимца рядом с памятником ротвейлеру. smile





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 09.Ноя.2010, 00:21
 
TTigraДата: Понедельник, 08.Ноя.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Наташа, очень интересная тема, спасибо большое! smile

 
kolkaДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 06:57 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
центральная улица Роттвайля

Добавлено (09.Ноя.2010, 06:57)
---------------------------------------------



Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
akhtamarДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 07:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Ой как здорово, что такую темку открыли! smile У меня тоже есть памятные фотографии из Ротвайля!!! Позже выставлю!
 
СильваДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 11:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
kolka,огромное спасибо Вам за новые снимки! biggrin
Может быть, у Вас еще что-то привезено из Германии, с надеждой спрашиваю.
Quote (akhtamar)
У меня тоже есть памятные фотографии из Ротвайля!!! Позже выставлю!

akhtamar, Тамара Николаевна, это очень интересно! smile
Я буду Вам очень благодарна за пополнение темы. biggrin
Хочется вести ее с помощью наших форумчан.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 09.Ноя.2010, 11:14
 
ЛалайтДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 11:26 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
biggrin спасибо за интересную экскурсию!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
blekeДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 13:01 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Вот ещё немного фоток города Ротвайль( если не в тему, пусть модераторы уберут)






Добавлено (09.Ноя.2010, 13:01)
---------------------------------------------



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ARKADAДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Сильва, очень интересно! спасибо! biggrin
тем более что при невозможности увидеть воочию, такая темка ну прямо подарок!!!


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
СильваДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 15:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
Вот ещё немного фоток города Ротвайль

bleke, Ирина, спасибо Вам за фоторепортаж! biggrin
Я никогда не бывала в этом немецком городке. А теперь благодаря снимкам смогла получить о нем представление. biggrin
Что касается памятника Черному Ротвейлеру, то он, заметьте. без ошейника. Но мы сами можем представить себе, как в старину выглядела амуниция этих собак, связанная с их службой в гильдии мясников. Хозяева часто пристегивали к ошейникам ротти тяжелый кошель с деньгами. Это было самое надежное место для хранения крупного заработка. happy

Предлагаю Вашему вниманию краткий рассказ о том, как в старину ротвейлеры работали.
Великая Римская империя была опутана сетью военных дорог и укреплений, одно из которых - Роттвайль - было возведено на пересечении дорог за Альпами в 74 г. н. э., С этим местом связано все дальнейшее развитие породы. Именно отсюда следует вести отсчет собственной истории ротвейлеров как собак - погонщиков скота и защитно-караульных.
Благодаря выгодному географическому расположению Роттвайль быстро растет, становится крупным центром по продаже скота. Успехи в торговле привели к тому, что уже в VIII в. он был провозглашен свободным римским городом. Здесь регулярно проводились ярмарки-продажи крупного рогатого скота и, разумеется, что при этом использовалось большое количество собак.
Работа ротвейлера была очень тяжелой: сгонять скот и охранять его; наводить порядок в стаде и укрощать свирепых быков; сопровождать хозяина в одиноком, полном опасности пути, охранять и защищать его добро. Вскоре ротвейлер становится излюбленной собакой торговцев скотом и мясников, использующих ротвейлеров для охраны своих лавок.
Привязанность гильдии мясников к ротвейлерам послужила поводом для возникновения другого, параллельного названия породы - "немецкая мясницкая собака", длительное время бывшего синонимом официального названия ротвейлеровских собак. Доверие хозяев было так велико, что перед тем, как отметить удачную сделку в трактире, они надевали на шею собаки кошель с выручкой: И ни один смельчак не решался позариться на набитую золотом мошну. Это неудивительно: требования к силе, злобности и бойцовским качествам собак были очень жесткими, иначе ротвейлер не дошел, не пробился бы к нам через столетия своего существования. Отсюда, с берегов Неккара, ротвейлеровские мясницкие собаки попали в дальние местности и страны. "Они вынесли,- по выражению известного кинолога Г. Корна,- далеко за пределы своей швабской родины не только название места происхождения, которое стало их собственным именем, но и высокую репутацию своих рабочих качеств и славу своих владельцев"
.

http://dog.adgth.ru/files/articles/rottweiler_kratk_har.htm

Старинный мост через реку Неккар до сих пор хорошо сохранился.
Через него шел один из главный маршрутов перегона скота, который сопровождали ротвейлеры.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 09.Ноя.2010, 16:07
 
Angel_SoulДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 18:58 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Такой красивый город! biggrin А название такое родное, такое теплое на слух - Ротвайль! heart smile

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
ELISEEVIДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
ООО! Наталия Петровна, большущие вам спасибо за такую замечательную тему! Очень интересные рассказы и очень красивые фотографии!
Надо было ещё давно такую тему создать!!! biggrin biggrin biggrin smile





"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
kolkaДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 20:42 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Может быть, у Вас еще что-то привезено из Германии, с надеждой спрашиваю.
Навалом ,если интересно выложу.А вот этот старинный мост ведет в город Гейдельсберг,там тоже были,и около моста очень интересные скульптуры,в самом городе очень красивый замок,тот что на горе,и туда нас с сыном пустили...

Добавлено (09.Ноя.2010, 20:42)
---------------------------------------------
bleke, очень красивые фотки...



Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 20:48 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (kolka)
Навалом ,если интересно выложу.

kolka, очень бы этого хотелось! biggrin
Ведь большинство из нас никогда не побывают в Роттвайле. А желание познакомиться с этим городом есть у многих любителей ротвейлеров.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
blekeДата: Вторник, 09.Ноя.2010, 20:49 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (kolka)
Навалом ,если интересно выложу.

kolka, конечно очень интересно smile будем с нетерпением ждать! biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ELISEEVIДата: Среда, 10.Ноя.2010, 00:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Сильва, Очень интересно и трогательно! Жду продолжения с нетерпением!




"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТИ-ТУСОВКА. » Экскурс в историю. » Памятники ротвейлерам (экскурсия по местам, где увековечена память о ротти)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007