Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ошейники и шлейки с утяжелениями - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейники и шлейки с утяжелениями (использовать или нет?)
Ошейники и шлейки с утяжелениями
vn321Дата: Пятница, 10.Окт.2008, 20:06 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
заплюйте меня и закидайте камнями и забаньте,НО я лишь скажу ,что адекватная нагрузка пойдёт на пользу...15 кило это перебор....просто всё стоит соизмерять...лишняя пара кило на ошейнике или шлейке даст при длительном выгуле куда больший эффект, чем пробежка с 15 кило в течение 10 минут и домой в уютную клетку многоэтажки...
Quote (Лиля)
считаю ротту категорически противопоказан ошейник с грузами

тогда мужчине противопоказаны физические нагрузки с весом...всё хорошо,что хорошо в меру...
плавание прекрасно,велосипед тоже...грузы, буксировка... всё пойдёт на пользу если это в меру и в радость собаке...не чемпиона готовите же...так что просто соизмерять надо нагрузки...а использовать нагрузку или нет личное дело каждого,если нет адеквата в понимании и соизмерении нагрузок то лучше конечно воздержаться....


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
ustaffДата: Суббота, 11.Окт.2008, 02:30 | Сообщение # 17
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Могу описать то ,что лично мы с нашим ротвейлером получили от применения разлчных отягощений....---ошейник с грузами не использывали никогда. Шлейка с отягощеиями способствовала набору мышечной массы.Веловипед(((((К сожалению ----убивает движения(в ринге мы бегаем медленее чем ездим на велосипеде)ездили примерно месяц на том и закончили. Самое ,что интересное шина взади оказалась наиболее действеным методом для достижения лучшей физической формы.
 
АстраДата: Суббота, 11.Окт.2008, 10:38 | Сообщение # 18
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
vn321, не бойтесь... мне кажется, каждый имеет право на свою точку зрения... для этого и форум.
ustaff согласна с Вами - ошейник с грузами и утяжеленную шлейку пробовала на предыдущем кобеле. от ошейника - толку никакого. на шлейке груз увеличивали с 3 до 7 кг ( кобель был в возрасте 2 лет, весом 55 кг), постепенно довели до 10кг. и просто неспеша, но долго ходили и преимущественно в горку ( рельеф местности такой). результат был примерно через 2-3 месяца мускулатура была достаточно развитой и очень рельефной. но потом я увидела, что у парня от шлейки образовались потертости в районе локтевого сустава и грудной клетки ( между лапами) от шлейки пришлось отказаться, велосипедистка из меня никакая, а вот буксировка шины псу очень нравилась. шел важно, гордо и протащив ее несколько км да все в горку - уставал так, как никогда. рельеф и развитость мускулатуры были гарантированы.
единственный минус в буксировке шины - нет возможности нести сокровище домой. приходилось прятать в лесу. happy
сейчас у меня кобель 1 г 3 м и вариант один - буксировка после 1 г 6 м.


 
vn321Дата: Суббота, 11.Окт.2008, 10:54 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
я бы написал буксировка только после 1 г 6 м.!!!хотя есть варианты более быстрого развития,но это исключения...на собак акселерация не распространяется так выраженно как на людей...ошейник хорош когда снег...или характер покрытия негородской,иначе суставам крындец...шлейка практически всегда() в следствие её анатомических особенностей...у нас есть и то и другое,помогает всё...просто стоит не ждать результат мгновенно...даже полгода не тот срок чтоб пожинать плоды занятий...вера многих владельцев в развитие питомца за полгода в мужественного кобеля или сбитую мускулистую суку наталкивается на преграду анатомического характера...плохо видно учили в школе зоологию...да и человеку свойственна тяга к получению мгновенного результата...

Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...

Сообщение отредактировал vn321 - Суббота, 11.Окт.2008, 11:17
 
АстраДата: Суббота, 11.Окт.2008, 11:20 | Сообщение # 20
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
vn321, угу... я и говорю после... а акселерация мимо Лекса прошла - это точно happy он у нас парень поздненький... и формируется ещё.
кстати, вот еще хотелось бы спросить у уважаемых форумчан - когда вы "качаете" своего пса - меняете ли при этом рацион питания? даете ли какие- либо добавки?

знаю чела, который кормил пса БАДами для роста мускулатуры, которые покупал в магазине для бодибилдеров... что думаете?



 
vn321Дата: Суббота, 11.Окт.2008, 11:37 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
я покупаю глюкозамин и кальциийсодержащие витамины именно в "качковом" магазине(содержание веществ там хорошее,гораздо большее нежели в аптечных препаратах),у меня друзья держат такой у нас в городе,что касается БАДов я сторонник только объективной оценки их влияния,наличие быстрого результата ,который получается при их использовании делает любой организм визуально мускулистее,НО при отсутвии должной нагрузки с их употреблением эффект улетучивается...мышечная масса опадает...так что думайте сами насколько это вам нужно.У меня товарищ пьёт эту "сперму дикого ежа",как я её называюпрёт его в разные стороны после тренировок...как только пара месяцев у него спокойный режим сдувается как шарик воздушный...да и в Китае я коробки с грузом перекидываю "на опачки" ,а он тяжко...типа не гантели,ухватиться неудобно...конечно тут много причин,начиная с того что мы разные и заканчивая всё теми же подходами к спорту и тренировкам организма,но уверенность у меня, что у собак то ситуация аналогичная, однозначная...
Ps Меня с моим коллективом, увы, тоже угораздило развиваться не семимильными шагами,растём медленно,и равномерно,главное что я никуда не спешу...


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...

Сообщение отредактировал vn321 - Суббота, 11.Окт.2008, 11:50
 
ustaffДата: Суббота, 11.Окт.2008, 15:48 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Астра)
единственный минус в буксировке шины - нет возможности нести сокровище домой. приходилось прятать в лесу.
Точно ! Мы столько раз не могли найти шину на том месте где оставили,что стали думать о том ,что шина является каким то сокровищем))))))
 
АстраДата: Суббота, 11.Окт.2008, 18:49 | Сообщение # 23
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff, хотелось бы ваше мнение по питанию в период повышения нагрузки...

 
ustaffДата: Суббота, 11.Окт.2008, 19:54 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Астра, Вы знаете мы не делали чего то специального....может быть ,только,чуть чуть увеличивали количество корма ,вот и всё )))А потом у нашего пса ,практически,всю его жизнь был период повышенной физической нагрузки))))) Летом ---шина и плаванье,осенью и весной---выставки ,зимой ---санки....и в течении всего года работа)))))
 
DaylightДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 10:18 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста. Какая должна быть шлейка для катания на веле? Т.е. подойдет обычная прогулочная, или же нужна специальная ездовая?
Вопрос возник в связи с тем, что у одной моей собаки (это ездовая порода)специальная ездовая шлейка.На ней мы и на веле и на лыжах. Сейчас хочу постепенно ротти приучать к этому. Вот в какой шлейке будет ему комфортно и безопасно для здоровья?
И еще такой вопрос. Насколько вредно для суставов бегать по асфальтовым дорожкам? Или же это не имеет значения?
 
vimДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 10:53 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Daylight)
Насколько вредно для суставов бегать по асфальтовым дорожкам?

Попробуйте сами пройтись босиком км.5-6 по бетонке или асфальту. Сотрутся подошвы, набьете пятки и голеностопные суставы. Дело каждого, но я не сторонник использования такого субстрата. Естественная парковая, лесная, полевая тропка, дорожка.


vim
 
DaylightДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 11:22 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
vim, я сама не любитель асфальтовых дорог для тренировок, но к сожалению, на данный момент вокруг только такие....
А по поводу шлейки что-нибудь можете сказать?


Сообщение отредактировал Daylight - Четверг, 13.Ноя.2008, 11:23
 
OldistaДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 13:49 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Имхо - обычное городское покрытие - асфальт, а еще лучше гравий - замечательно собирает лапы в комок и стачивает когти
Чего, увы, не скажешь о тропинках-дорожках.
Естественно, не в диком темпе и не 10 км в день.
 
vimДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 13:53 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Daylight)
А по поводу шлейки что-нибудь можете сказать?

Ничего!!!!
Использовали один раз, когда ходили с послеоперационным "шейным" дренажем. Если для буксировки и Ротти делает это с удовольствием, почему бы не применять.
Применение шлейки как приспособления для помещения утяжелителей исключали вообще. Не надо делать из Ротти бизона. Моща переда (груди) и кажущийся облегченный зад. Я уже высказывал своё мнение по поводу такой конфигурациии Ротти на фото экземпляров ЧЛ. Чем вызвал некоторое неудовольствие. Ну не нравиться мне (мне, как неспециалисту) такой профиль и всё тут (как говориться - хоть лопни).
Под нормальным кожаным ошейником потертостей не наблюдалось. Да и надевали ошейник только при выходе на прогулку за пределы участка. От противоблошиной "удавки" след оставался.
На велосипеде "не бегали". Ротти был тяжелый и бегать более нескольких первых минут за техникой очень не уважал. При виде сего агрегата, и возможном приведении в "действо", активно "возмущался" и старался наскоками остановить продвижение.


vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 13.Ноя.2008, 14:47
 
OldistaДата: Четверг, 13.Ноя.2008, 14:39 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Daylight)
А по поводу шлейки что-нибудь можете сказать?

Елена, шлейка нужна, для буксировки - особенно, но это именно в случае буксировки, когда собака впереди - для шины или санок. Крепление боковое, с двух сторон.
Велосипед, на мой взгляд, подразумевает движение собаки рядом, поводок крепится к верхнему кольцу шлейки.
А еще шлейка хороша на начальных занятиях по защите.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейники и шлейки с утяжелениями (использовать или нет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007