Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ошейники и шлейки с утяжелениями - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейники и шлейки с утяжелениями (использовать или нет?)
Ошейники и шлейки с утяжелениями
ЛалайтДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:18 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Afina, так все это можно сделать и без этой шлейки,больше плавайте,бегайте рысью. какой возраст собаки?

Добавлено (03.Май.2011, 09:18)
---------------------------------------------
на форуме много информации о том как можно нагрузить собаку без всяких шлеек и прочее,главное не лениться вам самим)




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
AfinaДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:22 | Сообщение # 47
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Лалайт, Возраст 10 месяцев. Конечно возможно у нас конституция такая. Скажите, с чего начинать, сколько по времени?

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ЛалайтДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:31 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Afina, в 10 месяцев собака только формируется,ротвейлер вообще полностью расцветает к 3-м годам. Более или менее общую картину вы увидите после 1,5 лет. biggrin А что советовать? Если у вас есть велосипед,то отлично,берете велосипед,берете собаку и вам полезно и собаке,по началу конечно не долго думаю минут 20-30 хватит,а потом уже насколько вас хватит))) плавать,так это вообще сколько собака хочет пусть и плавает,так только иногда вытаскивайте на берег,дыхание перевести и снова в путь))) если собака аппортировщик то играете в мячики палочки и т.д biggrin Желаю вам удачи и не нужны вам никакие шлейки и ошейники с грузами,их придумали для ленивых хозяев,а так же от не правильного использования,можно навредить собаке,а оно вам надо?


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
AfinaДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:34 | Сообщение # 49
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Лалайт, Спасибо! А как быть летом, тем более в такую жару заниматься? В прошлом году у нас вообще за 40 было. На велосипеде поддерживать легкий бег у собаки?

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ЛалайтДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:41 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Afina, летом плавать,зимой по сугробам бегать. biggrin а на велосипеде можно вечером,когда жара спадает,но не переусердствуйте. В жаркую погоду пол часа за глаза. А в палочки можно играть в любую погоду,опять таки просто смотрите по состоянию собаки,что бы не переусердствовать.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IPДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:48 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
а так же от не правильного использования,можно навредить собаке,а оно вам надо

Нагрузка на сердце и суставы.

Quote (Afina)
А как быть летом, тем более в такую жару заниматься?

Afina, а вы такую шлейку собрались использовать летом? surprised



 
AfinaДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:54 | Сообщение # 52
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
IP, Не знаю даже, вот возможно и правда без шлейки обойдусь. Пойду пробегусь с ним smile

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
IPДата: Вторник, 03.Май.2011, 09:58 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Afina)
Пойду пробегусь с ним

Afina, и свое здоровье поберегите. Сразу с длинных дистанций не начинайте. smile



 
blekeДата: Вторник, 03.Май.2011, 10:07 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Afina)
А как быть летом, тем более в такую жару заниматься?

а таскание груза в жару ещё хуже. Шлейку тоже нужно правильно использовать и очень осторожно.
Для занятий есть раннее утро и вечер, когда спадает жара. Плавать, бегать и просто ходить самое лучшее.
Quote (Afina)
Пойду пробегусь с ним

biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AfinaДата: Среда, 04.Май.2011, 09:24 | Сообщение # 55
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Теперь будем по утрам на велике гонять, только не по асфальту канечно же. Он у меня отличный аппортировщик, причем не только за палками smile . Я почему начала эту тему, приехали смотреть кабеля нашего для суки, говорят что в холке очень высокий, но по ширине отстает от их суки, пора бы броню одевать на него. Я все спорю с ним, что вредно это очень, тем более в 10 месяцев, он щенок, только формируется... Конечно они на суку уже с 5 месяцев груз вешают, поэтому она и маленькая, но широкая, у меня вот такие глаза были wacko %) wacko

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Среда, 04.Май.2011, 09:25
 
ELISEEVIДата: Четверг, 27.Окт.2011, 12:41 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2319
Статус: Offline
Вообще советуют эти шлейки начинать использовать с года или лучше с полутора лет.
Quote (Лалайт)
шлейки и ошейники с грузами,их придумали для ленивых хозяев

Светик вот тут я хочу немножечко поспорить, ты не права в том что сказала что это для ленивых, потому что со шлейками нужно ходить по три часа в сутки и не просто носить её, а что бы при этом и физические упражнения были, чтоб собакен бегал, за палочками, рядом с велосипедом, ещё лучше в горку чтоб бегала.
Мы с ральфом когда начали заниматься этим, ему был год и три месяца, мы ходили гулять с ним в лес утром и вечером когда не жарко, гуляли по полтора часа, в итоге получается три в сутки. В лесу он там и по горкам бегал и с брёвнами носился, а вечером возле леса ещё собирались другие собачники, он ещё и с собаками наносится.
А какой у него аппетит был, ухх. Ещё мы ему в кашу протеины добавляли, чтоб мышцы росли.
А зимой он вместе со шлейкой и меня на санках тоскал, очень ему нравилось, он радовался так когда санки видел, с таким удовольствием он меня тоскал, такое счастье было на морде ! А без шлейки он и Тёму (муж) моего тоскал, при том что он весит 100 surprised кг.
Покрышки любил тоскать тоже очень, ну и плавать конечно, фиг его вытащишь smile .
А когда его клещь укусил, конечно мы перестали шлейку таскать, пробовали начать занаво, но ему тяжело было, да и поправиться он не как не мог, худенький был, ну и перестали.
Вообще грудь развивать надо с того времени как вы начали ходить на прогулки со щенком, чтоб он как можно больше бегал, по песку очень хорошо, в горку, но не с горки, для малыша может быть ещё очень опасно. Плавать как уже сказали выше, можно подниматься по порожкам в верх, допустим в многоэтажном доме, а спускаться на лифте,и так несколько раз biggrin .
Когда начинаете использовать шлейку, нужно начинать постепенно, сначала вешаете по одному грузику по бокам и один на самой груди, ходите так две недели, потом по одному ещё прибавляете на бока и на грудь, ещё две недели ходите и т. д.
Удачи Вам! Если есть время, то конечно можно обойтись и без неё, но Ральф её очень любил, он знал, раз мы её одеваем на него, значит будем долго гулять, и ему будет очень весело.





"В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока ещё остался самим собой и ни что не даёт ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади " четыре ноги."
Конрад Лоренц
 
miranda69Дата: Суббота, 29.Окт.2011, 00:24 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Afina)
Теперь будем по утрам на велике гонять,

Ау!!!! wacko wacko wacko Какие велики ротвейлеру до 18 месяцев?????????????? Добьетесь обратного эффекта -- пересушите мускулатуру и всю жизнь будет звонким и прозрачным.И вообще до полутора лет НЕЛЬЗЯ никаких силовых нагрузок! Только гулять в удовольствие,плавать,ходить.Ротвейлера ни в коем случае перегружать и нагружать раньше времени НЕЛЬЗЯ!!!
Quote (Afina)
приехали смотреть кабеля нашего для суки, говорят что в холке очень высокий, но по ширине отстает от их суки,

Afina, Вы когда на выставку пойдете,где много собак,то рассмотрите ВНИМАТЕЛЬНО анатомию кобеля и суки.Чаще всего кобель ВЫШЕ ростом, а сука...ШИРЕ в груди! Это особенность строения собак разного пола.Тем более в юном возрасте.Матерый кобель будет превосходить суку по всем параметрам,но никак не в 10 месяцев!
Quote (Afina)
поэтому она и маленькая, но широкая,

потому что она СУКА!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 29.Окт.2011, 00:31 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Чаще всего кобель ВЫШЕ ростом, а сука...ШИРЕ в груди!

Свет, стесняюсь сказать, но не знала Я! Все думала, че ж у Тамерлахи Хрудь уже Геркиной?! happy Спасибо за инфу! biggrin



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.


Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Суббота, 29.Окт.2011, 00:31
 
ЛалайтДата: Суббота, 29.Окт.2011, 00:51 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (ELISEEVI)
потому что со шлейками нужно ходить по три часа в сутки и не просто носить её, а что бы при этом и физические упражнения были, чтоб собакен бегал, за палочками, рядом с велосипедом, ещё лучше в горку чтоб бегала.

Кать,ты меня конечно извини,но я отвечу. кто сказал что шлейку НУЖНО носить? где об это вообще сказано,в какой литературе? Лично мое мнение,что все это чепухня,ну не нужны собакам никакие шлейки,достаточно нагрузок соответствующих возрасту и активных игры и прогулок. Я Торнадо с роду ничего не одевала,у него грудь не широкая,(но ему и есть то всего год и два),но мышцы такие что ого-го. Да и на сколько я помню у Ральфа тоже не было широкой груди,хоть он и носился в этой шлейке.. Может ты ему сердце и посадила при помощи этой фигни. Ты,меня извини,конечно за такие высказывания. Когда я говорила про ленивых,я имела ввиду не собаку,а хозяина. Лень заключается в том,что хозяину проще утяжелить собаку 5-ю кг или сколько они там весят,чем просто поиграть,позаниматься с собакой.
Quote (ELISEEVI)
Ещё мы ему в кашу протеины добавляли, чтоб мышцы росли.

А этого вообще никогда делать не стоит. Потому что это мышцы искуственные,они исчезают так же быстро как и появляются,сдуваются как шарики. и никакой пользы от них нет.
Quote (Afina)
Конечно они на суку уже с 5 месяцев груз вешают, поэтому она и маленькая, но широкая, у меня вот такие глаза были

sad мне прям грустно когда такое узнаю..



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
AfinaДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 21:58 | Сообщение # 60
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
miranda69, Спасибо. Мы уже все знаем. Не в коем случае не допустим таких ошибок. Сейчас нам 1,5 года, мы пока не разу не использовали велосипеды и прочие силовые нагрузки. Пока просто гуляем, "бесимся", играем, много ходим... Сейчас заматерели немного, вроде ротвейлерами стали! happy А с тем дядькой больше никаких разговоров не ведем, пусть ищут себе широких, а нам и так хорошо))) Правда зажрались немножко happy ... Все похудеть пытаемся))) Ну да приобрела эту шлейку по глупости, она пылится в шкафу вон, зря деньги выбросила такие...((((

ВОТ ОНИ МОИ ДОРОГИЕ!!!


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Пятница, 11.Ноя.2011, 22:00
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейники и шлейки с утяжелениями (использовать или нет?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007