Понедельник, 13.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ошейник мой - моё богатство! - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейник мой - моё богатство! (Гардироб Ротвейлера!)
Ошейник мой - моё богатство!
PaggyДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 09:41 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Ни одного нормального и годного, нет я наверно чего то не понимаю, у меня хоть и в сумке но другое .

Дело в том, что у меня собака абсолютно адекватно реагирует на окружающих, а так же на незнакомые вещи. Максимум что она может себе позволить - это натянуть поводок. Поводок и ошейник у нас не является способом управления собакой, она реагирует не на рывки, а на слова. Поэтому стальные намордники и суперпрочные карабины нам ни к чему.




Сообщение отредактировал Paggy - Понедельник, 07.Янв.2008, 09:44
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 11:10 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
но мое мнение опытные собаководы этим не пользуются.

У меня лично ТРОЕ знакомых нацепили на своих собак ЭШО. И довольны. Никаких усилий, а собачка слушается. sad sad sad


 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 13:39 | Сообщение # 78
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
СветланаКонс, можно узнать более развернутое мнение знакомых по поводу ЭШО...
Я читал, описывают, как минусы, так и плюсы.

Проблемы: первое - будет ли собака без ЭШО также выполнять команды, и второе - сможет ли простой обыватель правильно использовать ЭШО при дрессировке?

 
LudmilaДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 15:27 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
fedor,
А Вы не хотите попытаться обучить собаку без ЭШО? Может собака и Вы без него управитесь biggrin


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 15:33 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (fedor)
будет ли собака без ЭШО также выполнять команды,

Насколько я понимаю, чтобы собака не ассоциировала ЭШО с неприятными ощущениями, некоторое время собака носит этот ошейник просто так. И не всегда дрессируется под действием ЭШО.
Quote (fedor)
сможет ли простой обыватель правильно использовать ЭШО при дрессировке?

Вообще, все хором говорят, что использовали действие ошейника не себе, что разряд ставили далеко не самый сильный. Одна знакомая использовала его самостоятельно, без всяких консультаций. Но в ее случае я вообще не поняла, зачем им ЭШО, собака отдрессирована на пять баллов и без него. Другая знакомая одела на своих ЭШО в связи с тем, что у нее целая стая. Отпустить побегать хочется всех, а вот изловить "стадо" моментально не получается, т.к. она может побежать в одну сторону, другая - в другую. Использует ошейники просто для того, чтобы собаки не отбегали от нее дальше определенных метров. Третьи с помощью ЭШО решали "внутристайные" проблемы.

Но лично для меня ЭШО - не метод.





Сообщение отредактировал СветланаКонс - Понедельник, 07.Янв.2008, 15:34
 
TTigraДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 15:40 | Сообщение # 81
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
fedor, у нас в стране ЗАКОНОМ запрещены ЭШО.
Это ж как нужно не любить свою собаку, чтобы нацепить на нее это... sad


 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 17:10 | Сообщение # 82
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
TTigra, если электрический разряд слабый или воздействие звуком, и вызывает у собаки просто неприятные ощущение, то тогда я думаю для отучения подбирать гадости на улице это лучше, чем рогатка. Рогаткой наконец можно и в очень болевое и уязвимое место угодить, т.к. не все снайперы.
А применять так, чтобы собака от боли 2 раза в воздухе переворачивалась и падала полуживая ни кто и не говорит.
 
Ani-DaiziДата: Вторник, 08.Янв.2008, 02:05 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
А Вы не хотите попытаться обучить собаку без ЭШО? Может собака и Вы без него управитесь

Абсолютно согласна! Зачем уж сразу прибегать к таким жестким методам?

Когда моя Дейзи была совсем маленькая, я задумывалась о приобретении ЭШО на будущие, но нашлись добрые люди отговорившие меня от этого. Мы и без него прекрасно справились!
Другое дело, если приходится исправлять повеление уже взрослой, состоявшейся собаки, тогда ЭШО может принести ощутимую пользу.



Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ОдесситДата: Вторник, 08.Янв.2008, 22:17 | Сообщение # 84
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Ребята, не согласен. Электрошокер помогает во многих случаях, только не злоупотребляя-всё надо делать с умом.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
TTigraДата: Вторник, 08.Янв.2008, 23:52 | Сообщение # 85
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ребят... ну не знаю я...
Мы не порвали ни единого поводка, хотя ходим даже гулять зачастую на обычной (тонкой, кожаной, метровой) ринговке.
И на площадке на ней отзанимались послушкой 5 лет... и дальше на ней же занимаемся...
И от подбирания на улице отучилась без шокера (с тусей - взрослой собакой, а не щенком), и как-то все у нас получилось...
Мне кажется, только терпение и труд всё перетрут.


 
ОдесситДата: Вторник, 08.Янв.2008, 23:58 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Таня, всё правильно, но с шокером всё быстрее и как правило, им не пользуются прстоянно, хватает 2-3 раз коррекции. При тренировках, может применятся чаще, но в случаях упёртости и своенравия собаки.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
TTigraДата: Вторник, 08.Янв.2008, 23:59 | Сообщение # 87
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Одессит, все понятно, Дим. Спасибо.
Quote (Одессит)
в случаях упёртости и своенравия собаки.

это не про нас.
Мы - ребята серьезные, но послушные. smile


 
Ani-DaiziДата: Среда, 09.Янв.2008, 00:07 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Одессит)
При тренировках, может применятся чаще, но в случаях упёртости и своенравия собаки.

Для таких случаев шокер - самое то!
Но если есть хоть какие-то шансы обойтись без него, то надо их использовать. smile


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
ОдесситДата: Среда, 09.Янв.2008, 00:11 | Сообщение # 89
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Хороший, прфессиональный шокер, стоит у нас около $500 долларов. Основное применение: отучить собаку от ненужной агрессии к дюдям и собакам, применяется к собакам, которые уже частично тренированны,но упорствуют при выполнении команд,которые энают превосходно, но отказываются выполнять. Никогда не применяются для обучения собаки чему-то новому.

Добавлено (09.Янв.2008, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Ani-Daizi)
Для таких случаев шокер - самое то!
Но если есть хоть какие-то шансы обойтись без него, то надо их использовать.

Ну как говорится: пушки -это последний довод королей biggrin


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
TTigraДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 23:13 | Сообщение # 90
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Теперь и я буду хвастаться нашим богатством. smile

Это наши цепи.

Это "повседневная" серия.

Это Астин комплект - "городская собака Туська". smile
К сожалению, не могу найти похожий комплект Кинга - у него он коричневый, плетеный.

Это наша красно-синия "парадно-выходная" серия, частично присланная нам в подарок Сандрой и Лиской, за что им огромное спасибо!!!

И стяжка у нас тоже есть - тоже подарок из Москвы.. smile

Это наши поводки со светоотражателями.

Ну, и напоследок - " рабочая одежда" - шлейки.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Атрибутика. » Ошейник мой - моё богатство! (Гардироб Ротвейлера!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007