Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблема с хвостом - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблема с хвостом (что делать?)
Проблема с хвостом
SherilДата: Вторник, 29.Май.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Сегодня Шерка начала скулить просто так. Вечером отрабатывали команды и вдруг ни с того ни с сего при выполнении команды "Сидеть" Шера заскулила. У нас уже была подобная проблема, но она не могла ложиться и это были проблемы с желудком. Сейчас с желудком все нормально. Сегодня я снова на желудок грешить начала. Потом подруга начала с Шеркой играться и потянула ее за хвост. Шерочка сильно взвизгнула. Я попробовала поднять хвост еще раз. Короче говоря, ей явно больны прикосновения к хвосту. Что делать? К вету везти, не везти. Не знаю. Может вывих просто, или что-нибудь серьезное? У кого такое было, посоветуйте что мне делать?

Errare humanum est.

Наша темка
 
ViksyДата: Вторник, 29.Май.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Понаблюдать пару дней, если не полегчает, то везти показывать.Может просто травмировала, а может с позвоночником какая-то проблема.У нас в парке песик гуляет, так у него какое-то ущемление нерва, сначала начал лапу тянуть, а теперь еще и хвост поднять не может, хотя он всегда его высоко задирал и колечком сворачивал.Так что с этим повнимательнее нужно!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
SherilДата: Вторник, 29.Май.2012, 21:36 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
ААААА ужас! Мама получит зарплатку, поедем к вету. Не хочу, чтоб у моей Маси такие проблемы серьезные были. Эх болезненный у меня ребенок, как и я в принципе.

Errare humanum est.

Наша темка
 
GelyaДата: Вторник, 29.Май.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Эх болезненный у меня ребенок, как и я в принципе.

ну не наговаривай,ты болезненных не знаешь!и не надо ТТТ!
Sheril, а сама руками по хвостику проводила,пальцами аккуратно проведи,нет ли припухлости,или ушиба? У моей был как то ушиб наверное,мы не обращались в больницу,тоже был дискомфорт,кожа шелушилась под шерстью,как перхоть и цвет кожи проглядывал не розовый,а чуть темнее,сероватый.Подождала пару дней,сразу панику не поднимала,все прошло,я думаю встречала кого нибудь из нас и сильно ударила на радостях. Или может заноза какая,или наколола??проверь


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
SherilДата: Четверг, 31.Май.2012, 10:02 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Gelya, хорошо. Только не сегодня. Спит уже человек, это я могу всю ночь компьютер охранять, пока от вирусов не очищу.

Добавлено (31.Май.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Не нашла ничего не хвосте. Шера нормально ложиться, садится, вроде нормально себя ведет, как всегда. Я вчера ощупывала хвост(еле еле) Шера не давалась ее явно что-то там беспокоит. Я вот думаю может прищемил хвостик ей кто, но болит он уже меньше т.к. она и меньше возмущается при осмотре. Болит где-то по середине(примерно там где изгиб) Как думаете серьезное что-то. Я бы повела ее к ветеринару, но осталось на 4 человека на день 100 рублей, даже осмотр столько не стоит(у нас нет воды и мы пробиваем скважину, поэтому денег мало осталось) как деньги появятся повезу ее к вету(если само не пройдет до того времени)



Errare humanum est.

Наша темка
 
k-r-vДата: Четверг, 31.Май.2012, 10:16 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Sheril, не надо было отращивать хвосты всякие. Эх...хорошо было раньше, не было хвостов у собак и горя не знали.
 
SherilДата: Четверг, 31.Май.2012, 10:56 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
не надо было отращивать хвосты всякие.

это не моя вина во-первых. Во-вторых нашим хвостом я очень довольна. Ротвейлер с хвостом нормально смотрится.
Quote (k-r-v)
Эх...хорошо было раньше, не было хвостов у собак и горя не знали.

зато знали горе с тем, какого ветеринара вызвать, когда купировать, если щенок уже взрослый то проблемы с наркозом, швами и т.п. лучше уж так. Что дано от природы с самого начала не считается уродливым, только это можно либо сделать еще лучше, либо намного уродливее. В случае ротвейлеров, я не считаю нудным им купировать хвосты, они и с хвостами хороши.
ПЫ.СЫ. не по теме


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Четверг, 31.Май.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Нинуль,ты чего сразу серчаешь))) Человек не про тебя имел ввиду, а вообще.
Quote (Sheril)
зато знали горе с тем, какого ветеринара вызвать, когда купировать, если щенок уже взрослый то проблемы с наркозом, швами и т.п. лучше уж так.

Ну вообще хвосты купировали на 3-ий день жизни щенков...
Quote (Sheril)
Что дано от природы с самого начала не считается уродливым

а как тебе доберманы ушастые и хвостатые? а питы? surprised это ж убожество sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Четверг, 31.Май.2012, 11:28 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Нинуль,ты чего сразу серчаешь))) Человек не про тебя имел ввиду, а вообще.

Да я не злюсь. Просто этот пост немного не по теме.
Quote (Лалайт)
Ну вообще хвосты купировали на 3-ий день жизни щенков...

я знаю, но все-таки и до сих пор встречаются владельцы, которые не купируют щенкам хвостов сначала, а уже потом и с хвостом и с ушами мучаются(я имею ввиду доберманов) Я хотела раньше добермана. И я не хотела купировать ему уши. Хвост то им понятно почему(это действительно свинячье убожество), но уши в принципе на мой вкус смотрятся не плохо. Как ротики только с большими ушками. У меня есть пример, как у нас в Курске с ушами мучаются. Ветеринаров раз, два и все. Чтоб действительно красивую форму добемраньим ушам сделать, надо везти в тартарары собаку. У меня знакомые купировали уши по-моему только в 5 месяцев(или даже больше) это не так давно было и уши они до сих пор поставить пытаются. Дай Бог, чтобы ушки все-таки встали, иначе получится действительно убожество.


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Четверг, 31.Май.2012, 11:34 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Ну у всех конечно свои взгляды,но доберман с ушами,это уже не доберман,даже не похожи... sad


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Четверг, 31.Май.2012, 14:15 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лалайт, да многие так говорят, но честно, мне все равно купировать уши, хвост или нет. Не вижу особой разницы кроме экстерьера

Errare humanum est.

Наша темка
 
miranda69Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 16:19 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Там может быть все что угодно - смещение позвонков, ущемление нерва, межпозвоночная грыжа и так далее ... Но это рентген надо делать.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СартаДата: Пятница, 01.Июн.2012, 16:24 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Sheril, Нина, надеюсь все хорошо у Шерки ?!

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
SherilДата: Пятница, 01.Июн.2012, 18:51 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Нина, надеюсь все хорошо у Шерки ?!

Не знаю. Сейчас хвост вроде не болит. Скорее всего повезу ее к вету.


Errare humanum est.

Наша темка
 
IrishaДата: Суббота, 02.Июн.2012, 18:02 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Sheril, Нина, еще раз прощупай хвостик и понаблюдай за поведением Шерьки, когда будешь ощупывать. Нет ли на хвостике уплотнений, которых раньше не было? Особенно на хрящичках? Припухлостей, болезненностей, может хвостик по - другому стала задирать?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблема с хвостом (что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007