Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ортофен для собаки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ортофен для собаки
Ортофен для собаки
AKNДата: Среда, 30.Май.2012, 05:45 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Здравствуйте!!! У мрей собаки артроз. Сейчас обострение, нам прописали ортофен (с завтра начинаем колоть), витамины группы В. На счет ортофена много информации что он очень вреден для собак. Поделитесь опытом, кто колол этот препарат, были-ли кикие-то осложнения???

 
Баюша2000Дата: Среда, 30.Май.2012, 06:40 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
AKN, по сути он лишь временное облегчение, обезболивание даёт. У нас артроза не было, было сильное растяжение по молодости. Назначили щадящую детскую дозировку, после второго укола начались безумный понос с болями и резями sad . Препарат сразу отменили, понос останавливали с трудом. Больше препараты этого ряда не пытались применять. Спаслись гомепатическими комплексами. До старости прожили на своих ногах biggrin

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ViksyДата: Среда, 30.Май.2012, 08:39 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
У моего Джойки все препараты с диклофенаком, индометацином и прочими нестероидными противовоспалительными препаратами вызывали рвоту.Так что сколько пытались подобрать обезболивающее, ничего не получалсось.При сильных болях спасались кетановом и то 1-2 таблетки-если больше-тоже начинал рвать.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Среда, 30.Май.2012, 08:52 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Viksy)
У моего Джойки все препараты с диклофенаком, индометацином и прочими нестероидными противовоспалительными препаратами вызывали рвоту

Viksy, у них у всех схохожие побочные biggrin , проблемы ЖКТ.
У Баюшки понос был жуткий, а до рвоты не дошло, только тошнотой отделались, потому дальше даже рисковать не стали, двух уколов в полдозы хватило, чтобы неделю восстанавливать sad .
Мы использовали ТраумельС и Арнику biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 30.Май.2012, 08:53
 
AKNДата: Среда, 30.Май.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Баюша2000, ТраумельС и Арника снимают боль??? Сижу думаю,стоит ли начинать колоть. Но за мучениями собаки наблюдать не могу. Садится, ложится, встает, все с громкими визгами. С пятого этажа муж на руках носил на улицу. Сама спускаться не может. И началось все так резко, в 17.00 ходила сама, а в 21 встала на ноги кое-как sad
Может быть кто-нибудь слышал про использование мумие для суставов собак. Мумие не таблетками, а именно смолой???




Сообщение отредактировал AKN - Среда, 30.Май.2012, 10:43
 
miranda69Дата: Среда, 30.Май.2012, 12:50 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
AKN,вообще,ортофен,диклофенак и аналоги колят однократно(максимум два раза,второй укол через сутки.Есть опасность внутреннего желудочного кровотечения).Но...Из собственного опыта(по весне у меня собака стала падать на задние ноги,пришлось взять на вооружение диклофенак(ортофен -- аналог)).Я колола минимальные дозы по 0,5 мл. 1 раз в день в течении 7 дней.Побочных не было,собака встала.Попробуйте.Диклофенак,в чем его плюс,не только обезболивающее,но и противовоспалительное средство,хотя сильно им увлекаться конечно не стоит.Но как "скорая помощь" подойдет.
Хотя,опять же,все индивидуально.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
AKNДата: Среда, 30.Май.2012, 12:57 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
miranda69, 0,5 мл. на какой вес собаки??? Нам врач сказала 3мл!!! Это и пугает...

 
miranda69Дата: Среда, 30.Май.2012, 13:25 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
У меня молодая сука,год ей,не очень крупная.Вес сказать не могу,не взвешивала.А 3 мл.--это одноразовая доза,чтобы купировать сильный приступ боли.На курс ,на ежедневку -- это очень много.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrinДата: Среда, 30.Май.2012, 14:08 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
AKN, Я бы не рискнула колоть ни ортофен, ни диклофенак. Просто от 1 мл диклофенака суку ротвейлера мои знакомые еле спасли (у нее открылось внутренне кровотечение), правда это было давно больше 15 лет назад, да и собачка в возрасте была...
У моей собаки был артрит коленного сустава, тоже очень резко началось, вначале даже подумали, что у нее разрыв крестовидной связки, но оказалось не так страшно, она полежала на холодной земле и встать не могла...
Не помог ни кетанол, ни другие обезболивающие. В клинике ей сделали кеналог в сустав, а потом назначили римадил 100 мг и хондротин в/м 20 раз через день(вес собаки 62 кг). Собака у меня на следующий день уже вставала без плача, а еще через день уже пыталась скакать!
Год все было замечательно, но следующей весной повторилось почти тоже, но уже с другим суставом, так я ей проколола алфлутоп и потом давала терафлекс больше 2 месяцев, вот эту весну мы пережили без проблем! (собаке 8 лет)
Может мои советы помогут Вашей собачке!
 
Баюша2000Дата: Среда, 30.Май.2012, 15:15 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (AKN)
Баюша2000, ТраумельС и Арника снимают боль???

AKN, Арника6 (6 разведение) противоспалительная - это гомеопатия монопрепарат. Траумель боль снимает, но его бы желательно колоть курсами и найти врача, который сможет вам помочь именно по этим препаратам. Совсем боль снимать нельзя, потому как наличие боли помогает собаке беречься (!), а её отсутствие может привести к тому, что животное, почувствовав себя "здоровым" разобьёт сустав напрочь и тогда уже ничего не поможет sad
Сколько лет собаке?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
AKNДата: Среда, 30.Май.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Баюша2000, 13 июля будет 9 лет

 
miranda69Дата: Среда, 30.Май.2012, 22:24 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
AKN, а если попробовать человеческий "террафлекс" в капсулах? Дороговато,конечно,но он,говорят,действенный.(Сама не пробовала.Хотя у самой лично правое колено живет своей самостоятельной от меня жизнью.И до врача никак не дойду.)

Добавлено (30.Май.2012, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Irin)
алфлутоп

Irin, так его же первые 5-6 раз внутрисуставно вводят и потом внутримышечно.А как Вы собаке делали?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Баюша2000Дата: Среда, 30.Май.2012, 22:45 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
AKN, возраст sad , а что кроме ортофена врачи рекомендуют? Он обезболит, даже если, сустав-то продолжит разрушаться.
Quote (miranda69)
попробовать человеческий "террафлекс" в капсулах? Дороговато,конечно,но он,говорят,действенный

Говорят, да. У моей знакомой мама сидела на нём долго - результат нулевой.
Мы прокалывали профилактически ЦельТ и ТраумельС вместе. Результатом были довольны.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
AKNДата: Четверг, 31.Май.2012, 06:05 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Баюша2000, год назад,собаке делали операцию, и комплексно обследовали: УЗИ, ЭКР, рентген. Тогда нам врач сказал что у нас проблема с суставами. На мой вопрос, какими препаратами поддерживать состояние суставов он ответил: артрогликан 2 курса в год. Какими дозами вы кололи ЦельТ и ТраумельС???

 
IrinДата: Четверг, 31.Май.2012, 08:20 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (miranda69)
так его же первые 5-6 раз внутрисуставно вводят и потом внутримышечно.А как Вы собаке делали?

Делали только внутримышечно! Внутрисуставно только кеналог(чтоб снять воспаление), а эффект от алфлутопа был лучше, чем от хонротина (щелкать сустав престал уже после 3 инъеции)!
Quote (miranda69)
если попробовать человеческий "террафлекс" в капсулах? Дороговато,конечно,но он,говорят,действенный.

Я на терафлесе выращивала кобеля (давала по 1 капс в день 1 месяц, потом переры 3-4 мес и опять месяц терафлекс) начала примерно с возраста 6 месяцев до 4 лет! Итог: Кобель несмотря на то, что крупный, очень костистый, соответственно тяжелый (67 кг), ни капли жира. Сейчас ему 6 лет, HD-А (в 5 лет) очень подвижный, прыгучий!
А цена вопроса... 60 капс. примерно 750-800 руб. Не так уж и дорого! Сравнить (алфлутоп на курс 20 амп. около 3 тыс. руб).

Quote (Irin)
У моей собаки был артрит коленного сустава, тоже очень резко началось, вначале даже подумали, что у нее разрыв крестовидной связки, но оказалось не так страшно, она полежала на холодной земле и встать не могла... Не помог ни кетанол, ни другие обезболивающие.

В том числе и Траумель с дискусом, считаю, что только тогда время потеряли и собаку промучили...
Но это чисто мое мнение! (правда в итоге оно совпала и с мнение врача)


Сообщение отредактировал Irin - Четверг, 31.Май.2012, 08:21
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ортофен для собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007