Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как поддержать старую собаку? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как поддержать старую собаку? (Подскажите пожалуйста!)
Как поддержать старую собаку?
Баюша2000Дата: Четверг, 07.Июн.2012, 20:18 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Вот сейчас заскреблась в дверь комнаты, выпустила её, она пошла ко входной двери,ну и как ей обьснить, что можно дома?

akhtamar, никак sad Сами столкнулись с такой же проблемой, последние два дня пришлось ставить мочевой катетер.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ротосфинксыДата: Четверг, 07.Июн.2012, 21:22 | Сообщение # 17
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
akhtamar, А выносить ее некому ? Я Герку 6 месяцев носила , он худой был , не весил ничего , а Дракона мы с мужем вдвоем чуть не уронили , тяжелый был , еще больно боялись сделать ....
Наверное когда совсе не станет силенок , тогда поймет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
bubel7Дата: Четверг, 07.Июн.2012, 22:09 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Тамара Николаевна, может ее под пах поддерживать чем-то, я Чилину водила поддерживая за ошейник, а под пах - широкий шарф. У меня все-таки 5-й этаж, но у нее получалось. Дома она категорически отказывалась ходить в туалет.
Сочувствую - как тяжело чувствовать как они теряют силы. sad


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
NevskayaДата: Четверг, 07.Июн.2012, 22:19 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Тамара Николаевна, нет у меня никаких советов, я точно знаю, что Вы и сами сделаете все правильно.
Мы с Вами, держитесь sad sad sad


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
alex075Дата: Пятница, 08.Июн.2012, 05:32 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна, Вы там держитесь с Акулиной.
Мы Мольке в Последние дни мочевой катетор делали, но она была полностью лежачая, а под себя ходить она отказывалась.
Тамара Николаевна, а прежде, чем принять такое решение подумайте 10 раз. Она же у Вас не чем серьезным не болеет, ходит плохо, но она же ходит, вообщем то Вы поймете когда время придет, а пока просто поддерживайте ее.



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
personДата: Пятница, 08.Июн.2012, 05:44 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Тамара Николаевна, я давала и сейчас даю своим пожилым собакам для поддержки сердца препарат фирмы Canina. Herz-Vital. Отдышка заметно уменьшилась.Здоровья вашей девочке.
Herz-Vital
Херц Виталь - Помощь собачьему сердцу .

Заболевания сердца и кровеносной системы чаще всего встречаются у собак крупных и гигантских пород, а также у стареющих и животных с избыточным весом. Наиболее часто встречающимися симптомами заболеваний сердечно-сосудистой системы являются так называемый «сердечный кашель», когда у собаки возникает периодический сухой или лающий кашель, иногда доходящий до удушья, а также одышка, сопровождающаяся повышенной утомляемостью.
Животные с ослабленной сердечно-сосудистой системой особенно страдают в жаркую и душную погоду.

Херц Виталь создан специально для профилактики возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и улучшения состояния уже заболевших животных. Это уникальное сочетание L-Карнитина и экстракта боярышника.
L-Карнитин – основной транспортировщик жирных кислот в организме к митохондриям клеткок. Хотя острый дефицит карнитина встречается редко, пониженный уровень его содержания – довольно распространенное явление, которое способствует появлению избыточного веса, быстрой утомляемости, повышенного содержания холестерина и триглицеридов в крови, болезней сердца. Карнитин очень эффективно помогает сердцу, которое две трети необходимой энергии получает от сжигания жира. Даже небольшое количество L-карнитина в день заметно улучшает самочувствие, способствует уменьшению симптомов сердечной недостаточности, нормализует давление, позволяет обойтись без многих лекарств, поддерживающих работу сердца. L-Карнитин помогает снизить уровень холестерина и триглицеридов в крови, избыток которых является потенциальным фактором риска развития ряда сосудистых заболеваний. Разнообразные острые инфекционные заболевания, такие как чума плотоядных, вирусный энтерит, аденовироз, панлейкопения кошек, пневмония, пиелонефрит и др., сопровождающиеся интоксикацией и повышением температуры, приводят к напряженной работе многих органов. Для обеспечения работы сердечной мышцы в учащенном режиме требуются существенно большие энергетические затраты. Введение в рацион питания при повышенной температуре L-карнитина как раз и дает сердцу ту необходимую дополнительную энергию, позволяющую работать сердцу с большей нагрузкой.
L-карнитин усиленно выводится с мочой у плотоядных животных, это может привести к дефициту L-карнитина в организме.
Даже здоровым взрослым собакам L-карнитин рекомендуется во время повышенных физических нагрузок, при занятиях спортом, аджилити, охотой, т.к. L-карнитин улучшает переработку свободных жирных кислот и защищает мышечные мембраны во время длительных физических нагрузок.
Боярышник (Crataegus oxycantha, Crataegus monogyna)
Боярышник - отличное сердечное средство. Его можно применять при самых разнообразных сердечно-сосудистых заболеваниях. Необходимое для успеха длительное, а в некоторых случаях постоянное его применение абсолютно безвредно, его действие внушительно и убедительно. И, прежде всего здесь следует сказать о воздействии боярышника на старческое сердце - он его оживляет, укрепляет и поддерживает. Обусловленные старением явления дегенерации сердечной мышцы и склеротические изменения коронарных сосудов сердца со сниженным кровотоком вызывают у пожилых и старых животных явления, от которых весьма действенным средством может быть курс лечения Херц Виталем. Многие начинающиеся сердечные заболевания, которые еще, собственно, нельзя назвать болезнями, но которые, однако, нельзя и оставлять без внимания, - это главная область применения боярышника. Ослабление сердечной мышцы проявляется часто при тяжелых инфекционных болезнях или после них. В этих случаях следует подумать о Херц Витале. С помощью этого целебного препарата достигается улучшение сердечной деятельности и при аритмии сердца, а также в случаях, когда требуется нормализация высокого кровяного давления. Имеется множество готовых препаратов, которые содержат действующие вещества боярышника, однако Херц Виталь содержит помимо боярышника, еще и L-карнитин.

Рекомендации по применению:
Собакам мелких пород – 3 мл в день
Собакам средних пород – 6 мл в день
Собакам крупных пород – 9 мл в день
Курс в зависимости от состояния животного до 6-ти месяцев.


питомник Ротвейлеров"Person non Grate"
 
akhtamarДата: Суббота, 09.Июн.2012, 07:40 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (person)
Herz-Vital Херц Виталь

Не сумела купить в аптеках sad , но купила эмицидин ( посоветовали на веточке гриффонов ) и начала уже давать его, сегодня утром спустились гулять на улицу, какое счастье не передать! До этого почти двое суток выходила писать за дверь квартиры на лестничную площадку. В квартире ни в какую не хочет пакостить... Спасибо всем за советы и поддержку! Пока живём ттт. biggrin
 
ШабалинаДата: Суббота, 09.Июн.2012, 09:09 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна, сил Вам и Акулине!

Добавлено (09.Июн.2012, 09:09)
---------------------------------------------
akhtamar, Тамара Николаевна, сил Вам и Акулине!



Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
 
RinettaДата: Суббота, 09.Июн.2012, 16:17 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
сегодня утром спустились гулять на улицу, какое счастье не передать!

отличные новости! smile
 
IPДата: Суббота, 09.Июн.2012, 19:55 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
какое счастье не передать!

Тамара, рада за вас и Акулину. Терпения вам и долгих счастливых дней с Акулиной. biggrin



 
bubel7Дата: Суббота, 09.Июн.2012, 23:16 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
akhtamar,
Quote (akhtamar)
купила эмицидин ( посоветовали на веточке гриффонов ) и начала уже давать его, сегодня утром спустились гулять на улицу, какое счастье не передать! До этого почти двое суток выходила писать за дверь квартиры на лестничную площадку.

УРА! biggrin
Я очень рада за нее, она еще крепкая старушка! smile Держитесь и не сдавайтесь!


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
мамуленцияДата: Воскресенье, 10.Июн.2012, 22:14 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Держитесь,Тамара Николаевна!Акулина, молодец,так просто не сдастся,еще повоюет!Удачи!

Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
akhtamarДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 09:05 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
Держитесь,Тамара Николаевна!Акулина, молодец,так просто не сдастся

Мы стараемся, но с переменным успехом...вчера вечером и сегодня утром практически не поела, даже пару маленьких кусочков варёной курицы взяла просто из чувства одолжения... С прогулками тоже самое, вечером кое-как спустились на улицу, утром на площадке... sad
bubel7, IP, Rinetta, Шабалина, Спасибо, девочки! biggrin

Добавлено (11.Июн.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Акулинушка в 13 лет 10 месяцев 18 дней.

 
SherilДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 10:41 | Сообщение # 29
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Акулинушка в 13 лет 10 месяцев 18 дней.

возраст есть возраст. Очень жаль, что они стареют.


Errare humanum est.

Наша темка
 
ViksyДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 19:17 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Акулинушка в 13 лет 10 месяцев 18 дней.

молодец девченка!пусть держится!и спина еще крепкая, и мордаха ясная!Смотрю и Джойку вспоминаю.как больно, что они так мало живут и так быстро стареют!Ведь с маленького их воспитываем, а как больно видеть своего ребенка старым и немощным!
Здоровья Акулинке!Она еще может и хочет жить!У ротвейлеров железная сила воли!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как поддержать старую собаку? (Подскажите пожалуйста!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007