Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Халатность ветеринаров! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Халатность ветеринаров!
Халатность ветеринаров!
BarukДата: Четверг, 01.Мар.2007, 14:53 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
По поводу ветеринарной академии имени Скрябина могу поспорить. Врачей там достаточно много и я могу согласится, что не все добросовестные и знающие. Но есть там и врачи от Бога, которые относятся очень и очень добросовестно к своим пациентам, причем врачи очень квалифицированные и не только преподающие, но и практикующие.
Всех своих собак мы лечили там у одного врача, практикующего профессора, который и на дом к нам приезжал. И по поводу обдираловки тоже не согласна, этот врач даже денег за вызов на дом не брал с нас, только за лекарства, причем эти лекарства обходились нам дешевле, чем в аптеке. Так что всех врачей обобщать все-таки не стоит.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
БастиндаДата: Четверг, 01.Мар.2007, 15:02 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Мы с Тагиркой тоже были в Скрябинке. Правда 1 раз. У доктора Мясоедова. Денег отдала минимум. Все рекомендации были сказаны чётко и внятно. Мне понравилось. Но Мясоедов был единственный доктор, с которым я там общалась. Поэтому сказать о клинике в целом не буду.
 
ElinaДата: Пятница, 02.Мар.2007, 08:02 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Всем добрый день! Baruk прав, что нельзя из-за одного вета говорить плохо о всей клинике. У меня тоже был пример, когда я была очень довольна клиникой пока не попалась на вета-садиста! Конечно я не изменила мнение о клинике, а просто избегала того врача! Поэтому я была бы очень рада, если бы Вы именно давали фамилии этих врачей или медсестр, чтобы именно к ним не попасть...
Всем спасибо за отклики!
 
жан-стайлДата: Суббота, 03.Мар.2007, 23:07 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
люди, а что твориться в клиниках в регионах!!!! wacko нет слов! хороший врач - находка!
у нас в Краснодпрском крае если кто будет отдыхать на побережье с собой - обращайтесь в клиники только в центр(краснодар, в смысле, минимум - Сочи). В остальных - диагноз один - чумка! wacko . А вообще - везде полный бардак! Почти всегда обращалась к человеческим врачам и соб лечили, как людей.
Если можно, расскажу один случай из жизни: я нашла щенка. У него был разрезан бок от передней до задней лап. Было видно легкое, там сидели мухи, куча червей и все такое. А ребенок еще бегал и вилял хвостиком. Я была в шоке! Срочно поехала с ним по врачам. Клиниках в 10 нам в операции отказали - сказали только усыпить. Я отказалась, переругалась со всеми. Наконец в самой дорогой оперировать согласились. Оперировали 3 часа. Шенка вынесли еще под наркозом. Сказали часа через 3-4 очнется. Прошло 12 часов. Она была без сознания: глаза открыты(не видят), парализована и непрерывно повизгивает. Жуть! Я приехала обратно в клинику - сказали усыпить, типа не перенесла операции. За все содрали кучу денег,естессно. Я послала их подальше и как всегда обратилась к человеческим специалистам. Благо моя мама и две сестры - медики. Видимо, соба пребывала в таком состоянии, т.к. ей дали наркоз "по весу", не учитывая возраст(1,5мес). Все равно что: лилипута и ребенка сравнить... Так вот - я их послала. Собаку выхаживала(колола, капельницы(сестра нучала ставить:)),швы) 7 месяцев. В итоге - она (Найда - ныне) жива-здорова, видит немного плохо правда.Ей 4 года. Охраняет базу. :))
А в той же клинике есть и норм врач, очень облегчил последние полгода жизни моему роту. Вот так бывает.


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
kathy@brigiДата: Воскресенье, 04.Мар.2007, 13:09 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Простите меня великодушно. Не стала бы об этом писать, если бы сама не прошла через такое. В жизни каждого врача (не только ветеринара) случаются промахи. Порой серьезнейшие, влекущие за собой смерть пациента. Естествено, в этих случаях мы виним медицину. Так устроен человек.
Два года назад у меня умерла собака. Оперировали дома. Не оперировать было нельзя -пиометра. Умерла Патриция через двое суток после операции. Ей было почти 10 лет. Сердце не выдержало. Я долгое время винила врача.
Потом разговаривала со своим теперяшним ветом. Случаев, когда собака не может выйти из наркоза достаточно много. Слабое сердце, возраст, тяжесть операции - все, что угодно может привести к летальному исходу.
Человек склонен винить кого угодно, только не себя. Давайте будем относится к врачам более лояльно. Если только факт халатности не очевиден на сто процентов (как например в случае, о котором писала Kat).
PS. ИМХО. У каждого должен быть свой ветеринар, которому он доверяет, как самому себе. Так сказать, семейный доктор. А кидание от одного ветеринара к другому, езда из одной клиники в другую - не дело. Сколько врачей, столько и мнений.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
GretaДата: Воскресенье, 04.Мар.2007, 20:08 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
kathy@brigi,
Quote
У каждого должен быть свой ветеринар, которому он доверяет, как самому себе. Так сказать, семейный доктор. А кидание от одного ветеринара к другому, езда из одной клиники в другую - не дело. Сколько врачей, столько и мнений.

Обсолютно согласна,у меня врач уже 12 лет и ни разу она меня не подвела,даже по телефону правильно назначала лечения,за что я ей очень благодарна.



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
TTigraДата: Воскресенье, 04.Мар.2007, 20:35 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kathy@brigi,
Quote
А кидание от одного ветеринара к другому, езда из одной клиники в другую - не дело. Сколько врачей, столько и мнений.

Абсолютно согласна.
Если бы мой вет был на месте и мы ВОВРЕМЯ к нему попали - он бы вытащил Даночку, я уверена...
К сожалению, мы потеряли сутки и было поздно, а другой оказался шарлатаном и даже диагноз не смог правильно поставить...



 
ТатьянаДата: Воскресенье, 04.Мар.2007, 21:02 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (Elina)
Таким образом, мы сможем общими усилиями составить список ветклиник и ветврачей и нам будет проще ориентироваться, куда в случае чего обращаться.

А может быть, не только плохие истории писать? Не только минусы, но и пару слов о плюсах клиник? Чтобы отдельно был список клиник или врачей, к которым не стоит обращаться, и отдельно тех, к кому НУЖНО скорее бежать в экстренных случаях. А?

 
catherineДата: Воскресенье, 04.Мар.2007, 21:04 | Сообщение # 24
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Огромная просьба - писать ГОРОД!!!

И еще - не все и не всегда зависит от ветврача.



С любовью, Сеньора
 
жан-стайлДата: Воскресенье, 04.Мар.2007, 22:18 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
kathy@brigi: понятно,что не все зависит от ветеринара, но ведь я написала,что благодаря ЛЮДСКИМ докторам собака сейчас жива-здорова. А те ветеринары подписали ей "приговор". Но я им не поверила. А отношение их было мягко говоря - брезгливым(грязненькая дворняжка с гноящейся раной). Даже в руки ее лишний раз не брали(взвесить,подержать,перенести меня просили). Как шла операция, я естесно, не видела. И то - согласились делать за внушительную сумму.

Добавлено (04.Мар.2007, 22:18)
---------------------------------------------
а насчет почтенного возраста - так это все ветеринары предупреждают, что после 8 лет - сердце может не перенести наркоз, к сожалению sad поэтому моему роту опухоль на морде удаляли "изуверски" "на живую". Но зато после операции никаких осложнений не было и он прожил еще 3 года.



нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
mariamДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 09:50 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Не только минусы, но и пару слов о плюсах клиник? Чтобы отдельно был список клиник или врачей, к которым не стоит обращаться, и отдельно тех, к кому НУЖНО скорее бежать в экстренных случаях. А?

Это тоже очень важно!!!
 
catherineДата: Суббота, 10.Мар.2007, 14:19 | Сообщение # 27
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
К вопросу о халатности ветов и разговоров об этом сореди хозяев. Реальная история со мной.
Написана в виде литературного произведения (рассказ, печатался в ЗооПрайсе), но история подлинная и в реале я ее обычно перемежаю нецензурщиной...

Бедная Селя.
Сельская Сеньора

«Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и органов пищеварения».
(Этикетка от настойки брусничной.)

История эта печальная. Амбиции и упрямство хозяев нередко приводят к трагедиям, а «крайними» выставляются врачи.

Боксер Селя пришла с хозяйкой в клинику под вечер, чтобы сделать УЗИ. Накануне начались схватки, но быстро прекратились. Врач, приехавший по вызову пытался стимулировать родовую деятельность, но это не привело ни к чему. Тогда было рекомендовано сделать УЗИ, чтобы узнать, живы ли щенки, не стоит ли уже делать кесарево сечение. УЗИ показало, что щенки живы, осмотр – что шейка матки открыта, схваток нет. Хирург посоветовал подождать до утра, а если роды не начнутся, приехать на кесарево сечение. Терапевты подтвердили мнение хирурга – нельзя так долго оставлять матку открытой, но и оперироваться на ночь глядя необходимости нет.

-А мне сказали, что надо дать ей водки, и она тут же родит!

-Во-первых, водка вредна для собаки, а во-вторых, если вагинальный массаж и инъекции окситоцина не вызвали схваток, то какая уж надежда на водку!

-Уж очень не хочется оперировать! А нельзя ли, чтобы Вы завтра приехали на дом посмотреть, надо ли ее оперировать?

-Хорошо, тогда утром я ее смотрю, а если не родит, то «кесарим».

Утром Селя не родила, и все меры по симуляции родов кончились провалом. Шейка матки была открыта уже третьи сутки. Третьи сутки собака не ела, неохотно пила, выглядела уставшей. На все уговоры не тянуть время хозяйка отвечала, что подождем еще.

-Может быть, просто дать водки? Она тоже стимулирует!

-Не надо, собака уставшая, ей уже не поможет никакая водка, надо оперировать!

-Ну, подождем еще. Давайте я пока покажу Вам фотографии папы.

-Какой огромный!

-Да!!! Он ровно в два раза крупнее Сели! Мы хотели крупного кобеля.

-Чем же Вы гордитесь? У нее и щенки – слоны, поэтому не рожает – матка перерастянута. Ни в коем случае нельзя вязать с кобелем, если он намного крупнее суки, особенно, если она рожает впервые! И почему Вам вдруг в голову пришло ее повязать так поздно? Ей же уже пять – поздновато для первых родов.

-Понимаете, муж очень хотел второго ребенка, а я отказывалась: беременность и кормление – это такие проблемы. «Пусть хоть собака мне родит!», - сказал он.

Ничего не скажешь – уважительная причина. Так бесполезно я провела весь день.

-Мне надо уже ехать домой, а то я не успею на метро. Или я остаюсь у Вас, но тогда надо что-то делать. Какой смысл просто сидеть?

-Хорошо, приезжайте завтра утром, - на этой фразе я скрипнула зубами.

Ночевать я пошла к подруге-коллеге, жившей неподалеку (смысл ехать через весь город в ночь глухую, если утром возвращаться?). Около часа ночи шестое чувство приказало позвонить, узнать, как там роженица.

-Как хорошо, что Вы позвонили! Селя совсем тяжело дышит, лежит, ни на что не реагирует, ей плохо. Вы правы – надо срочно оперировать! Я оплачу и машину, и ночной вызов, только приезжайте поскорей!!!

Черт возьми!!! Почему человека надо столько времени убеждать в очевидном?! И почему прозрение наступает всегда в последний момент?!

Благо подруга была свободна, мы пошли вдвоем. Полостная операция на дому – огромный риск, но я была рада, что хозяйка вообще «созрела»: ехать куда-то ночью одной ее было не уговорить. Естественно, мы были в халатах и шапочках, естественно, все проходило с соблюдением всех требований асептики и антисептики, естественно, был готов полный хирургический набор и все медикаменты, включая капельницу. Операция прошла успешно – семь живых, очень крупных щенков, на последних кожных швах Селя стала просыпаться. Матку пришлось удалить, так как она рвалась в руках – настолько она была перерастянута (пять из этих семи слонов теснились в одном роге!). Было небольшое кровотечение, но введение гемостатической губки в полость и кровоостанавливающих препаратов в вену стабилизировало состояние. Хозяева (глубоко ночью вернулся муж) были безмерно рады, сюсюкались со щенками и умилялись, что те, только что родившись, знают, где мамина сиська. Инструменты мы мыли в пять утра, буквально засыпая на ходу. Видимо это притупило мою бдительность.

-Когда ее можно поить и кормить?

-Кормить, когда полностью проснется, а поить хоть сейчас, но понемногу.

-А для поднятия сил водки ей дать можно?

Чокнулись они на этой водке!!!

-Ей полезно попить крепкий чай или кофе со сливками. Туда утром, когда она полностью проснется, можно влить немного – чайную ложку – коньяка.

Наверное, хозяева тоже были сонные, потому что слова «завтра» и «чайную ложку» они проигнорировали. Когда утром я позвонила, в трубке раздавались рыдания:

-Такое горе!!! Такое несчастье!!! Селя умерла…

-Как? Когда мы уезжали, все было благополучно! Что случилось?

-Мы решили поддержать ее силы и влили ей все-таки немного водки – она была так слаба. А после этого она снова уснула и больше не просыпалась.

-Сколько Вы ей дали?!!

-Всего пару-тройку столовых ложек…

-Вы с ума сошли!!! Это около пятидесяти грамм. Такая доза даже человека, если он непьющий, опьянит, а она весит в три раза меньше среднего человека. К тому же она несколько дней не ела, была страшно уставшей, да еще и из наркоза не вышла. Вы разве не знаете, что алкоголь усиливает действие наркоза? А еще водка расширяет сосуды, вызывая кровотечение. Даже когда зуб рвут – запрещают пить, а тут удаление матки! Вы же ее и убили своей водкой!..

-Да мы и не в претензии. Мы понимаем, что Вы сделали, что могли. Просто Селечку очень жалко… Кто же знал…

* * * * * * * * * * * * * * *

Эта история имеет продолжение. Через пару лет общалась я с представительницей одной из фирм по производству кормов премиум класса. Она с гордостью рассказывала о заменителе сучьего молока.

-Это просто прелесть! Мне однажды довелось курировать помет щенков, которые только один раз и успели маму пососать. Выросли отлично, здоровые, крепкие, никаких поносов, дисбактериозов и прочих гадостей!

-А чего с мамой-то случилось?

-Представляешь, вызвали каких-то коновалов на кесарево. Те пришли: ни лекарств, ни инструментов, ни халатов, обувь не сняли, руки не помыли. Просто зарезали собаку!!! И не телефонов, ни каких координат. Там люди крутые – если бы нашли этих сволочей, мало бы не показалось!!!

-Постой-постой, боксеры? Щенков семь? Живут у «Парка Победы»? Как раз перед Новым годом? Все ясно.

-Ты что их знаешь?

-Не поверишь, но эти коновалы – мы с Галей.

-Ни за что не поверю, что вы с Галей могли зарезать собаку! У нее стаж работы двадцать лет, ты с первого курса в СНО на хирургию ходила. Вы – и без халатов, с немытыми руками?!!!

-Более того, вызвали они нас с работы, и домашние телефоны у них были. Захотели бы «разобраться» - нашли бы.

-Но какой смысл врать?!!

-А про то, как собаку три дня мурыжили, пока не слегла, а потом, не вышедшую из наркоза, водкой напоили, они не рассказывали?

-Это же верная смерть!!!

-То-то и оно. Стыдно же признаться, что сами собаку загубили, а на врачей все свалить можно.

Февраль 2004 года.
Сельская Сеньора.



С любовью, Сеньора
 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Мар.2007, 01:30 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
catherine,
нда... очень показательно и доходчиво, Кать........
Действительно, бедная Селя........


 
жан-стайлДата: Воскресенье, 11.Мар.2007, 23:32 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
а кроме водки - в качестве "универсального лекарства", есть еще "замечательные" народные средства. Один знакомый купил щенка рота и решил дать ему в качетве глистогонного утром натощак СУХОЙ СОЛЕНОЙ РЫБЫ И ОЧЕНЬ МНОГО. Воды, говорит, давать нельзя. Не знаю, кто такое мог посоветовать! Я была в шоке. angry angry Но никакие доводы не помогли.А к вечеру щен умер cry

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
MashutaДата: Понедельник, 12.Мар.2007, 21:01 | Сообщение # 30
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
catherine, я в шоке... я каждый раз оказываюсь в нем когда сталкиваюсь с таким....

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Халатность ветеринаров!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007