Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Халатность ветеринаров! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Халатность ветеринаров!
Халатность ветеринаров!
ElinaДата: Среда, 28.Фев.2007, 10:25 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Всем доброго время суток! Ув. форумчане и посетители данного сайта, давайте в данной теме напишем истории халатного обращения ветеринаров с вашими собаками, где реально собака пострадала или могла бы пострадать от рук ветеринара, так же можно сюда отнести истории связанные не конкретно с ветврачом, а с клиникой в целом, ну например плохое обращение с животным в послеоперационный период. Будет очень хорошо, если Вы укажете название, адрес клиники и имя ветврача. Таким образом, мы сможем общими усилиями составить список ветклиник и ветврачей и нам будет проще ориентироваться, куда в случае чего обращаться. Вы так же можете отправлять ваши случаи из жизни по e-mail: akifaoniks@yandex.ru .
 
БастиндаДата: Среда, 28.Фев.2007, 10:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
есть очень частые и плохие отзывы о ветклинике Веста. Сама лично слава Богу не сталкивалась, но наслышана о многих случаях даже гибели животных!!! Сама не обращусь туда и никому не посоветую!!!
 
TTigraДата: Среда, 28.Фев.2007, 11:00 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Elina,
Здравствуйте! Добро пожаловать к нам на форум.
Идея с такой темой - очень нужное дело, спасибо!


 
ElinaДата: Среда, 28.Фев.2007, 11:09 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ребят, не за что, было бы очень хорошо, если люди бы откликнулись, мне кажется, что на сегодняшний день это немаловажная проблема. Клиник очень много и, к несчастью, за твои же деньги могут сделать твоему «ребенку» плохо!!! sad
 
БастиндаДата: Среда, 28.Фев.2007, 13:27 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
про Весту:ФИО пишущего: Кудряшова М.А.
Кличка животного: Лизаветта
Дата обращения в клинику: 12.07.2006
Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): диагноз поставлен не был,приема не было
Окончательный : чумка,глистная инвазия
ФИО лечащего врача: Шульга Яков Алексеевич

1.При жизненно необходимой срочной!помощи капельницы (о которой я просила!!!)Лиза провалялась 7,5 часов на кафеле без осмотра!!!Капельницу не получила,время было упущено..В итоге выяснилось что карту на мою девочку завели лишь в 7 утра(и начали ей заниматься) при том что отдала я ее в 11.40 вечера

2.При мне никто даже карту не составил и "врач"слушать и знать не хотел чем щенок болеет помимо того что чумка выявилась.И с чего началось и почему.Это оч странная чумка была(все остальные щенки живы).На нас карту не захотели!!! составлять и лечили бы непонятно от чего если бы я не передала всю историю болезни написанную от руки с другим человеком!!!!Но она похоже не пригодилась

3.Катетер поставить не сумели и все лекарства кололись в холку за 5 минут вместо 1,5 капельницы.Капельницы были необходимы как минимум 2 раза в день.

4.Лекарства которыми лечили лекарствами назвать трудно,так и я могу лечить.(если надо могу выложить чем лечили Лизу в Весте и в Белом клыке для сравнения)но это ИМХО и я не имею ветобразования.
Вот:
- ношпа, анальгин по 0,3 - в одном шприце в/м - 3 раза в день
- этамзилат 0,25х2р в день в/м
- гамавит 1,5х2р в день в/м
- фоспренил 2мл п/к 1 раз в день
- стрептомицин 30 мгх2 р в день в/м
- амоксициллин 0,3 в/м
- физ. р-р 150 мл + глюкоза 50 мл - РЕКТАЛЬНО!!! 3 р. в день - каждый день, мне говорили про капельницы!

5.А еще мы оставляли одно дорогое лекарство(которое давать можно было лишь в том случае если Лизка пойдет на поправку-причем ей должно было стать существенно лучше)так вот когда Лизу забирали лекарство это осталось только чуть-чуть на донышке и пипетка которая прилагалась к лекарству исчезла-воровство?или неквалифицированность???(если лекарство дали Лизе для нее это могло быть смертельно)

6.Неделю спустя ее оттуда забрали,у Лизы были исколоты до посинения все!!!4 лапы ,на одной из них был самый обыкновенный ПОРЕЗ!!!! в полсантиметра минимум!

7.Лиза спала на совершенно обоссаных пеленках и кафеле при том что мы их 2 пачки сразу оставили.

8.Назвать дешевой клинику не могу.Передержка 300р в день.Всего в день выходило около 1500р(при капельницах в холку это кажется слишком ИМХО).
Счет в Весте
13.07-14.07
первичный прием 200р
Стационар 600р
процедуры 500р
препараты 520р
расходные материалы 210р
итого 2030р

9.Не дали ни одного чека.В счетах у них написано процедуры, препараты и стоимость. На вопросы что ей делают, ответ всегда был один "делаем все возможное, даем все что нужно, ставим капельницы"(в холку ) без подробностей

10.И еще ....пока мы не сказали что с ПиКа нам говорили что с инфекцией они не берут! Как узнали взяли....имею огромные сомнения что Лизу посадили в клетку и что инфекционка у них как-то отделена,по крайней мере все собы с энтеритом и чумкой и что там еще сидят вместе(ИМХО

11.Ни какой любви и ласки к своей Лизе,при том что она щенок!(не знаю ни одного(точнее теперь знаю)человека которого не умилял бы щенок)я не увидела.Врач вел себя очент грубо,хоть и пытался быть сдержанным

 
ElinaДата: Среда, 28.Фев.2007, 15:16 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Бастинда спасибо огромное за подробный ответ. Это ОЧЕНЬ полезная информация!!! Такое издевательсво недопустимо над собаками! surprised
 
katДата: Среда, 28.Фев.2007, 15:32 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Клиника "Центр".
Именно халатность и черствость.
4 года назад были вынуждены усыпить собаку(саркома). Центр ближайшая и вполне уважаемая на тот момент клиника. По завершению всей процедура, поехали хоронить собаку. Состояние описывать не буду - многие понимают. Так вот через 40 минут пес очнулся и сидел в багажнике как ни в чем не бывало. Дальше все плохо помню.
Весь этот ужас закончился только утром.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ElinaДата: Четверг, 01.Мар.2007, 07:42 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
kat мне очень жаль, что у Вас все так ужасно закончилось... cry Я Вам искренне соболезную...
 
GretaДата: Четверг, 01.Мар.2007, 11:26 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Клиника травмотологии-2ой Лихачевский проезд,6,есть там такой врач Туркевич С.А. поехала к нему с Гретой как только она ко мне попала по рекомендации,отношение к животным поверхностное,собаку предложил усыпить(диагноз потавил на ходу в прямом смысле,попросил несколько раз провести собаку по каридору,после этого вердикт-собаку вы не поднимите,но можно попробовать-любитель гомеопатии-это когда собаку надо было просто срочно спасать,она хромала на все четыре лапы-посадил ее на диету,она была и так худая-коричневый рис и кучу гомеопатических пилюль,взяв при этом приличную сумму)все это говорилось с чувством бризгливости,ушла с гадким ощущением в душе,выбросила всю его гомеопатию и нашла хорошего доктора,благодаря которому Гретуся живет на этом свете и радуется жизни.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
БастиндаДата: Четверг, 01.Мар.2007, 11:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Greta, Лен, ужас какой... Какого, извините, хрена такие "люди" работают в ветеринарии !!! angry
 
GretaДата: Четверг, 01.Мар.2007, 12:08 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Жан меня это тоже всегда возмущает,но увы есть еще люди которым деньги привыше всего,я не против,но ты отнесись с душой и пониманием и помоги если можешь,а если нет то лучше уйди и освободи место действительно тому кто любит свою работу и отдает ей всю свою душу,ведь иногда просто человеческое сочуствие и понимание может принести пользу,ведь некоторые веты даже не слушают нас,а когда еще и мы нервничаем и переживаем за наших любимцев,приходиться переспрашивать их по несколько раз,редко когда бывает тебя успокоят и поймут .Я благодарно тем врачам которые мне помогли в трудные минуты и хорошо что такие еще есть.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
sokolДата: Четверг, 01.Мар.2007, 12:26 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Хочу сказать про вет Академию! просто одно обдирание денег ! пришла с собакой у него ухо болело мне , они мне сразу задали вопрос а чем вы кормите собаку? я сказала что кормлю его гречка с мясом,рис, морковь и сухим кормом, кефир , и.т.д. так мне сказали что вы не правильно кормите собаку, собака это хищник , и ее надо кормить не так как я, в природе они питаються совсем по другому! вот ваши проблемы с ушами, сказали мне они. вот такая история была у меня! И еще одна история одна сука была, у нее была водянка, как мне сказали врачи в Академии что это не лечиться, ставили капельницы ,месяц мы ее продержали сдали анализы,собака все равно погибла, а у дочери ее была проблема с печенье мы пришли в Академию сдали кровь на биохимию, и нам сказали что собаку можно уже почти хоронить , они поставили диагнос такой же что был у ее матери( см. выше) точь в точь, а на самом дели у нее все было не так плохо, мы сьездила в другую клинику, сдали анализы и через месяц у нас все было хорошо! сейчас мы в полном порядке! Вот поэтому я Всем своим друзьям не советую обращаться в АКАДЕМИЮ! Это не только мое мнение и многих моих знакомых , которые обращались в Академию!

 
СветланаКонсДата: Четверг, 01.Мар.2007, 12:37 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (kat)
Клиника "Центр".
Именно халатность и черствость.
4 года назад были вынуждены усыпить собаку(саркома). Центр ближайшая и вполне уважаемая на тот момент клиника. По завершению всей процедура, поехали хоронить собаку. Состояние описывать не буду - многие понимают. Так вот через 40 минут пес очнулся и сидел в багажнике как ни в чем не бывало. Дальше все плохо помню.
Весь этот ужас закончился только утром.

Мама дорогая!!!! surprised surprised surprised Какой кошмар!!!!
В Питере - клиника "Сампо" (район Купчино). Если идти туда, то исключительно к доктору Никифоровой. Отзывчивый и чуткий врач. Диагноз Максычу, когда он траванулся, поставила правильный. И отнеслась к ребенку с теплотой.



 
БастиндаДата: Четверг, 01.Мар.2007, 12:46 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
sokol, о какой именно Академии идёт речь?
 
sokolДата: Четверг, 01.Мар.2007, 12:49 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Речь идет О Вет Академии Имени Скрябина! метро Кузьминки!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Халатность ветеринаров!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007