Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... (Выявили синовиальную саркому в коленном суставе.)
Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет...
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 21.Янв.2014, 21:12 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата elza ()
Вот эту собаку мы протянули http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10009-1

Вам пришлось усыпыть ее или она сама умерла?(( как вам стало известно, что у нее рак?

У нас очень проблемный желудок, мы уже лет 5 как на Эконубе для чувств.желудка и малейшее отклонение влево/вправо, понос, рвота.
Сегодня дала третью таблетку Превикокса, пока тьфу,тьфу,тьфу...просто лежит пукает и какой-то дико повышенный аппетит. Смотрет на меня сумасшедшими глазами.


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
elzaДата: Вторник, 21.Янв.2014, 22:05 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Её усыпили когда уже был отказ от еды, все показатели скалили.Ну она была вся в шишка и папиллома. Рак ей не ставили, она просто не ходила, мы её поставили, как могли на лапы, спустя 8 месяцев отпустили. Вскрытие показала что у неё множественные опухоли, а в прямой кишке уже образовалась дырка.
 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 21.Янв.2014, 22:09 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Снимок от 19.01.2014. 

Добавлено (21.Янв.2014, 22:09)
---------------------------------------------
elza, очень сочувствую!!!!! одно утешает, что ей уже не больно.



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
СильваДата: Среда, 22.Янв.2014, 23:29 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Наташа, как Рино себя чувствует?
Трое из моих собак ушли из жизни с раком... sad Уже зная диагноз, старались снять боль и продлить жизнь. И наполнить эти дни лаской, теплом и заботой. Им очень нужно постоянно чувствовать, как их любят. Позволялось им в эту пору все. Боксер никогда не лежал у меня в постели. А тут вдруг сам, кряхтя, забрался...Там и умер, не проснувшись... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Наташа_и_РиноДата: Четверг, 23.Янв.2014, 08:46 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Сильва, из-за назначенных обезболивающих он чувствует себя прекрасно. Вчера гуляли, нашел шину, впервые за много месяцев проявил к ней интерес, скакал вокруг нее как сумасшедший. Еле увела. Живем на 5-ом этаже, лифта нет, забегает чуть ли не вприпрыжку, приходится сдерживать. До обезболивающих еле залазил на ступеньки и спускаться не мог. С понедельника хочу начать прием АСД-2. Может удастся справиться с болью.

Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
СильваДата: Четверг, 23.Янв.2014, 11:43 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
из-за назначенных обезболивающих он чувствует себя прекрасно. Вчера гуляли, нашел шину, впервые за много месяцев проявил к ней интерес, скакал вокруг нее как сумасшедший.
  Жить надо сегодняшним днем. Если состояние Рино не хуже, то уже хорошо. Если стало лучше, чем было, то можно порадоваться... biggrin
Цитата Наташа_и_Рино ()
С понедельника хочу начать прием АСД-2. Может удастся справиться с болью.
Знаю, что многим собакам этот препарат помог...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Наташа_и_РиноДата: Четверг, 23.Янв.2014, 14:10 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Знаю, что многим собакам этот препарат помог...

Продолжаю надеяться на лучшее!!!

Подсказал бы кто-нить по поводу рентгена...видно ли на снимке то, что нам приписывают врачи...


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
НюшаДата: Четверг, 23.Янв.2014, 17:07 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
С понедельника хочу начать прием АСД-2. Может удастся справиться с болью.
Нам он помог когда был рак матки в 9 лет , но через три года саркома



Вечная память моему любимке Донечке
 
grem2002Дата: Четверг, 23.Янв.2014, 18:06 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мне запретили давать АСД-2,т.к. были плохие почечные показатели. У вас ,судя по анализам ,с почками все хорошо.
Наташа,очень сочувствую Вам!Читаю, и снова все переживаю...,и больно  так же...
Держитесь, и дай Вам бог,терпения и мужества!

           Всегда помню и люблю...
                    Грем(2002-2012)


Всегда помню и люблю...
Грем(2002-2012)
 
Наташа_и_РиноДата: Четверг, 23.Янв.2014, 20:19 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Нюша ()
Нам он помог когда был рак матки в 9 лет , но через три года саркома

На саркому ничего не подействовало?

Добавлено (23.Янв.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата grem2002 ()
Держитесь, и дай Вам бог,терпения и мужества!

Спасибо!!!


Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
НюшаДата: Пятница, 24.Янв.2014, 07:01 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
На саркому ничего не подействовало?

Нет, хотя как стала плохо ходить подключили его, и действительно на почки очень сильно действует, последний месяц мочилась с кровью



Вечная память моему любимке Донечке
 
СильваДата: Пятница, 24.Янв.2014, 07:28 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Наташа_и_Рино ()
Подсказал бы кто-нить по поводу рентгена...видно ли на снимке то, что нам приписывают врачи...

Вопрос "можно ли поставить диагноз саркома кости на основании рентгеновских снимков" был задан на Русском онкологическом форуме. Посылаю Вам ссылку на тему в личку.
В Интернете этот вопрос в  разных вариациях повторяется.

Наташа, Бог Вам в помощь! biggrin Молюсь за Рино. dry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ХарлейДата: Пятница, 24.Янв.2014, 09:31 | Сообщение # 43
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Здравствуйте. Моей 12-летней собаке ставили остеосаркому-по результатам гистологии оказалась остеокластобластома, собака не могла опираться на переднюю лапу совсем, никакие обезбаливающие не помогали, носилась по всем врачам, пока не нашла хорошего онколога, в результате решились на операцию по удалению лапы ( собака питбуль) операция прошла отлично, зажило все быстро6 собака похоже даже не поняла, что у нее не хватает одной лапы-носилась как раньше. От химии мы отказались, итог 6 месяцев отличной жизни.......потом пошли метастазы и все........
Держитесь и не сдавайтесь! Когда я бегала по врачам, открывала темы на форуме, познакомилась с людьми у кого такие же проблемы, 3-ое решились на операцию-одна из таких собак-прожила после 2 года без проблем


У меня дикая аллергия на тупость, я сразу вся покрываюсь - сарказмом.

Сообщение отредактировал Харлей - Пятница, 24.Янв.2014, 09:33
 
Наташа_и_РиноДата: Пятница, 24.Янв.2014, 09:58 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
Наташа, Бог Вам в помощь! Молюсь за Рино.

Спасибо!!!
Диагноз нам ставят - синовиальная саркома мягких тканей( я, забыла конкретно написать. Саркома кости, как написано, меньше прогрессирует, нежели саркома мягких тканей...

Добавлено (24.Янв.2014, 09:51)
---------------------------------------------
На обезболивающее, которое сейчас даю, увы, пошла побочная реакция...((
Всю ночь сегодня у Рино были газы, беспокойно перемещался по комнате, в 6.30 попросился на улицу - понос...
Начала давать ему линекс, фасфалюгель.

Добавлено (24.Янв.2014, 09:58)
---------------------------------------------
Харлей, спасибо, что поделились своим опытом!!

Я много думала насчет операции, но решила отказаться по нескольким причинам - здоровье его и без операции не ахти (уже лет 6 как возникают приступы "чавканья", явно что-то не то с организмом - ходили чуть ли не каждый день по всем врачам в течение двух лет, диагноз так и не поставили и ничего не изменилось), плюс у нас было 4 наркоза. Большие у меня сомнения,что он перенесет операцию. Он вообще сам по себе очень чувствителен к боли - после кастрации, чуть не поседела, пока выхаживала его (ему было 5 лет, кастрировала из-за простатита). Бегать на трех лапах он не сможет, стоять-то едва силен..лапы не новые, псин тяжелый..
Буду пытаться обойтись без операции, максимально облегчая боль....



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
stepkatДата: Суббота, 25.Янв.2014, 19:02 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Здравствуйте. В соседнем со мной подъезде жил ротвейлер 7 лет с остеосаркомой. Ему сделали ампутацию, реабилитировали его как могли, но ровно через
полгода пошли метастазы в легкие.  Его усыпили , когда он уже дышать практически не мог. Вашему Рино сейчас только хорошую старость обеспечить и не дать мучиться.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ампутация задней лапы, ротвейлеру 11 лет... (Выявили синовиальную саркому в коленном суставе.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007