Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рак.. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Рак..
Рак..
lavrДата: Суббота, 17.Май.2008, 17:58 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Здравствуйте,может кто поможет советом.У моего остеосаркома задней правой,у нас через неделю на 2 мес. отключают лифт(замена)живём на 5-ом этаже.Может как можно помогать ему при спуске и подъёме??????????????????Да забыла дачи нет,собаке 8,5 лет.



 
EleniumДата: Суббота, 17.Май.2008, 18:57 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Только если брать на руки sad
 
lavrДата: Суббота, 17.Май.2008, 19:59 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
У него вес где-то 43 кг



 
volchica81Дата: Воскресенье, 18.Май.2008, 13:08 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (lavr)
Может как можно помогать ему при спуске и подъёме??????????????????

на руки.
шлейка.
поводок или широкую ткань под пах и брать часть его веса на себя.

Добавлено (18.Май.2008, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Lil)
Она совсем ничего не ест, кроме чеснока

А вы и рады стараться, килограммами его скармливать? В чесноке есть фитонциды, вещества действующие губительно на раковые клетки, но он также прекрасно доводит до язвы желудка.
Quote (Lil)
операцию делать бесполезно, так как собака старая, 12 лет все таки.

Если правильно оценить риск, принять меры, большой процент выживаемости, но ни один врач в здравом уме не гарантирует вам, что не будет рецидива. Я лично оперировала у 12 летней овчарки опухоль мол.жел. размером с голову человека. Потеря крови - около 700 мл. Все закончилось хорошо, но опухоль была доброкачественная.
Quote (Lil)
опухоль не трогать, не греть, не охлаждать..

Логично. Языком соба вызывает приток крови. А опухоль радуется.
Quote (Lil)
Как можно заставить ее кушать?

Никак. Ставить капельницы с парентеральным питанием, ректально вводить питательные растворы, бульоны...
Quote (Lil)
опухоль была совсем маленькая, не беспокоила собачку,

Что ждали-то???? angry Как все, надеялись на русский авось? angry А теперь локти кусаем??? angry
Quote (Lil)
Химию делать бесполезно, она сгорит быстрее, будет мучиться.. Может есть препараты? Есть же какие-то для людей..

Ага, сделаем собу растением наркозависимым... Потом разложится печень, отвалятся почки и начнутся деструктивные процессы в нервной системе... Хорошая перспектива... Не забывайте, что средняя продолжительность жизни человека 70 лет, а собаки - 10. Процессы идут у собак быстрее. Подумайте, вы и так отлично подождали, не послушались просьбы собаки. Стоит ли накалывать собу психотропными, транквилизаторами чтобы гордо говорить знакомым - я дал ей еще ... недель жизни. А качество жизни?! Вы не знаете людей с последней стадией? Они молят всех - отпустите боль.
Quote (Lil)
Точнее скажу чуть позже, так как все результаты не у меня находятся.

Выложите фото опухоли, результаты обследования крови, мочи, кала. Приблизительно можно будет сказать есть смысл делать операцию.
Quote (Lil)
Почти сразу после этого опухоль резко выросла и грудь чернеть начала. Песик стал увядать... Лучше бы вообще ничего не трогали!

совпало. Вы и так ничего не делали.
Quote (Lil)
Боязно таскать ее по этим клиникам..

Вызовите на дом.
Quote (Ан)
Но собаку это не излечит, может только на какое то время успокоить боль, это наркотические средства, если начнете ставить то прирывать курс нельзя

согласна полностью.

Добавлено (18.Май.2008, 13:08)
---------------------------------------------
Грубовато я, да? Да, я злой вет, циник. А как еще? Сначала доведем до края, а потом плачем... (имею ввиду именно опухоли мол.желез) Опухоли молочных желез относятся к легко диагностируемым и достаточно легко оперируемым, в большинстве случаев доброкачественные. НО!!! wacko Когда ранняя стадия и опухоль не больше куриного яйца. Если удалить вместе с регионарными лимфоузлами, метастазов не бывает в 70% случаев и более! Это высокий процент. Неужели сложно - заметили - сходили на консультацию - провели курс гомеопатией - не растет и отлично! Растет - на операцию. Сложно? tongue



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
LilДата: Воскресенье, 18.Май.2008, 14:06 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ваше сообщение - это мнение ветеринара. Оно четко и жестоко. Она умерла через 2 недели после моего последнего сообщения. Закрывайте тему!
 
lavrДата: Воскресенье, 18.Май.2008, 14:16 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
volchica81,спасибо сегодня в квартире уже попробовала.Спускать буду сама,а вверх с дочерью.Спасибо ещё раз,будем держаться.



 
volchica81Дата: Воскресенье, 18.Май.2008, 20:07 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Lil)
Ваше сообщение - это мнение ветеринара.

естественно.
Quote (Lil)
Оно четко и жестоко.

Я у себя в области один из самых жестких, циничных ветов. Но по отношению к хозам. Потому что видела много и страдают всегда животные. А хозы часто страдают ложным гуманизмом.
lavrжелаю удачи. Попробуйте препараты цитостат, метастоп - гомеопатия, легенькая, относительно безвредная, но поддержит.

Добавлено (18.Май.2008, 20:07)
---------------------------------------------
LilВ следующий раз будьте внимательнее и решительнее. Лучше побеспоить ветов раньше, чем пропустить. Пусть считают перестраховщиком. Это Ваше дите, любимое существо и Вы за него в ответе. Надеюсь, Вы это уже поняли. Сочуствую Вам. sad



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lavrДата: Воскресенье, 18.Май.2008, 20:28 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
volchica81,спасибо за совет.Сейчас мы пьём утром(1/2 преднизалона,1 панангина,1 кошачий коготь и 1ст.ложку разведённого бефунгина)вечером(1 панангина,2 кош.коготь и 1ст.лож.бефунгина).Раз в 10-14 дней в зависимости от состояния собаки делаем блокаду,вет.сказал ещё 2 укола и всё.30 мая на повторный рентген.



 
volchica81Дата: Воскресенье, 18.Май.2008, 21:02 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Желаю удачи, чтоб не прогрессировал процесс.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lavrДата: Среда, 28.Май.2008, 11:31 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
volchica81.Спасибо за поддержку.

Добавлено (28.Май.2008, 11:31)
---------------------------------------------
Сегодня ездили на повторный ренген.Эта зараза прогрессирует,но вет. сказал что она на том же месте,т.е. не пошла по кости ни вверх,не вниз и нет в мышечных тканях.Пока все новости.





 
volchica81Дата: Среда, 28.Май.2008, 16:28 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (lavr)
Эта зараза прогрессирует,но вет. сказал что она на том же месте,т.е. не пошла по кости ни вверх,не вниз и нет в мышечных тканях.Пока все новости.

Ну дай Бог... Хоть так...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
juljagrafvaДата: Вторник, 03.Июн.2008, 19:01 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
у меня у собаки рак молочной железы,2 месяца том у назад ее с оперировали,и сразу выросли еще две опухоли,смотреть не могу на это,страшнее не бывает. sad

Юляша
 
масямбаДата: Вторник, 03.Июн.2008, 22:13 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всему живому на этом свете дарована жизнь,полноценная и полносильная.Многие из нас верят,что души переселяются и жизнь будет продолжаться в новом обличии.Но это произойдет не сразу,через некоторые мгновения,которые нам,скорбящие по ушедшим ,не счесть,просто потому,что мы живем реальным временем и реальной жизнью.
Вернемся к реальности.
Каждый из нас,наверное,сталкивался с той или иной проблемой,связаной со здоровьем наших питомцев.И каждый раз,обращаясь к ветеринарным врачам,мы шли за помощью,надеясь на самое лучшее.И были безмерно счастливы,что вот это-помогло,что вот он,любимейший носишко,черный и мокрый,с нормальным самочуствием и задорным настроением,скачет и прыгает,виляет своей попой и самое главное,продолжает жить.Счастье до Небес!!!Спасибо доктору,доброжелательному и беспокойному,небезразличному и сопереживающему,который верил и надеялся,который сделал все.
Диагнозы разные бывают.И доктора разные бывают.И исход разный бывает.
Старенький Нестор Иванович,прооперировал собаку.
-Эй,матушка,зайди.Ты спрашивала чего там с молочкой?
-Вот,все вредное и не нужное аккурат убрал,принимай дочу!
-А чего там было -то?
-Девочка моя,ты собашку то наркоза очухай,а на завтра я к тебе приеду,травок разных принесу.Поговорим,чайку попьем.Ты свой длиный нос в духи мокни,твое дело не врачевать,а с парнями женихаться.
Приехал,чаю попили,стопочку налили старику.
-Иваныч,ну чего там было?
-Чего-чего,хрустела зловредная фасолину,ну щас хрустеть -то нечему.
Травы пили,жили долго и хорошо.
Сказка или быль?Да было дело,дело безнадежное казалось бы
Судьба сводила со многими врачами,были еденичные случаи,когда сразу пулей из кабинета вылетали(ну,хозяева,в первую очередь).
А вообще,в жизни нам везло,благодаря хорошим и добрым людям,с которыми любая боль и самое страшное сомнение,жить или не жить,проживалось как полноценная и полносильная жизнь.
P.S.Ну приболели мы тут капитально,прочитала девкам написаное,и самое болезненное создание,которое во век не рассталкать,притащило игрушку,а потом,за ней и две остальных(обезьянки хитрые).Верите?Правду говорю!
Почему пишу "доктор",потому что добрый,отзывчивый и сострадательный-"Айболит".
 
volchica81Дата: Среда, 04.Июн.2008, 06:26 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (масямба)
Почему пишу "доктор",потому что добрый,отзывчивый и сострадательный-"Айболит".

Иная простота хуже воровства. И доброта, и сострадание...
Случай из практики. Вызов на усыпление. 4-й этаж. Захожу в подъезд. Запах уже валит с ног. Пока дошла до квартиры..., думала, не дойду. Спаниелька - анатомическое пособие с НЕСКОЛЬКИМИ ОГРОМНЫМИ СОЧАЩИМИСЯ ГНОЕМ ОПУХОЛЯМИ МОЛОЧЕК! wacko Спрашиваю давно? Ответ убивает - несколько лет!!! Почему не оперировали? Ответ сражает наповал - а зачем wacko wacko wacko ? Операция ведь, резать будут!!! Отвечаю - режут свиней и овец, а это удаляют. Ответ - так ведь платить надо wacko , да и не мешало ей!!! wacko
У меня даже намека на доброту, понимание и сочуствие не было!!! С ними даже здороваться желания нет. Собаку да, безумно жаль, особенно жаль, что досталась таким хозам.
Безответственным, безалаберным и очень жестоким. Таким людям ... сочуствие...о чем вы??? tongue
Другой случай. Эстонская гончая. Рабочая. 5 лет. Пьяный сосед топориком приложил соседскую собаку по тазу - рубленая рана всех ягодичных мышц, задета бедренная артерия. Прогноз - осторожный до неблагоприятного. Если выживет, про охоту можно навсегда забыть. Решение хоза - усыпить. Я считаю - правильно, без охоты этой собаке не жизнь. Разумное решение. Можете поспорить, осудить, но при встрече мы всегда здоровались, пока я жила в Самаре.

Добавлено (04.Июн.2008, 06:26)
---------------------------------------------
lavr как дела? Что с лекарствами?



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lavrДата: Среда, 04.Июн.2008, 07:21 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
volchica81,у нас вроде ттт,в понедельник съел мясную консерву,а вчера и сушку с консервами!Да и так вроде повеселел.Лекарство пока не достала,трудновато.Эти два дкя обошлись без обезболивающего.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Рак..
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007