Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рак.. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Рак..
Рак..
volchica81Дата: Среда, 04.Июн.2008, 07:24 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Аппетит - это хорошо. Травки пьете (цитостат с метастопом)?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
lavrДата: Среда, 04.Июн.2008, 07:31 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Из травок пьём кошачий коготь,может добавить других или сменить?



 
KennyДата: Среда, 04.Июн.2008, 08:46 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
У меня у соба была остеосаркома передней конечности. я купила эластичный бинт и перед прогулкой всегда аккуртно заворачивала лапку.Берегите лапки,потому что косточки слабые и любая травма черевата последствиями.Про лечение рассказывать не буду,врачи пихали нас лекарствами,В итоге была быстро посажена печень,хотя за месяц до этого анализы были,как у младенца.(может,я это и надумала,врач сказал,что это из-за болячки).Я тоже не знала,чем кормить.Но в такой ситуации лишь бы покушал!Покупала фарш говяжий и смешивала с кашкой(конечно фарша больше,чем каши)Держитесь и удачи вам!


 
TatyanaДата: Среда, 04.Июн.2008, 10:14 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
cry Добрый день! Никогда не думала, что у собак может быть рак. Полгода назад у моего Сэма (6 лет) появилась небольшая шишка на передней лапе - поехали к ветеринару, сказали, что это артрит. 2 недели назад решила съездить еще раз, т.к. шишка не проходит и Семе все тяжелее было на лапку вставать. Ребята сделали ренген, который показал опухоль кости, но по результатам анализа крови вроде все в порядке. Разве такое может быть? Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сделать? Врач настаивает на ампутации лапы, но я смутно это представляю как мой зайчик будет так жить...
 
juljagrafvaДата: Среда, 04.Июн.2008, 12:09 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
какие обезболивающие можно по колоть,кроме наркотических? cry

Юляша
 
KennyДата: Среда, 04.Июн.2008, 17:43 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Tatyana, Моей собе было 11 лет.когда поставили этот страшный диагноз,на наркоз уже до этого была остановка сердца,поэтому у нас вариантоа не было.Я бы наверное решилась на ампутацию,видела собак с 3 лапками,неплохо себя чувствуют!Анализы у нас тоже были в норме.
Я не врач,поэтому ничего посоветовать насчёт дополнительных анализов не могу.



 
volchica81Дата: Среда, 04.Июн.2008, 20:28 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Kenny)
фарш говяжий

Не лучший выбор. Фарш создает лишнюю нагрузку на кишечник, практически не усваивается. Лучше купить кусок мяса и сделать строганину - замораживаете до дубообразного состояния, натираете на крупной терке, оттаиваете и даете. Если не в состоянии есть, намазываете на язык как паштет. Проверено, энтеритных так щенков вытаскивали с того света.
Quote (Kenny)
врачи пихали нас лекарствами,В итоге была быстро посажена печень

Любые противовопухолевые лекарства сажают печень и почки, действуют на мозг. Кроме того, опухоль производит значительное количество отравляющих веществ, должна же она их куда-то девать! Так что не грешите только на лекарства.
Quote (Tatyana)
Ребята сделали ренген, который показал опухоль кости, но по результатам анализа крови вроде все в порядке. Разве такое может быть?

Может. Обычно повышены нейтрофилы, отклонения в щел.фостатазе.
Quote (Tatyana)
Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сделать?

Биопсию из новообразования.
Quote (Tatyana)
Врач настаивает на ампутации лапы, но я смутно это представляю как мой зайчик будет так жить...

Молча! Прекрасно живут с 3-мя лапами. А бывает и с 2-мя неплохо!
Quote (juljagrafva)
какие обезболивающие можно по колоть,кроме наркотических?

Кетофен - он новый, относительно безопасный, но на определенном этапе перестает действовать.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KennyДата: Среда, 04.Июн.2008, 22:46 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Quote (Kenny)
отклонения в щел.фостатазе.

Вот это и было у нас в 2 раза больше нормы sad sad sad

Добавлено (04.Июн.2008, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (volchica81)
Кетофен

Кеторол,Кетанофф-это из этой области?Сначала мы принимали кеторол в таблетках,а потом уколы(кетанофф).На кетаноф была сильная рвота.



 
TatyanaДата: Четверг, 05.Июн.2008, 09:05 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
volchica81, а бывают протезы для собак? Врач говорит, что лапу надо удалять полностью. как он будет бегать, справлять нужду и самое главное ( я понимаю, что собаки мыслят иначе, но все-равно)-что он будет думать о себе-что он ущербный (я как представлю его глаза-самой выть хочеться)? как это может скажеться на его психике?
 
volchica81Дата: Четверг, 05.Июн.2008, 13:34 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
а бывают протезы для собак?

бывают, но это крайне дорогое удовольствие.
Quote (Tatyana)
что он будет думать о себе-что он ущербный (я как представлю его глаза-самой выть хочеться)? как это может скажеться на его психике?

собаки не заостряют на этом внимание.

Добавлено (05.Июн.2008, 13:33)
---------------------------------------------
кетофен - НПВС для собак и кошек. ДВ - кетопрофен. Противопоказания - язва желудка и 12 перст. кишки, гаморрагический синдром, тяжелые формы почечной нед-ти, аллергия. Не применять вместе с Стероидными, диуретиками, антикоагулянтами. В редких случаях как побочка-рвота.

Добавлено (05.Июн.2008, 13:34)
---------------------------------------------
при онкологии совет производителя применять в таблетках.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
glazova-nДата: Пятница, 06.Июн.2008, 13:11 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
volchica81, Очень ценю вас за Вашу прямоту.Многое почерпнула из перписки с формучанами на эту тему. Спасибо!
Если профессионал есток - но знает дело - не надо обращать внимания на остальное - дело и РЕЗУЛЬТАТ - прежде всего.
( ответ профессионала, но к сожалению, в другой области)

Добавлено (06.Июн.2008, 13:11)
---------------------------------------------
volchica81, Ещё просьба знакомых - расскажите какие примерно бывают клинические картины при протекании саркомы конечностей , особенно зданих и примерные сроки жизни - по вашим наблюдениям ( после поставленного диаогноза)



Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
volchica81Дата: Пятница, 06.Июн.2008, 20:37 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (glazova-n)
Очень ценю вас за Вашу прямоту.Многое почерпнула из перписки с формучанами на эту тему. Спасибо!
Если профессионал есток - но знает дело - не надо обращать внимания на остальное - дело и РЕЗУЛЬТАТ - прежде всего.
( ответ профессионала, но к сожалению, в другой области)

Спасибо за понимание, многие ждут, что я буду лить бальзам на душу и глядя в глаза говорить - Ваша собака, кошка, лошадь, рыбка... будет жить долго и счастливо, и т.д. и т.п. НО! Если я вижу, что все, выхода нет - я открыто об этом говорю, иногда резко, но... А если хоз прикрывает собственную слабость отговорками - я хочу, чтоб она еще пожила, глядя на стонущую на все голоса любимицу (-мца)... Если реальный шанс есть, его надо использовать, но чаще этот шанс призрачный и крайне сомнительный, если касаться онкологии. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, я так считаю.
Quote (glazova-n)
volchica81, Ещё просьба знакомых - расскажите какие примерно бывают клинические картины при протекании саркомы конечностей , особенно зданих и примерные сроки жизни - по вашим наблюдениям ( после поставленного диаогноза)

Завтра постараюсь подробно рассказать. Сейчас могу написать вот что. Если стадия не запущенная, никогда нельзя дать точный срок жизни. Дашь месяц, она проживет год, дашь год - сгорит за месяц... Многое зависит от возраста, состояния организма, стадии обнаружения, возможности оперативного вмешательства, возможности и желания хозов на дальнейшее лечение (и морально, и материально)...

Добавлено (06.Июн.2008, 20:37)
---------------------------------------------
Знаю точно - если хозы действительно любят свою собу - она проживет лучше, бывает болезнь проходит сама, при незначительной помощи со стороны, а иногда и берется ниоткуда. Причем разговоры о том, что соба берет болезнь и проблемы хоза на себя - правда. Если соба впринципе здорова, но неожиданно начала, например, писиться, ни с того ни с сего нервничать, - повод задуматься - не желает ли кто-то вам зла? Ни мало ли уделяете времени и внимания собе?



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
glazova-nДата: Суббота, 07.Июн.2008, 22:11 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
volchica81, Спасибо большое.Я разделяю это мнение. Все материально в мире этом - даже духовная составляющая. А тонкий мир к сожалению ( да и свой-то организм) мы толком не изучили, а в космос уже летаем.Даже на Марс понимаешь уже понимаешь с обратной стороны( Луны) пролезли...
Все болезни от нервов... и от того наследственного клубка, который ЭТО все намотал - и у каждого свой "пробег" - как у машин.( Говорят что механизмы - неживые.Да, железяки.А вот "синдром мастера " до сих пор никто объяснить не может).Так наверно и с нами, и с животными нашими.
Еще раз спасибо Вам что не жалеете времени собственного на эти ответы, нам не всегда радивым хозам.... а если и радивым - то не всегда объективным ради истины.
У меня есть принцип - давать советы только когда просят.НО обратная сторона этой медали - "когда просят - давать их бывает уже поздно".ЭТО-Жизнь.Все равно, просвещайте нас , чайников, - может от этого жизнь станет чуть лучше!


Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Рак..
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007