Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рак.. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Рак..
Рак..
LilДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 16:52 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет. У моего песика рак груди..Это очень страшно и я не знаю как быть.. Она совсем ничего не ест, кроме чеснока, пьет только воду..совсем отощала. Как можно облегчить ее последние месяцы? Чем можно поднять ей аппетит? Может какие уколы или витаминки? Посоветуйте пожалуйста, я в отчаянии..
 
vvpДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 17:46 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Lil, А что говорит ваш ветеринар?

 
LilДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 17:51 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
говорит, что проживет еще максимум 2 месяца. операцию делать бесполезно, так как собака старая, 12 лет все таки. опухоль не трогать, не греть, не охлаждать.. Как можно заставить ее кушать? она даже от своих любимых мандаринок отказывается!! опухоль была совсем маленькая, не беспокоила собачку, Штеффи бегала, прыгала, даже в ветеринарке ей всего 4 года дали! а после того как анализы взяли, шишка резко увеличилась.

Сообщение отредактировал Lil - Воскресенье, 22.Апр.2007, 17:53
 
vvpДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 18:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Lil, Советовать в данной ситуации практически невозможно.У моей первой собаки в 9 лет обнаружили лимфосаркому.Она сгорела за две недели,хотя после начала лечения были видимые улучшения.В один из дней мы с мужем одновременно приняли нелегкое для нас решение об усыплении(она уже двое суток не спала и не прилягла ни на минуту.Развился отек гортани.),пока она не начала испытывать жутких болей.Заставить собаку есть в таком состоянии-практически невозожно.Она из рук ела маленькими кусочками сырую печенку.И больше ничего!
Смотрите по состоянию собаки.Попробуйте проконсультироваться у другого ветеринара о возможности,допустим,химиотерапии.Испробуйте все возможные средства...Единственный совет.Не заставляйте собаку страшно и БЕСЦЕЛЬНО мучаться,если реальной надежды не останется.Подарите ей достойный уход из жизни,как бы жестоко и тяжело для Вас это не звучало. sad


 
skiminocДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 19:10 | Сообщение # 5
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Моя Джинка тоже умерла от рака. Последние две недели ничего не ела... Будьте рядом до конца и избавьте, по возможности, её от страданий.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
LilДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 19:22 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Очень тяжело смотреть как она увядает..Она у меня живчиком всегда была, а сейчас.. Химию делать бесполезно, она сгорит быстрее, будет мучиться.. Может есть препараты? Есть же какие-то для людей..
 
vvpДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 19:35 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Lil, Я не поняла,что советует ветеринар?Может и обезбаливающее он порекомендует?Подтянуться попозже наши веты(с форума),может что и подскажут.Но интернетовское лечение как-то не вдохновляет.В особенности с таким диагнозом.Поддержку и сочувствие вы у нас отыщете(многие пережили и болезни, и смерть своих животных),а вот заочные вет. советы...?Держитесь с Вашей девочкой до последнего!Выдержки Вам и душевного терпения.Ей-поменьше боли.Держитесь!

 
LilДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 20:20 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дело в том, что наши ветеринары..скажем так, не оч хорошие. Они просто посмотрели, что собака старая и сказали ничего не нельзя сделать. что-то вроде пусть будет как будет. вот..
 
gippiatorДата: Понедельник, 23.Апр.2007, 09:50 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Как выглядит эта самая "шишка"? Где точно она расположена? Если прощупываете, болезненность у собаки есть? Или нет? И при ощупывании - от этой опухоли идет внутрь "ножка" (или опухоль как бы "отдельно" от тела, просто в толще кожи)?
Какие анализы сдавали и каково заключение?

Если не затруднит, ответьте, пожалуйста! Возможно, все не так страшно, как Вы пишете.

 
RobinДата: Вторник, 24.Апр.2007, 01:51 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Lil)
говорит, что проживет еще максимум 2 месяца. операцию делать бесполезно, так как собака старая, 12 лет все таки. опухоль не трогать, не греть, не охлаждать.. Как можно заставить ее кушать? она даже от своих любимых мандаринок отказывается!! опухоль была совсем маленькая, не беспокоила собачку, Штеффи бегала, прыгала, даже в ветеринарке ей всего 4 года дали! а после того как анализы взяли, шишка резко увеличилась.

обследование делали? или просто на основании возраста дали прогноз? Если просто на основании возраста - не верьте. Главное - не возраст, а состояние организма.

минимальное обследование: биохимия, рентген, узи, сердце.

такой совет - не трогать, по сути убил нашу Чуню :-( Если что - пишите в личку.



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...

Сообщение отредактировал Robin - Вторник, 24.Апр.2007, 11:42
 
LilДата: Среда, 25.Апр.2007, 12:17 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (gippiator)
Как выглядит эта самая "шишка"? Где точно она расположена? Если прощупываете, болезненность у собаки есть? Или нет? И при ощупывании - от этой опухоли идет внутрь "ножка" (или опухоль как бы "отдельно" от тела, просто в толще кожи)?
Какие анализы сдавали и каково заключение?

Если не затруднит, ответьте, пожалуйста! Возможно, все не так страшно, как Вы пишете.


Диагноз: раковая опухоль молочной железы. Точнее скажу чуть позже, так как все результаты не у меня находятся. Раньше мы думали, что это мастит, так как такая шишка после ложной щенки образовалась,там где сама молочная железа находится. Она твердая была , как-будто под кожей шарик и ножки вроде нет. Она все время эту опухоль лижет и видимо ей больно, когда прикасаются. Осматривать не дает. После того как взяли анализы:кровь, потом что-то из шишки взяли, поставили такой диагноз. Почти сразу после этого опухоль резко выросла и грудь чернеть начала. Песик стал увядать... Лучше бы вообще ничего не трогали!


Сообщение отредактировал Lil - Среда, 25.Апр.2007, 12:18
 
LilДата: Среда, 25.Апр.2007, 12:22 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо вам за помощь, я правда всем очень признательна! Может и правда другую клинику поискать.. А правда, что ротвейлеры очень плохо переносят перевозку, т.е эмм.. транспортировку? Боязно таскать ее по этим клиникам..
 
plaksaДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 11:01 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Lil,у моей собы тоже был рак.только по всем органам,пришлось уыпить sad потому что лекарств от рака.. нет.я пыталась продлить ей жизнь.капельницей(с глюкозой),но это поддерживало ее на 2 дня а потом становилось хуже.если видешь ей очень плохо,прими правильное решение(не мучай ее страданием.ей больно.у не там все горит) sad

 
АнДата: Понедельник, 30.Апр.2007, 15:49 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Lil, если снимать лекаствами боль, людям ставят морфины, трамалы, трамадолы, димедрол, если есть возможность достать эти лекарства то боль снимать можно. Но собаку это не излечит, может только на какое то время успокоить боль, это наркотические средства, если начнете ставить то прирывать курс нельзя, аппетит возможно не вернет, крепитесь, придется смирится..... sad у меня фокстерьер страдала той же болезнью, ничего не оставалось как усыпить... cry cry cry операция тоже не помогает, рядом вырастает новыя опухоль... sad терпения вам...

 
RobinДата: Четверг, 03.Май.2007, 19:01 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Ан)
операция тоже не помогает, рядом вырастает новыя опухоль... терпения вам...

Ан, не говорите ерунды. Это во многом зависит от стадии и грамотности хирурга.
Если опухоль вырезается локально - то вероятность упущенных метастаз огромна. Оперирование опухолей молочных желез - это своя специфика. Знаю несколько случаев, когда соб оперировали на ранних стадиях (и правильно оперировали) и они спокойно доживают свой век.



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Рак..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007