Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ГЛИСТЫ. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ГЛИСТЫ.
ГЛИСТЫ.
TTigraДата: Суббота, 25.Мар.2006, 22:24 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ПАРАЗИТЫ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (ГЕЛЬМИНТЫ).

Гельминты это паразитические черви (глисты). У собак чаще всего встречаются гельминты круглые, плоские и ленточные.
Вызываемые ими заболевания расстраивают пищеварение, истощают организм, замедляют рост и развитие животного.
Признаки заболевания: извращенный аппетит (отказ или жадное поедание пищи), потеря веса, беспокойство. Иногда у собаки наблюдается рвота. В области анального отверстия возникает сильный зуд, вследствие чего собака трет задом о землю.

ПРОФИЛАКТИКА ГЕЛЬМИНТОЗА.

Для профилактики необходимо:
— перед вязкой произвести суке прогонку глистов с интервалом в две недели;
— два раза в год давать собаке противоглистные средства (по назначению ветеринарного врача);
— щенкам в возрасте одного месяца дать противоглистное средство;
— еженедельно давать собаке по зубку чеснока;
— не кормить собаку сырой пресноводной рыбой и сырыми внутренностями домашних животных, поскольку эти продукты — основные источники заражения глистами;
— следить за чистотой шерсти, при появлении наружных паразитов обработать собаку антипаразитными препаратами;
— два раза в год представлять кал собаки для лабораторного исследования на наличие гельминтов.
Собаки, которых содержат в нормальных условиях и обеспечивают полноценным питанием при соблюдении профилактических мер, редко болеют гельминтозом.





Сообщение отредактировал TTigra - Суббота, 25.Мар.2006, 22:24
 
РэйнаДата: Четверг, 14.Дек.2006, 17:39 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Все кто прочитает, сразу не ругайте, предупреждаю я новичек и в панике....Когда забирали щена в питомнике сказали что глисты гонять нужно перед прививкой в после смены зубов, в 6 месяцев....Собакин в 6 месяцев заболела, естественно не до глистов, а врач у которого лечились от отравления, сказал, что прививку делают в 7 месяцев и за 10 дней до прививки прогони глистов. Ну вот и собиралась чуть позже гнать, сейчас вышли гулять собакин пошла в туалет и я приглдяделась(у меня наверное когда она отравилась в привычку волшло за каллом наблюдать dry )там такая длинная штука как веревочка торчит и она не может ее..ну сами понимаете, кое как мы с этим справились она шевелится ну как червяк....Это и есть глисты?....А не подалеку тоже с собой гуляли ну я с ними и разговорилась, они мне сказали что гнать надо каждый месяц ну или один раз в 2 месяца....я аж обалдела, кому верить,ну как можно каждый месяц гнать, это же все равно вредно...
Купила пошла в ближайшей аптеке "QUANTEL" вот не знаю нормальный или нет припарат и если нет какой посоветуете, что бы завтра срочно прогнать этих гадов....
Извините за подробности, писала как могла мягче.


Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
GretaДата: Четверг, 14.Дек.2006, 17:57 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Рэйна, ЗАГЛЯНИ СЮДА
http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/14-644-3

Добавлено (14.Дек.2006, 17:57)
---------------------------------------------

Рэйна, посмотри еще здесь:

http://www.zooprice.ru/articles/vet/



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
РэйнаДата: Четверг, 14.Дек.2006, 19:09 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Greta, спасибо, я не правильно наверное название написала, мне когда в аптеке продали препарат, продали всего три таблеткаи, скажите как пишется киниквантел? по аглийски? так как полного названия на препарате не написано кроме "QUANTEL" и "PLUS" обрывками, подделкой быть точно не может, просто покупала еще в том месяце, название врач сказал и продал, я и забыла.

Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость


Сообщение отредактировал TTigra - Четверг, 14.Дек.2006, 21:15
 
catherineДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 13:25 | Сообщение # 5
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
каниквантел плюс 1 таблетка на 10 кг массы, при глистах повтор через 10 дней, далее - 1 раз в три месяца.

Добавлено (14.Янв.2007, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Greta)

Рэйна, посмотри еще здесь:
http://www.zooprice.ru/articles/vet/

Я бы даже сказала здесь:

http://www.zooprice.ru/articles/vet/2006-10-3.phtml biggrin



С любовью, Сеньора
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 13:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (catherine)
http://www.zooprice.ru/articles/vet/2006-10-3.phtml

Хорошая статья)) Понятная. В общем, как я поняла, давать глистогонное надо раз в квартал.

 
catherineДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 21:24 | Сообщение # 7
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Хорошая статья)) Понятная.

))))))))))))))) Вот спасибо-то, а то в ПЕТС ее не взяли - сказщали слишком запутанно, заумно и... страшно.

Да, все верно, раз в квартал, а вообще заглядывайте в ВЕТ-КАЛЕНДАРЬ.



С любовью, Сеньора
 
mariamДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 22:36 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
catherine, спасибо за информацию, совсем не запутанно, а тем более страшно, а страшно, что мы не гнали раз в квартал.

Сообщение отредактировал mariam - Понедельник, 15.Янв.2007, 22:38
 
mercedes545Дата: Суббота, 05.Янв.2008, 13:22 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему питомцу почти 2 мес. когда и за сколько до прививки его надо глистогонить? спс.
 
TTigraДата: Суббота, 05.Янв.2008, 13:36 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
mercedes545, здравствуйте!
Глистогонить нужно за 2 недели до прививки.


 
volchica81Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 13:17 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Глистогонить за 10-14 дней до прививки. ЕСЛИ ВЫШЛИ ГЛИСТЫ ИЛИ ИХ ЯЙЦА ИЛИ В КАЛЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛИЗИ, то нужно гистогонить повторно через такой же промежуток времени. Если делать "на глистов", и иммунитета не будет, и собаку можно "запороть".

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
mercedes545Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 18:20 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо что откликнулись, чесно говоря не ожидал. А посоветуйте когда ставить прививку? один вет сказал в 3 мес. а кто говорит в 2 мес.
 
volchica81Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 18:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
идеальный вариант 1-я в 2, 2- в 3. А Вашему дитю: если проглистогоните и ничего не выйдет (того что описано выше), то после даты глистогона отсчитываете 7-10 дней и делаете первую прививку. А ревакцинация смотря по вакцине. И на всякий случай при прививке держите дома супрастин или ещё что-нибудь из этого ряда.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
gavannaДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 18:30 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (mercedes545)
один вет сказал в 3 мес. а кто говорит в 2 мес.

Смотря какие прививки... У разных фирм-производителей вакцин разные сроки для начала вакцинаций. Так что может и в 2 и в 3мес начинать.






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
DezДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 22:57 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, у моей Дэз очки на глазах, шелушения нет, из глаз небольшие выделения (накапливается в уголках). Мне сказали, что это глисты. Травили в 2 мес Азинокс плюс, в 3 мес Пирантелом (глисты вышли, повторно не прогоняли). Весь помет заглистован с рождения, видимо мамашу не глистогонили перед вязкой. Сейчас терзаюсь сомненьями прогнонять или нет, что делать?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » ГЛИСТЫ.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007